Гость
Статьи
Стянутость кожи лица

Стянутость кожи лица

Умываюсь холодной водой. Сама кожа лица комбинированная. Водой этой температуры умываюсь в течении нескольких недель. Заметила, что кожа стала какой-то стянутой. Её реально будто натянули, неприятно даже улыбаться. Кремами не пользуюсь. В чем причина? В температуре воды или? #уходзалицом

Руслана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к хорошему косметологу, он посоветует, чем умываться именно с вашей кожей.

Марина
#2

Вы макияж чем снимаете? Может у вас средства для снятия макияжа кожу сушат? Я тоже обладать комбинированной кожи, иногда замечаю сухость. Сейчас на постоянной основе пользуюсь мицелярной водой для жирной и комбинированной кожи Miceclean Sebo Librederm, только ей макияж снимаю ,потом уже умывание. Как результат кожу не пересушивает,увлажненная, но и не жирная, чистая

Гость
#3

нужно кремами пользоваться, они увлажняют и убирают стянутость. Только не детский аптечный крем, который жирный, а нормальный увлажняющий крем. Чтобы кожу не перегружать.

Элля
#4

Может сама по себе кожа чувствительная или сухая чрезмерная. Вы только водой умываетесь , без средства ? Есть есть шелушение попробуйте курсом наносить Видестим. Только делать это стоит вечером перед сном.

#5

Проблема в воде... попробуйте крем он не жирный, увлажнит кожу
Mediterraneum Nostrum Крем для лица Глубокое увлажнение 24ч

#6

если раньше все было нормально, то вернитесь к привычному уходу.

#7
MilayaMila

если раньше все было нормально, то вернитесь к привычному уходу.

Но вряд-ли температура воды виновата

#8
VikoMargo

Но вряд-ли температура воды виновата

все может быть.

#9

Причины разные могут быть, что точно поможет - хороший питательный крем.

#10
AlissioCi

Причины разные могут быть, что точно поможет - хороший питательный крем.

А какой? Знаете нормальный?

#11
VikoMargo

А какой? Знаете нормальный?

Берите буренку, не пожалеете, я более эффективного крема для сухой кожи не встречала.

#12
AlissioCi

Берите буренку, не пожалеете, я более эффективного крема для сухой кожи не встречала.

Такое название впервые слышу)

#13
VikoMargo

Такое название впервые слышу)

Это у лошадиной силы есть такой, погуглите.

Мария
#15

Для того чтобы кожа лица была красивой и здоровой, за ней необходимо ухаживать как снаружи, так и изнутри. Если не хотите пользоваться кремами, попробуйте принимать комплекс на основе гиалуронки от vitabeauty. Мне эффект после него очень понравился, кожа стала гладкой и никаких шелушений, буду повторять такой курс приема, обязательно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: