Гость
Статьи
Запущенное акне

Запущенное акне

Всем привет. Вопрос для тех, у кого была подобная ситуация и кто с ней справился. Прыщи уже 3 года, точнее уже акне. Если коротко, то на лице не осталось ни одного свободного места без прыща или пятна после него. Уже все перепробовала, народные, аптечные, косметические средства. Ничего даже немного не помогает.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Демодекоз исключён?

Гостья
#2

Я когда почти нифига не ела (весила 57 при 170 рост), вроде нормально,но не для меня,скелет просто. Короче познакомилась с мужем тогда и он начал меня кормить, много по кафе ходили,в основном шашлык ели,мясо,я готовить стала, домашнюю еду есть, супы. Постепенно кофе снизила до чашки в день,т.к необходимость отпала (я им голод заглушала),а питалась сыром и вообще чем придется,то что Фаст фуд (изредка) или готовить не надо типа творога обезжиренного, короче через год я набрала 7 кг и у меня стало чистое лицо(почти,если присмотреться есть ямки маленькие), кремами и прочим не пользовалась, только обычный увлажняющий,а там прям серьезно было больнючие прыщи с гноем. Я это к чему пересмотреть надо питание, может вес недостаточный, добавить жиры в рацион.

Гостья
#3

Ещё гуглите Роакутан ,но там побочек очень много,взвесьте все за и против.

Гость
#4

Я начала заниматься правильным питанием, сном до предел 23:00 часов и сейчас выражено на лице в лучшей форме. Главное нужен ЗОЖ и правильный подход к гигиене лица.

#5

1. Диета, минимум углеводов,минимум жиров, максимум белка и клетчатки.
2. Косметологическая серия "Пропеллер" вся твоя.
3. Ежедневные паровые ингаляции с колендулой то ромашкой.
3. Вот будешь смеяться, но каждый день мастурбация, для снижения уровня гормонов.

Гость
#6

Пропейте курс системных ретиноидови (роаккутан, акнекутан), только они помогут при тяжелой форме акне. Чем раньше пропьете курс тем лучше, всеравно вы к этому придете. Побочек от роа не бойтесь, все они временные, да и вообще, в большинстве случаев основная видимая побочка - это сухость кожи и губ, с этим не сложно пожить пару месяцев (на время курса). Поверте мне, у меня была тяжелая форма акне больше 15-ти лет, я все перепробовал, помогли только ретиноиды. Я жалею только лишь об одном, что раньше не использовал их (только сейчас их стали смело назначать, а раньше врачи не знали о них и не выписывали), а сейчас остались глубокие рубци постакне, с которыми ничего не сделаешь. В общем, идите к дерматологу и говорите, что хотите пропить курс ретиноидов, он вам все раскажет и назначит нужную дозировку, если врач начнет отговаривать от этой терапии и выписывать болтушки и мази, бегите от туда, значет он не компетентен. Удачи, и не затягивайте с этим, потом сильно пожелеете, как я пожелел, что не вылечил свое акне раньше.

Гость
#7
Гостья

Ещё гуглите Роакутан ,но там побочек очень много,взвесьте все за и против.

Нечего там взвешивать, на чаше
весов качество жизни с одной стороны и с другой - временные неудобства, которые для молодого организма ни по чем.

гость
#8

Ретиноиды. Вам правильно советуют.

#9

Мне от сильных высыпаний помогла Ретиноевая мазь. Только ее надо длительно использовать, я несколько месяцев ею лечилась, пока кожа полностью очистилась. Также необходимо питание подкорректировать, отказаться от фастфуда, копченостей, жирной и жареной пищи

Валерия
#10

Может, у Вас действительно демодекоз? Нужно сдать анализ в КВД. Племянница долго пыталась избавиться от прыщей, а потом у нее нашли этого клеща. Лечилась она эмульсией Бензилбензоат.

Линни
#11

Знакомая ситуация((( Я прочитала, что один из лучших методов борьбы с акне - это сочетание дифферина (я использовала гель на ночь) и базирона утром. Кроме того, хорошее увлажнение лица и правильный уход. Нормальное питание.
Мне такой метод помог. Не сразу, но постепенно. Лицо становилось все лучше, прыщи и черные точки уменьшались.
Но я так лечилась на свой страх и риск. Лучше все-таки к врачу. вот как найти хорошего дерматолога? Если эжту проблему решить, то самолечение ни к чему.

Алена
#12

Автор идите к врачу дерматологу,а то вам сейчас тут понапишут. Сама такой была,думала таблетку волшебную найду,а нет сделала только хуже. Хорошо вовремя подруга настояла,чтоб я к врачу пошла,и вот спустя год лечения я могу похвастаться наконец то чистым лицом. Спасибо за это моему доктору Батаговской Кристине Станиславовне,благодаря ей и правильно назначенному лечению я могу не стыдиться себя. Но для этого мне пришлось и много потрудится,анализы,правильный уход и прочие процедуры.

Гость
#13
Алена

Автор идите к врачу дерматологу,а то вам сейчас тут понапишут. Сама такой была,думала таблетку волшебную найду,а нет сделала только хуже. Хорошо вовремя подруга настояла,чтоб я к врачу пошла,и вот спустя год лечения я могу похвастаться наконец то чистым лицом. Спасибо за это моему доктору Батаговской Кристине Станиславовне,благодаря ей и правильно назначенному лечению я могу не стыдиться себя. Но для этого мне пришлось и много потрудится,анализы,правильный уход и прочие процедуры.

А что стыдиться здесь? У всех есть недостатки)))

#14

Цинк попейте, он убирает высыпания и жирный блеск. в идеале его курсами принимать. только лучше брать в форме хелата, я обычно от Эвалара беру, он дешевле и усваивается лучше

Марина
#15

Запишитесь на прием в НДЦ Ретиноиды, там вам точно смогут помочь. Сама там проходила лечение и дочку недавно привела с акне. Опытные врачи, современно оборудование, как в Европе

Аня
#16

Надо искать причину появления прыщей. Обычно это из-за гормонального дисбаланса или ЖКТ. Попробуйте наносить курсами Ретиноевую мазь. она отлично воздействует, прыщи исчезают, даже кожа обновляется

Гость
#17

К врачу бы вам сходить и показать. И еще анализы сдать на гормоны. У меня причиной акне был дисбаланс гормонов - его корректировали с помощью гормональной терапии (пила Ярину), а весь этот ужас на лице убирала тщательной гигиеной: каждый день умывалась пенкой сетафил (лайфхак: оставьте ее на лице на 2 минуты и потом помассируйте лицо) и кремом, который сальные железы хорошо "научил" работать как надо, а не для того, чтобы блины пожарить на лице))

Но это реально труд и надо лечить прыщи.

Тренди
#18
Гостья

Я когда почти нифига не ела (весила 57 при 170 рост), вроде нормально,но не для меня,скелет просто. Короче познакомилась с мужем тогда и он начал меня кормить, много по кафе ходили,в основном шашлык ели,мясо,я готовить стала, домашнюю еду есть, супы. Постепенно кофе снизила до чашки в день,т.к необходимость отпала (я им голод заглушала),а питалась сыром и вообще чем придется,то что Фаст фуд (изредка) или готовить не надо типа творога обезжиренного, короче через год я набрала 7 кг и у меня стало чистое лицо(почти,если присмотреться есть ямки маленькие), кремами и прочим не пользовалась, только обычный увлажняющий,а там прям серьезно было больнючие прыщи с гноем. Я это к чему пересмотреть надо питание, может вес недостаточный, добавить жиры в рацион.

Уважуха и респект. С гнойными прыщами и с мужем познакомились!

Тренди
#19
Гость

Пропейте курс системных ретиноидови (роаккутан, акнекутан), только они помогут при тяжелой форме акне. Чем раньше пропьете курс тем лучше, всеравно вы к этому придете. Побочек от роа не бойтесь, все они временные, да и вообще, в большинстве случаев основная видимая побочка - это сухость кожи и губ, с этим не сложно пожить пару месяцев (на время курса). Поверте мне, у меня была тяжелая форма акне больше 15-ти лет, я все перепробовал, помогли только ретиноиды. Я жалею только лишь об одном, что раньше не использовал их (только сейчас их стали смело назначать, а раньше врачи не знали о них и не выписывали), а сейчас остались глубокие рубци постакне, с которыми ничего не сделаешь. В общем, идите к дерматологу и говорите, что хотите пропить курс ретиноидов, он вам все раскажет и назначит нужную дозировку, если врач начнет отговаривать от этой терапии и выписывать болтушки и мази, бегите от туда, значет он не компетентен. Удачи, и не затягивайте с этим, потом сильно пожелеете, как я пожелел, что не вылечил свое акне раньше.

Как это ничего не сделаешь с рубцами от постакне? В как же лазерная шлифовка?
Сама делала дважды,результат очень заметен. Спрашивала врача много ли приходят на шлифовку? Она сказала, что и парни и девушки после акне.
Не живите с рубцами - идите на шлифовку, это у вас отнимет неделю на заживление,зато через месяц, когда когда полностью восстановится будет пищать от результата.
Конечно, в зависимости от сложности может понадобится несколько процедур,но после каждой вы будете выглядеть лучше и лучше
Делайте сейчас,чтобы не жалеть,что не сделали раньше

Фиалка
#20
Алена

Автор идите к врачу дерматологу,а то вам сейчас тут понапишут. Сама такой была,думала таблетку волшебную найду,а нет сделала только хуже. Хорошо вовремя подруга настояла,чтоб я к врачу пошла,и вот спустя год лечения я могу похвастаться наконец то чистым лицом. Спасибо за это моему доктору Батаговской Кристине Станиславовне,благодаря ей и правильно назначенному лечению я могу не стыдиться себя. Но для этого мне пришлось и много потрудится,анализы,правильный уход и прочие процедуры.

Где она принимает?

Алена
#21
Гость

А что стыдиться здесь? У всех есть недостатки)))

А вы сами попробуйте с прыщами походить,может поймете ,легко говорить,когда вас это не касается .

Алена
#22
Фиалка

Где она принимает?

Она принимает на Лефортовском Валу во Фрауклиник

Диана
#23

А вы пробовали чем лечить? попробуйте азелик, он на азелаиновой кислоте, очень даже эффективное средство.

Виктория
#24

Я справилась , хотя тоже долгое время мне ничего не помогало, и уже ставили угревую болезнь, но все обошлось после наала лечения гелем клиндовит, сама не ожидала такого действия.

Гость
#25

Я очень вас понимаю. Это ужасное состояние запущенного акне, когда уе накрывает депрессия. Слава богу я из этого выбралась. Если б не клиндовит гелья не знаю, чем бы я лечилась правда. Уже опускались руки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: