Гость
Статьи
Испортила лицо …

Испортила лицо макияжем, мне 16, на вид 30!

Дело в том, что начала краситься я в 11 лет, мои ужасные морщины под глазами портят мой вид и никакие тональники с корректорами не маскируют это! Я не могу отказаться от макияжа, в добавок я делаю большой акцент на глазах. Сама тобишь ещё ухудшаю. Мне стыдно и позорно за моё лицо, прошу помогите в этом вопросе, как справляться с морщинами, какие есть средства...лечения. Все те крема на полках в магазине от морщин это 40+ годам, я ими сделаю себе только хуже. Я не знаю, что делать, завидую подругам у которых гладкое лицо, ни одной морщинки! Представив себя в 20 лет, морщинистую бабку, мне страшно. Я не хочу так. В мои 16 лет, нужно думать о другом, но лицо, важная часть человека, а особенно женского пола. Дорогие дамы, девочки, девушки, прошу помогите, есть ли какие то методы лечения?

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не может такого быть , чтобы в 16 кожа испортилась от макияжа. Это же не совковые тональники, и ты смываешь их на ночь. Это миф. А кожа может быть генетически плохая или у тебя витаминов не хватает ,оттого она и выглядит не свежей

Гость
#2

и вообще , это разводка что ли опять от какой-нибудь жирной старой мамки, чтобы девки испугались прочитанного и ходили страшные и не красились?)

Гость
#3

косметолог и дерматолог решат твои проблемы!

Гость
#4

С 11 лет краситься? Это с начальной школы что ли? Тогда в 20 будете выглядеть старше точно. Я в 20 только краситься начала.

Гость
#5
Гость

и вообще , это разводка что ли опять от какой-нибудь жирной старой мамки, чтобы девки испугались прочитанного и ходили страшные и не красились?)

А зачем тонна косметики чтобы кожа лица по цвету от шеи отличалась?)))))))

Крошка Ру
#6

Может это у вас мимические морщины? У меня тоже довольно рано появились такие, а у подруги в 15 лет на любу появилась большая складка. Вряд ли от косметики)

Крошка Ру
#7
Гость

А зачем тонна косметики чтобы кожа лица по цвету от шеи отличалась?)))))))

Почему такие крайности? Либо не краситься совсем и ходить как чупакабра, либо с тонной косметики

Мадина
#8

Мне тоже 16, косметику и в руки не брала. В таком возрасте кожа молодая и свежая, так зачем же проводить с ней какие-то "опыты"??? Да ещё и с 11-ти лет...

Гость
#9

с 11 лет? мамка куда смотрит?

Гость
#10
Крошка Ру

Почему такие крайности? Либо не краситься совсем и ходить как чупакабра, либо с тонной косметики

Ну если вы "чупакабра" без косметики, искренне соболезную.

Гость
#11
Гость

и вообще , это разводка что ли опять от какой-нибудь жирной старой мамки, чтобы девки испугались прочитанного и ходили страшные и не красились?)

Поймите, женщина, если вы страшны без косметики, есть те, кому повезло быть пусть не бомбой, но весьма приятной. Мне вообще химией нельзя пользоваться и я очень рада что останусь молодой. Химия вызывает старение. Может поэтому вы так страшны без шпатлевки? Слишком нахимичили с "красотой"?

Гость
#12
Гость

косметолог и дерматолог решат твои проблемы!

Нет, не решат. Им нужен вечный поток клиентов и их задача не решить ее проблемы, а усилить их. Усиление произойдет в долговременной перспективе.

Гость
#13

фото на обозрение !

Гость
#14

это просто кожа сухая и повреждённая снаружи. У меня на улице от ветра глаза слезятся, а от мороза в этих местах кожа болит, потом краснеет, потом шелушится и морщинками покрывается. А если её сверху ещё и тональником намазать, то вообще ужас будет. Просто климат у нас ужасный в холодные времена года - люди не должны жить в этой полосе. Уверяю, автор, приехали бы вы в тропики - у вас все морщинки сами собой бы разгладились без косметики и без каких-либо кремов. А тут что ни делай, что ни мажь на себя - вид, всё-равно, будет вечно нездоровый и убитый(( Если нет возможности никуда уехать, то постарайтесь не травмировать кожу вокруг глаз. Даже ватой вокруг глаз не трите, придумайте что-то другое для смытия макияжа. На ночь подберите хорошие увлажняющие крема, но чтоб они не жгли кожу, а именно увлажняли и успокаивали. На выходных когда дома сидите - давайте коже отдых.

Dimanche
#15

Косметикой испортить кожу настолько нереально. Ищите причину плохого состояния кожи в другом. Многие из нас красились пусть не с 11, но с 13-14 лет вовсю. И даже дешевой косметикой типа "руби роз" - и ничего, выглядят на свой возраст, а некоторые и чуть помоложе,если с генетикой повезло. Если у вас действительно явно выраженные морщины, я бы подумала про какие-то генетические нарушения с преждевременным старением типа прогерии или липодистрофии. Но скорее всего вы преувеличиваете и у вас всего лишь появились парочка мимических морщинок, которые могут появиться и у подростков.

Мандаринка
#16

Прекратите мазать кожу всякой фигней дешевой для начала. Никаких тональников под глаза нельзя использовать, консилеры на каждый день тоже нельзя, купите что то из аптечных марок-увлажняющий крем и маски, на день с солнечным фильтром крем обязательно в любое время года. Воды чистой побольше пейте и витамины курсами, можно корейскую гиалуроновую кислоту попробовать наносить. Нежное очищающее средство надо и на солнце поменьше бывать на прямом.

Гость
#17
Катя

Дело в том, что начала краситься я в 11 лет, мои ужасные морщины под глазами портят мой вид и никакие тональники с корректорами не маскируют это! Я не могу отказаться от макияжа, в добавок я делаю большой акцент на глазах. Сама тобишь ещё ухудшаю. Мне стыдно и позорно за моё лицо, прошу помогите в этом вопросе, как справляться с морщинами, какие есть средства...лечения. Все те крема на полках в магазине от морщин это 40+ годам, я ими сделаю себе только хуже. Я не знаю, что делать, завидую подругам у которых гладкое лицо, ни одной морщинки! Представив себя в 20 лет, морщинистую бабку, мне страшно. Я не хочу так. В мои 16 лет, нужно думать о другом, но лицо, важная часть человека, а особенно женского пола. Дорогие дамы, девочки, девушки, прошу помогите, есть ли какие то методы лечения?

скорее всего кожа под глазами просто пересушена, тем более после зимы и если не пользуетесь кремами, а сразу красишься тенями.... от косметики на прямую такого быть не может, тем более за такой короткий промежуток времени... купите хороший увлажняющий крем для глаз и наносите утром и вечером. меня когда-то спас крем лиерак с васильком, продается в аптеке, года четыре назад стоил порядка 700р

Оля
#18

Вам срочно нужен хороший косметолог, а лучше врач. Он подберет вам процедуры, которые вам помогут в данной ситуации. У меня тоже молодая кожа, но вследствие того, что у меня было акне, я очень высушила кожу, она стала как пергамент, полезли морщины как у старухи. Вы сходите к моему врачу - Лещинской Лилии, она только мне и помогла. Делали мезо и плазму. Кожа разгладилась после нескольких процедур, стала напитанная, сияющая! Очень вам советую этого врача-косметолога! Обязательно сходите, она вам поможет!

#19

еще присоединюсь к 15 автору, проверьте здоровье... конечно такие редкие заболевания вряд ли, но гормональные сбои вполне возможно... это к эндокринологу, гинекологу или гинекологу-эндокринологу

Гость
#20

Автор, увлажняющие крема, масла, тканевые маски( ояень хорошо увладняют) патчи под глаза! Болшьше воды, витаминки, тоналкой не красить под глаами и не припудривать, только хорошим консилером! Правильно смывать косметику с глаз.

Гость
#21
Гость

Автор, увлажняющие крема, масла, тканевые маски( ояень хорошо увладняют) патчи под глаза! Болшьше воды, витаминки, тоналкой не красить под глаами и не припудривать, только хорошим консилером! Правильно смывать косметику с глаз.

Как раз для вас http://aba.su/QxWPrp

Гость
#23
Гость


и вообще , это разводка что ли опять от какой-нибудь жирной старой мамки, чтобы девки испугались прочитанного и ходили страшные и не красились?)

Поймите, женщина, если вы страшны без косметики, есть те, кому повезло быть пусть не бомбой, но весьма приятной. Мне вообще химией нельзя пользоваться и я очень рада что останусь молодой. Химия вызывает старение. Может поэтому вы так страшны без шпатлевки? Слишком нахимичили с "красотой"?

ммм,какая гневная тётушка) Нет, я не имела в виду то, что все без косметики страшные) Косметика не вызывает старения , успокаивай себя и дальше ,натираясь репой и огурцами

Гость
#24
Гость


Почему такие крайности? Либо не краситься совсем и ходить как чупакабра, либо с тонной косметики

Ну если вы "чупакабра" без косметики, искренне соболезную.

себе пособолезнуй, *** жирная

Гость
#25

Купи в аптеке масло виноградных косточек, абрикоса, авакадо и мажь когда дома. А на улицу наноси срлнцезащитный крем 20-50 фильтр.
От макияжа на месяц откажись. Только блеск и румяна

#26

Катя, мне 35. И я живу в трёх состояниях: 50% времени ноль косметики, 40% времени тональник, тушь, блеск, 10% времени полный мейк (выходы в свет).
Зачем малевать лицо в 11, 16 и далее, каждый день, вообще не понимаю.
Увлажняющий крем, массаж лица, фито маски и косметический покой.

Гость
#27

Вот надо так же!
Постоянно вижу девушек, которые переживают.А надо было изначально идти к визажисту и использовать качественную косметику!
Мастера хорошие есть-Гейхман,Янгильдина, Рублева...

Аннушка
#28

Я думаю, стоит купить абонемент в салон красоты :) Если микротоки или мезотерапия - дорого, то хотя бы на пилинги. Очень глубокие не надо, достаточно а-ля желтый или ретиноевый на основе витамина А. Хорошо обновляет, убирает изъяны. Кроме того при желании его можно делать самостоятельно дома ретасолом, что плюс, когда нет денег на салон :)

Ультранасилие
#29

Пи з де жь. Я с 13 лет крашусь (тональник, тени для век, тени для бровей, тушь, помады и карандаши для губ, подводка) и все норм. Ну это конечно не ежедневный арсенал. Я всегда накладывала тон, красила брови, подводила глаза, высветляла веко светлыми матовыми тенями и пользовалась тушью. Каждый день. Плюс мыла волосы каждое утро и вытягивала их утюгом, раз в месяц красила корни.. но это я уже не о том))
Благодаря уходу выгляжу великолепно без макияжа. тоналка с пудрой помогли вылечить двухлетние прыщи (начала защищать кожу от нашей отстойной экологии,пусть лучше крем забьётся в поры чем грязь и всякие выхлопы). В общем, у вас генетика ***** ***** р н я. Либо что-то конкретно сами напортачили если в 16 сплошная морщина.

.
#30

Девочка, вы с ума сошли?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: