Гость
Статьи
Как вылечить кожу …

Как вылечить кожу вокруг глаз

Доброго времени суток! Девчонки, очень надеюсь на вашу помощь. У меня большая проблема с кожей вокруг глаз, мне 27 лет, до недавнего времени особых проблем, аллергии на коже не было. Кожа у меня сухая, где то полгода назад я решила помочь кремам увлажнить ее..ии почитав советы в интернете,купила ретинол, который щедро добавила в крем. Наутро проснулась с жуткими ожогами, сначала и не поняла что это и от дурости еще два дня фигачила на лицо и веки эту адскую смесь(( потом все таки додумалась бежать к дерматологу,выписал мне гидрокортизон мазь под глаза, антигистаминные таблетки и уколы, недели за 2 более менее прошло. И вот 3 недели назад я купила пенку для чувствительных глаз натура сибирика и снова началась эта напасть. Не могу вылечить!! Врач прописывает ту же мазь, которая теперь уже и не помогает, выписывает унидерм который дико сушит мою убитую кожу под глазами. Появились морщинки от сухости, кожа красная, щиплет и жжение постоянное. На ля рош позе, виши, ив роше аллергия. Девчонки, такой вопрос:у кого было такое? Как восстановить кожу? Очень мучаюсь, не знаю чем успокоить и вылечить кожу(( Знаю что многие посоветуют найти косметолога, ищу! Надеюсь найти по рекомедациям. Кожа стала совсем тонкая, иссушенная, болит даже когда не касаюсь. Очень жду ваших советов!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
свинорыл
#1

попробуйте мазать маслом, хоть оливковым, оно питает

дерматитчица спец
#2

Купи масло растирку для тела,дада,агафья с пиявкой голубая,успокоиш кожу сухую,и крем под подгузник ушастый нянь а также детский крем инфарма и фенистил гель.я спец по лечению дерматитов

дерматитчица спец
#3

Растирка обволакивает кожу как медом.

Гость
#4

девушка вы не видите связи? мажете кремами - кожа портится
не мажьте ничем оставьте свои бедные веки в покое хотя бы на месяц, не бойтесь не сморщитесь в 27

Гость
#5

Зачем создавать вторую тему??

Гость
#8

попробуйте бепантен крем. Мне помогло после аллергии на крем для век ля рош позе. Но мне и гидрокортизоновая МАЗЬ помогла, а сухость убирала бепантеном. Вы сейчас не экспериментируйте, не надо ничего нового

Гость
#9
свинорыл

попробуйте мазать маслом, хоть оливковым, оно питает

К сожалению масла для моей кожи не подходят,пыталась, мазала оливковым маслом, но только сыпь получаю(

Гость
#10
Гость

девушка вы не видите связи? мажете кремами - кожа портится
не мажьте ничем оставьте свои бедные веки в покое хотя бы на месяц, не бойтесь не сморщитесь в 27

Я не боюсь что сморщусь)выгляжу для своих лет и с этими морщинками гораздо моложе, фиг на них) но вот краснота и жжение это что? Дерматолог не видит уже никакой аллергии, а кожа болит(причем болит и жгет в одних и тех же местах)видимо там болье всего и был ожог.вот и тщу средство которое именно успокоить поможет мои веки многострадальные)

Гость
#11
Гость

попробуйте бепантен крем. Мне помогло после аллергии на крем для век ля рош позе. Но мне и гидрокортизоновая МАЗЬ помогла, а сухость убирала бепантеном. Вы сейчас не экспериментируйте, не надо ничего нового

Бепантен пробовала мазь, спасибо, присмотрюсь к крему)я первый раз ьоже гидрокортизоном вылечила,сейчас уже не помогает, видимо правда гормональная привыкание вызывает

Гость
#12
Гость

Зачем создавать вторую тему??

Прошу прощения, там, как мне показалось, я не все проблемы описала.как удалить я не знаю.

Гость
#14
дерматитчица спец

Купи масло растирку для тела,дада,агафья с пиявкой голубая,успокоиш кожу сухую,и крем под подгузник ушастый нянь а также детский крем инфарма и фенистил гель.я спец по лечению дерматитов

о фенистиле что то слышала, и о детском креме постараюсь побольше узнать.спасибо!

Гость
#15

Девчонки, может кто нибудь гипоаллергенный детский крем желательно увлажняющий посоветовать?чтобы пленки на лице не оставлял?кто нибудь использовал такой?

Гость
#16

Автор, было что-то подобное на лдном глазу, может аллергия на что-то проявилась так, но ко врачу я тогда не пошла. Кожа века шелушилась, щипала, набухла, резко проявились морщины. Прочитала в интернете про такое средство как Блефарогель. Это легкий прозрачный гкель. Их 2 вида, я взяла тот что менее лечебный. И мне помогло довольно быстро! Мазала им 2 раза в день и в течение дня могла по необходимости. Ну и конечно никакого макияжа в эти дни, никакого умывания век пенками. А этим гелем я потом вместо крема просто так мазалась, даже приятней коже.

Гость
#17

Было такое, мазала мазью тридерм

Софья
#18
дерматитчица спец

Купи масло растирку для тела,дада,агафья с пиявкой голубая,успокоиш кожу сухую,и крем под подгузник ушастый нянь а также детский крем инфарма и фенистил гель.я спец по лечению дерматитов

Фенистил - гормональная мазь. Осторожнее. И лучше к аллергологу. А Вы далеко не спец. Как врач говорю.

Софья
#19
Гость

свинорыл
попробуйте мазать маслом, хоть оливковым, оно питает
К сожалению масла для моей кожи не подходят,пыталась, мазала оливковым маслом, но только сыпь получаю(

А масло норки? Оно почти не даёт аллергических реакции. В Казани отличные кремы производят на основе масла норки.

Софья
#20

А вообще должна помочь "классика" дерматологии - Урьяж, скинкап. Дорого, конечно. Можно в острый период обычный гидрокортизон пополам с детским кремом мазать три раза в день.

Софья
#21

Аллерголог-то что говорит? Надо бы сдать анализы. Цена вопроса 10-15 тысяч. Зато узнаете на ЧТО реакция. Сэкономите потом на лекарствах. Тот же Урьях - 3-4 тысячи за флакон, скинкап- 2000 за 50 гр.

Гость
#22

Вообще это все похоже на аллергическую реакцию. Пропейте полисорб дней пять хотя бы. Он выведет аллерген. У сестры было подобное. Ей сразу помогло И еще диазолин можно добавить

Гость
#23
Гость

Автор, было что-то подобное на лдном глазу, может аллергия на что-то проявилась так, но ко врачу я тогда не пошла. Кожа века шелушилась, щипала, набухла, резко проявились морщины. Прочитала в интернете про такое средство как Блефарогель. Это легкий прозрачный гкель. Их 2 вида, я взяла тот что менее лечебный. И мне помогло довольно быстро! Мазала им 2 раза в день и в течение дня могла по необходимости. Ну и конечно никакого макияжа в эти дни, никакого умывания век пенками. А этим гелем я потом вместо крема просто так мазалась, даже приятней коже.

Спасибо,попробовала блефарогель,действительно,смягчает кожу и не вызывает жжения пока.морщинки от сухости после него сразу пропали. Единственное что кожу немного еще стягивает,но кремом даже детским мазать боюсь. Сразу сыпь и прыщики появляются(

Гость
#24
Гость

Было такое, мазала мазью тридерм

Тридерм это гормональная мазь?у меня лежат гидрокортизон и унидерм. Совсем не помогают,только еще больше кожу высушивают.

Гость
#25
Софья

А вообще должна помочь "классика" дерматологии - Урьяж, скинкап. Дорого, конечно. Можно в острый период обычный гидрокортизон пополам с детским кремом мазать три раза в день.

Софья, спасибо Вам за подробный ответ на мою проблему! Скажите, вы дерматолог? Если описать подробно состояние моей кожи, вы сможете подсказать что это может быть? Хожу к дерматологу, он не видит особой проблемы с кожей.. гормональные мази и все(а они и не плмогают! К аллергологу иду на следующей неделе, буду сдавать анализы,но сейчас то!кожа не принимает даже детские крема. Сухость век,ужасная стянутость,в уголках,да и кожа на лице в таком же состоянии. Пью витамины,воду чистую. Пью полисорб. Была у офтальмолога, пролечилась от аллергического блефароконъюктивита(продолжаю капать капли и делаю массаж век с блефарогелем 1).а эта зараза не отстает(

Гость
#26
Гость

Спасибо,попробовала блефарогель,действительно,смягчает кожу и не вызывает жжения пока.морщинки от сухости после него сразу пропали. Единственное что кожу немного еще стягивает,но кремом даже детским мазать боюсь. Сразу сыпь и прыщики появляются(

Стянуло до боли через 10 минут((

Гость
#24

масло шиповника, оно очень хорошо заживляет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема