Гость
Статьи
Не ухаживаю за собой

Не ухаживаю за собой

Приветствую. Мне 29, выгляжу на 35. Причина - не ухаживаю за собой, за кожей, за волосами, мне лень и неинтересно. У меня нет ни одного крема и бальзама для волос, только шампунь из пятёрочки и мыло твёрдое. Я давно замужем, есть регулярный секс и нежность. Вы скажете "дичь"? Но вот что я хочу узнать, почему помешательство на своем внешнем виде - это нормально? Почему тратить хоть минуту времени на чистку перышек в мире, где столько хобби и интересных дел - это не фу фу, а норма и даже обязаловка? Почему подавляющее большинство женщин возводят свою внешность в культ?? Почему это норма??

Пс. Я всегда чистая и не воняю, речь не о гигиене а именно о ухоженности. #внешнийвид #уходзасобой

Гocть
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за шампунь "из Пятерочки"? Их бренд?

Гость
#2

А еще чего у вас нет? Только есть шампунь и мыло твердое?

Гость
#3

Речь не о ухоженности, но вы врете, потому что без крема вы бы исчесались вся и потрескались с такой водой как у нас

Гость
#4

И правильно делаешь

Гocть
#5
Гость

Речь не о ухоженности, но вы врете, потому что без крема вы бы исчесались вся и потрескались с такой водой как у нас

Я пью к литра воды в день, если сохнет кожа вокруг глаз - аросто умываюсь. Крема нет

Гocть
#7
Гocть

Я пью к литра воды в день, если сохнет кожа вокруг глаз - аросто умываюсь. Крема нет

4

Ксения, уволюсь во вторник
#8

у нас половина, на учете стоит из академии внешней торговли. я там магистратуру заканчиваю.
еще и на работе в фипсе устла. коллектив ***.
хорошо увольняюсь во вторник. до этого закончила Мид РФ
Вообще, эта Тихомирова Марина Георигиевна, многих подсидеть успела.
Работать не хочет, полдня шляется курить вместе с Лизой.
Делает замечения, более успешным коллегам и строит из себя заведующую отделом экспертов, хотя из себя ничего не представляет.
сегодня тоже была неадекватная реакция, со стороны Тихомировой Марины гЕОРИГИЕВНЫ, В ДОЛЖНОСТИ Заместитель заведующего отделом: Тихомирова Марина Георгиевна
Решила показать себя и наехала типа я мешаю лизе работать, которая с ней курить ходит
Надоело работать, не успеваю в академии внешней торговли сдать диссертацию
вместе с Пашей (Кутафина) новенькую слили начальнице.

Гость
#9
Гocть

Я пью к литра воды в день, если сохнет кожа вокруг глаз - аросто умываюсь. Крема нет

а если ноги после душа? у всех сохнут, у вас нет

Гость
#10

я имею ввиду от колена все ноги полностью, не стопы

#11
Гость

Речь не о ухоженности, но вы врете, потому что без крема вы бы исчесались вся и потрескались с такой водой как у нас

Я лет до 30-ти тоже кремами практически не пользовалась - и ничего не трескалось и не чесалось. Не верю, что автор выглядит старше из-за того, что кремами не мажется, наверное просто тип лица такой.

Гость
#12
13-е привидение

Я лет до 30-ти тоже кремами практически не пользовалась - и ничего не трескалось и не чесалось. Не верю, что автор выглядит старше из-за того, что кремами не мажется, наверное просто тип лица такой.

вы еще живы после прививки?

Гость
#13

Я тоже не люблю шампуни и кондиционеры для волос. Ничего не дают, только ухудшают волосы. Давно доказано, что это рекламный трюк. Я пользуюсь жидким мылом для тела и волос. Споласкиваю волосы, подкислённой лимонной кислотой, водой. Маски на волосы делаю из масла растительного и водки перед мытьём. Чем меньше мы пользуемся химией, тем меньше аллергии и разрушения нашего организма. Ногти у меня свои, иногда подруги удивляются, как можно вырастить такие правильные ногти без всех современных прибамбасов. Смысловая нагрузка любого крема - содрать с вас деньги. Не берусь критиковать лечебные болтушки, мыло, лосьоны. Здесь лекарственные добавки. Но даже они могут не вылечить, а ухудшить кожу. Молочная кислота есть в кефире, лецитин в яйце, фруктовые кислоты - любая ягода, выбирай свою. Задержка воды - растительное масло, оно же смягчает и не даёт развиваться многим бактериям. Для фурункулов можно использовать как лёд из холодильника, так и горячее, та жа подогретая соль и в хабэшном платочке. Кстати, для лучшего загара, употребляют морковь, картин помогает усваивать солнечные лучи. Чёрный цвет - привлекает солнце, белый отталкивает. И многое другое.

Гость
#14
Гость

Я тоже не люблю шампуни и кондиционеры для волос. Ничего не дают, только ухудшают волосы. Давно доказано, что это рекламный трюк. Я пользуюсь жидким мылом для тела и волос. Споласкиваю волосы, подкислённой лимонной кислотой, водой. Маски на волосы делаю из масла растительного и водки перед мытьём. Чем меньше мы пользуемся химией, тем меньше аллергии и разрушения нашего организма. Ногти у меня свои, иногда подруги удивляются, как можно вырастить такие правильные ногти без всех современных прибамбасов. Смысловая нагрузка любого крема - содрать с вас деньги. Не берусь критиковать лечебные болтушки, мыло, лосьоны. Здесь лекарственные добавки. Но даже они могут не вылечить, а ухудшить кожу. Молочная кислота есть в кефире, лецитин в яйце, фруктовые кислоты - любая ягода, выбирай свою. Задержка воды - растительное масло, оно же смягчает и не даёт развиваться многим бактериям. Для фурункулов можно использовать как лёд из холодильника, так и горячее, та жа подогретая соль и в хабэшном платочке. Кстати, для лучшего загара, употребляют морковь, картин помогает усваивать солнечные лучи. Чёрный цвет - привлекает солнце, белый отталкивает. И многое другое.

я без спиртового лосьона не могу например, там салициловая кислота в составе и 40 процентов спирта.
ДОказано на мне, если я не отчищу сначала скрабом пиллингом, а потом не промою этим спиртом, то будут воспаления и потемнения потом. И как прикажете, яйцами лучше пользоваться? Лучше салициловой кислоты ничего не придумали пока

Гость
#15

Дело не в помешательстве на внешнем виде, а в том, нравится вам себя ощущать чушкой или нет. Вам нормально ходить с волосами-соломой, помытыми шампунем из Пятерочки без бальзама и ухода - ходИте. Нравится в 29 выглядеть старше, с синяками под глазами, прыщами, сухими руками, неухоженными ногтями и не знаю чем еще на коже - ходите. Видимо муж ваш такой же зачухан, если ему глядя на такой вид жены не противно.
А многим женщинам нравится хорошо выглядеть (и речь не о бесконечных косметических процедурах и маниакальном уходе за собой), им нравится иметь мягкие ухоженные волосы, здоровую кожу и т.д.

Гость
#16

протрите лицо ватным диском смоченным спиртом и увидите сколько грязи у вас на лице, он черный будет

Гость
#17
Гocть

Я пью к литра воды в день, если сохнет кожа вокруг глаз - аросто умываюсь. Крема нет

Да хоть 10 литров пейте. У меня кожа жирная - и то сохнет после умывания, обязателен тоник для увлажнения потом (крема не очень люблю).

#18
Гость

вы еще живы после прививки?

А Вы надеялись, что померла?))) Жива, как видите, и никаких ухудшений здоровья не замечаю. Даже д-димер, который какое-то время после прививки (и, возможно, действительно из-за нее) был немного повышен - теперь в норме, недавно анализ делала.

Гость
#19
13-е привидение

А Вы надеялись, что померла?))) Жива, как видите, и никаких ухудшений здоровья не замечаю. Даже д-димер, который какое-то время после прививки (и, возможно, действительно из-за нее) был немного повышен - теперь в норме, недавно анализ делала.

говорят там какие-то синтетические волокна растут в венах

автору
#20

Автор
Тоже самое
Только я вас намного старше))
Есть возможность и действительно хорошие крема покупать, ходить на косметические процедуры,
Но
Мне лень и неинтересно.
Изредка, изредка пользуюсь увлажняющим от нивея,лежат разные маски для контура лица, шеи, глаз- лень.
Принимаю душ регулярно. Шампуть Трисэмм ( может неправильно пишу перевод), для тела дав.
Всё.И мне с этим комфортно.

автору
#21

По вопросам в конце темы- на почему?
Мне даже не интересно искать ответы .
Это есть и есть , меня не задевает никак.

#22
Гость

говорят там какие-то синтетические волокна растут в венах

Ложь, п_и_з_д_е_ж и провокация)))
Четверо знакомых привитых тоже живехоньки и на здоровье не жалуются.

#23
Гость

говорят там какие-то синтетические волокна растут в венах

Но ревакцинироваться не буду, ну нах... не понравилось, что с температурой оба раза сутки валялась, история эта с д-димером не понравилась и то, что несмотря на прививку, ковидом я, по ходу, все же переболела - не тяжело, но и не так чтобы совсем легко.

Гость
#24
Гость

а если ноги после душа? у всех сохнут, у вас нет

У кого у ВСЕХ? откуда вы знаете про всех? У меня например не сохнут.

Гость
#25

А я вот не понимаю, как можно мыть волосы всякой хренью из пятёрочки.. Ну ладно это.. Но как можно после мытья не сделать масочку на волосы или бальзам нанести хотя бы.. Не понимаю.. Волосы же ну совсем другой вид приобретают.. Сияющий, шикарный.. Их даже трогать наслаждение.. Так же и лицо.. Никогда не поверю, что у кого то такое лицо, что не нуждается в уходе... Лицо с уходом и лицо без ухода, это две большие разницы. А то, не ухаживают за собой, а потом сидят ноют.. Что в 30 выглядят на 40! А что бы выглядеть хорошо, а порой и моложе своих лет нужна не только генетика, но и уход.. Каждодневный и с любовью к себе.

#26

Чтобы в 29, не выглядеть на 35.

#27

"Приветствую. Мне 29, выгляжу на 35. Причина - не ухаживаю за собой, за кожей, за волосами, мне лень и неинтересно"
Вы же сами и ответили на свой вопрос.

Гость
#28

С такой позицией муж у вас это ненадолго. Скоро к ухоженной сбежит

#29
Гость

С такой позицией муж у вас это ненадолго. Скоро к ухоженной сбежит

К той, которой 35, но выглядит на 29.

Гость
#30
Гость

С такой позицией муж у вас это ненадолго. Скоро к ухоженной сбежит

Ужас! Такая великая потеря!

#31
Гость

С такой позицией муж у вас это ненадолго. Скоро к ухоженной сбежит

Если он сбежит, она и мыться даже перестанет.

Гость
#32
Гость

Ужас! Такая великая потеря!

Так вы за автора не говорите.. Для неё может и потеря! Где она потом мужика найдёт , если вид не фонтан.. Только додика если какого...

#33

Вы пишите про хобби. Какое у вас хобби? Дети есть? Вам 29 и вы пишите, что ДАВНО замужем. Давно, - это сколько?

Гость
#34
Гость

У кого у ВСЕХ? откуда вы знаете про всех? У меня например не сохнут.

Сохнут не из- за воды, а от авитоминоза

#35

Просто "не вонять" недостаточно.

#36

Возможно, это вам не воняет. Вы у других спрашивали?

Гocть
#37
СВЕТЛАНА

Если он сбежит, она и мыться даже перестанет.

Я же написала про гигиену в посте, света. Почему тебе хочется думать, что я перестану мыться? Как, блин, вообще можно поставить рядом гигиену и уход за собой? Вы просто типикал женщина на этом форуме, собрали все комбо)

Гocть
#38
СВЕТЛАНА

Просто "не вонять" недостаточно.

Ну вот я это и спрашиваю, почему недостаточно? Вот, допустим, кому-то в кайф мазаться кремами, обмазываться маслами и лосьонами. Это типа норм. А мне не нравится, и на меня тут все накинулись. Я и пытаюсь понять, почему ухоженность и чистка перышек - это именно норма и обязаловка?

Гocть
#39
Гость

Так вы за автора не говорите.. Для неё может и потеря! Где она потом мужика найдёт , если вид не фонтан.. Только додика если какого...

Пхаха вашего заберу)

Гocть
#40
СВЕТЛАНА

Вы пишите про хобби. Какое у вас хобби? Дети есть? Вам 29 и вы пишите, что ДАВНО замужем. Давно, - это сколько?

Встречаеимся с 14, с 18 женаты. Хобби каких только нет, основное - стрельба из лука, резьба по дереву.

#41
Гocть

Встречаеимся с 14, с 18 женаты. Хобби каких только нет, основное - стрельба из лука, резьба по дереву.

Ну, если вас всё устраивает, зачем завели эту тему?

Гость
#42

Даже не верится, что так можно. Я, конечно, тоже свела уход за собой к минимуму, но не до такой степени. Маникюр раз в неделю с прозрачным лаком делаю, педикюр делаю, крем под глаза ежедневно, сыворотка на лицо почти ежедневно, маска после мытья волос обязательно, тонирование волос и подкрашивание корней раз в 3 недели, проф чистка зубов раз в полгода, раз в год курс общего массажа. Исключила - крем и скрабы для тела, баночный массаж, спорт, косметолога, диету -всё это я делала через нехочу. Мне 45 и выгляжу на 45.

Гость
#43

Не, не получится.. Он любит ухоженных.. С лоском.

Гость
#44
Гость

Не, не получится.. Он любит ухоженных.. С лоском.

Он любит автора

#45
Гость

А я вот не понимаю, как можно мыть волосы всякой хренью из пятёрочки.. Ну ладно это.. Но как можно после мытья не сделать масочку на волосы или бальзам нанести хотя бы.. Не понимаю.. Волосы же ну совсем другой вид приобретают.. Сияющий, шикарный.. Их даже трогать наслаждение.. Так же и лицо.. Никогда не поверю, что у кого то такое лицо, что не нуждается в уходе... Лицо с уходом и лицо без ухода, это две большие разницы. А то, не ухаживают за собой, а потом сидят ноют.. Что в 30 выглядят на 40! А что бы выглядеть хорошо, а порой и моложе своих лет нужна не только генетика, но и уход.. Каждодневный и с любовью к себе.

Я мою голову "всякой хренью", сейчас, к примеру, "Чистая линия" в ванной стоит. У меня короткая стрижка и разницы нет никакой чем мыть волосы. У кого длинные - тем, может быть, важно.
С кремами я носилась когда мне было лет 30-35, несколько люксовых перепробовала в надежде что от них уменьшатся морщины и подтянется овал (рано почему-то начал меняться). Никаких супер-эффектов не заметила, сейчас пользуюсь недорогим, который комфортен по ощущениям.
Декоративку люблю, а вот маникюр делать ленюсь.

#46

Вас кто-то заставляет чистить перышки?
Не хотите, не надо.
Это личное дело каждой)
По мне так, чем больше таких как вы, тем выгоднее таким как я:)
Продолжайте в том же духе)

Гость
#47

ну тут дело не в желании, а в необходимости. Для волос тоже просто шампунь, не заморачиваюсь, а вот кожа на стольку сухая, что чуть ли не трескается, без крема точно ни как. И то только определённый для атопиков беру в серии Церафавит у Либридерм

Гость
#48
Гocть

Ну вот я это и спрашиваю, почему недостаточно? Вот, допустим, кому-то в кайф мазаться кремами, обмазываться маслами и лосьонами. Это типа норм. А мне не нравится, и на меня тут все накинулись. Я и пытаюсь понять, почему ухоженность и чистка перышек - это именно норма и обязаловка?

Не норма и не обязаловка. Кто-то больше ухаживает, кто-то меньше. Люди с аллергией, например, часто вообще самым минимумом обходятся.

#49
Гость

А я вот не понимаю, как можно мыть волосы всякой хренью из пятёрочки.. Ну ладно это.. Но как можно после мытья не сделать масочку на волосы или бальзам нанести хотя бы.. Не понимаю.. Волосы же ну совсем другой вид приобретают.. Сияющий, шикарный.. Их даже трогать наслаждение.. Так же и лицо.. Никогда не поверю, что у кого то такое лицо, что не нуждается в уходе... Лицо с уходом и лицо без ухода, это две большие разницы. А то, не ухаживают за собой, а потом сидят ноют.. Что в 30 выглядят на 40! А что бы выглядеть хорошо, а порой и моложе своих лет нужна не только генетика, но и уход.. Каждодневный и с любовью к себе.

Какой вы маской пользуетесь, что волосы сияют? Я без прикола. Хочу поухаживать за своими.

Гость
#50

самый лучший уход любимый и любящий мужчина рядом, размеренная жизнь материально обеспеченная без стрессов, крепкое здоровье, возможность спать сколько хочешь, есть сколько хочешь. Тогда и кожа будет сияющая без синяков под глазами и волосы блестящие
А кремами и шампунями замороченную тетку не замажешь, фигня это всё