Гость
Статьи
Со скольки лет …

Со скольки лет ухаживать за кожей?

Мне 21 год, очень боюсь морщинок в скором времени. Впервые купила крем для кожи вокруг глаз, не омолаживающий, а простой увлажняющий. Умываюсь корейскими умывалками и только теплой водой, раз в неделю в бане наношу голубую глину, ну и естественно пользуюсь кремами утром и вечером. Мама крутит у виска, мол еще молодая зачем проделывать столько манипуляций со своей кожей. Девушки моего возраста, как вы ухаживаете за лицом?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уход в идеале начинается с 16 лет

Рина
#2

С рождения!

N
#3

Какие морщины в 20 лет? Мама права, что крутит пальцем у виска.
Если Вы ведёте здоровый образ жизни, не курите, то раньше 40 не будет никаких морщин

Гость
#4

Массажи делаю с 20 лет, в процессе уже больше 25 лет.

Гость
#5
N

Какие морщины в 20 лет? Мама права, что крутит пальцем у виска.
Если Вы ведёте здоровый образ жизни, не курите, то раньше 40 не будет никаких морщин

начинать уход за кожей надо с юных лет

Карамелька
#6

Зависит от типа кожи. Если она сухая и тонкая, то с 20 самое время. Я послушала в свое время умных советчиц и решила отложить уход до 25. Сейчас мне 23, уже есть смеющиеся морщинки в уголках глаз. Так что, не повторяйте моих ошибок:)) я теперь бегаю и думаю, ботокс, филеры или что вообще с этим делать?

Гость
#7
N

Какие морщины в 20 лет? Мама права, что крутит пальцем у виска.
Если Вы ведёте здоровый образ жизни, не курите, то раньше 40 не будет никаких морщин

Да конечно!Все тут от генетики зависит.

Гость
#8

Я начала ухаживать в 14 но у меня кожа очень капризная акне высыпают на 99% средств, пометка "некомедогенный" крем - пустой звук. Только в возрасте за 30 я наконец-то смогла найти свои уходовые средства методом проб и ошибок. Кремы для кожи вокруг глаз мне не нравятся, по-моему с ними хуже чем без них. Купите чистое миндальное масло или жожоба и аккуратно совсем чуть-чуть под глаза наносите. Эффект намного лучше чем от кремов.

Гость
#9
N

Если Вы ведёте здоровый образ жизни, не курите, то раньше 40 не будет никаких морщин

Неправда, я видела очень резкие сильные морщины кк рытвины на лбу у молодых некурящих здоровых девушек до 30, и всегда выяснялось что они с мылом умываются, кремами как попало пользуются. Одна в 19 лет хвалилась что принципиально не пользуется кремами и ходила с шелушащейся обветренной мордой. Когда я ее встретила в 25 поразилась сколько у нее морщинок.

Гость
#10

Я в 20 лет красавицей была без особого ухода. И теперь в 35 не вижу особой
надобности. Мне все дают 23-24 года. А сестра мажется с детства и в свои 45
лицо как .ж оп ка. курицы.

Автор
#12
N

Какие морщины в 20 лет? Мама права, что крутит пальцем у виска.
Если Вы ведёте здоровый образ жизни, не курите, то раньше 40 не будет никаких морщин

А откуда столько уверенности, что раньше 40 не появятся. Что-то я мало вижу женщин за 30 без морщинок.

Гость
#13
Гость

Я в 20 лет красавицей была без особого ухода. И теперь в 35 не вижу особой
надобности. Мне все дают 23-24 года. А сестра мажется с детства и в свои 45
лицо как .ж оп ка. курицы.

а ухаживала б с молоду еще бюлучше была;)

Гость
#14
Карамелька

Зависит от типа кожи. Если она сухая и тонкая, то с 20 самое время. Я послушала в свое время умных советчиц и решила отложить уход до 25. Сейчас мне 23, уже есть смеющиеся морщинки в уголках глаз. Так что, не повторяйте моих ошибок:)) я теперь бегаю и думаю, ботокс, филеры или что вообще с этим делать?

да они из за зависти, вам советовали отложить уход, не слушайте завистливых баб!)

Гость
#15

Я лет с 13 пользуюсь увлажняющим кремом. Кожа у меня сухая и смеющиеся морщинки появились лет в 25. Сейчас мне 27, выгляжу достаточно молодо.

Гость
#16
Гость

Мне 21 год, очень боюсь морщинок в скором времени. Впервые купила крем для кожи вокруг глаз, не омолаживающий, а простой увлажняющий. Умываюсь корейскими умывалками и только теплой водой, раз в неделю в бане наношу голубую глину, ну и естественно пользуюсь кремами утром и вечером. Мама крутит у виска, мол еще молодая зачем проделывать столько манипуляций со своей кожей. Девушки моего возраста, как вы ухаживаете за лицом?

возможно твоя мама тебе завидует, думай своей головой, ухаживать за кожей лучше рано чем поздно, уход он никогда не лишний, хуже не будет от того что ты ухаживаешь за собой;)

Гость
#18
Хлое

с пкленок буду дочь купать в ванне с кремом

ну не злословь;)

#19
N

Какие морщины в 20 лет? Мама права, что крутит пальцем у виска.
Если Вы ведёте здоровый образ жизни, не курите, то раньше 40 не будет никаких морщин

глупый ответ.. уж соррии.
все зависит от экологии, образа жизни и генов.
До 25 лет организм еще молодой, потом начинаются процессы старения, может и ранее - все от генов зависит и ваших родителей.

Гость
#20
Гость

N
Если Вы ведёте здоровый образ жизни, не курите, то раньше 40 не будет никаких морщин
Неправда, я видела очень резкие сильные морщины кк рытвины на лбу у молодых некурящих здоровых девушек до 30, и всегда выяснялось что они с мылом умываются, кремами как попало пользуются. Одна в 19 лет хвалилась что принципиально не пользуется кремами и ходила с шелушащейся обветренной мордой. Когда я ее встретила в 25 поразилась сколько у нее морщинок.

Ага прямо от мыла морщины на лбу))) Ну-ну) Вы явно "знаток", это мимика приводит к этому. Кремы ваши это тоже фигня, я не пользовалась кремами до 30 и нет особо морщин, зато есть грыжи.

Гость
#21

Всё ещё от типа старения зависит Если деформационный крема и уколы,как мёртвому припарки

#22

Ну это все индивидуально и может зависеть и от вашей генетики даже, вашего образа жизни, экологии и многое другое, у кого то морщинки могут появиться и в 20, а у кого то только к тридцати, а может и позже, я начала просто наносить крем увлажняющий, что бы была упругость у кожи, покупаю с гиалуроном, очень хороший крем либридермоский. А так особо заморачиваться и не стоит))) А то еще кожа привыкнет и к таким манипуляциям придется часто обращаться...

Гость
#23

и это уход?) уход - прежде всего правильное питание + витамины (коэнзим, рыбий жир, витамин ***** и поливитамины, opti women например), пить воды в достаточном количестве. Высыпаться. корейские умывалки имхо очень сушат кожу, маски в бане это вообще за гранью, зачем?? в 21 примерно так же ухаживала за кожей, расскажу про себя сейчас, в 24. утром и вечером использую тоник + крем, а не просто крем на очищенную кожу, в паре с тоником лучше. летом пользуюсь термалками, зимой пит.кремами, только недавно купила идеальный зимний крем для своей оч сухой кожи (хорошо питает, но жирной пленки при этом на лице нет). сейчас кожа лучше, чем в 14. главное все-таки не внешние манипуляции с кожей, а "уход изнутри"

Гостинья
#24

Не вижу у вас "стооолько манипуляции". Очищение и увлажнение это самая минимальная база, начинать нужно с подросткового возраста.

Гость
#25

Мне 23 и я не вижу смысла тратить хоть минутку на крема. Серьезно, я молодая, у меня полно дел. Хотя, морщинки есть. Под глазами и вокруг рта, ну я улыбчивая, часто смеюсь. Честно говоря, мне на них наплевать. Уж лучше я в 30 лет буду выглядеть старше, чем всю молодость тратить время на раздражающее и не соображу полезное занятие

Гость
#26
Гость

Мне 23 и я не вижу смысла тратить хоть минутку на крема. Серьезно, я молодая, у меня полно дел. Хотя, морщинки есть. Под глазами и вокруг рта, ну я улыбчивая, часто смеюсь. Честно говоря, мне на них наплевать. Уж лучше я в 30 лет буду выглядеть старше, чем всю молодость тратить время на раздражающее и не соображу полезное занятие

На прическу и маникюр тоже время не тратите?

Крис
#27

с 20 можно начать,главное выбрать правильный уход, мне маски и крема lundenilona нравятся, для молодой кожи подходят отлично

Юлия
#28

А сколько маме лет? и как она выглядит в свои годы ? Нужно переживать не о том - не рано ли А главное что бы поздно не было . Всегда легче сохранить чем восстановить. 20 уже самое время, хотя многим кажется что "ой да я такая красавица, это только крокодилицам нужны все эти непонятные баночки". А потом как попрет - снежный ком , особенно после родов, что не будешь успевать накладывать кремушки и маочки, да потолще, за все то время ЕЩЕ РАНО!! И лет через 10 смотришь, а крокодилицы-то ничего сохранились....а я (((

Гость
#29

Не верьте тем, кто говорит, что уход бывает рано! Я училась в педагогическом, моя подруга - в медицинском. И мы обе проходили, что старение начинается очень рано! Например, старение мозга и ухудшение его некоторых функций начинается уже после 10 лет. Да, кожа начинает интенсивно терять коллаген после 25-ти. Но когда морщины УЖЕ появились - уже поздно за ней ухаживать. Есть много средств, которые лишь стимулируют выработку коллагена, с помощью витаминов и т.д. Или есть средства по увлажнению, питанию и защите от солнца - такие нужны даже маленьким детям. Полноценный уход за кожей (включая уход за областью вокруг глаз и т.д.) нужно делать после 18-20 лет или! с того момента, как начали пользоваться декоративной косметикой, а многие начинают очень рано.
Думаете, кто все эти люди ,которые после 30 делают уколы ботокса, рыдают из-за носогубок и т.д.?
В совке считали, что крэм - для тех, кому больше сорока. И выглядели большинство баб соответствующе - отвратительно. Не до этого им было. Но сейчас время другое.
Увлажняющий крем avene - очень хороший и бюджетный. Есть и питательный той же серии, и крем для кожи вокруг глаз. Увлажнять можете термальной водой ,если боитесь кремов.
Знаю девушек с сильными мимическими морщинами уже в 20-22.

Гость
#30

А вообще, вот моя мама мне ни в чем таком не отказывала. Она сделала маникюр свежий в салоне, я полюбовалась - мама мне тоже сделает очень красивый, нарисует цветочки или ещё что-нибудь красивое (1-2 класс). Покупала мне косметику "Маленькая фея", всякую туалетную воду, красивую одежду. Потому что мама меня любит, плюс денег достаточно отец зарабатывал всегда.
А в бедных семьях матери так и говорят дочкам: "Зачем тебе массаж? Кремы? Зачем модные шмотки? Зачем ходить на фитнес? Ты ведь и так молодая и красивая!". А всё потому, что у мамы самой нет денег даже на себя, а когда дочка ухоженнее и красивее матери, ей это обидно.

Александра
#31

Вообще считаю, что за кожей нужно ухаживать всегда, что бы как можно дольше не бороться с возрастными изменениями))) Обычный уход за кожей - очищение, тонизирование и крем. И уже в зависимости от типа кожи - скрабы, маски и т. п.... Увлажнение так всегда и в любом возрасте нужно. А если, не дай боже, кожа ещё и проблемная, так с переходного возраста уже ухаживать нужно. Главное правильные средства подбирать.

Эля
#32

С 20 лет примерно. В основном увлажнение. Воды не могу много пить, кожа страдает, вот и приходится кремами спасать увлажняющими. Ну и очищение конечно же - скрабики, что бы чёрных точек не было.

Нина
#33

Я тоже примерно так все делаю, а чего ждать? когда морщины появятся? тем более в таком уходе нет ничего супер мощного, что могло бы испортить кожу. увлажнять то надо в любом возрасте. Тоже люблю глиняные маски, цвет лица после них такой ровный, а увлажняющую беру у эйвон - ночную.И быстро, и удобно. Думаю, что морщинки меня не скоро посетят))))

Эмма
#34

если кожа проблемная, то ухаживать нужно с момента появления этих проблем, примерно лет с 14. Я обошлась без подростковых прыщей, потому начала лет в 20 ухаживать, чем раньше, тем лучше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема