Гость
Статьи
Появился герпес на …

Появился герпес на губе, а в выходные - свадьба

В воскресенье идти на свадьбу к подруге. Прямо и не знаю, что делать. Засада.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Моника
#1

Срочно в аптеку - мазь зовиракс. Мажьте очень жирно в течение всего дня. Должен уменьшиться и засохнуть

Татьяна
#2

И антивирусное пейте! АРБИДОЛ ИЛИ АНАФЕРОН

Гость
#3
Татьяна

И антивирусное пейте! АРБИДОЛ ИЛИ АНАФЕРОН

Вы до сих пор считаете, что это противовирусные? У меня для вас плохие новости.

Настя
#4

Есть специальный пластырь для герпеса, он лечит и хорошо маскирует. Погуглите.

Анета
#5

У другой сосала.
СКОКА БЫЛО ИХ У ВАС ЧЛЕНОВ ГОРЛЕ ?

Гость
#6

Таблетки Ацикловир + мазь Ацикловир.

Красавица Икупку
#7

И на ночь тоже мажьте прям обильно. Ну а если не уйдет - консилер вам в помощь. И помада. Не блеск!

Гость
#8

Сера из уха помогает. Хоть и звучит противно.

Гость
#9

А я в народные советы не верю, лечу герпес таблетками Валцикон. За 2-3 дня всё уничтожает.

Гость
#10

Зовиракс мне вообще не помогает, кстати. Купила тюбик - вообще ноль реакции

Гость
#11
Гость

Таблетки Ацикловир + мазь Ацикловир.

Да,только не знаю как после таблеток со спиртным на свадьбе будет.

Гость
#12

Если невеста не беременна и других беременных на свадьбе не должно по идее быть, то мажьте ацикловиром, будет слегка поменьше, а потом и совсем пройдет, а так - все люди взрослые и понимающие, с кем не бывает, проблем быть не должно. На фотографиях все это прекрасно фотошопится, можете даже сразу предупредить фотографа, что если попадете в кадр, чтобы замазал вашу болячку на губе. А если невеста таки в положении - лучше остаться дома, так как для обычных взрослых здоровых людей герпес не опасен, а вот для беременных таки лучше поменьше контактировать, не повлияло бы на ребенка.

Гость
#13
Гость

А я в народные советы не верю, лечу герпес таблетками Валцикон. За 2-3 дня всё уничтожает.

А в какую они цену?

Гость
#14
Гость

Да,только не знаю как после таблеток со спиртным на свадьбе будет.

Ацикловир долго лечит. Это мне не подходит

Гость
#15

Алломедин

Гость
#16
Гость

А в какую они цену?

Около 700 в интернет аптеке

Гость
#17

Завиракс. А на свадьбу перед макияжем наклеите пластырь от Гермеса (поищите в аптеках , не везде он продаётся). Выглядит как маленький кусочек кожи

#18

Лучше используйте мазь Герпевир.По мне-очень хорошая мазь:)

Гость
#19

Ацикловир мазь и таблетки, мне всегда помогает буквально за сутки + макияж = ничего не видно.

#20

Автор, так свадьба не у вас ,чего вы паритесь) у меня вообще в день свадьбы температура была и нос заложен, ничего ))))

комментарий
#21

Ацикловиром больше не пользуюсь (малый эффект), перешла на другой метод: беру маленькую чашку, насыпаю в неё соду(не экономлю) и заливаю горячей водой, по консистенции делаю ближе к кашице, кладу ложку, она нагревается и "прижигаю" болячку. Вычитала это откуда-то с интернета, что якобы герпес погибает от горячих температур, если 20-30 мин так прикладывать. Но температуру надо выбирать терпимую, чтобы не было ожогов, иначе только навредите. И после этой горячей терапии, наношу кашицу из соды на болячку, она хорошо сушит и быстрее коркой покроется. Ещё параллельно пью таблетки ацикловир и мажу мазь фенистил пенцивир (например, на ночь или когда уже вся сода отвалилась с губы или после купания/трапезы, когда вынуждены смыть соду). В моем случае сода сильнее успокаивала губу (через час уже радовалась жизни), а на мази ацикловир - болячка просто росла как на дрожжах. Может кому поможет мой опыт.

комментарий
#22

Неудачно выразилась. Имелось ввиду не герпес погибает, а последствия герпеса - воспаление уходит.

Гость
#23
Гость

Ацикловир долго лечит. Это мне не подходит

.
У меня в тот же самый день, когда мажу и пью таблетки, есть эффект.

Гость
#24

Валацикловир бери и пей сразу 2 таблетки. Завтра ещё одну утром, одну вечером. Ядерное средство. Эффект бомба. А мази и ацикловир это мёртвому припарки,мази мне лично не помогают, а ацикловир надо минимум 5 дней пить по 5 таблеток чтоб эффект был

Гость
#25
Гость

Если невеста не беременна и других беременных на свадьбе не должно по идее быть, то мажьте ацикловиром, будет слегка поменьше, а потом и совсем пройдет, а так - все люди взрослые и понимающие, с кем не бывает, проблем быть не должно. На фотографиях все это прекрасно фотошопится, можете даже сразу предупредить фотографа, что если попадете в кадр, чтобы замазал вашу болячку на губе. А если невеста таки в положении - лучше остаться дома, так как для обычных взрослых здоровых людей герпес не опасен, а вот для беременных таки лучше поменьше контактировать, не повлияло бы на ребенка.

Почему на свадьбе именно невеста должна оказаться беременной?:))))))))

#26

Попробуйте Герпецелин это такой бальзам для губ от либридерма, меня буквально за день спас)) вылечивает и на ранних стадиях и запущенные варианты)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: