Гость
Статьи
Нужен ли девушкам …

Нужен ли девушкам макияж?

Я задалась вопросом нужен ли девушкам вообще макияж? Все мы стремимся к естественности и легкости, но при этом можем наносить на себя боевую раскраску. Что тогда выбрать, отсутствие макияжа или все же научиться естественно подчеркивать свою красоту?

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажите, как естественно подчеркнуть красоту без макияжа?

Гость
#2
Гость

Расскажите, как естественно подчеркнуть красоту без макияжа?

Делать стрижки у хорошего парикмахера. Стрижка может подчеркнуть скульптуру лица. А так же носить только те цвета и оттенки, которые вам идут.
Любить себя.

Гость
#3
Гость

Делать стрижки у хорошего парикмахера. Стрижка может подчеркнуть скульптуру лица. А так же носить только те цвета и оттенки, которые вам идут.
Любить себя.

А если черты лица красивые, но при этом белесые брови и ресницы, тонкая кожа, из-за которой круги под глазами видно очень отчетливо? Что лучше поможет, стрижка или любовь к себе? Или, может быть, все-таки немного макияжа?

Татьяна
#4

Думаю, должна быть золотая середина. Да и на возраст надо смотреть, на тип внешности. Например, девочкам юным 16-25 лет тональные средства вообще не нужны, у них кожа сияет и так (а прыщи лечить, а не замазывать надо), а женщинам за 40 темную подводку выкинуть бы не мешало, морщинки у глаз она только подчеркивает. А вот что не люблю, когда тени наносят, а тушь - нет. Получается какая-то недоконченность.

Гость
#5

Мне вв крем необходим,чтоб выровнить тон,и консилер чтоб замазать круги под глазами,они у меня с детства.Еще нужна тушь и карандаш для бровей,нюдовая помада.Макияж получается естественный.И сейчас редко кто наносит на себя боевую раскраску.

Гость
#6
Гость

А если черты лица красивые, но при этом белесые брови и ресницы, тонкая кожа, из-за которой круги под глазами видно очень отчетливо? Что лучше поможет, стрижка или любовь к себе? Или, может быть, все-таки немного макияжа?

Если у вас отвратительный вкус, то вам ничто не поможет. Если вы считаете что розы в блестках красивее, тогда, ок, наносите боевой раскрасс. Я же как скульптор и как художник утверждаю, любая естественная красота лучше мэйка. Учитесь видеть красоту в своих нежных оттенках.
Каждая, кто красится - не принимает себя, не любит свою внешность, считает, что это надо замазать. У меня есть подруга блондинка. Вечно красится как Кармен, черная тушь, алая помада. Однажды я увидела ее без макияжа и офигела на сколько она хороша собой и как сильно искажает свой образ. Она так же считает себя бесцветной, что ей необходимо что-то рисовать и подчёркивать... Детство человечества. Пока до вас дойдет...

Гость
#7

Вот я тоже сегодня задумалась над этим вопросом . У меня темные красивые брови ( хоть за это спасибо ) , кожа без прыщей , и синяяяки под глазами . Даже больше впадины и тонкая кожа под глазами . Ресницы наращиваю , так как мне удобней и так больше нравится , чем тушь .
Малеваться начала в лет 14. Тени , румяна на пол лица . Потом повзрослела краситься лучше стала .
Последние года с лет 20-23 . Красилась -база , тональный крем , румяна , хайлатер , тени , блеск , пудра . Короче полный набор .
Потом стала красить волосы -и тени мне вообще идти перестали . Любые . Так как с натуральными волосами хотелось выделить глаза и накрашенная по полной я нормально выглядела . Но , когда покрасила волосы стала ярче и если ещё тени нанести -перебор и некрасиво .
Потом пропал мой тональный крем с продажи . Я начала искать другой , все не подходит . Косметики ненужной полно теперь . Тени и тональные стоят пылятся . Покупала от 3-4 тысяч -люкс . Уж за 10 лет я научилась косметику выбирать , чтоб вы не подумали .
Вот наношу я все на себя и выгляжу на года три старше .
Психанула и решила больше не краситься . Единственное от консилера я не могу отказаться . Нанесла базу с спф , консилер , капельку румян и хайлайтер . И я такая свежая без тональника и этих теней . Благо кожу не убила всеми этими тональными . А до 23 лет я вообще могла в косметике спать лечь . И смывать ее начать , чтоб только заново нанести )))) такая у меня бурная молодость была )))))
Считаю если надо куда -то на выход , просто идёшь к визажисты и он красит тебя как надо . И кучу банок покупать не надо . А полный набор -в дневное время смотрится не айс . Как у окна с зеркалом не стой , все равно не то будет .
И заметила , что мужчины внимание больше обращают когда я без тональника и теней .

Гость
#8
Гость

Если у вас отвратительный вкус, то вам ничто не поможет. Если вы считаете что розы в блестках красивее, тогда, ок, наносите боевой раскрасс. Я же как скульптор и как художник утверждаю, любая естественная красота лучше мэйка. Учитесь видеть красоту в своих нежных оттенках.
Каждая, кто красится - не принимает себя, не любит свою внешность, считает, что это надо замазать. У меня есть подруга блондинка. Вечно красится как Кармен, черная тушь, алая помада. Однажды я увидела ее без макияжа и офигела на сколько она хороша собой и как сильно искажает свой образ. Она так же считает себя бесцветной, что ей необходимо что-то рисовать и подчёркивать... Детство человечества. Пока до вас дойдет...

Если вы видите только крайности и не знаете о полутонах, то вы так себе художник.

Гость
#9
Гость

Если вы видите только крайности и не знаете о полутонах, то вы так себе художник.

А я в художники и не мечу))) просто тональный делает лицо плоским . А все эти скульпторы и бронзеры -очень видно . Как не старайся сидеть все естественно . Типа нарисуй того , чего нет . Скулы и так далее . Если скулы есть -их рисовать не надо , они и так уже выделяются .
Нет конечно ! Если нет бровей , надо из рисовать или растить . Татуаж и все эти теневые напыление -ужас .
Если глаза не выразительные -надо красить .
Если синяки под глазами с рождения надо замазывать
Если прыщи -надо лечить .

Короче вся эта шпаклевка старит и взрослит. Своя кожа светится и лицо прям « кожаное » без тональника ))) настоящее )))
Тональник и макияж глаз -это для фото , селфи , вечера . Фото сьедает 30% макияжа . И тд
В живую все это выглядит не ахти .

Василиса
#10

В принципе, не нужен. Я часто хожу без всей этой ерунды, иногда некогда или лень. Ничего страшного нет. Если лицо красивое, то красоту и так видно. Макияж, скорее, глупые стереотипы и не более.

Гость
#11
Гость

Если вы видите только крайности и не знаете о полутонах, то вы так себе художник.

Я вижу красоту в лицах людей без мейка, мне неинтересно смотреть на краску, никто лучше природы рисовать не умеет. И золотая середина (не килограм косметики, а полкило) мне так же неинтересны.

Принцесса-мильонщица
#12

абсолютно всем лучше с макияжем. Другой вопрос, что мало кто понимает, какой именно макияж ему идёт.

Принцесса-мильонщица
#13
Гость

Если вы видите только крайности и не знаете о полутонах, то вы так себе художник.

Я вижу красоту в лицах людей без мейка, мне неинтересно смотреть на краску, никто лучше природы рисовать не умеет. И золотая середина (не килограм косметики, а полкило) мне так же неинтересны.

у вас просто фетиш на ненакрашенность. К красоте это имеет мало отношения. Моделей всегда красят, например.

Гость
#14
Гость

Я вижу красоту в лицах людей без мейка, мне неинтересно смотреть на краску, никто лучше природы рисовать не умеет. И золотая середина (не килограм косметики, а полкило) мне так же неинтересны.

Темные круги под глазами, нарисованные природой, красивы?

Гость
#15

Ой, не красьтесь все - я одна буду ходить накрашенной:)) А вы ходите зелёные - как будто вас сейчас стошнит:))) Непонятно только, почему все , кто не красится, такие нетерпимые к чужому внешнему виду, почему им так хочется, чтобы и все остальные ходили в непотребном виде?.. Эх, не в то время вы родились - при Сталине вы бы разгулялись, чморили бы на комсомольских собраниях тех, кто губы накрасил и волосы завивает....)) Наверное, ваши бабки были такими, вот у вас генетическая память и проснулась...

Гость
#16
Принцесса-мильонщица

абсолютно всем лучше с макияжем. Другой вопрос, что мало кто понимает, какой именно макияж ему идёт.

Если это консилер , румяна ( ни
коричневые и ни оранжевые ) , хайлайтер и тушь -то да .
Если это разрисованые глаза , тональник ( это нереально сложно выбрать тон - даже говорят -найти идеальный тональный сложнее , чем мужа )
Если это скульпторы и т.д
Если это татуированные брови
Получается какой -то *** в итоге .

Я за макияж - без макияжа . Профессиональный макияж глаз редко , кто сделает как визажист . Профессиональный Мейк -да. Красиво не спорю .
Но нарисованные синяки над глазами в виде теней , тон который с шеей отличается , и вся эта куча мала -со стороны это капец .
Скрывать недостатки в виде синячков и т.д , освежить лицо румянами слегка розовыми , чуть хайлайтера и туши -это да
Но полный макияж -только у профессионала

Гость
#17
Гость

Ой, не красьтесь все - я одна буду ходить накрашенной:)) А вы ходите зелёные - как будто вас сейчас стошнит:))) Непонятно только, почему все , кто не красится, такие нетерпимые к чужому внешнему виду, почему им так хочется, чтобы и все остальные ходили в непотребном виде?.. Эх, не в то время вы родились - при Сталине вы бы разгулялись, чморили бы на комсомольских собраниях тех, кто губы накрасил и волосы завивает....)) Наверное, ваши бабки были такими, вот у вас генетическая память и проснулась...

Ну если вы такая страшненькая без макияжа мине-зелёная и без бровей и ресниц -это ваши проблемы . Что вы не можете себе позволить не красится

Василиса
#18
Принцесса-мильонщица

Я вижу красоту в лицах людей без мейка, мне неинтересно смотреть на краску, никто лучше природы рисовать не умеет. И золотая середина (не килограм косметики, а полкило) мне так же неинтересны. у вас просто фетиш на ненакрашенность. К красоте это имеет мало отношения. Моделей всегда красят, например.

Моделей красят - это показатель типа, модели - это просто бизнес и всё. Там специально рекламируют всё дорогое и не всегда нужное. Я вот не вижу разницы между накрашенной и ненакрашенной, я всё равно замечаю только настоящее лицо, и на возбуждении это никак не сказывается.

Гость
#19

легкий макияж еще никого не испортил. не надо как Кайли Дженер.

Принцесса-мильонщица
#20
Василиса

Я вижу красоту в лицах людей без мейка, мне неинтересно смотреть на краску, никто лучше природы рисовать не умеет. И золотая середина (не килограм косметики, а полкило) мне так же неинтересны. у вас просто фетиш на ненакрашенность. К красоте это имеет мало отношения. Моделей всегда красят, например.

Моделей красят - это показатель типа, модели - это просто бизнес и всё. Там специально рекламируют всё дорогое и не всегда нужное. Я вот не вижу разницы между накрашенной и ненакрашенной, я всё равно замечаю только настоящее лицо, и на возбуждении это никак не сказывается.

на возбуждении кого? вашем?

Принцесса-мильонщица
#21
Гость

абсолютно всем лучше с макияжем. Другой вопрос, что мало кто понимает, какой именно макияж ему идёт.

Если это консилер , румяна ( ни
коричневые и ни оранжевые ) , хайлайтер и тушь -то да .
Если это разрисованые глаза , тональник ( это нереально сложно выбрать тон - даже говорят -найти идеальный тональный сложнее , чем мужа )
Если это скульпторы и т.д
Если это татуированные брови
Получается какой -то *** в итоге .

Я за макияж - без макияжа . Профессиональный макияж глаз редко , кто сделает как визажист . Профессиональный Мейк -да. Красиво не спорю .
Но нарисованные синяки над глазами в виде теней , тон который с шеей отличается , и вся эта куча мала -со стороны это капец .
Скрывать недостатки в виде синячков и т.д , освежить лицо румянами слегка розовыми , чуть хайлайтера и туши -это да
Но полный макияж -только у профессионала

а я за макияж, который идёт. Мне хайлайтер и консилер вообще не нужен, например, в отличие от тонального крема, румян и помады насыщенной.
Разные типажи внешности есть.

#22

С одной стороны, макияж в принципе не нужен никому. Мужчины вон не красятся совсем, однако мы от них не шарахаемся. Уверена, большинство женщин без макияжа вполне симпатичны.
С другой стороны, стремление себя улучшить и украсить вполне понятно. Это ведь делается самыми разными путями. Худеют, подбирают стильную одежду, оттачивают ум, читая хорошие книги и изучая что-то новое... И в этом плане макияж кажется мне вполне нормальным явлением.
Сама я крашусь. Каждый день. Чаще всего это база, консилер под глаза (да, тоже чертова тонкая кожа под глазами, а значит, романтичная синева), немного пудры, гель для бровей и иногда тушь. Максимум моей замороченности - стрелки. Помадами я пользуюсь только гигиеническими, считаю, что на моих губах помады, особенно яркие, не особо смотрятся (хотя смотрятся, конечно, но делала я это только на некоторых клубных мероприятиях, которые мы устраивали).

Гость
#23
Гость

Если у вас отвратительный вкус, то вам ничто не поможет. Если вы считаете что розы в блестках красивее, тогда, ок, наносите боевой раскрасс. Я же как скульптор и как художник утверждаю, любая естественная красота лучше мэйка. Учитесь видеть красоту в своих нежных оттенках. Каждая, кто красится - не принимает себя, не любит свою внешность, считает, что это надо замазать. У меня есть подруга блондинка. Вечно красится как Кармен, черная тушь, алая помада. Однажды я увидела ее без макияжа и офигела на сколько она хороша собой и как сильно искажает свой образ. Она так же считает себя бесцветной, что ей необходимо что-то рисовать и подчёркивать... Детство человечества. Пока до вас дойдет...

Люди, которые навязывают своё мнение в такой бескомпромиссной форме не блещут умом. И на свете есть не только одни молодые девушки возрастные с бледными губами тоже не должны пользоваться помадой?Кстати татуажные брови бывают такие,что никто и не догадается,что это не свои

Гость
#24

Да скучно же жить будет, без косметики, соц.сетей и т.д.(судя по темам форума), может тогда вообще умрем? мы же девочки, любим косметику, вот и красимся, я например вообще не умею краситься, лицо как будто грязное, от тоналки, от теней, но не охото домохозяйкой выглядеть на улице.

Гость
#25
Гость

А если черты лица красивые, но при этом белесые брови и ресницы, тонкая кожа, из-за которой круги под глазами видно очень отчетливо? Что лучше поможет, стрижка или любовь к себе? Или, может быть, все-таки немного макияжа?

А что, если при этом черты лица не красивые?)

Гость
#26
Принцесса-мильонщица

абсолютно всем лучше с макияжем. Другой вопрос, что мало кто понимает, какой именно макияж ему идёт.

Вы сначала написали одно

Гость
#27
Принцесса-мильонщица

Я вижу красоту в лицах людей без мейка, мне неинтересно смотреть на краску, никто лучше природы рисовать не умеет. И золотая середина (не килограм косметики, а полкило) мне так же неинтересны.

у вас просто фетиш на ненакрашенность. К красоте это имеет мало отношения. Моделей всегда красят, например.А пооом другое

#28

Каждая выбирает сама. Но очень редкий случай когда девушка или женщина действительно может позволить себе не краситься, остальные в таком случае зря гордятся)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: