Гость
Статьи
Недорогой значит …

Недорогой значит низкого качества?

Сейчас столько разных брендов, цены тоже варьируются от невысоких до очень дорогих. Я пользуюсь как косметикой люксовых брендов, так и продукцией масс маркета. Заметила, что нередко недорогая косметика ничуть не хуже, хотя все зависит от конкретного бренда и продукта. И, например, та же самая тушь, помада или тоналка за 400-500 р может быть вполне себе. Что вы думаете об этом? Всегда ли для вас недорогой значит более низкого качества?

Коала
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрю по качеству, как косметику, так и одежду. Цена не особо играет роли. Если вещь стоящая и дешево - радуюсь, что урвала выгодную покупку. Часто бывает - на последний размер скидка или просто акция.

#2

Конечно же при покупке дорогой косметики ( и не только) мы платим за имя, рекламу, красивую упаковку. Сама с ужасом заметила что много лет платила за имя и что существует косметика не хуже за меньшую цену. Но могу это сказать только по поводу декоративной косметики.

Гость
#3

Ну, да, подороже, оно вроде получше, покачественнее, но и дорогие туфли могут жать, плохо сидеть, а люкс-тоналка прыщи вызвать на лице и блеск в Т-зоне. Всё очень относительно.

Гость
#4

Валяются тени живанши, мел мелом, с удовольствием пользуюсь палеткой мейбеллин) пудов мак тоже не вызвала восторгов. Каждый раз покупая люкс думаю что это взорвет мне мозг и я буду как минимум довольна, но нет.

Гость
#5

Перепробовала кучу увлажняющих кремов-Chanel, Clarins, Biotherm, все бесполезно, а от шелушений спас простой Nivea за 150 р. Так что согласна, высокая цена не всегда означает качество.

Гость
#6

Автор, вы уж слишком обобщаете, нужна конкретика. Вот есть лак для ногтей Шенель или Диор стоят около 1500 руб. и жидкость для снятия лака этих же брендов 1300 руб. Есть венилюкс и салли хейнс около 500 руб за лак и 300 за жидкость для снятия лака. А есть эвелин очень хорошая жидкость для снятия лака 100 руб. Лично я беру лаки венилюкс, а жидкость эвелин. Вместе с тем меня никакие отзывы не убедят променять шампуни и маски ланза и лореаль на какую-нибудь эстель или пантин. Разный эффект дают эти средства.

Гость
#7
Гость

Валяются тени живанши, мел мелом, с удовольствием пользуюсь палеткой мейбеллин) пудов мак тоже не вызвала восторгов. Каждый раз покупая люкс думаю что это взорвет мне мозг и я буду как минимум довольна, но нет.

Ну так вы время потратьте, посмотрите внимательно как на коже оттенок смотрится, отзывы почитайте.

Гость
#8

Меня разочаровали тени Диор. И ещё какая-то брендовая сушка лака для ногтей, в итоге сейчас пользуюсь только ORLY, которая в 3 раза дешевле, но качество прекрасное. Так что индивидуально. Раньше покупала супер дорогую тушь для ресниц, тут меня уговорили попробовать Белорусскую ))) в итоге уже полгода ей пользуюсь.

#9

Смотря что вы считаете недорогим. Я считаю недорогой тушь из Фикспрайса за 50 руб. 😸 В этом случае утверждение "низкая цена=низкое качество" оправдывается на 100 %. Тушь за 400-500 руб это средняя цена. А в люксовой косметике идет огромная в сотни % наценка за бренд. И все! Есть у меня тени Шанель, обычные тени, ничем они не лучше дешевых. Есть сыворотка Шанель, в составе силикон и глицерин, дешевые ингредиенты. Никакого "вау-эффекта" от этой косметики я не заметила. Вот духи да, стоят этих денег. Те, кто покупают только люксовую косметику, я считаю, хотят выeбнyтьcя, чтобы с пафосным видом на каждом углу об этом хвалиться.

Рина
#10

Что такое состав...дураки придумали...
Видно, как основа под макияж отличается, про тональник вообще молчу.
Тушь, вообще отдельная песня...
Тени полупрозрачные... да любая марка люкс на 3 головы выше, ваших мейбелин.
Смешно читать и про Никею, от писались дамы которые не знают, что такое здоровая кожа. И что такое макияж вообще, каждая вторая как ёлка новогодняя.

Гость
#11

Надо пробовать и искать, что подходит Вашему лицу. Особенно уход. Очень часто это будет микс, очень часто- уход в профлинии, которые не купишь в ближайшем сетевом магазине. А так- баловать себя хочется, да, пока есть возможность. Поймите, люди, именно поэтому и покупаются всякие штуки, а не ради каких-то понтов мифических.

Гость
#12
Марьяна

Те, кто покупают только люксовую косметику, я считаю, хотят выeбнyтьcя, чтобы с пафосным видом на каждом углу об этом хвалиться.

Вы такой бред пишете. Кто знает чем вы краситесь/пользуетесь? На людях вы достаете только пудру и помаду, кремы/тени/туши вы в общественных местах наносите? Или ваши гости лазят в ваш шкафчик в ванной и смотрят какая у вас умывалка Шанель или нет? Люди покупают люкс потому что на их взгляд он лучше справиться с задачей для которой нужен тот или иной продукт.

Гость
#13

А вообще меня всегда удивляют дамы, которые прочитали состав и фсе, фсе поняли. Вот лаборатории химиков бьются, вот ни один профи не может по составу написать формулу, а каждая первая тут ВСЕ знает, особенно если этой "профи" хватает только на вазелин- вот тут она прям весь экран забрызжет доказательствами того, какие бренды фу и бе.

Гость
#14

Это сейчас, последние 3-4 года масс-маркет подтянулся, стали делать реально хорошие средства, а раньше, лет 8 назад, разница между люксом и мм была явная.

Гость
#15

Хороших дешёвых тоналок не встречала.

Гость
#16

Я считаю, что есть очень даже качественная декоративная косметика , не хуже люкса:
1) тушь Вивьен сабо кабаре- отличная тушь и стоит недорого , постоянно беру
2) матовые жидкие белорусские помады комплименти - на них куча хвалебных отзывов в интернете, цвета от нюдовых до ягодных. Цена около 250 руб . Очень нравятся.
3) сс корректор от фаберлик - в чёрном тюбике и с кисточкой. Использую под глаза - лёгкая текстура и очень хорошо синячки маскирует. Не хуже нубы и лимони, которыми пользовалась, но намного дешевле .

Гость
#17

Между массмаркетом и люксом разница огромная. Исключения имеются с обеих сторон, я думаю, но в общей массе люкс есть люкс. Я пользуюсь люксовой косметикой, но недавно подруга отдала помаду l'oreal, которую ей подарили, но цвет не её. Я девушка не гордая и ни перед кем не выделываюсь, потому решила пользоваться без всяких предрассудков. Однако, вот тут и почувствовала разницу. L'oreal сухая, накладывается плохо, сушит губы, не могу пользоваться. Зато поняла, что переплачиваю не только за имя, а за качество.

Гость
#18

4) гель для бровей фаберлик - отличный вообщем , пользуюсь с удовольствием .
Крема для лица только урьяж-аптечные или ля рош позе , другие боюсь пробовать тк кожа комбинированная и любой хреновый крем вызовит ужас.
Для волос оллин нравится- проф линия, цены не кусачие.
5)фаберлик флюид для кончиков - очень дешёвый, но моим осветлённым концам помогает лучше выглядеть и смягчает их.
Крем для век питательный фаберлик айр стрим- нравится , очень лёгкий и лично для меня действующий
Карандаши для глаз автоматические хорошие у эйвон
Крема для рук у фаберлик или эйвон хорошие - брала разные .

Гость
#19
Гость

Хороших дешёвых тоналок не встречала.

я встречала плохие дорогие тоналки, герленовские все gaвно тяжелые, масочные..

#20
Гость

Я считаю, что есть очень даже качественная декоративная косметика , не хуже люкса:
1) тушь Вивьен сабо кабаре- отличная тушь и стоит недорого , постоянно беру
2) матовые жидкие белорусские помады комплименти - на них куча хвалебных отзывов в интернете, цвета от нюдовых до ягодных. Цена около 250 руб . Очень нравятся.
3) сс корректор от фаберлик - в чёрном тюбике и с кисточкой. Использую под глаза - лёгкая текстура и очень хорошо синячки маскирует. Не хуже нубы и лимони, которыми пользовалась, но намного дешевле .

В туши Вивьен Сабо Кабаре комочки.

Гость
#21
Гость

Хороших дешёвых тоналок не встречала.

Сс от люмине говорят хорошая вещь , но я не пользовалась.
У меня ля рош позе толеран аптечный.
Из Того что пробовала до него неплохой ревлон колор стей, но он тяжеловат на каждый день

Рина
#22
Гость

Это сейчас, последние 3-4 года масс-маркет подтянулся, стали делать реально хорошие средства, а раньше, лет 8 назад, разница между люксом и мм была явная.

Только люкс на месте тоже не стоял...
Ещё лет через 8-10, новый виток будет.

жужа
#23
Гость

Хороших дешёвых тоналок не встречала.

Люмене. Шикарная тоналка. Кроме шуток.

Гость
#24
Гость

Между массмаркетом и люксом разница огромная. Исключения имеются с обеих сторон, я думаю, но в общей массе люкс есть люкс. Я пользуюсь люксовой косметикой, но недавно подруга отдала помаду l'oreal, которую ей подарили, но цвет не её. Я девушка не гордая и ни перед кем не выделываюсь, потому решила пользоваться без всяких предрассудков. Однако, вот тут и почувствовала разницу. L'oreal сухая, накладывается плохо, сушит губы, не могу пользоваться. Зато поняла, что переплачиваю не только за имя, а за качество.

Не огромная, не надо, делают же макияжи люкс vs масс-маркет бьют-блогеры, и почитайте результаты, визуально маленькая разница и по ощущениям то же самое.. масс сейчас стали неплохо делать и дышат в спину люксу.

Гость
#25
Рина

Только люкс на месте тоже не стоял...
Ещё лет через 8-10, новый виток будет.

в данный момент люкс на месте, ждём, ждём витка

Гость
#26
Гость

РинаТолько люкс на месте тоже не стоял...
Ещё лет через 8-10, новый виток будет.
в данный момент люкс на месте, ждём, ждём витка

+добавлю, что хозяева люксовых марок, они же хозяева массмаркета, то одних подгонят, то других. Многие продукты масса напоминают или являются прямыми копиями люкса, те же кюшоны, биби-кремы, матирующие пудры, консилеры итд.

Гость
#27
Гость

Не огромная, не надо, делают же макияжи люкс vs масс-маркет бьют-блогеры, и почитайте результаты, визуально маленькая разница и по ощущениям то же самое.. масс сейчас стали неплохо делать и дышат в спину люксу.

"С*******к*с* - это плохо, я знаю, я читала". Одно дело смотреть на макияж от блогеров, другое дело делать его самому, а по ощущениям я сама прочувствовала разницу. Но выбирает для себя каждый сам по своим ощущениям, потребностям и кошельку. Не вижу проблем.

Мария
#28

А я помню свои босоножки за 200 рублей купленные на рынке на один раз на выпускной школьный в качестве сменки... Девочки, носила 5 сезонов, бегала, прыгала, в дождь не раз и по лужам в погоне за автобусом, колодка супер удобная, нигде не порвалось, сидели изумительно, материал мылся и выглядел как новый, только под пальцами следы носки Потом по ступенькам бежала, ногу подвернула и сломались... Я плакала =( больше такого супер качества за смешные деньги не встречала в плане обуви.
Парадокс.

Yulikoff
#29
Гость

Между массмаркетом и люксом разница огромная. Исключения имеются с обеих сторон, я думаю, но в общей массе люкс есть люкс. Я пользуюсь люксовой косметикой, но недавно подруга отдала помаду l'oreal, которую ей подарили, но цвет не её. Я девушка не гордая и ни перед кем не выделываюсь, потому решила пользоваться без всяких предрассудков. Однако, вот тут и почувствовала разницу. L'oreal сухая, накладывается плохо, сушит губы, не могу пользоваться. Зато поняла, что переплачиваю не только за имя, а за качество.

вы сайт лореаль когда нибудь посещали ? шисейдо, армани, хелена рубенщтейн и итд и *****, это собственность бренда лореаль :)))

Yulikoff
#30
жужа

Люмене. Шикарная тоналка. Кроме шуток.

rimmel ластинг финишь и лореаль луми, просто шок как они прекрасны для моей сухой и чувствительной кожи. диор скин просто отстой.

Гость
#31

Девочки, посоветуйте хороший хайлайтер пожалуйста

Гость
#32
Гость

Автор, вы уж слишком обобщаете, нужна конкретика. Вот есть лак для ногтей Шенель или Диор стоят около 1500 руб. и жидкость для снятия лака этих же брендов 1300 руб. Есть венилюкс и салли хейнс около 500 руб за лак и 300 за жидкость для снятия лака. А есть эвелин очень хорошая жидкость для снятия лака 100 руб. Лично я беру лаки венилюкс, а жидкость эвелин. Вместе с тем меня никакие отзывы не убедят променять шампуни и маски ланза и лореаль на какую-нибудь эстель или пантин. Разный эффект дают эти средства.

А для меня, наоборот, пантин + шар маска гарнье лучшее сочетание для волос. Перепробовала кучу дорогих средств - ну нет эффекта. И лак для ногтей у меня не держится абсолютно любой. Кремом пользуюсь только аптечным. А из брендового и дорогого только тушь (аллергия у меня) и тональник.

Гость
#33
Мария

А я помню свои босоножки за 200 рублей купленные на рынке на один раз на выпускной школьный в качестве сменки... Девочки, носила 5 сезонов, бегала, прыгала, в дождь не раз и по лужам в погоне за автобусом, колодка супер удобная, нигде не порвалось, сидели изумительно, материал мылся и выглядел как новый, только под пальцами следы носки Потом по ступенькам бежала, ногу подвернула и сломались... Я плакала =( больше такого супер качества за смешные деньги не встречала в плане обуви.
Парадокс.

Я как- то на рынке купила босоножки мягкие с мягкой платформой, и такие милые изящные. Заметила ,что когда была заграницей, дамы на них посматривали. Когда стала искать похожее ,готова была хоть до 5 тр отдать,но у всех платформа жёсткая, а с мягкой потом вошли в моду грубые тракторные, у меня ноги худые не смотрятся,да и платформа как резиновая, и 5 тр,а те 300 стоили

Гость
#34
Гость

Хороших дешёвых тоналок не встречала.

А я встречала, у меня тоналки люксовые,а понравился мне только катрис

Гость
#35

Я придерживаюсь мнения, что недорогой-меньшее качество

Гость
#36

Не всегда недорогое - некачественное. Мне очень нравятся от Ив Роше 3 продукта: гигеничка с клубникой (пользуюсь каждый день, слегка подкрашивает губы, приятный запах), тушь коричневая для тонких ресниц (без комочков, идеально лежит,легко стирается, на каждый день для неброского макияжа самое то), сейчас вот купила карандаш-блеск для губ, тоже очень нравится. Пользовалась пудрой Вивьен Сабо, меня устраивала она. Диадемин и Люмене - нормальные кремы, но немного обладают липкой текстурой. Крем для лица Venus мне очень нравится увлажняющий, правда, без спф.
Из дешёвого для волос нравится белита бальзамы и шампуни кумыс, кефирный и т.д. И elseve масло для волос неплохое, хоть и с силиконами, но волосы после него мягкие, легко расчесываются и не путаются после сушки феном.

Гость
#37

Конечно нет. Мне часто приходится буквально выкидывать дорогую косметику, мне многое может не подходить. А более дешевая подходит идеально (иногда встречается и такое). В итоге: у меня микс из дорогой и недорогой косметики. Все устраивает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: