Гость
Статьи
Зачем нужна помада?

Зачем нужна помада?

Не понимаю. Еще в школе девчонки мазались блеском, а я уже тогда не понимала. Потому что губы постоянно облизываются, постоянно какие-то перекусы. Рукой потрогаешь, когда задумаешься.
Мне уже под 30 лет. А я всё равно не понимаю. Блеск липкий, помада стирается. Пользуюсь только гигиеничкой.
Кто пользуется помадой? Не лень подкрашивать каждые 5 мин?

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Просто есть те кто любит макияж, а кто нет:) как и с украшениями) кто то обвешивается ими, а кого то раздражает даже кольцо на пальце. Не комфортно. Ну хочется кому что выделить губы- это их дело:) затем помада и нужна:)
Тоже всю жизнь не пользовалась, не комфортно, а тут вдруг захотела матовую помаду. Первый раз в жизни ощущаю комфорт. Крашу не часто, по настроению.

Грязнуля
#2

Так я её крашу очень жирно, прямо давлю на помаду, чтобы губы не облизывать, иначе обветриться, на весь день хватает. Хотя, в моём случае лучше бдеск конечно, до сих пор их покупаю, хоть и мода вроде на них прошла.

#3
ViaCombusta

Просто есть те кто любит макияж, а кто нет:) как и с украшениями) кто то обвешивается ими, а кого то раздражает даже кольцо на пальце. Не комфортно. Ну хочется кому что выделить губы- это их дело:) затем помада и нужна:)
Тоже всю жизнь не пользовалась, не комфортно, а тут вдруг захотела матовую помаду. Первый раз в жизни ощущаю комфорт. Крашу не часто, по настроению.

Я мазала одно время. Когда на работу, с работы ходила.. Но так у меня 1 помада эта и валялась потом неск лет, пока не выкинула

#4
Юлия Счастливая

Я мазала одно время. Когда на работу, с работы ходила.. Но так у меня 1 помада эта и валялась потом неск лет, пока не выкинула

обычное дело:) Вкусы и желания у всех разные. Мне нравится как помада смотрится, но каждый день красить не могу:) мешает.

Гость
#6

нормальные люди не подкрашивают губы каждые 5 минут. если не трескать без конца, не трогать лицо руками и не облизывать губы, то помады хватает на несколько часов.

Гость
#7

Почему 5 минут? Зачем облизывать губы? Какие постоянные перекусы? Вы о себе пишете, а у меня, например, по-другому. Губы не облизываю, перекусов между приемами пищи нет...))

#9

Для меня помада «ленивый» вариант. Если нужно ехать в офис, а краситься лень, губы намазала, очки напялила - и уже готово

Гость
#10

Это что за помада такая на 5 минут? Из Магнит косметик что-ль?))
Нормальной минимум на день хватает.

Гость
#11

У меня губы хорошей формы, качать не надо, но уж очень бледные, как у больной. Хотела татуаж сделать, но боюсь неудачи.
Крашу всегда. Помадами, блеском. Недавно в шутку покрасила розоватыми тенями для век. Это открытие! Красота. И выглядят естественно, не накрашенными.

Ocean
#12

У меня есть такая прикольная помада, она матовая и реально следов не оставляет и не смазывается, когда подсыхает. А нужна помада, чтобы губы были ярче и полнее.

Гость
#13

Я наношу полупрозрачный блеск зимой. А так тоже не пользуюсь помадами, так же как и вы не понимаю зачем они нужны. Стирается через 10 минут, подкрашивать постоянно? Да я просто забываю о ней через 5 минут и в итоге нафиг надо. При этом я пользуюсь всем остальным, в этом хотя бы есть смысл. Стрелки, тушь и тон держатся весь день!)

Гость
#14

У меня анемия и мертвецки бледные губы, поэтому крашусь
Ланком, мак, никс не стираются, ем аккуратно, но это и без помады
Губы не облизываю, зачем?😂 спокойно держатся помады весь выход в свет

Гость
#15

мы не перекусываем каждые 5 минут и не облизываемся

#16

Вот не надо ля-ля) не облизывают они) это физиологичный процесс.
Во время разговора особенно непроизвольно облизываешь.
Я покупала и дорогие и дешевые, всё одно. За дорогие только денег больше выкидываешь.

Продавшица из Пятёрочки
#17

Я тоже помадой не пользуюсь. И у меня губы тонкие))) увеличивать не собираюсь, мне нравится своя внешность и губы тоже.
Так красить тонкие губы, ну не знаю. Только увлажн пользуюсь.

Продавшица из Пятёрочки
#18
Гость

У меня анемия и мертвецки бледные губы, поэтому крашусь
Ланком, мак, никс не стираются, ем аккуратно, но это и без помады
Губы не облизываю, зачем?😂 спокойно держатся помады весь выход в свет

Ланком фууу тестируется на жмвотных
Мак тоже
Nyx можно, cruelty-free

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

Это что за помада такая на 5 минут? Из Магнит косметик что-ль?))
Нормальной минимум на день хватает.

Из Пятёрочки

Гость
#26
Гость

нормальные люди не подкрашивают губы каждые 5 минут. если не трескать без конца, не трогать лицо руками и не облизывать губы, то помады хватает на несколько часов.

Зачем ты врешь то? Даже просто разговариваешь и белая *** какая то в уголках появляется. Ходят ду ры помада свернулась, сожралась, белый налет-красотки

Грязнуля
#27
Гость

Зачем ты врешь то? Даже просто разговариваешь и белая *** какая то в уголках появляется. Ходят ду ры помада свернулась, сожралась, белый налет-красотки

У меня это и без помады бывает

Гость
#28
Продавшица из Пятёрочки

Ланком фууу тестируется на жмвотных
Мак тоже
Nyx можно, cruelty-free

Я вам открою тайну, все тестируется на животных)) подруга работала химиком на производстве косметики во Франции, бренд не назову, именитый, но они позиционировали себя супер экологичными и тесты на животных не проводят. А на практике производят ещё как, просто вот на таких как вы рассчитывают, что зоозащитники поддержат и будут скупать их продукцию

Продавшица из Пятёрочки
#29
Гость

Я вам открою тайну, все тестируется на животных)) подруга работала химиком на производстве косметики во Франции, бренд не назову, именитый, но они позиционировали себя супер экологичными и тесты на животных не проводят. А на практике производят ещё как, просто вот на таких как вы рассчитывают, что зоозащитники поддержат и будут скупать их продукцию

Не неси х у йню. Твои слова ничто против таких организаций как peta.
Бренд ты даже зассала тут написать.
Напиши. Какой бренд? Не напишешь -иди нах, ду ра

Гость
#30
Продавшица из Пятёрочки

Не неси х у йню. Твои слова ничто против таких организаций как peta.
Бренд ты даже зассала тут написать.
Напиши. Какой бренд? Не напишешь -иди нах, ду ра

Ой как бомбануло у просветленной, это тебе от «косметики не тестирующей на животных» так бомбануло? Забористо, однако))
Конечно-конечно, пета абсолютно не коррумпированная организация, там белые и пушистые святые гаишники из нашей раши, что взятки не берут(сарказм). Там откаты, которые тебе и не снились. Но ты дальше живи в мире пони и единорогов, на которых ни лекарств, ни косметики, ни бытовой химии не тестирую))

Гость
#31
Продавшица из Пятёрочки

Не неси х у йню. Твои слова ничто против таких организаций как peta.
Бренд ты даже зассала тут написать.
Напиши. Какой бренд? Не напишешь -иди нах, ду ра

Значок cruelty free не гарантирует этичность, потому что он не подразумевает, что при производстве не использовались компоненты животного происхождения. Расследование организации All Earthlings выявило, что 89 процентов косметических средств, в составе которых есть сквалан, добываемый из печени акул, имеют на упаковке значок этичности cruelty free и vegan.
КАК ТЕБЕ СТАТЬЯ ВОГ РАША, П🚅ДА
Тьфу, деревенщина

Грязнуля
#32
Гость

Я вам открою тайну, все тестируется на животных)) подруга работала химиком на производстве косметики во Франции, бренд не назову, именитый, но они позиционировали себя супер экологичными и тесты на животных не проводят. А на практике производят ещё как, просто вот на таких как вы рассчитывают, что зоозащитники поддержат и будут скупать их продукцию

А как же Marpeta которая проверяет бренды на этичность? Она также выводит на чистую воду лживых зайчиков, тех что рисуют у себя нарочно Фаберлик(я у неё лично спрашивала), выдавая свою бытовую химию за этичную. Мейбелин, Нивея говорят что не тестятся на животных, она тоже говорила что это враньё. Но я честно скажу, в нашем корумпированном мире мне сложно верить даже этичным брендам. Тем более что у неё как то спросили: "А как знать что они прям точно не тестируют?". На что она пожала плечами, и сказала "только верить". Потому что лично в этих лабараториях не бывала, говорила "что у косметических фирм нет личной, чтобы можно было туда зайти". Как то так.

Грязнуля
#33
Гость

Значок cruelty free не гарантирует этичность, потому что он не подразумевает, что при производстве не использовались компоненты животного происхождения. Расследование организации All Earthlings выявило, что 89 процентов косметических средств, в составе которых есть сквалан, добываемый из печени акул, имеют на упаковке значок этичности cruelty free и vegan.
КАК ТЕБЕ СТАТЬЯ ВОГ РАША, П🚅ДА
Тьфу, деревенщина

Marpeta как раз проверяет тестировались ли ещё сами компоненты. Да ещё и в списке этичных экспериментов были тесты тестирующиеся на плоде каких то животных, вроде как. Я не могу назвать это этичным если честно, там несколько вариантов этичного тестирования.

Продавшица из Пятёрочки
#35
Гость

Я вам открою тайну, все тестируется на животных)) подруга работала химиком на производстве косметики во Франции, бренд не назову, именитый, но они позиционировали себя супер экологичными и тесты на животных не проводят. А на практике производят ещё как, просто вот на таких как вы рассчитывают, что зоозащитники поддержат и будут скупать их продукцию

Где твоя подруга работала? Бренд назови.

Продавшица из Пятёрочки
#36
Гость

Значок cruelty free не гарантирует этичность, потому что он не подразумевает, что при производстве не использовались компоненты животного происхождения. Расследование организации All Earthlings выявило, что 89 процентов косметических средств, в составе которых есть сквалан, добываемый из печени акул, имеют на упаковке значок этичности cruelty free и vegan.
КАК ТЕБЕ СТАТЬЯ ВОГ РАША, П🚅ДА
Тьфу, деревенщина

Ты *** даже не понимаешь разницу между cruelty-free и vegan.
Бренд жду.

#39
Грязнуля

А как же Marpeta которая проверяет бренды на этичность? Она также выводит на чистую воду лживых зайчиков, тех что рисуют у себя нарочно Фаберлик(я у неё лично спрашивала), выдавая свою бытовую химию за этичную. Мейбелин, Нивея говорят что не тестятся на животных, она тоже говорила что это враньё. Но я честно скажу, в нашем корумпированном мире мне сложно верить даже этичным брендам. Тем более что у неё как то спросили: "А как знать что они прям точно не тестируют?". На что она пожала плечами, и сказала "только верить". Потому что лично в этих лабараториях не бывала, говорила "что у косметических фирм нет личной, чтобы можно было туда зайти". Как то так.

Фаберлик производит очень достойные качественные и сертифицированные товары. И цены там гуманные

Грязнуля
#40
Нюта67

Фаберлик производит очень достойные качественные и сертифицированные товары. И цены там гуманные

Что вы имеете в виду под словом гуманные?

Грязнуля
#41

Тоесть под словом сертификат хотела сказать, простите 🤪🤦‍♀️😇

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: