Гость
Статьи
Кожа сходит с ума.. …

Кожа сходит с ума.. что не так с уходом

Девочки, как думаете,что я делаю не так?
Мне 24. Кожа раздражена, очень сильно выделяет жир, утром умылась - уже через 20 минут видно блеск. Цвет лица не ровный. Последнее время много закрытых камедоно на лбу и в районе щек. Бывают мелке воспаления,но это перед кд. Поры расширены, забиты (наследство, с 15 лет так).
Мой уход сейчас это гидрофилка - пенка - тоник - иногда сыворотки (увлажнение либо от покраснений) - крем. Альгинатка пару раз в неделю, тканевые маски, скатка тоже пару раз в неделю. Всё Корея.
Перегружаю кожу? Раньше уход вообще был только умывалка да крем, маски...было всё так же, если не хуже. С месяц как перешла на корейский уход.
Знаю, что нельзя кожу сушить, стараюсь избегать спирта и больше увлажнения.
Может дело в питании? Оно у меня мягко сказать, врдное.. и воды мало пью.
Касаемо гормонов, я снваря уже пью Ок по совету гинеколога, но никак вообще не отразилось на мне, хотя с антиандрогенным эффектом.
Замучалась и кожу замучала :(

Автррр
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гидрофильное масло для умывания - точно не ваше
сыворотки тоже не очень
на лбу и щеках раздражение может быть даже от ваших укладочных средств (с такими порами вполне возможно)
увлажняющее у вас должно быть всё - крем, умывалка, тоник/тонер, вв или чем вы тон создаёте, побольше чистой воды (пить) и убирайте волосы от лица

манька
#2

корейская косметика очень крутая конечно, но можно и такое купить, что жуть.
Может у вас пенка химическая самая дешевая? и кожа ее не переносит?
гидрофилка тоже состав почитайте, на некоторых корейцах 10 см состава, я такие не беру.
Итак, с уходим у вас явные проблемы. Идите в магазин натуральной косметики и купите натуральную умывалку и гидрофилку, это стоит копейки по сравнению с корейцами.

Автор
#3
манька

корейская косметика очень крутая конечно, но можно и такое купить, что жуть. Может у вас пенка химическая самая дешевая? и кожа ее не переносит? гидрофилка тоже состав почитайте, на некоторых корейцах 10 см состава, я такие не беру. Итак, с уходим у вас явные проблемы. Идите в магазин натуральной косметики и купите натуральную умывалку и гидрофилку, это стоит копейки по сравнению с корейцами.

Пенка хорошая и мягкая,выбираал долго, гидрофилки тоже выбирала долго по отзывам, оторые как раз для жирной кожи самое то,растворить все сало.. без мин. масел и т.д

Автор
#4

[quote="Гость" message_id="65611085"]гидрофильное масло для умывания - точно не ваше

вы заблуждаетесь. Жир растворяет жир. Тоже так думала, но факты говорят обратное. Именно так жирная кожа очищается лучше всего

Автор
#5

Автор, вы кожу свою пересушили. Правильно написали гидрофильное масло не для вас. Тем более корейская косметика в том числе и пенки довольно агрессивны для кожи и использовать их каждый день, я бы не рискнула. Попробуйте полностью поменять уход, откажитесь от ваши средств. Переходите на аптечную косметику для чувствительной кожи. Гидрофильное масло может забивать поры, если содержит минеральное масло. Читайте состав на упаковке.

Гость
#6

убираем гидрофильное масло
убираем скатку 2 РАЗА в неделю вы офигели?! зачем?!
идет на канал ютубера косметолога точка нет и смотрит видео про ph-умывашки и масла, а также скрабы (скаткак ваша тот же скраб только в виде химического пилинга).
далее жира у вас в организме слишком много - чипсики жрем? ну вот и результат на лице весь. начинаем с воды. утром натощак выпиваем 1-2-3 стакана 300мл воды с лимоном потом идем писаем и ждет какашек, и ТОЛЬКО ПОТОМ идем завтракать свежим салатом 120гр, и фруктами свежими, овсянкой. Десять дней подряд овсянка по утрам плюс умывание овсяными хлопьями отваром и при соблюдении отказа от жирного и питье воды (ну хотя бы литр 600 надо пить это просто необходимо, а летом до 2,5 литров, в жару - до 3) кожа за месяц реально улучшается просто на глазах.

Гость
#7

а жирное можно добирать из льняного масла в салате или оливкового с лимонным соком и грецкие и миндальные орехи по 10гр в день каждый вид орехов. вполне достаточно. и жирная морская рыбка типа кеты.

екатерина
#8

автор, сходите к косметологу , пусть подберет вам качественный уход и обратите внимание на уход с кислотами.. мне он решил все проблеммы

Кира
#9

Я бы вам посоветовала переходит на органическую косметику, мне вот марки веджетебл бьюти понравилась маска с экстрактом моркови, кожа не такая жирная, поры сузились, матирует кожу, с прыщами стало меньше проблем.

CyaZasyt
#10

Чего все набросились на гидрофильное масло? Это мягкое очищение которое прекрасно все растворяет, на коже оно находится совсем не долго, сразу смывается. Не думаю что проблема в масле, даже если гидрофилка и с минеральным маслом, она не заъет поры, она же растворяется и смывается, а так же то что минеральное масло забивает поры это миф. Далее зачем отказываться от сывороток? Тем более летом, это легкий увлажняющий уход, летом с утра одной сыворотки многим хватает так что и крем не требуется. Скатка пару раз в неделю это не много, особенно для жирной и загрязнённой кожи, кожу нужно мягко отшелушивать постоянно. Правда я бы скатку заменила на салициловую кислоту, есть без спирта, есть с низким содержанием спирта, салицилка оказывает противовоспалительное действие и отшелушивание кожу не только сверху но и внутри поры. Возможно стоит попробовать салициловую мазь на ночь или в виде масок на пол часика. С одной стороны кислоты вам очень показаны, как и ретиноиды (дифферин например), но с другой у вас раздраженная кожа, возможно нарушен барьер, умывайтесь пенкой вечером, а утром просто водой и хорошо протереть полотенцем. Понимаю жир хочется смыть пенкой, но часто в этом нет необходимости. Уход с отдушками? Они и эфирные масла часто вызывают раздражение.

Гость
#11

Питание - аллергия на молочное или глютен, консервированная еда.

Гость
#12

Вообще мойте мылом сейфгард

Гость
#13
Гость

Вообще мойте мылом сейфгард

Ага, самый верный способ добить кожу. Оно как антибиотик убъет все бактерии и собственную защитную микрофлору и слезет ее лицо в огне. Наоборот нежно нужно и бережно. Автор, а вдруг правда аллергия на что то, попробуйте недельку попить супрастин какой нибудь и посмотрите а вдруг будет улучшение, тогда будете искать на что реакция. Ну и тоже в качестве эксперимента попробуйте пару раз помазать лицо гидрокортизоновой мазью, она противовоспалительная, но постоянно ей нельзя пользоваться, это именно для разового применения.

Гость
#14

я вообще умываю кожу детской шампунькой, летом убрала все крема дневные, ночью масло кокоса или алое.Вы перегрузили кожу.И пейте все таки больше воды простой

Polinka_ya
#15

Уберите гидрофилку из ухода. Пользуйтесь косметикой специаально для жирной кожи. У Aravia в линейке для лица есть очень хорошие средства. И пенки, и крема, и тоники

#16

Вот скорее не с кожей, а с питанием, что то не то съели или гормональный сбой какой, могу только salcura спрей и умывалку посоветовать, они быстро кожу в порядок приводят и пересмотрите питание.

Гость
#17
Гость

Ага, самый верный способ добить кожу. Оно как антибиотик убъет все бактерии и собственную защитную микрофлору и слезет ее лицо в огне.

всё в порядке, ничего не убило

ploika
#18

А к дерматологу не пытались обращаться? может какие-то проблемы с кожей. кроме того, вы очень перегружаете кожу. Оставьте ее сейчас в покое. Сейчас лето, отложите по минимуму все эти маски. Оставьте только пенку, тоник и сыворотку. Кстати по поводу сыворотки.. попробуйте сыворотку Morning miracle от Lambre. Она будет и увлажнять кожу, и выравнивать тон, и будет хорошей базой под макияж. И тоналки на нее, даже проблемные, на такую базу ложаться хорошо.

#19

Скорее всего что-то не так с уходом! Попробуйте сменить уход на уход за кожей склонной к жирности! Очень здорово тут подойдет линия серацин( либри) , попробуйте кожу поскрабить для начала хорошенько, у них же есть крем-скраб с эко-гранулами для очищения кожи) хорошо работает) сама пользуюсь и дочери беру)

Гость
#20

Мучалась как вы. Сейчас лучше все,и мне блин уже 36..: плёнки корейские не используйте, используйте мыло коал фейс от лаш чёрное такое пару месяцев,сначала будет чуть больше жирн,мыть 2раза лицо,далее подключаете кларанс пенка с тамарином д/жирн.,вв корейский если считаете нужным(у меня холика увл/аква/розовый) пудра паес рисовая,можно тон кларанс скин.иллюжен!!! Я 3дня носила и не смывая,просто заново наносила,не вызывает прыщи и подслушивает,хотя увлажн. Сыворотки можно,но лучше их смешать с дифферином и так используется.утром и вечером или только на ночьв качестве питания иногда крем радевит на ночь,на элементы ужаса зубную пасту мятную на ночь,а днём линимент синтомицина!!! Потом уже тонер-эмульсию добпвите или масла..сразу после вымирания вбивать))ладошками. Пересушили и истончили вы кожу.

Аркадия
#21

Когда такие проблемы не поддаются кремам и сывороткам - это верный признак того, что дело не в коже лица, а глубже. Надо искать причину.
Я своим опытом могу поделиться - принимала пробифид (были проблемы с ЖКТ, не выраженные, но неприятные, мне порекомендовали его). ЖКТ наладился, но попутно - ушли многие проблемы с кожей (шершавые пятна на локтях, стало меньше мелких прыщиков на щеках, кожа стала менее жирной). Такие вот дела...

#22

Посоветуйтесь с гастроэнтерологом , очень часто высыпания на лице и проблемная кожа из-за проблем с пищеварением.

Гость
#23

Девчонки, посоветуйте какое-нибудь средство для увлажнения кожи? Сейчас лечу акне и кожа при умывании обычными умывашками сильно воспаляется. Уже две сменила, но что-то ни одна не подошла(

Гость
#24
Гость

Девчонки, посоветуйте какое-нибудь средство для увлажнения кожи? Сейчас лечу акне и кожа при умывании обычными умывашками сильно воспаляется. Уже две сменила, но что-то ни одна не подошла(

Может быть просто будете отваром от ромашки умываться? Как вариант

Гость
#25
Гость

Может быть просто будете отваром от ромашки умываться? Как вариант

Ну отвар из ромашки – это так себе вариант, конечно. Лучше попробуйте матирующую пенку сетафил, я ей пользовалась, когда боролась с проблемной кожей. Она очень хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Никакого раздражения не возникало после умывания.

Гость
#26
Гость

Ну отвар из ромашки – это так себе вариант, конечно. Лучше попробуйте матирующую пенку сетафил, я ей пользовалась, когда боролась с проблемной кожей. Она очень хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Никакого раздражения не возникало после умывания.

Окей. Надо будет узнать есть ли в аптеке сетафил

Гость
#27
Гость

Девчонки, посоветуйте какое-нибудь средство для увлажнения кожи? Сейчас лечу акне и кожа при умывании обычными умывашками сильно воспаляется. Уже две сменила, но что-то ни одна не подошла(

Попробуйте cerave крем-гель для умывания для сухой и нормальной кожи. На аптека ру можно заказать.

Ольга
#28

по моему вам нужны лечебные средства для кожи, а не косметические. Возьмите в аптеке Ретасол и протирайте кожу по вечерам. Он воздействует на сальные железы приводя в норму их работу. Инструкцию внимательно прочтите. вначале возможно покраснение и шелушение кожи, но это само все проходит быстро и кожа нормализуется.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: