Гость
Статьи
Мимические морщины в …

Мимические морщины в уголках глаз

Кто как борется с этим или приняли себя такой и не обращаете внимания на возраст?
Мне 27, последнее время часто смеюсь и вижу на всех фотках и в зеркале сильные заломы
Сама я выгляжу моложе своих лет. Но это пока не улыбнусь...
Пыталась заниматься фейс-фитнесом.
Когда улыбаешься,можно контролировать эти морщины перед зеркалом.
Но когда смеешься,эмоции настоящие, ничего не получается!
Как бороться и стоит ли?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Не грусти Писька не будет расти
#1

гиалуронку поколите, после 25 уже можно начинать

#2

Коллаген потихоньку покидает каждого из нас.
Фейс-фитнес - это что-то вроде массажа лица?
Если да, то действенность его никак не доказана, можно объяснить это лишь притоком крови к лицу, но чтобы эффект был постоянным - нужно массировать каждый день и усердно, не у каждого найдётся столько времени и сил.
Идите к хорошему косметологу, он вам подберёт подходящую уходовую косметику и процедуры, будете сиять.

Гость
#3
Lucky

Коллаген потихоньку покидает каждого из нас.
Фейс-фитнес - это что-то вроде массажа лица?
Если да, то действенность его никак не доказана, можно объяснить это лишь притоком крови к лицу, но чтобы эффект был постоянным - нужно массировать каждый день и усердно, не у каждого найдётся столько времени и сил.
Идите к хорошему косметологу, он вам подберёт подходящую уходовую косметику и процедуры, будете сиять.

Убираются одним походом к косметологу на уколы

Гость
#4

Еще недавно вычитала,что ботокс ускоряет рязряжение костей черепа и испугалась

#5
Гость

Убираются одним походом к косметологу на уколы

Я не стала писать конкретно про уколы, так как у нас не все к этому адекватно относятся.
Мама уже несколько лет дружит с филлерами в адекватном количестве, чтобы кожа не растягивалась в желании добавить всё больше и меняя очертания лица.
Так конечно, кто во что горазд.

Гость
#6

Зрение проверить, мимические морщины не должны образовывать заломы, их образуют скованные мышцы, часто связано с плохим хрением, мыщцам приходится напрягаться

Гость
#7
Lucky

Я не стала писать конкретно про уколы, так как у нас не все к этому адекватно относятся.
Мама уже несколько лет дружит с филлерами в адекватном количестве, чтобы кожа не растягивалась в желании добавить всё больше и меняя очертания лица.
Так конечно, кто во что горазд.

Все равно у кожи и филеров есть предел, когда они не будут помогать, а потом еще и надо будет бороться с последствиями не только старения, но и введенных филеров

#8
Гость

Еще недавно вычитала,что ботокс ускоряет рязряжение костей черепа и испугалась

Хороший специалист и умеренность никогда плохо не сделают.
Вред ботокса не доказан, можно лишь видеть последствия его употребления в больших количествах.

Гость
#9
Lucky

Хороший специалист и умеренность никогда плохо не сделают.
Вред ботокса не доказан, можно лишь видеть последствия его употребления в больших количествах.

Специалист плохо не сделает, но возраст сделает и закон всемирного тяготения тоже против нас)
Ботокс просто отключает мышцы, к тому же, он быстро выводится, если заниматься спортом, ходить в сауну, делать массаж лица, а именно это и нужно нашей коже и для продолжительности дизни и здоровья. В то же время, у молодых людей тоже есть морщины и это совсем их не старит. Убирая ботоксом морщины косметолог не влияет на признаки старения, а только воздействует на конкретную морщину. В то де время, намного важнее морщины на лице тело и то, как оно выглядит, какие нагрузки выносит, насколько оно гибкое и как красиво движется

#10
Гость

Все равно у кожи и филеров есть предел, когда они не будут помогать, а потом еще и надо будет бороться с последствиями не только старения, но и введенных филеров

Опять же это не доказано при умеренном количестве.

Гость
#11
Lucky

Опять же это не доказано при умеренном количестве.

Умеренное количество, это сколько кубиков в год?))

#12
Гость

Умеренное количество, это сколько кубиков в год?))

Умеренное количество ботокса, как и дермальных филлеров, способных рассосаться до того, как вы сделаете очередную инъекцию, рассчитываю не я, а косметолог с соответствующим образованием, позволяющим ему это делать.

#13
Гость

Специалист плохо не сделает, но возраст сделает и закон всемирного тяготения тоже против нас)
Ботокс просто отключает мышцы, к тому же, он быстро выводится, если заниматься спортом, ходить в сауну, делать массаж лица, а именно это и нужно нашей коже и для продолжительности дизни и здоровья. В то же время, у молодых людей тоже есть морщины и это совсем их не старит. Убирая ботоксом морщины косметолог не влияет на признаки старения, а только воздействует на конкретную морщину. В то де время, намного важнее морщины на лице тело и то, как оно выглядит, какие нагрузки выносит, насколько оно гибкое и как красиво движется

Каким образом массаж лица и сауна повлияют на количество коллагена в вашей коже, когда морщины уже пришли и профилактика бесполезна?
Для этого инъекции и существуют.
Их не нужно заливать в себя вёдрами, когда есть альтернатива и нет морщин, но при чём здесь то, что вы написали?

Гость
#14
Lucky

Умеренное количество ботокса, как и дермальных филлеров, способных рассосаться до того, как вы сделаете очередную инъекцию, рассчитываю не я, а косметолог с соответствующим образованием, позволяющим ему это делать.

Сколько конкретно, умеренно? Сколько косметолог вашей мамы считает умеренным и от чего это зависит? И кто это будет доказывать, было ли это умеренным, недостаточным или чрезмерным? Какие есть параметры? Если решает всё косметолог, то он никому ничего не доказывает, а делает так, как считает нужным. Доказать, допустим, в суде, было введение умеренным или не умеренным невозможно

Гость
#15
Lucky

Каким образом массаж лица и сауна повлияют на количество коллагена в вашей коже, когда морщины уже пришли и профилактика бесполезна?
Для этого инъекции и существуют.
Их не нужно заливать в себя вёдрами, когда есть альтернатива и нет морщин, но при чём здесь то, что вы написали?

А при чем тут коллаген? Массаж, спорт, сауна положительно влияет на весь организ, на здоровье и кровообращение и приносить прльзу организму вцелом и коже лица в частности.
Можно исправить морщину, но зачем, если и с исправленной морщиной старость видна по состоянию здоровья женщины, движения, лишнего веса, деффектов тела? Намеого важнее для восприятия молодости быть активным, худым, гибким, задумываться о гормональной терапии и здоровье, а не о разглаживании морщин. Морщину можно разгладить, но как потом спортом зантматься? Как массаж делать? Как в сауну ходить? Да даже худеть

#16
Гость

Сколько конкретно, умеренно? Сколько косметолог вашей мамы считает умеренным и от чего это зависит? И кто это будет доказывать, было ли это умеренным, недостаточным или чрезмерным? Какие есть параметры? Если решает всё косметолог, то он никому ничего не доказывает, а делает так, как считает нужным. Доказать, допустим, в суде, было введение умеренным или не умеренным невозможно

Слишком много вопросов, которые можно объединить в один и перечитать мои предыдущие ответы.
В суде доказывают друг другу лишь те, кто пришёл на процедуру и начал орать, что им нужны овал лица, другой нос, лоб и вообще другое лицо. При удалении морщин таких вопросов у людей не возникает, а говорим мы сейчас именно о них.
Задача нормального косметолога - не вводить инъекций столько, чтобы человек был похож на пчеловода, а грамотно рассчитать дозу инъекции. Ваши вопросы с таким успехом можно применить и к анастезиологам)

#17
Гость

А при чем тут коллаген? Массаж, спорт, сауна положительно влияет на весь организ, на здоровье и кровообращение и приносить прльзу организму вцелом и коже лица в частности.
Можно исправить морщину, но зачем, если и с исправленной морщиной старость видна по состоянию здоровья женщины, движения, лишнего веса, деффектов тела? Намеого важнее для восприятия молодости быть активным, худым, гибким, задумываться о гормональной терапии и здоровье, а не о разглаживании морщин. Морщину можно разгладить, но как потом спортом зантматься? Как массаж делать? Как в сауну ходить? Да даже худеть

Наверное, вы не совсем понимаете суть беседы и роль коллагена.
Я уже написала, что вы говорите о профилактике, но не отделяете котлеты от мух ( я о уже существующих морщинах и что с ними делать).

Гость
#18
Lucky

Слишком много вопросов, которые можно объединить в один и перечитать мои предыдущие ответы.
В суде доказывают друг другу лишь те, кто пришёл на процедуру и начал орать, что им нужны овал лица, другой нос, лоб и вообще другое лицо. При удалении морщин таких вопросов у людей не возникает, а говорим мы сейчас именно о них.
Задача нормального косметолога - не вводить инъекций столько, чтобы человек был похож на пчеловода, а грамотно рассчитать дозу инъекции. Ваши вопросы с таким успехом можно применить и к анастезиологам)

А при чем тут нормальный косметолог, если вы ранее писали о том, что образование косметолога ему подскажет, что такое умеренность. Значит, они все изучают, сколько кубиков это умеренность. Так?
Не важно, кто пришел в суд, главноею если умеренность вырадается в цифрах, то жто будет оекго доказать, прав возмущенный пациент или прав косметолог. Так в чем эта умеренносиь измеряется? Что такое "нормальный косметолог", это примерно такое же словосочетание как "настоящий мужчина"?

Гость
#19
Lucky

Наверное, вы не совсем понимаете суть беседы и роль коллагена.
Я уже написала, что вы говорите о профилактике, но не отделяете котлеты от мух ( я о уже существующих морщинах и что с ними делать).

Вы тоже не понимаете, о чем я пишу, а я пишу об общем. Общее, это старение организма и его надо останавливать диетой, правильным питанием, спортом, здоровым образом жизни, массажами, гормональной терапией а вы предлагаете бороться с такими признаками старости, как морщины. Но это пустяки, которые вы сможете ботоксом исправить, но молоде человек не станет, он просто исправит морщину. Как и женщина с маникюром ухоженнее не станет, если у нее проблемы с весом, с кожей, с одеждой и поведением. Она просто станет женщиной с маникюром

скубиди
#20

патчи, крем под глаза с коллагеном, гиалуроновая кислота + крем. сам пользуюсь таким вот

скубиди
#21
Гость

Вы тоже не понимаете, о чем я пишу, а я пишу об общем. Общее, это старение организма и его надо останавливать диетой, правильным питанием, спортом, здоровым образом жизни, массажами, гормональной терапией а вы предлагаете бороться с такими признаками старости, как морщины. Но это пустяки, которые вы сможете ботоксом исправить, но молоде человек не станет, он просто исправит морщину. Как и женщина с маникюром ухоженнее не станет, если у нее проблемы с весом, с кожей, с одеждой и поведением. Она просто станет женщиной с маникюром

внутренне организм может быть вполне моложе фактического возраста, почему нет? если он не зашлакован., не затравлен чем-то и пр.

Гость
#22
скубиди

внутренне организм может быть вполне моложе фактического возраста, почему нет? если он не зашлакован., не затравлен чем-то и пр.

Что значит, почему нет? А почему вы решили, что я решила, что организм не может быть молодею точнее выглядеть моложе, фактического возраста? Где вы это нашли?

#23
Гость

Вы тоже не понимаете, о чем я пишу, а я пишу об общем. Общее, это старение организма и его надо останавливать диетой, правильным питанием, спортом, здоровым образом жизни, массажами, гормональной терапией а вы предлагаете бороться с такими признаками старости, как морщины. Но это пустяки, которые вы сможете ботоксом исправить, но молоде человек не станет, он просто исправит морщину. Как и женщина с маникюром ухоженнее не станет, если у нее проблемы с весом, с кожей, с одеждой и поведением. Она просто станет женщиной с маникюром

Да, вы правильно поняли, дозу рассчитывает именно косметолог, отталкиваясь от назначения процедуры, и это нормально.
Я поняла, что вы написали.
Но в данной теме девушка написала о борьбе с морщинами, о локальной проблеме, а вы пишете об общем состоянии здоровья и важности профилактики всего (что и так понятно).
Не думаю, что у неё в 27 лет беда с общим состоянием организма.
Она написала именно о морщинах, так что не вижу смысла далее устраивать дебаты)

Гость
#24
Lucky

Да, вы правильно поняли, дозу рассчитывает именно косметолог, отталкиваясь от назначения процедуры, и это нормально.
Я поняла, что вы написали.
Но в данной теме девушка написала о борьбе с морщинами, о локальной проблеме, а вы пишете об общем состоянии здоровья и важности профилактики всего (что и так понятно).
Не думаю, что у неё в 27 лет беда с общим состоянием организма.
Она написала именно о морщинах, так что не вижу смысла далее устраивать дебаты)

Я девушке сразу написала проверить зрение, опять таки, не решать проблему с морщинами, котопую видите вы и девушка, а копнуть на уровень здоровья, что вызывает эти глубокие морщины. Улыбки, как считает девушка, к глубоким морщинам не приводят, приводит спазм мышц, а почему, надо решать.
Допустим, можно вколоть в морщины ботокс и он расправит мышцы, морщины исчезнут, но если проблема в другом, например, с глазами, девушка начнет напрягать другие мышцы, носа, например , и у нее будут выделяться другие морщины. Всегда нужно искать первоисточник проблем.
Можно привести пример с головной болью. Головная боль может свидетельствовать о высоком давлении, о спазме в мышцах, о воспалении в области головы, о застуженгом или защемленном нерве. Можно бороться с головной болью, принимая болеутоляющее, но это не решает проблему с гипертонией или воспалегием, а просто решает проблему с болью. Но это поверхностное решение, а надо искать первопричину и устранять на самом начальном уровне

Гость
#25

Что за бред
У многих так складки при смехе образуются, даже у детей, это специфика мимики
Авторша решила поныть просто, иди...

Я
#26

Ботокс самый действенный способ! Убирает всё на 6 мес и сколько угодно улыбайся!

Гость
#27
Я

Ботокс самый действенный способ! Убирает всё на 6 мес и сколько угодно улыбайся!

И будут носогубки улыбаться))

Гость
#28

Я много времени провожу перед телефоном из-за работы и уже стала плохо видеть на расстоянии(
Думаю и от этого мышцы вокруг глаз перенапрягаются
Раньше улыбалась,были маленькие морщинки, которые разглаживались в спокойном состоянии
а теперь они прям на пол глаза...
Заломы маленькие и если долго не смеюсь,они проходят
Но как начинаю смеяться,выгляжу как бабуля...((

Ольга
#29

Крем широкого действия для кожи вокруг глаз попробуйте Librederm, мне помог сделать морщинки поменьше в этой зоне

Гость
#30

В качестве домашнего ухода попробуйте крем kiehls с авокадо. Если страшен ботокс можно попробовать плазмотрапию или легкий лазерный пилинг. Посмотрите *** dr.konkova, там показана работа доктора с зоной вокруг глаз у разных пациентов. Все индивидуально.

Гость
#31

Это нормально, что при смехе у вас морщатся глаза и кожа вокруг, а как иначе то ?)) другое дело если морщины в расслабленном состоянии. У меня были морщинки у главз уже в 30, но причина была в нависших веках, строение глаза такое от природы странное, у меня в емье у всех так, раньше времени пошла на блефаропластику, как мне тогда казалось я делаю очень рано, но что поделать, если показания имеются и недовольство своим внешним видом, то стоит делать, к тому же мой хирург у кого я оперировалась, Гварамия А.А. рассказывал мне что среди его пациенток также много молодых сколько и женщин в возрасте. У вас такой проблемы нет, веки не нависают ?

#32

Эта проблема мне хорошо знакома, сама какое-то время назад не гола избавиться от мимических морщин, а вот пару месяцев назад попробовала новинку лора сыворотка эдельвейс, так морщины разладились, плюс она ещё стоит не дорого, по сравнению с косметикой, которую сейчас выпускают. Эффект гладкой и упругой кожи появился где-то через недели три после применения ежедневного.

Гость
#33

уход подбирайте не по возрасту, а по проблеме. У кого то в 40 кожа лучше, чем у других в 30, каждому своё и свой уход соответственно. Я убираю мимки концентратом Миорелаксантом мезолюкс и патчами этой же марки, эффект прям отличный

Жанна
#34

Автор не пишет какими уходами пользуется, ходит ли к косметологу...Так просто смотреть в зеркало и сокрушаться об уходящей молодости как-то несерьезно. Советую с косметики начать, для любого возраста органика хорошо идет, я на ней с 30, сейчас 37, очень неплохо кожа выглядит, на морщинки пока сильно не могу пожаловаться, разве что овал немного сдал, но тут крема уже не помогут.

Гость
#35
Жанна

Автор не пишет какими уходами пользуется, ходит ли к косметологу...Так просто смотреть в зеркало и сокрушаться об уходящей молодости как-то несерьезно. Советую с косметики начать, для любого возраста органика хорошо идет, я на ней с 30, сейчас 37, очень неплохо кожа выглядит, на морщинки пока сильно не могу пожаловаться, разве что овал немного сдал, но тут крема уже не помогут.

А что за органика?
Не знаю на какие процедуры ходить

Юлия
#36
Жанна

Автор не пишет какими уходами пользуется, ходит ли к косметологу...Так просто смотреть в зеркало и сокрушаться об уходящей молодости как-то несерьезно. Советую с косметики начать, для любого возраста органика хорошо идет, я на ней с 30, сейчас 37, очень неплохо кожа выглядит, на морщинки пока сильно не могу пожаловаться, разве что овал немного сдал, но тут крема уже не помогут.

А из органики вы какую косметику предпочитаете? Просто мне косметолог как-то говорила, что органические средства кожа благодарно принимает, особенно антивозрастной эффект хороший, против мимических морщинок.

Жанна
#37
Юлия

А из органики вы какую косметику предпочитаете? Просто мне косметолог как-то говорила, что органические средства кожа благодарно принимает, особенно антивозрастной эффект хороший, против мимических морщинок.

Я пользуюсь австралийской линией ausganica, это моя выстраданная многими экспериментами косметика, ни одно средство не подвело, отличные препараты. В частности, для лица и век кремчики Роза - это мои спутники с давних пор, никуда без них, часто гидролатами пользуюсь, они увлажняют здорово. Да много чего беру.

Жанна
#38
Гость

А что за органика?
Не знаю на какие процедуры ходить

Органическая косметика - полностью из натуральных компонентов.

Юлия
#39
Жанна

Я пользуюсь австралийской линией ausganica, это моя выстраданная многими экспериментами косметика, ни одно средство не подвело, отличные препараты. В частности, для лица и век кремчики Роза - это мои спутники с давних пор, никуда без них, часто гидролатами пользуюсь, они увлажняют здорово. Да много чего беру.

Посмотрела их сайт, ценничек не порадовал, но состааав....волшебный...хотя не все, конечно, средства посмотрела, там долго можно изучать) А для тела или волос пробовали что-то?

Жанна
#40
Юлия

Посмотрела их сайт, ценничек не порадовал, но состааав....волшебный...хотя не все, конечно, средства посмотрела, там долго можно изучать) А для тела или волос пробовали что-то?

Да, конечно, у меня в любимчиках вербена...мммм... это песня для кожи, лосьончик чудо. Шампунь покупаю для частого мытья, волосы у меня прямо скажем не как у Рапунцель))) Тонкие, жирнятся быстро, вот только органическим шампунем и спасаюсь, с ним хоть через день голову мыть можно, волосы сохраняет чистыми.

#41

Всем привет. Хочу поделится средством, которым пользуюсь давно. Это омолаживающая сыворотка массажёр, она убирает морщинки, воздействует на все слои кожи очень эффективно. Где заказывала оставлю ссылку. Советую!

https://superonlineshoping.com/page/569037d61edae878eacdb2ec7c64743715d52f88/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: