Гость
Статьи
Почему умные женщины …

Почему умные женщины отвергают красоту

Есть какой-то довольно большой пласт женщин, которые не очень за собой ухаживают, не стремятся как-то себя украсить, ещё и бравирующих тем, что они не красятся, но шипят на красоток из соцсетей или похожих девушек (оч следящих за собой). И говорят что-то вроде "я слишком умная для этого". Смысл какой? Я не говорю, что надо губы всем надуть или помешаться на уходе, но если женщина выглядит как чушка, то она очень глупа и эти аргументы про ум и лишняя бравада просто ерунда. #внешность #красота

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Может у нее внутренняя красота есть.

Вот если, например, тетка состоятельная бизнесвуменша, и щедрая, то у нее очень красивая внутренняя красота. Вот.

Гость
#2

ну может их мамка с бабкой все детство и юность гнобили в стиле "чего вырядилась", "чего размалеванная сидишь". в совке было принято женственность порицать. теперь вот по инерции они уже других гнобят.

Автор
#4

Согласна на все сто. Почему-то именно эти женщины больше всего гонят на ухоженных девушек

Гость
#5

Смотря что понимать под уходом. Я вот за собой слежу, косметикой пользуюсь (крема, скрабы и т.д.), но лицо не крашу. Но и лезть к другим людям и шипеть на них, разумеется, не стану😁

Гость
#6

Красивая женщина на другую красотку шипеть не станет. Банальная зависть.

Автор
#7
Гость

Смотря что понимать под уходом. Я вот за собой слежу, косметикой пользуюсь (крема, скрабы и т.д.), но лицо не крашу. Но и лезть к другим людям и шипеть на них, разумеется, не стану😁

Потому что вы ухоженная и адекватная девушка. А есть такие что «на зло» ничего с собой не делают, а обвиняют остальных во всех грехах мира.. Я думаю так какие-то проблемы с головой. Интересно, что им мешает привести себя в порядок?

Гость
#8

мою мать по молодости свекровь гнобила за накрашенные ресницы (у бабки там тоже пунктик был, после двух войн, лагерей и пр), так мать до сих пор не красит глаза.
у меня пунктик на красную помаду. в школе одноклассниц учителя и завуч прям за волосы таскали смывать косметику (а это в основном была именно красная помада). вот до сих пор именно красная помада для меня - это прям слишком. коричневая, розовая, даже черная - норма, а красная вот прям табу.

Автор
#9
Гость

мою мать по молодости свекровь гнобила за накрашенные ресницы (у бабки там тоже пунктик был, после двух войн, лагерей и пр), так мать до сих пор не красит глаза.
у меня пунктик на красную помаду. в школе одноклассниц учителя и завуч прям за волосы таскали смывать косметику (а это в основном была именно красная помада). вот до сих пор именно красная помада для меня - это прям слишком. коричневая, розовая, даже черная - норма, а красная вот прям табу.

У моей мамы тоже пунктик на тему красной помады, интересно, может тоже из за школы?

Гость
#10

они не умные

Сэмми
#11

Дамы политики и бизнес все, в основном, выглядят не айс,целыми днями "следят за собой" только те кто внешностью зарабатывает: модели, содержанки, элитные... ну, понятно кто, жены и любовницы богатых дядей... Поэтому, очевидно, кто умнее. У всех свои приоритеты, нет смысла решать что прав, а кто нет.

Гость
#12
Автор

У моей мамы тоже пунктик на тему красной помады, интересно, может тоже из за школы?

да, скорее всего. раньше ж пройти нарядно одетой и накрашеной без язвительных комментов в спину было невозможно. причем комментировали вслух, не стеснялись.

Гость
#13
Сэмми

Дамы политики и бизнес все, в основном, выглядят не айс,целыми днями "следят за собой" только те кто внешностью зарабатывает: модели, содержанки, элитные... ну, понятно кто, жены и любовницы богатых дядей... Поэтому, очевидно, кто умнее. У всех свои приоритеты, нет смысла решать что прав, а кто нет.

не, сейчас по расходам на внешку всех переплюнули припудренные мужики. среди политиков - макрон. для него вроде только одних рубах на 30 тыщ евро в месяц закупается. или вообще шарфиков.

Автор 1
#14
Сэмми

Дамы политики и бизнес все, в основном, выглядят не айс,целыми днями "следят за собой" только те кто внешностью зарабатывает: модели, содержанки, элитные... ну, понятно кто, жены и любовницы богатых дядей... Поэтому, очевидно, кто умнее. У всех свои приоритеты, нет смысла решать что прав, а кто нет.

ну уж не все женщины- политики плохо выглядят + вы привели в пример очень консервативную сферу, где "серенький" вид - это как раз плюс, а не минус.
я же в посте и написала, что я не про каких-то мега ухоженных женщин, а про тех, кто злобно отвергает любые красивости во внешности.

#15

это лень

Сэмми
#16
Гость

не, сейчас по расходам на внешку всех переплюнули припудренные мужики. среди политиков - макрон. для него вроде только одних рубах на 30 тыщ евро в месяц закупается. или вообще шарфиков.

Ну, Маркон же вроде "того", поэтому ему можно. 😂
А по факту женщины-политики либо просто обычные, либо совсем страшненькие. Бизнес-дамы известные, в основном, тоже не заморачиваются с внешностью абсолютно. Хотя с их доходами вполне бы могли.

Автор
#17
Гость

не, сейчас по расходам на внешку всех переплюнули припудренные мужики. среди политиков - макрон. для него вроде только одних рубах на 30 тыщ евро в месяц закупается. или вообще шарфиков.

Ну ещё бы Макрон в футболке из h&m ходил)) Почти все политики мира одеваются в брендовые костюмы, они представители свои государств, как-никак.
А вы думаете Путин, Лавров и т.д. на рынке одеваются? Естественно никто из них не будет носить пиджаки с огромным лого «ДИОР».

Сэмми
#18
Автор 1

ну уж не все женщины- политики плохо выглядят + вы привели в пример очень консервативную сферу, где "серенький" вид - это как раз плюс, а не минус.
я же в посте и написала, что я не про каких-то мега ухоженных женщин, а про тех, кто злобно отвергает любые красивости во внешности.

Насчёт этого не знаю. Я вообще не видела, чтоб одни люди на других особо внимание обращали. Даже утиные губы или ресницы до носа никого уже не смущают и не удивляют. В принципе, странные обе "группы", что те, кто "шипит" про ум, что те, кто до помойки вынести мусор рисуют себе лицо. Я лично не крашусь почти никогда (могу сделать яркий макияж на НГ или, например, Хеллоуин, если друзья пригласили на праздник), но не считаю себя умнее накрашенной. Мне удобнее без макияжа, ей с макияжем, просто выбор, не более.

Автор 1
#19
Сэмми

Насчёт этого не знаю. Я вообще не видела, чтоб одни люди на других особо внимание обращали. Даже утиные губы или ресницы до носа никого уже не смущают и не удивляют. В принципе, странные обе "группы", что те, кто "шипит" про ум, что те, кто до помойки вынести мусор рисуют себе лицо. Я лично не крашусь почти никогда (могу сделать яркий макияж на НГ или, например, Хеллоуин, если друзья пригласили на праздник), но не считаю себя умнее накрашенной. Мне удобнее без макияжа, ей с макияжем, просто выбор, не более.

вы молодец)

Гость
#20

Завидуют. Просто потому что им не дано, но они пытаются себя успокоить. Ум их, частенько, тоже спорный вопрос.

Гость
#21

Я ни на кого вообще не шиплю. Но не украшаю себя. Уход только гигиена, спорт, питание, медицина и пара кремов. Смысла в украшательствах вижу ноль целых ноль десятых. Это может только актрисам быть нужно, моделям.

Гостья
#22
Гость

Завидуют. Просто потому что им не дано, но они пытаются себя успокоить. Ум их, частенько, тоже спорный вопрос.

Не завидуют, им просто жалко жертв патриархата которые тратят уйму времени и деньги на поддержания товарного вида, на самообъективацию. Мужики не красятся, выглядят комфортно. Я ничего не говорю таким женщинам, но обидно.

#23

Вряд ли это умные женщины. Скорее всего это очень закомплексованные женщины, которые просто не умеют за собой ухаживать.

Гость
#24

Ты сейчас красотками из инсты эскортниц назвал? А они разве красивы? Они вульгарны и их внешность это инструмент

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: