Гость
Статьи
Кто разгладил мелкие …

Кто разгладил мелкие морщинки под глазами?

Давайте делиться друг с другом, БЕЗ рекламы, что кому помогло. Возможно ли это?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас они заметны? или только под определенным освещением?

Гость
#2
Автор

Давайте делиться друг с другом, БЕЗ рекламы, что кому помогло. Возможно ли это?

я заметила улучшения после исключения алкоголя и ежедневных масок, сывороток лимони, патчи узнала, что вредны, тоже выбросила их, 35 лет.

Гость
#3
Гость

у вас они заметны? или только под определенным освещением?

Заметны, появились буквально за последний месяц после болезни, мелкие но если раньше прищур создавал морщины то теперь он их разглаживает(( как будто деликатно скомканная тоненькая кожа

Гость
#4
Гость

у вас они заметны? или только под определенным освещением?

Заметны, появились буквально за последний месяц после болезни, мелкие но если раньше прищур создавал морщины то теперь он их разглаживает(( как будто деликатно скомканная тоненькая кожа

вы наверно похудели после болезни?

Гость
#5
Гость

Давайте делиться друг с другом, БЕЗ рекламы, что кому помогло. Возможно ли это?

я заметила улучшения после исключения алкоголя и ежедневных масок, сывороток лимони, патчи узнала, что вредны, тоже выбросила их, 35 лет.

вообще всем перестали пользоваться?

Гость
#6
Гость

я заметила улучшения после исключения алкоголя и ежедневных масок, сывороток лимони, патчи узнала, что вредны, тоже выбросила их, 35 лет. вообще всем перестали пользоваться?

нет, только патчи. Не совсем правильно выразилась

Гость
#7
Гость

я заметила улучшения после исключения алкоголя и ежедневных масок, сывороток лимони, патчи узнала, что вредны, тоже выбросила их, 35 лет. вообще всем перестали пользоваться?

нет, только патчи. Не совсем правильно выразилась

какие патчи? у меня гидрогелевые, и по ощущениям от них только хуже, через 10 мин жжение начинается.

Гость
#8
Гость

нет, только патчи. Не совсем правильно выразилась какие патчи? у меня гидрогелевые, и по ощущениям от них только хуже, через 10 мин жжение начинается.

я и говорю, что патчи исключила, были разные. Что они наносят вред, узнала недавно совсем, нет, жжения не было, но они вытягивают воду из верхнего слоя кожи

#9
Гость

Заметны, появились буквально за последний месяц после болезни, мелкие но если раньше прищур создавал морщины то теперь он их разглаживает(( как будто деликатно скомканная тоненькая кожа

Это обезвоживание. Восстановите водно-солевой баланс в организме, увлажните и попитайте кожу, пока не вернется плотная структура, используйте термальную воду после умывания вместо тоника. Хорошо помогает концентрированная гиалуронка в виде сыворотки под основной уход. У меня такая же проблема весь холодный сезон

Гость
#11

только лазер помогает

Гость
#12
Гость

я заметила улучшения после исключения алкоголя и ежедневных масок, сывороток лимони, патчи узнала, что вредны, тоже выбросила их, 35 лет.

Патчи не вредны, они просто пользы не приносят а работает как недолгий косметический эффект, а чем маски неугодном и сыворотки? Отличная же штука

Гость
#13
Гость

Заметны, появились буквально за последний месяц после болезни, мелкие но если раньше прищур создавал морщины то теперь он их разглаживает(( как будто деликатно скомканная тоненькая кожа

вы наверно похудели после болезни? Нет, это не из-за худобы, плохой сон - кожа просто обезвожилась и сморщилась

Гость
#14
Тигра

Это обезвоживание. Восстановите водно-солевой баланс в организме, увлажните и попитайте кожу, пока не вернется плотная структура, используйте термальную воду после умывания вместо тоника. Хорошо помогает концентрированная гиалуронка в виде сыворотки под основной уход. У меня такая же проблема весь холодный сезон

Не думаю что это разгладит эту сеточку.. а гиалуронка как косметический эффект скорее всего сработает но про глаза не слышала, только для лица , а ее под глаза нельзя наносить

Гость
#15
Гость

только лазер помогает

Мне зрение дороже

Гость
#16
Гость

я и говорю, что патчи исключила, были разные. Что они наносят вред, узнала недавно совсем, нет, жжения не было, но они вытягивают воду из верхнего слоя кожи

Вытягивают воду патчи только если дольше 20 минут а то и 15 держать.. так они ничего не вытягивают

Мими
#17
Гость

я заметила улучшения после исключения алкоголя и ежедневных масок, сывороток лимони, патчи узнала, что вредны, тоже выбросила их, 35 лет.

а чем вредны патчи?😱

Гость
#18

питательный крем попробуйте

#19
Гость

Не думаю что это разгладит эту сеточку.. а гиалуронка как косметический эффект скорее всего сработает но про глаза не слышала, только для лица , а ее под глаза нельзя наносить

Я наношу точечно, только на сеточку. Она же не прям на нижнем веке.
Еще могу порекомендовать крем для кожи вокруг глаз от Кристины, серия Forever young. Дороговато, но эффект заметен сразу. Моя кожа привыкает к любой косметике, поэтому чередую с Doctor Sea. Крема для кожи вокруг глаз других марок не пробовала

Гость
#20

Здоровый сон, правильное питание, витамины - только это помогло мне улучшить цвет лица и разгладились мелкие морщинки. Все косметические средства давали только временный эффект или наоборот усугубляли ситуацию.

Гость
#21
Гость

Мне зрение дороже

он на зрение не влияет

Ах
#22

Мне помогает дневной крем вокруг глаз и сыворотка ночная. Марки - шисейдо и эсте лаудер. Плюс пару раз в неделю использую патчи. Из всех видов реальный эффект вижу от патчей с коллагеном и коэнзимом ку10.

Гость
#23
Тигра

Я наношу точечно, только на сеточку. Она же не прям на нижнем веке.
Еще могу порекомендовать крем для кожи вокруг глаз от Кристины, серия Forever young. Дороговато, но эффект заметен сразу. Моя кожа привыкает к любой косметике, поэтому чередую с Doctor Sea. Крема для кожи вокруг глаз других марок не пробовала

О, я себе умывалку как раз присмотрела муссовую от Кристины, на косметисте отзывы нашла и захотелось попробовать. Ну ниже глаза в районе внутреннего угла.. меня интересует можно ли разгладить а не просто замаскировать? Слышала что пока мажешь пока и эффект есть визуальный

Гость
#24
Гость

Здоровый сон, правильное питание, витамины - только это помогло мне улучшить цвет лица и разгладились мелкие морщинки. Все косметические средства давали только временный эффект или наоборот усугубляли ситуацию.

Здоровый сон мне только снится... а витаминки по результатам анализов пили, надеюсь?

Гость
#25
Гость

он на зрение не влияет

Не придумали ещё лекарства от старения тогда бы бабки богатые без морщин ходили бы

Гость
#26
Ах

Мне помогает дневной крем вокруг глаз и сыворотка ночная. Марки - шисейдо и эсте лаудер. Плюс пару раз в неделю использую патчи. Из всех видов реальный эффект вижу от патчей с коллагеном и коэнзимом ку10.

Патчи дают только мгновенный эффект на пару часов, они не лечат. Благодарю

#27
Гость

О, я себе умывалку как раз присмотрела муссовую от Кристины, на косметисте отзывы нашла и захотелось попробовать. Ну ниже глаза в районе внутреннего угла.. меня интересует можно ли разгладить а не просто замаскировать? Слышала что пока мажешь пока и эффект есть визуальный

А сколько вам лет? Недостаток веса присутствует?
Сходите на консультацию к косметологу. Если твердо будете настаивать, что уколы не хотите, он раздобрится и посоветует, как помочь коже ;)

#28

Просто в моем случае морщинки уже не лечатся. Либо уколы красоты, либо довольствоваться визуальным эффектом))

Ах
#29
Гость

Патчи дают только мгновенный эффект на пару часов, они не лечат. Благодарю

Морщинки и нет смысла лечить.Это не ангина - не пройдет, хоть залечись. Есть смысл делать их менее заметными, т.е. интенсивно увлажнять и питать. А с этой задачей они отлично справляются. Может быть дело не именно в них самих, а в комплексе с кремом и сывороткой у меня они так работаю. Но эффект вижу, хотя очень долго скептично к ним относилась и некоторые из них мне не нравятся. Повторюсь, что может быть это еещ вопрос системы ухода и типа кожи, но каждому свое.

Гость
#30
Ах

Морщинки и нет смысла лечить.Это не ангина - не пройдет, хоть залечись. Есть смысл делать их менее заметными, т.е. интенсивно увлажнять и питать. А с этой задачей они отлично справляются. Может быть дело не именно в них самих, а в комплексе с кремом и сывороткой у меня они так работаю. Но эффект вижу, хотя очень долго скептично к ним относилась и некоторые из них мне не нравятся. Повторюсь, что может быть это еещ вопрос системы ухода и типа кожи, но каждому свое.

Я поняла, буду искать, благодарю🙏Попробую ночным пользоваться чтоб не перегружать для начала

Гость
#31
Тигра

А сколько вам лет? Недостаток веса присутствует?
Сходите на консультацию к косметологу. Если твердо будете настаивать, что уколы не хотите, он раздобрится и посоветует, как помочь коже ;)

У них на все ретинол🙈

Гост
#32

Сейчас скажу колхозную, но работающую штуку. А я утром под косметику мажу крем боро-плюс с зеленым листочком. Он жирный, хорошо питает. Серьезно. Еще можно пропить коэнзим q10 и обязательно пить воду. Утром натощак 200 мл. В 2 захода. Попили-умылись-допили. Днем тоже стаканчик между едой.

Гост
#33

Да, вода должна быть теплой а то плохо усваивается. Врач научил.

Гость
#34
Гость

нет, только патчи. Не совсем правильно выразилась

какие патчи? у меня гидрогелевые, и по ощущениям от них только хуже, через 10 мин жжение начинается.Что такое патчи, понять не могу? Просветите?

Гость
#35

А я худая, может из- за этого морщины стали появляться... Посоветуйте хорошие крема для век и вообще для лица.
А то многие тут пишут - питательные и увалажняющие крема.... Так это ясно....
Но какие хорошие 100%? А то рынок предложения огромный, а что хорошее, какая фирма?

Гость
#36
Гость

Патчи не вредны, они просто пользы не приносят а работает как недолгий косметический эффект, а чем маски неугодном и сыворотки? Отличная же штука

я не так выразилась, всё свалила в кучу. Конечно помогают сыворотки и ежедневно маски, это обязательно. Про патчи уже читала у двух косметологов. Они только из холодильника помогают за счёт сужения сосудов, но в остальном вытягивают влагу из кожи, так же как косметика, где содержится глицерин. ещё термальную воду лучше не использовать там, где батареи или кондиционеры, получается обратный эффект. Можете погуглить на эту тему, поэтому использвать термалку, например в машине или офисе - вредно

#37
Автор

Давайте делиться друг с другом, БЕЗ рекламы, что кому помогло. Возможно ли это?

Я сейчас раз в неделю делаю укрепляющую маску-пачт именно для кожи век. И обязательно каждый день наношу флюид для кожи вокруг глаз. Маску-патч покупала в Фаберлик, стоит копейки, а эффект очень хороший она дает.

Ирина
#38

я заметила эффект только от золотых патчей мезолюкс, еще отлично отек утренний снимают

Гость
#39
Гость

я не так выразилась, всё свалила в кучу. Конечно помогают сыворотки и ежедневно маски, это обязательно. Про патчи уже читала у двух косметологов. Они только из холодильника помогают за счёт сужения сосудов, но в остальном вытягивают влагу из кожи, так же как косметика, где содержится глицерин. ещё термальную воду лучше не использовать там, где батареи или кондиционеры, получается обратный эффект. Можете погуглить на эту тему, поэтому использвать термалку, например в машине или офисе - вредно

Все зависит от количества глицерина, в основном же ни один увлажняющий крем не обойдётся без глицерина

Гость
#40
Гость

А я худая, может из- за этого морщины стали появляться... Посоветуйте хорошие крема для век и вообще для лица.
А то многие тут пишут - питательные и увалажняющие крема.... Так это ясно....
Но какие хорошие 100%? А то рынок предложения огромный, а что хорошее, какая фирма?

Ну у меня от оьезвоженности мало пила воды и сон плохой, так то много причин. Смывать косметику нужно тщательно, умываться два раза в день пенкой щадящей, питать кремами, отказаться от алкоголя и курения так как это сильно старит, сильнее всего плохой сон старит.. и стресс. Пейте 2 или 1,5 литра воды в день, ешьте овощи. Фрукты, в общем ведите здоровый. Образ жизни, с прогулками и желательно спортами, старайтесь аккуратно спать на лице а лучше на спине и будет меньшк

Гость
#41
Гость

какие патчи? у меня гидрогелевые, и по ощущениям от них только хуже, через 10 мин жжение начинается.

Что такое патчи, понять не могу? Просветите?Патчи в основном все и есть гидрогелевые, это такие две каплевидные штучки напоминающие силикон в баночке в специальной жидкости, их держат в холодильнике и по утрам под глаза клеят на 15 минут (не больше!!!!!!). Но они помогают чисто визуально уменьшить отеки, а питанием они не занимаются в долгосрочной перспективе

Мария
#42

Помог курс мезоай, коллаген внутрь, а также контроль анализов чтобы исключить железодефицитную анемию, дефифит витаминов А и В
ну и глубина морщин тоже играет роль, иногда лазер помогает
и анализы и процедуры делала у Плешковой Анны Анатольевны gmtclinic

Галина
#44

Патчи скорее от мешков под глазами, а мимические морщинки стоит кремчиками попробовать разгладить. А еще лучше до их появления начинать пользоваться кремом для век, тогда больше шансов, что гладкие веки продержатся по максимуму)

Элеонора
#45

Кремов море, сложно сказать какие эффективные, а какие нет, если только по стоимости ориентироваться, может чем дороже, тем круче результат, как думаете, а?

Елизавета
#46

Я голосую за естественную натуральную косметику, из моего опыта она на кожу не агрессивно влияет, эффект хороший, конечно если стабильно пользоваться. Брендов не так уж много, есть из чего выбрать, в моем рейтинге пальма первенства у австралийского ausganica, я на их косметике третий год, пока только похвалить могу.

Гость
#47

У меня был неврит лицевого нерва, после этого пришлось восстанавливать лицо. Мне очень помогли ампулы Babor. Их заказываю в Интернете. Крем практически исключила из ухода, заменила маслом Hera. Это натуральная греческая косметика. На днях купила новый флакон, подорожал почему-то на 500 рублей. И самое эффективное, но долгий путь к успеху - это Ревитоника. Почему долгий? Потому что пока доберёшься до упражнений для глаз, пройдёт несколько месяцев. Но у меня не было выхода, проблем на лице после болезни было много.

Элеонора
#48
Елизавета

Я голосую за естественную натуральную косметику, из моего опыта она на кожу не агрессивно влияет, эффект хороший, конечно если стабильно пользоваться. Брендов не так уж много, есть из чего выбрать, в моем рейтинге пальма первенства у австралийского ausganica, я на их косметике третий год, пока только похвалить могу.

Не слышала про такой, я вообще подумала, что натуральная косметика - это что-то типа заваривания травок и прочих растений)))

Елизавета
#49

))))) Не, травки это прошлый век. Или позапрошлый?) В таких линиях, как аусганика, состав полностью натуральный, там экстракты и вытяжки из растений, без химии, короче. Для век у них кремчик Роза, очень действенный, влагу держит, проникает глубоко, нежный по структуре. Для тонкой кожи вокруг глах - самое оно, просто советую попробовать, не пожалеете.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: