Гость
Статьи
Кто еще понял, что …

Кто еще понял, что косметика - это развод на деньги?

Что все эти пенки-шменки, кремы для разных частей тела, но которые имеют одинаковый состав и тому подобное это просто косметическим компаниям хочется заработать денег, на наивных людях, которые пока …

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Да сейчас что угодно пытаются продвинуть,лишь бы женщины деньги вкладывали в это все,отсюда и мода на дорогую косметику,спортзалы-солярии,пластические операции и всю эту ненатуральную красоту.Двигатель экономики)У нас в городе,например,фитнес-клубы растут как грибы,надо же кому-то их окупать,продвигать,поэтому все вдруг внезапно стали толстыми

Гость
#152
Ель

А вот и я )
Правда крем уже детский не использую, перешла на маски Бабушка Агафья )
В сорок лет выгляжу на шешнадцать )
vk.com/olga9177?z=photo2081158_456240273%2Falbum2081158_0%2Frev

А ты хиппи? Или ёг? Или как? Я поняла что ты не просто ты... блин, а вот кто ты-я не поняла

Лаура
#153

https://goo.gl/NsUD7M Результат не качественной косметики

Гость
#154

Больно читать.. вот поэтому наши женщины красивые только до определенного возраста. Тут в бельгии и велосипед, и сауна, и бег, и кремы, и массаж используют и хорошие вещи потеху покупают и свой стиль прорабатывают и в 35 выглядят конфетной.. хочу чтоб и наши не отставали, ведь изначально лидеры!!

Гость
#155

Ну я вижу реальный эффект от кремов и масок для лица с гиалуроновой кислотой, начинаю пользоваться - сразу свежее и моложе выгляжу, мне 41. А для рук очень хороши крема с глицерином в составе, даже самые дешевые. Отлично увлажняют и это не развод на деньги. А вот шампунь люблю дешевый дегтярный, он отлично подходит моим волосам и бальзам тоже покупаю особый в тюбике, для меня эти средства лучше той же wellы, например.

Мурмик🍓
#156
Гость

Ну я вижу реальный эффект от кремов и масок для лица с гиалуроновой кислотой, начинаю пользоваться - сразу свежее и моложе выгляжу, мне 41. А для рук очень хороши крема с глицерином в составе, даже самые дешевые. Отлично увлажняют и это не развод на деньги. А вот шампунь люблю дешевый дегтярный, он отлично подходит моим волосам и бальзам тоже покупаю особый в тюбике, для меня эти средства лучше той же wellы, например.

Глицерин, на сколько помню, это трёх-атомный спирт, как может увлажнять спирт? Временный эффект не более, который в дальнейшем приведёт к сухости, не советуйте лучше.

Гость
#157
Гость

руки сохнут зимой, потому что воздух пересушен. а воздух пересушен, потому что ты живешь в бараке, где топят коммульщики от души. поэтому в бараке жарко и сухо. кожа сохнет, глаза сохнут, все трескается и чешется. крем тут не поможет. нужно микроклимат отрегулировать и ничего сохнуть не будет. но для этого нужно в коттедже жить, где круглый год поддерживается заданная температура и влажность.

Опять здесь этот обкуренный тролль из барака!?!

Леди Совершенство
#158

Ну в крайности кидаться не надо. Просто подбирать нужно что конкретно вам подходит, а что нет. Я не представляю свой уход без моих любимой линии для волос, она конечно не дешевая, но того стоит. А я много средств перепробовала. Для лица тоже качественный уход подобрала. Эффект и разница очень и очень видна. Вы ради интереса попробуйте нанести масочку из обычной глины и потом масочку например от вальмонт и посмотрите разницу)) Поэтому мне не мало вопросов задают, как я ухаживаю за кожей, волосами. Холености одним мылом и глиной не добиться. Ещё чуть не забыла упомянуть про питьевой режим, питание, спорт, сон, отсутствие вредных привычек и минимизацию стресса)) Но мы сейчас о косметике только говорим) Из домашнего ухода мажу кончики волос кокосовым маслом перед мытьём головы мин на 15-20, волосы не секутся вообще.
Поражаюсь сколько женщин живут в иллюзии собственной неотразимости, ничего при этом не делая. Вижу таких и в жизни, печальное зрелище.

Гость
#159
скорп

я верю в генетику, в позитиный настрой, здоровье изнутри)
и натуральные косметические средства, типа овсянки..
которую нужно и внутрь - очень полезно
и лицо намазать, эффект обалденный
краска - хна в районе 50 рублей))
она очень эффектно смотрится с зелеными/голубыми глазами и хорошим макияжем (как раз коричневые, золотистые тени)
пример: Мэриллин Керро

От вашей овсянки внутрь я через месяц ляшки в джинсы втулить не могла )
Оставьте овсянку американцам, уж лучше гречку есть.

Гость
#160
Гость

Больно читать.. вот поэтому наши женщины красивые только до определенного возраста. Тут в бельгии и велосипед, и сауна, и бег, и кремы, и массаж используют и хорошие вещи потеху покупают и свой стиль прорабатывают и в 35 выглядят конфетной.. хочу чтоб и наши не отставали, ведь изначально лидеры!!

Была недавно в вашей Бельгии. Велосипеды используют потому что в центре некоторых городов нет не то что общественного транспорта - машины не разрешают. Гент например.
Тетки ходят кошмарные, волосы не мытые и не причесанные. Единственная отрада для глаз это понаехавшие арабки и африканки - вот где естественная красота!

Гость
#161

Я тоже раньше считала как и автор. Вернее не раньше, а последние года 3. Что надо только натуральным и что дешёвый крем типа бархатных ручек ничем не хуже чем дорогой крем. В итоге кожа рук стала высохшая и огрубевшая. Сейчас купила локситан крем для рук и кожа восстановилась довольно быстро. Так что теперь я уверена что хороший крем многое даёт и это не выброшенные деньги.

Гость
#162

Я пользуюсь в основном немецкой органикой и частично аптечной французской косметикой. Никто меня не убедит, что зубная паста Новый жемчуг по эффективности аналогична Хаушке, а шампунь Агафья такой же натуральный и эффективный, как Веледа. Может, кто-то просто разницы не видит, я вижу. Допускаю, что кому-то эти марки не подходят, но что они по качеству и безопасности применения равны тому, что продается в любом гипере, исключено. Надо понимать, что исследования и база там серьезные, т.к. это фарм.концерны, а не монстр Юнилевер с устаревшим оборудованием "Невской косметики" и китайскими ингредиентами.

Гость
#163
Гость

Я тоже раньше считала как и автор. Вернее не раньше, а последние года 3. Что надо только натуральным и что дешёвый крем типа бархатных ручек ничем не хуже чем дорогой крем. В итоге кожа рук стала высохшая и огрубевшая. Сейчас купила локситан крем для рук и кожа восстановилась довольно быстро. Так что теперь я уверена что хороший крем многое даёт и это не выброшенные деньги.

Так локситан на самом деле эффективен - их маска для лица на самом деле успокаивает мою сухую чувствительную кожу. А кондиционер для волос для объема реально создает объем в 2 раза, только причесываться очень сложно.

Гость
#164

Я кроме геля для умывания вообще ничем не пользуюсь, вот думаю как это в будущем на моей коже отразится а может быть и никак? Смотрю на своих подруг которые покупает крема по 3-4 тыс и не вижу особенной разницы со своей кожей. Мне 26

ГостьЯ
#165
Корица

О, сейчас опять набегут тетки которые пользуются только детским кремом и в 40 выглядят на 30.

Ой, да это ж я!!! Честно!! Хотите фото без всякой обработки??

ГостьЯ
#166
Гость

Я кроме геля для умывания вообще ничем не пользуюсь, вот думаю как это в будущем на моей коже отразится а может быть и никак? Смотрю на своих подруг которые покупает крема по 3-4 тыс и не вижу особенной разницы со своей кожей. Мне 26

Молодая ты ишо

Гость
#167

без косметики не обойтись, только надо внимательно изучать состав, и следить за новостями, что признано вредным. Мыло силиконовое фигня для ухода, оно поможет безболезненно какую-нибудь дрянь с рук отмыть и для частого мытья в холодной воде (если нет на работе горячей воды) и только. Его на заводах рабочим выдают, где высокая загрязненность пылевая.

Гость
#168
Автор


и была у меня серия Виши, которая ни куа не помогла, только по кошельку ударила

оооооо эти дорогие навороченные аптечные серии.....как их жалко было выкидывать, вернее не их, а денег, которые были потрачены на эту ерунду
Виши - это дешёвая аптечная серия. Попробуйте что то приличное.

Гость
#169

Ох, я не знаю, как насчет декоративной и уходовой косметики. Самое дешевое тоже не хочется брать, беру среднее по цене. Лицо главное увлажнить.
Но у меня проблема в чрезмерной пигментации. И вот тут я начиталась о разных средствах, и теперь не знаю, что выбрать. А выбрать думаю косметолога, с проф.чисткой, хотя тоже ведь не всегда помогает, тем более надолго. Реально проблема моя. Раньше нормальный был фейс, ровного красивого цвета, а теперь кожа разная в разных местах. Охота лицо свое спрятать все время, когда на людях.

Гость
#170

Блин я правда комплексую. Смотрю на фотки мужиков!!! Которые бухают, курят и в целом не ведут ЗОЖ, и у них такие лица свежие с ровным цветом лиа.
Где справедливость???

Гость
#171
Леди Совершенство

Поражаюсь сколько женщин живут в иллюзии собственной неотразимости, ничего при этом не делая. Вижу таких и в жизни, печальное зрелище.

Ну как бы не все уверены в своей неотразимости, кому-то просто по-фи-гу. Кто-то может и уверен. А что плохого? По-вашему, не надо быть в этом уверенным? Вы не читали тут темы от девушек, которые якобы "все из себя прекрасные", внешность/шмотки и т.п.- все при них, а все равно есть комплексы? Неужели нужно уповать на весь этот уход косметический и только при его наличии "сметь считать себя красивыми"? По-моему, как раз внутреннее ощущение важнее. Кому-то для этого надо много чего делать, кому-то не надо. А вам грустить, созерцая, никто не запрещает, конечно.
Я как раз из неуверенных: не могу добиться красивой кожи на лице. Мне хоть какой-то уверенности в том, что все не так ужасно, очень не хватает.

#172

Я так не считаю!!! Допустим я фанат интернет-магазина https://lightlife.ru/48-beautybox , прям ссылку кинула там бьюти-боксы специальные для очень нежной кожи, у меня на некачественную косметику сразу лицо краснеет и чешется, на эту ни разу не было! очень хороший магазин!

Гость
#173
Гость

Автор
и была у меня серия Виши, которая ни куа не помогла, только по кошельку ударила

оооооо эти дорогие навороченные аптечные серии.....как их жалко было выкидывать, вернее не их, а денег, которые были потрачены на эту ерунду
Виши - это дешёвая аптечная серия. Попробуйте что то приличное.

Феномен Виши в другом )
Вот скажите, разве могут наши аптеки продавать что-то нормальное, а не разводилово? Не могут! Вот и Виши для наших аптек полностью подходит - абсолютное разводилово! И совсем не дешевое! Дешевое это 250 мл крема для лица sanex за 2 евро, купленного в рядовом супермаркете в Германии, который увлажнил мое лицо так что я сама обалдела. Потрясающий эффект за 2 евро.

имя
#174
Гость

ГостьАвтор
и была у меня серия Виши, которая ни куа не помогла, только по кошельку ударила
оооооо эти дорогие навороченные аптечные серии.....как их жалко было выкидывать, вернее не их, а денег, которые были потрачены на эту ерунду
Виши - это дешёвая аптечная серия. Попробуйте что то приличное.
Феномен Виши в другом )
Вот скажите, разве могут наши аптеки продавать что-то нормальное, а не разводилово? Не могут! Вот и Виши для наших аптек полностью подходит - абсолютное разводилово! И совсем не дешевое! Дешевое это 250 мл крема для лица sanex за 2 евро, купленного в рядовом супермаркете в Германии, который увлажнил мое лицо так что я сама обалдела. Потрясающий эффект за 2 евро.

виши очень плохая косметика. по наблюдениям моей подруги-дерматолога. говорит, скорее всего везде незаявленные гормональные компоненты - да, аллергия на них редко, зато ужасный синдром отмены и действуют только пока мажешь. да и в самой франции ее за косметику вообще не считают . а вообще аптечную косметику люблю - filorga, bioderma, klorane и.т.п., в летуали за кремами и сыворотками не хожу почти

Гость
#175
Ель

Да ничем не пользуюсь, хотя вроде бы уже пора, в мои-то преклонные года ) Не знаю даже, с чего начать. Кожа с возрастом суше стала, мыло уже не подходит для умывания, может какие-то там пенки надо, или что-то другое, я в них совершенно не разбираюсь.

Есть мнение, что после 25 вообще нужно реже лицо мылом (пенками) мыть. Я для себя нашла такой выход - вечером умываюсь мылом (покупаю натуральное), утром протираю лицо тоником (без спирта!!) или минералкой. Мне очень нравится и косметолог мой сказала, что это отличный вариант. Но у меня сухая кожа, врятли это подойдет для жирной и комбинированной кожи.

Гость
#176

170, вы шутите? Где вы видели пьющих и курящих мужиков с прекрасными лицами? У таких уже к 30 годам морды как кирзовые сапоги.

Гость
#177

Многие аптечные марки, которые у нас продаются в аптеках, стоят за стеклами на витринах и их преподносят как что-то невероятное, эксклюзивное и дорогое, в той же Франции свободно продаются в супермаркетах, цена на них ниже. В тех же фр. аптеках ассортимент марок несравнимо больше, глаза разбегаются! А у нас даже в тех марках, что представлены, то то не завезли, то это кончилось, про некоторые продукты из них пафосные консультанты вообще не слышали. Цены у нас конечно да!!! Тот же Виши, Боидерма, Кодали мне вообще никак.

Катя
#178

На профкосметику трачу кучу бабок)) люблю я мазюкалки ну прям хобби мое) есть и люкс и обычная но все считается космецевтикой, то есть с лечебным составом и эффектом, ну по большей части делаю упор на увлажнение и витаминизирование, мимических морщин стало меньше, на уколы пока не иду, буду ждать 50 летия)

Катя
#179

Должна сказать даже самая люксовая профессиональная косметика стоит дешевле чем диор из ривгоша

Гость
#180

я вообще не пользуюсь кремами, пару раз пробовала тк мама пользуется и дальше одного раз не пользовалась.
Лицо мою только в душе. Тоналкой пользуюсь если есть неровоности в цвете.
Выгляжу молодо и не парюсь.
Пользуюсь кремом для рук когда руки трескаются зимой.

Гость
#181
Гость

Ель
Да ничем не пользуюсь, хотя вроде бы уже пора, в мои-то преклонные года ) Не знаю даже, с чего начать. Кожа с возрастом суше стала, мыло уже не подходит для умывания, может какие-то там пенки надо, или что-то другое, я в них совершенно не разбираюсь.
Есть мнение, что после 25 вообще нужно реже лицо мылом (пенками) мыть. Я для себя нашла такой выход - вечером умываюсь мылом (покупаю натуральное), утром протираю лицо тоником (без спирта!!) или минералкой. Мне очень нравится и косметолог мой сказала, что это отличный вариант. Но у меня сухая кожа, врятли это подойдет для жирной и комбинированной кожи.

Мылом лицо вообще недопустимо умывать, вы что? Может если кожа жирная и толстая как у слона, то не повредит, но сухую или даже нормальную кожу мылом - кошмар! Я если такое сделаю со своей сухой чувствительной кожей, месяц восстанавливать буду )
Мицеллярной водой мейк смываю, и просто водой лицо споласкиваю, вот и все что лицу требуется.

Tania
#182

Cпешу вас огорчить но мне реально помогла косметика фирмы Фаберлик. С 24х лет у меня ужасная кожа лица, морщины под глазами. Что я только не применяла, и маски, всякие крема, припарки, мезотерапии в салоне всё без толку, но применив крем для лица и гель для умывания фирмы Фаберлик я помолодела вмиг. И ЭТО НЕ РАЗВОД. Моя кожа обновилась, регистрируйтесь и заказывайте продукцию, не пожалеете! https://faberlic.com/register?sponsor=1000593494559

Гость
#183

Мне 25, пользуюсь гарниерами нивеями и тд Дорогую пробовала , смысла не вижу. Чистая кожа - надо лечить желудок /гормоны , морщин нет пока

Гость
#184

Вот сегодня пошла и посиотрела Филоргу! На состав! Описаниеизанимает мелким шрифтом почти всю заднюю часть, даже пробежав по диагонали можно прочитать названия продуктов нефтепереработки! Я целенаправленно и нудно занималась расшифровкой составов всех моих копмов и срелств где-то полгода, после чего в е полетело в мусорку. Перешла на органик и после проверки составов ещё половину удалила. По итогу моюсь дегтярным мылом, протираюсь хлоргексидином и настоями трав, мажусь гелем алое, перестала пользоваться полностью санблоками, поняв что за ужас происходит с кожей при нагревании солнцем химических составов с фильтрами; перестала пользоваться декоративной косметикой или органик, многое заменила на натуральное, к примеру освежитель воздуха- никака не аэрвик и прочее гг, а на литр воды полстакана водки и 10 капель пихтового масла или какое вам нравится по запаху. Изучила вдоль и поперёк составы швейцарской косметики- известная фирма- перестала покупать все, а уж всякие вишимиши- это вообще ужас сколько там химоз! Сними этикетки по всех бутылок в супермаркете, окажется, что везде одно и тоже разлито, везде химия. На нас делают колоссальные деньги косметические концерны, рассчитано на то, что мало кто будет читать состав мелким шрифтом, а уж тем более понимать и разбираться. А кто понял- никто ничего не покупает!!!

Габи
#185
Корица

О, сейчас опять набегут тетки которые пользуются только детским кремом и в 40 выглядят на 30.

Молодость вот точно не от крема зависит. Точнее, от крема последнюю очередь. Главное - здоровье, питание.

Гость
#186
Автор

любить себя и баловать можно другими способами, а не обогащать косм компании

А какие компании вам нравится обогащать? ЖКХ? Нравится платить за коммуналку? Банкиров тоже любите обогащать? Ипотеку нравится платить? Вот где настоящий развод на деньги, государство должно полностью оплачивать коммуналку и предоставлять бесплатное жильё, а не загонять в рабство. Меня жаба душит платить коммуналку и ипотеку, не плачу

Гость
#187
Гном

Для мытья головы только проф. шампунь и бальзам. Волосы держат свежесть два дня. Для лица использую глину и китайские маски с витамином Е. Мылом умываюсь обычным. Кремами не пользуюсь, ни один до конца в кожу не впитывается.

DIOR попробуйте, может впитается.

Гость
#188

Я фигею от людей)) На себя любимых им жалко денег, видите ли они обогащают косметические компании, а на всякую cрaнь типа коммуналки, ипотеки, кредитов, кредитов на ремонт и т.д им не жалко)) Я вот не хочу обогащать чиновников, что отвечают за жкх и банкиров. Взяли кредит в 2002, не платили вообще. Благо,банк потом обанкротился. Я вообще против кредитов, муж тогда взял без моего согласия, запретила даже рубль платить по кредиту

Скор-па
#189
Автор

Что все эти пенки-шменки, кремы для разных частей тела, но которые имеют одинаковый состав и тому подобное это просто косметическим компаниям хочется заработать денег, на наивных людях, которые пока еще верят в косметику. Ведь при проблемах, нужно пользоваться лекарствами, а не косметикой, которая не способна решить этих проблем. Даже здесь на форуме в темах про уход, есть те, которые долгое время пользуются дорогой косметикой, но все еще жалуются на какие-нибудь проблемы. Кто еще догадался, что производители косметики просто разводят людей? И как теперь вы ухаживаете за собой?

Я пользуюсь косметикой с 22 лет, ежедневный уход - очищение, увлажнение. Выгляжу прекрасно, чего и Вам желаю.
Нужно все же понимать, что косметика не поворачивает время вспять, и стареть Вы все равно будете, но без косметики просто быстрее.
И не соглашусь, что у всех косметических средств одинаковые составы. Я испробовала на себе много марок, и все они разные по составу и по действию.

Гость
#190

скраб - сода пищевая (это можно и на лицо) а для тела - сахар смешать с гелем для душа и кремом любым.

Женя
#191

я тоже все мазалась мазалась кремами с гиалуронкой, пока не поняла, как долго все это и безтолково. Ну что реально, что должно быть запихано в баночку крема, чтобы она стоила 5 тысяч? честное слово, смешно. Сейчас принимаю гиалуроновую кислоту эвалара, посмотрим на эффект

Китти Щербатская
#192
Женя

я тоже все мазалась мазалась кремами с гиалуронкой, пока не поняла, как долго все это и безтолково. Ну что реально, что должно быть запихано в баночку крема, чтобы она стоила 5 тысяч? честное слово, смешно. Сейчас принимаю гиалуроновую кислоту эвалара, посмотрим на эффект

а можете рассказать подробнее про капсулы гиалуронки? я читала, что там нужна низкомолекулярная кислота и что она долго
усваивается

Женя
#193

о, я с удовольствием. Отчасти считаю гиалуроновую кислоту своим личным открытием. Двойное открытие - что это делает Эвалар. Смотрите: гиалуроновой кислоте в таблетках в отличие от нее в тех же уколах нужно проделать длинный ». В то же время подобная форма позволяет обеспечить равномерное обеспечение гиалуроновой кислотой всех клетки, то есть избежать эффекта молодого лица на морщинистой шее.

Китти Щербатская
#194

на самом деле Эвалар мне нравятся все препараты, спермаплант вон многим помог, его хвалят. Вопросы возникают именно к решению по гиалуроновой кислоте - что, увлажняет кожу? а в желудке не распадается?

Женя
#195
Китти Щербатская

на самом деле Эвалар мне нравятся все препараты, спермаплант вон многим помог, его хвалят. Вопросы возникают именно к решению по гиалуроновой кислоте - что, увлажняет кожу? а в желудке не распадается?

я совсем не медик, но я так понимаю (читая инструкцию), что у Эвалара есть низкомолекулярная и высокомолекулярная гиалуроновая кислота, одна всасывается в желудке а вторая в кишечнике. Ну короче результат я вижу и на суставах и на коже

Китти Щербатская
#196
Женя

я совсем не медик, но я так понимаю (читая инструкцию), что у Эвалара есть низкомолекулярная и высокомолекулярная гиалуроновая кислота, одна всасывается в желудке а вторая в кишечнике. Ну короче результат я вижу и на суставах и на коже

на суставах? а как гиалуроновая кислота влияет на суставы? А сухой коже можно гиалуронку?

Женя
#197

мадмуазель, вы как вчера родились. Вообще погуглите. Гиалуроновая кислота - это лучшее средство для увлажнения кожи, ее для чего колят. А почему все переходят на таблетки: правильно, потому что трудно колоть и руки, и шею. и лицо.

Женя
#198

а насчет суставов - они меньше хрустят. Среди показаний к применению разные заболевания суставов и позвоночника, а также их профилактика

Китти Щербатская
#199
Женя

а насчет суставов - они меньше хрустят. Среди показаний к применению разные заболевания суставов и позвоночника, а также их профилактика

А я нашла ваш юзерпик)) спасибо за инфу! наверное дорогая эта гиалуронка

Гость
#200
Китти Щербатская

А я нашла ваш юзерпик)) спасибо за инфу! наверное дорогая эта гиалуронка

около штуки в озерках стоит.

Следующая тема