Гость
Статьи
Запущенная кожа лица.

Запущенная кожа лица.

День добрый. У меня ужасная кожа лица. Ещё и жирная. Видны черные поры (на щеках и на носу) в виде маленьких, коротеньких волосков, черные точки вроде их называют. Не замечала этого раньше, пока мне об этом не сказала подруга. Ну не буду же я брить лицо, чёрт возьми. Потом акне в области обеих щек, из - за этого сильно искажаются черты лица. И бонус: у меня вылез огромный прыщ на щеке в начала августа этого года. Я его выдавливала, лечила мазью Вишневского, цинковой пастой, Левомеколем - все напрасно. Он исчезает на один месяц, а потом снова появляется с новой силой. И хрен его выведешь. Что мне делать со всем этим добром? Я за лицом ухаживаю, умываюсь утром и вечером, крема не наношу - от них ещё хуже становится. Раньше пользовалась тониками, но со временем у меня появилась на них аллергия. К косметологу идти не хочу, я им не доверяю, потому что по состоянию лица подруг, я бы не сказала, что они его посещают. Может есть какие - то хорошие средства от этого вот всего? Мне 20 лет.

Sandra
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Регулярные походы к косметологу. Все просто

Гость
#2

Да к какому косметологу? Вам бы дерматолога сначала проведать.

#3

Такие проблемы сигналят о зашлакованной печени и кишечнике. Вам надо бы почиститься. Прыщ который регулярно вылезает в одном и том же месте, это симптом серьезнее. Тут сигнал о застое в каком то из внутренних органов. Подробнее понять можно по фото. Застой может дать серьезную дисфункцию, и воспалительный процесс, и даже разрастание тканей, спайки. не запускайте это все.

Гость
#4
Fenix

Такие проблемы сигналят о зашлакованной печени и кишечнике. Вам надо бы почиститься. Прыщ который регулярно вылезает в одном и том же месте, это симптом серьезнее. Тут сигнал о застое в каком то из внутренних органов. Подробнее понять можно по фото. Застой может дать серьезную дисфункцию, и воспалительный процесс, и даже разрастание тканей, спайки. не запускайте это все.

Такие проблемы сигналят о повышенной активности сальных желёз. Оставьте печень с кишечником в покое.

Волшебная Волшебница
#5

Я бы перестала есть сахар и посмотрела бы через месяц.
Запоры есть?

Гвоздь
#6

Срочно к дерматологу на анализы

#7
Гость

Такие проблемы сигналят о повышенной активности сальных желёз. Оставьте печень с кишечником в покое.

В оргпнизме все связано, и проблемы пищеварительной системы всегда отражаются на коже.

Ирина
#8

Подключите в уход эмульсию азелаиновую от черных точек Серацин Либридерм, она снижает активность сальных желез и борется с черными точками, плюс посмотрите питание, исключите продукты, провоцирующие излишнюю выработку еожного себума

Гость
#9
Ирина

Подключите в уход эмульсию азелаиновую от черных точек Серацин Либридерм, она снижает активность сальных желез и борется с черными точками, плюс посмотрите питание, исключите продукты, провоцирующие излишнюю выработку еожного себума

Про этот свой либредерм даже в постах про микроволновки пишите

Викуся
#10

Что-то не совсем понятно) зачем лицо-то брить? Если у вас настолько забиты поры, что аж наружу торчит, то все-таки лучше разок себя пересилить да сходить к косметологу на чистку. Неприятно, да , но быстро и эффективно. Прыщ – это к дерматологу , скорее всего у вас там серьезно засорился сальный проток. А вообще, похоже, надо менять уход. Для жирной кожи смысл не только в питании, но и в уменьшении себума (кожного сала) и пор.

Ниитична
#11
Викуся

Что-то не совсем понятно) зачем лицо-то брить? Если у вас настолько забиты поры, что аж наружу торчит, то все-таки лучше разок себя пересилить да сходить к косметологу на чистку. Неприятно, да , но быстро и эффективно. Прыщ – это к дерматологу , скорее всего у вас там серьезно засорился сальный проток. А вообще, похоже, надо менять уход. Для жирной кожи смысл не только в питании, но и в уменьшении себума (кожного сала) и пор.

Ну вот у меня как у автора, тоже аллергия на все подряд. От малейшей химии прыщи тут как тут. Я также мою мылом, иногда пытаюсь чем-то подкормить, но всякий раз одно и то же. А чистка, ну раз сходила, через месяц лицо снова в черных точках. Скажете, надо чаще ходить? Может, какие-нить бабушкины травки использовать?

Кристина
#12

Тут только комплексный подход поможет. Сначала - бегом к дерматологу. Исключить молочку, сахар и уменьшить потребление соли. Нет жареному. К лицу не прикасаться ничем. Постоянно менять наволочки, мыть волоссы, не использовать слишком горячую воду, так как она пересушивает кожу и за счет этого выробатывает больше кожного сала. Купить профессиональную косметику. Дорого, но того стоит. Например косметику изральской фирмы Кристина для жирной кожи. Скарабам нет, так как большие облазивные частицы травмируют кожу и провоцируют новые воспаления, только пилинги. Умываться 2-3 раза в день с хорошим гелем для умывания для жирной кожи не менее 2 минут. После этого тоник и крем. Крем обязательно! Не давить прыщи! Только у дерматолога. 3 раза в неделю маску для жирной кожи. Ни в коем случае не пользоваться дешевыми глиняными масочками, так как они просто испортят кожу. Спиртом не протирать! Дерматолог пропишет нужные болтушки. Если хочеться пользоваться тональным кремом, то только некомедогенным, например Dior Forever. Румяна и база под макияж тоже дорогие.

Викуся
#13
Ниитична

Ну вот у меня как у автора, тоже аллергия на все подряд. От малейшей химии прыщи тут как тут. Я также мою мылом, иногда пытаюсь чем-то подкормить, но всякий раз одно и то же. А чистка, ну раз сходила, через месяц лицо снова в черных точках. Скажете, надо чаще ходить? Может, какие-нить бабушкины травки использовать?

Можно и бабушкины и дедушкины) про органическую косметику не слышали? Она гипоаллергенная, у меня самой кода чувствительная и нефтехимию не дух не переносит. Посмотрите австралийскую. У них считаю самая чистая. Я La Mav пользуюсь. Может, вам другая марка глянется.

Дарина
#14

К косметологу правильно, не надо. Проблемы с кожей действительно вылечить, а не замаскировать на время, может только дерматолог. Вот к нему стоит сходить. И поверьте, ничего страшного в этом нет. Мне прописали Ретинола пальмитат (это витамин А), пила его и перешла на ПП. Прыщи постепенно начали проходить, кожа стала лучше, не такая жирная, и сейчас вообще все ок, никаких высыпаний нет. Так что запишитесь к дерматологу, потому будете думать, как я, а чего раньше не пошла)

Ниитична
#15
Викуся

Можно и бабушкины и дедушкины) про органическую косметику не слышали? Она гипоаллергенная, у меня самой кода чувствительная и нефтехимию не дух не переносит. Посмотрите австралийскую. У них считаю самая чистая. Я La Mav пользуюсь. Может, вам другая марка глянется.

Лан, попробую еще раз… органическая это типа натуральная? Я бы купила хоть тоник и сыворотку, не должны быть жирные. Может и La mav ваш для начала. Если он точно органический. Я тут покупала какую-то нашу, говорят натуральная, а на коже видно, что там явно полно всякой нечисти.

Викуся
#16
Ниитична

Лан, попробую еще раз… органическая это типа натуральная? Я бы купила хоть тоник и сыворотку, не должны быть жирные. Может и La mav ваш для начала. Если он точно органический. Я тут покупала какую-то нашу, говорят натуральная, а на коже видно, что там явно полно всякой нечисти.

Натуральная не то. Это просто значит что там много натуральных продуктов. Нужна именно органическая. Она все сертифицированная – не стесняйтесь спрашивать сертификат. У la Mav они прямо на сайтах вывешены, в эковилле например прямо на страничке продукта.

Татьяна
#17

Конечно тут в первую очередь нужен косметолог. Но надо пересмотреть питание, образ жизни, уход. Поменять косметику, потому что если такие проблемы, то ваша явно вам не подходит. Мне очень хорошо зашла натуральная косметика, беру австралийскую Ausganica. Прекрасный выбор средств, органический состав и на кожу они влияют бесподобно. Даже кремчики нежные, воздушные, не забивают поры. Очень рекомендую.

Полина
#18

Я тоже долго страдала акне. Покак дерматолог не пооветовал одно хзорошее средсьво. Ну и уход правильный конечно помог, прыщи на щечках мне помог убрать азелик. Классно правда помогает.

Мария
#19

Очень хорошая клиника Ретиноиды, там действительно профессиональные врачи, обязательно запишитесь на прием. Я лечилась в этой клинике и очень довольна. Врач дерматолог помог мне избавиться от моей проблемы с кожей

Гость
#20
Ниитична

Лан, попробую еще раз… органическая это типа натуральная? Я бы купила хоть тоник и сыворотку, не должны быть жирные. Может и La mav ваш для начала. Если он точно органический. Я тут покупала какую-то нашу, говорят натуральная, а на коже видно, что там явно полно всякой нечисти.

Топикрем,есть серия для жирной кожи .Это не масмаркет,а аптечная дермокосметика производства Франции .

#21

Много кто страдает с акне, в этом нет ничего страшного. их надо просто лечить, я покупала азелик гель

Светлана
#22

В подростковом возрасте у дочи было большое количество угрей, знакомый врач нам посоветовал гель азелик. Мы ни капли не пожалели, что прошли им лечение, личико теперь чистенькое, жаль в моей молодости не было таких средств)

Кет
#23
Гость

Такие проблемы сигналят о повышенной активности сальных желёз. Оставьте печень с кишечником в покое.

действительно слишком активно работают сальные железы. Выделения скапливаются в устье железы, инфицируются, вот и готов прыщ. Возьмите в аптеке препарат от прыщей Ретасол. Он как раз действует на сальные железы , приводя их работу в норму.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: