Гость
Статьи
Носогубки - причины и …

Носогубки - причины и борьба с ними

Привет, девушки! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в борьбе с носогубками. Мне 33, носогубки явно проявились на лице. Думаю о филлерах. Но хотелось бы понять прежде всего причину - у многих подруг в том же возрасте носогубок не заметно вообще или они незначительные, а мне вот неповезло :( Хотя с другой стороны хотя бы других морщин нет - лоб чистый, вокруг глаз тоже, овал четкий. Но с носогубками провал прямо(( читала, что это может быть генетически или зависеть от анатомических особенностей лица.
Сама стройная, занимаюсь спортом. Не курю, много хожу пешком, живу в непромышленной местности. Единственный грех - могу бокал красного за ужином выпить с мясом, но мы во Франции живем, здесь это норма, и вино, понятное дело, качественное.
Делаю мезотерапию, кожа улучшается, но от носогубок не спасает. Вот задумалась о филлерах. Кто как боролся?
Всем заранее спасибо за мнения и советы.

Катя
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Причин возникновения носогубок много,например богатая мимика или сухая кожа,или строение лица распологает к их появлению и зож не поможет,вон а у азиаток лица плоские,кожа плотная,носогубки даже у старух не явно выражены.Для нас только филлеры,других вариантов не знаю.

Гость
#2

а что у вас с прикусом?

#3

Ну тут надо различать заломы кожи (это и есть морщины), или носогубные валики (это когда щёчки выпуклые, и между ними и поверхностью лица появляются складки). Первое - возрастное, второе - от строения лица. У меня к сожалению второе и очень заметно это лет с 15ти. В этом году сделала первый раз филлеры (мне 23). Очень нравится результат, свежее отжохнувщее лицо , но пожалуй больше повторять процедуру не буду до более позднего возраста

#4

Отдохнувшее * лицо

#5

Кстати, автор, ходят слухи, что во Франции запретили косметологические инъекции, и мол, многие косметологии из-за этого перенесли клиники и кабинеты в Марокко. Правда запретили, или речь только о ботоксе?

Даша
#6

Сделайте туда филёры и успокойтесь. У меня тоже были заметные ( строение лица такое) , щечки есть и прикус не очень правильный. Сделала первый раз их в 28 лет , потом через год они опять появились, сделала опять и добавила ещё скулы ( сказали что так лучше держаться будет) и ещё сказали чтобы больше воды пила , потому что филлеры на воде держатся. Прошло 5 лет уже , конечно филёры рассосались , но все равно стало лучше чем было ДО, носогубок явных у меня уже нет

Гость
#7
Даша

Сделайте туда филёры и успокойтесь. У меня тоже были заметные ( строение лица такое) , щечки есть и прикус не очень правильный. Сделала первый раз их в 28 лет , потом через год они опять появились, сделала опять и добавила ещё скулы ( сказали что так лучше держаться будет) и ещё сказали чтобы больше воды пила , потому что филлеры на воде держатся. Прошло 5 лет уже , конечно филёры рассосались , но все равно стало лучше чем было ДО, носогубок явных у меня уже нет

все верно

Гость
#8

Мне тоже 33 и все, как у вас. Лоб чистый, все хорошо, только они все портят. Думаю, строение лица такое, они у меня с 14 лет. В пн записана на филлеры, другого выхода не вижу.525

Гость
#9
IreneAdler

Кстати, автор, ходят слухи, что во Франции запретили косметологические инъекции, и мол, многие косметологии из-за этого перенесли клиники и кабинеты в Марокко. Правда запретили, или речь только о ботоксе?

а почему?

Гость
#10

Автор , немного гиалурона в носогубки. Не все лицо , только носогубки. Не будет от этого у вас никакого "опухшего лица".

Гость
#11

я считаю ничего вы не сделаете. У меня они тоже появились в 33 причем внезапно. И у ваших подруг появятся через месяц-другой. расслабьтесь, примите свой возраст

Гость
#12

почитайте про фейсфитнес или ревитонику- там вроде как просто гимнастикой и упражнениями можно слегка улучшить ситуацию.

Катя
#13
IreneAdler

Кстати, автор, ходят слухи, что во Франции запретили косметологические инъекции, и мол, многие косметологии из-за этого перенесли клиники и кабинеты в Марокко. Правда запретили, или речь только о ботоксе?

Девчонки, я пока даже не узнавала, если честно. Только думать начала об этом. Если буду делать, то на основе гиалурогки, точно не ботокс.

Спасибо всем, кто откликнулся. Да, наверное строение лица имеет отношение- прикус-то у меня нормальный, но скулы широкие, и мимика активная очень. Я вчера тут на Вумане статью про Киру Найтли видела и многие девчонки начали писать, мол, морщины у нее для ее возраста. Вот у меня форма лица точно такая. Хотя, конечно, я не настолько хорошенькая, как Кира)))

Гость
#14
Гость

я считаю ничего вы не сделаете. У меня они тоже появились в 33 причем внезапно. И у ваших подруг появятся через месяц-другой. расслабьтесь, примите свой возраст

Почему вы считаете что ничего не сделать?А филлеры,гиалурон в носогубки?

Гость
#15
Гость

почитайте про фейсфитнес или ревитонику- там вроде как просто гимнастикой и упражнениями можно слегка улучшить ситуацию.

Вот именно,что слегка,видела я фото до и после,почти что все также,а делать эту гимнастику надо каждый день на протяжении всей жизни.Кто пишет что что то там разглаживается,подтягивается,преувеличивают,также как и с кремами,занимаются самообманом.Я делала месяца 2,результатов не было.

Катя
#16

Девочки, а кто делал, это вообще больно? Как врача выбирали?
Сразу после проццедуры отек сильный был?
Мы тут немного на «отшибе цивилизации» живем, надо будет искать такое место, кто специализируется. Или вообще в России сделать в следующий приезд.

Катя
#17
Гость

Вот именно,что слегка,видела я фото до и после,почти что все также,а делать эту гимнастику надо каждый день на протяжении всей жизни.Кто пишет что что то там разглаживается,подтягивается,преувеличивают,также как и с кремами,занимаются самообманом.Я делала месяца 2,результатов не было.

Кстати да, я тоже слышала об этой гимнастике, так многие еще пишут, мол, может и хуже быть, кожа растягивается и все такое.

Гость
#18
Гость

Почему вы считаете что ничего не сделать?А филлеры,гиалурон в носогубки?

да, сорри. Такие меры не рассматриваю...

Гость
#19

мне 33 года. носогубки всегда были, такое уж строение лица. но сейчас уже стали заметны заломы, да и просто стало напрягать как выглядит мое лицо. носогубки придают сверху лет 5 к возрасту. в прошлую субботу сделала филлеры. впервые.
результат заметен, конечно! но, первые два дня я ходила опухшая, потом ооооочень сильно зашелушилась именно зона носогубок, был малюсенький почти незаметный синячок. Но это, видимо, такая реакция моего организма. Я жуткий аллергик. Хотя перед уколами мне делали пробу.
Вот спустя 5 дней наконец лицо пришло в норму. Носогубки не пропали, вау результата нет, но я его и не ждала. Хотя заломы стали гораздо меньше, само лицо стало выглядеть свежее. Как ни странно, но пигментные пятна за эти дни стали гораздо светлее. Не знаю как-то это все связанно или нет))) Вчера отхватила первый комплимент о том, что засияла))) Никому не рассказывала про уколы
Вывод: буду делать еще

8хВика
#20

у меня в 27 появились первые трещины. через году буду колоть. ничем вы их не исправите. ничем. пока мне еще немного помогает сыворотка, но не так чтобы совсем разгладилось

8хВика
#21
Гость

Почему вы считаете что ничего не сделать?А филлеры,гиалурон в носогубки?

да, сорри. Такие меры не рассматриваю...

гиалурон это вообще жидкость, котоовя с возрастом уходит из лица, поэтому ничего не случится, если вы ее туда подколете. это как витамины пить, что страшного?

Гость
#22
8хВика

да, сорри. Такие меры не рассматриваю... гиалурон это вообще жидкость, котоовя с возрастом уходит из лица, поэтому ничего не случится, если вы ее туда подколете. это как витамины пить, что страшного?

ну вот читаю что не особо-то помогает тем кто пробовал.

Гость
#23
Гость

ну вот читаю что не особо-то помогает тем кто пробовал.

Тоже читала,филлеры дают временный и незначительный эффект,потом надо колоть еще и еще,как бы хуже не стало..Пока думаю,начинать колоть или смириться.

Гость
#24

боже какие бабы дурры... подсаживаться на ботокс чтоб продлить молодость.на все равно от времени не убежать. и если изнутри нет света, то хоть обколитесь все- вы не будете пользоваться спросом.не "радисИбяже" вы это делаете, а для мужиков тьфу

Катя
#25
Гость

боже какие бабы дурры... подсаживаться на ботокс чтоб продлить молодость.на все равно от времени не убежать. и если изнутри нет света, то хоть обколитесь все- вы не будете пользоваться спросом.не "радисИбяже" вы это делаете, а для мужиков тьфу

Мужик, кстати, против))) сделать хочу для себя, чтобы на себя было приятно смотреть в зеркало, а не видеть носогубки.
Не каждой везет иметь такой «свет изнутри», чтобы затмевал изображение в зеркале, вы, видимо, действительно уникальны.

Гость
#26

Носогубки у ротожопки...

Гость
#27
Гость

Носогубки у ротожопки...

бедная, совсем, видимо, невозможно удержаться и не излить своё содержимое, даже когда по теме сказать нечего.

Слышала много хорошего про препарат Принцесс, но знакомые, кто кололи, уже старше 50-три.

Гость
#29

Пишут, что все эти упражнения типа фэйсбилдинга- пустая трата времени. У меня тоже такое строение лица - носогубки с детства. Если в фотошопе убрать всего лишь одни носогубки - лицо сразу выглядит на 5-10 лет моложе . Буду делать филлеры . Хотя, конечно, полностью не избавиться, потому что у меня выпуклые щёки .. Говорят, некоторые раз в полгода обновляют, если недостаточное кол-во ввели ..

Гость
#30

Видела в инете - в блогах, айреке и ещё где-то .. девушки сами себе колют что-то типа Принцесс .. При том не обладая медицинскими знаниями .. Как они знают, на какую глубину вводить иголку (канюлю) ?

Гость
#31

девочки а я читала что наоборот от филлеров как бы кожица там растягивается и дальше только хуже... ну может понаслаждаетесь первые 5 лет а потом больше и больше надо колоть. и читала именно - от носогубок - золотые нити туда ставят. но типа это непопулярно потому что огромная разница в цене( нити вроде от 100 тыс идут) , пишу не в целях рекламы, кто что слышал про это? интересно

Гость
#32

Наследственность. Только филлеры

Гость
#33
Гость

Тоже читала,филлеры дают временный и незначительный эффект,потом надо колоть еще и еще,как бы хуже не стало..Пока думаю,начинать колоть или смириться.

Ну а вы хотели ррраз уполоть и на всю жизнь носогубки пропали?😀 наивная.
Чистку и пилинги же периодически надо делать. На всю жизнь вроде не хватает. А чем другие косметол манипуляции отличаются?

Гость
#34
Гость

девочки а я читала что наоборот от филлеров как бы кожица там растягивается и дальше только хуже... ну может понаслаждаетесь первые 5 лет а потом больше и больше надо колоть. и читала именно - от носогубок - золотые нити туда ставят. но типа это непопулярно потому что огромная разница в цене( нити вроде от 100 тыс идут) , пишу не в целях рекламы, кто что слышал про это? интересно

Не видела ни одного грамотного роомальнт отзыва о нитях и чтобы был супер эффект

#35

Носогубки в довольно молодом (как у вас) возрасте легко корректируются массажем. Носогубки возникают из за того, что гравитация работает против нас и с возрастом наши щёчки и скулы при отсутствии тренировок как бы опускаются. Массаж - это тренировка мышц, пассивная и очень приятная. Мышцы подтягиваются, ведут за собой подкожно-жировую ткань и носогубные складки разглаживаются. Довольно быстро. Филеры- это быстрое и эффективное решение локальной проблемы, но я хочу сказать, что массаж в Вашем случае - это, возможно, лучшее решение, поскольку он окажет благотворное воздействие не только на эту область, но и на все лицо, шею и область декольте. В любом случае, даже если решите поставить филер, обязательно перед этим пройдите пару сеансов массажа лица, чтобы разогнать все шлаки. И эффект от филера будет лучше. Хотя, опять же повторюсь, в Вашем возрасте Вы, скорее всего, сможете обойтись одним только массажем

Гость
#36

Авторша, вы уже порядком надоели со своими идиотскими носогубками :-)! Постоянно создаете свои дурацкие темы из за своей бульдожьей физиономии. Ну кто виноват, что у вас такие заметные морщины на физии? Поменьше в зеркало смотритесь и успокойтесь уже наконец.

Гость
#37

Да много причин от чего могут появиться носогубки, начиная от генетики, заканчивая различными заболеваниями. У меня они в 25 лет появились, что уж говорить о тех, кому за 30, в этом возрасте кожа начиняет терять свою эластичность и появляются первые признаки старения)) мезотерапия конечно же вам не поможет от носогубок, она может просто увлажнить и сделать кожу более здоровой, но впадины она не заполнит, тут нужны либо филлеры, либо липофилинг. Я выбрала второе! У меня были носогубные складки от курения и кожа была в ужасном состоянии, филлеры пробовала, помогали ненадолго и только с помощью липофилинга удалось от них избавиться на длительное время. Кстати, с помощью липофилинга можно также кожу обновить, сделать ее более увлаженной и эластичной, получше всякой мезотерапии и биоревиталиции помогает! Могу даже специалиста в этой области посоветовать, Висаитова Зулихан, знакома с ней уже лет 5, она и операции делает и инъекции, мастери на все руки, а в плане липофилинга, так тут ей вообще равных нет!

Гость
#38
Кристина

Я покупала себе патч филлеры Либридерм. Проходила с ними курс из 10 процедур и мои носогубки разгладились

Смотрела отзывы на айрекоменд и отзовике по патч филлерам либридерм,многие пишут что помогают,там у одной женщины на фото до глубокие носогубки,после здорово так разгладились.И под глазами кожа разглаживается,морщины пропадают.Закралась мысль не рекламщики ли,неужели от патчей такое действие,и долго ли держится результат?

Мариша
#39

Значит у вас такая генетическая особенность, ничего не поделаешь, да и возраст дает о себе знать. Я себе филеры ставлю в GMT клиник в носогубку, ничего предосудительного в этом не вижу. Они сейчас хорошие, на основе гиалуровной кислоты, кожа от них только лучше становится.

Рита
#40

Колола гиалуронку в носогубки. Те, кто говорят, что это не больно - вы точно живые люди?)) Больно конечно, хорошо хоть эмлой обезболивают, а без анестетика тяжело будет. В целом результатом довольна, избавилась наконец-то таким способом от ненавистной морщины. В первый день отек заметен, пока спадает и ничего не беспокоит.

#41

Проблема до боли знакомая( я так лично всю жизнь мучилась( а удалось убрать эти ужасные носогубные (у меня еще межбровная) морщинки совсем недавно! я с помощью патч-филлера либридерм с микрогранулами гиалуронки убрала их, причем очень за короткий срок) очень действенное средство) а подруги ведь чуть было на уколы не склонили.. слава Богу своей головой думала..)

Карина
#43
Гость

,и долго ли держится результат?

у меня от патчей либридерм долго эффект держался, теперь хочу именно курсом поделать, жду акцию на них)

Евгения
#44
Катя

Девочки, а кто делал, это вообще больно? Как врача выбирали?
Сразу после проццедуры отек сильный был?
Мы тут немного на «отшибе цивилизации» живем, надо будет искать такое место, кто специализируется. Или вообще в России сделать в следующий приезд.

Я делала. Совсем не больно и отека не было. Я даже и не знаю, что бы после заполнения филлером носогубок отеки появлялись. Кололась три года назад, все держится очень хорошо

Евгения
#45
Гость

Тоже читала,филлеры дают временный и незначительный эффект,потом надо колоть еще и еще,как бы хуже не стало..Пока думаю,начинать колоть или смириться.

Конечно колоть. У меня межбровная мимическая морщина была ещё с 20 лет. Заколола в 40 лет. Три года ничего больше не подкалывала, держит. Даже и места не видно где была. Жалею что не сделал это в 30

София
#46

Вы лучше сходите к хорошему косметологу на прием. Может в вашем случае лучше попробовать нити, чем филлеры. Иногда гиалуроновая кислота может утяжелить складки, все зависит от их расположения и строения лица. Специалисту понятнее и виднее, как лучше поступить. Я хожу к доктору косметологу-дерматологу Коньковой Марине Александровне. Она очень компетентный врач. Делаем и контурную пластику и, биоревитализацию, и периодически пилинги, уже два года исключительно ее пациент. Можете глянуть работы в инстаграме – dr.konkova

#47

Всем 👋 нужно заниматься своим лицом ,как и своим телом,делайте гимнастику для лица,и будет вам счастье 😀

LEILACOSM
#46

🚇Метро Динамо
✅Инстаграмм @LEILACOSM
💉Губы👄, скулы, подбородок:
STYLage М/L 1ml (до 12 мес) - 10.000₽/11.000₽
Juvederm 3/4 1ml (до 18 мес) - 13.000/14.000₽
YVORE 1ml (до 9 мес) - 9.000₽
Radiesse 1,5ml (до 1,5 лет) - 16.000₽
(В разведении 18.000₽)
Канюля для работы - 1.000₽

💉Ягодицы/заполнение целлюлита💉
Body Filler 50ml (3-5 лет)- 40.000₽
✨ 50ml (один флакон)✨
💙2 флакона - 70.000₽
🧡3 флаконов - 90.000₽
❤️4 флаконов - 110.000₽
⏰Запись на эту процедуру за 7 дней с 50% предоплатой ⏰

💉Биоревитализация (3-6 процедур)👩🏻
Filorga NCTF 135HA 3ml - 5.000₽
Aquashine 2ml - 8.500₽
Profhilo 2ml - 15.000₽

💉Мезотерапия (курс 3-6 процедур)👩🏻
👁От тёмных кругов - 2.000₽
От растяжек, для свежести - 3.000₽
💉Липолитики (курс 4-7 процедур):
Щёки - 2.000₽; Тело (зона 10х10см) - 2.500₽
💉Мезонити (до 1,5 лет) : глаза -5.000₽, лоб -7.000₽, носогуб/марионетки -5.000-7.000₽, подбородок/челюсть/шея -10.000₽-15.000₽.
💉Botox (6-9 мес) :
Лоб -4.000₽, Межбров -2.500₽
Гусиные лапки -3.500₽
Поднятие уголков губ - 2.000₽
Нос - 5.000₽
Лингвальная улыбка -4.000₽

Гость
#49

Вуман почитаешь, все старухи 30-35-40 лет молодые как девочки, ни одной мординки🤣 чеж на улице-то сразу видно всех, кто старше 23?

Гость
#50
IreneAdler

Ну тут надо различать заломы кожи (это и есть морщины), или носогубные валики (это когда щёчки выпуклые, и между ними и поверхностью лица появляются складки). Первое - возрастное, второе - от строения лица. У меня к сожалению второе и очень заметно это лет с 15ти. В этом году сделала первый раз филлеры (мне 23). Очень нравится результат, свежее отжохнувщее лицо , но пожалуй больше повторять процедуру не буду до более позднего возраста

Так вам не филлер добавлять надо было, а валики убирать. Это правило номер один у грамотных косметологов, иначе можно в лягушку раздутую превратиться