Гость
Статьи
Белорусская косметика. …

Белорусская косметика. Замена импорту или нет?

С косметикой напряжёнка. Вечно то оттенков нужных нет, полки в магазинах полупустые, то цены подняли в два раза даже на простой Мейбиллин и Лореаль. 
Кто как выкручивается? Уже думаю переходить на нашу или белорусскую, но сможет ли она заменить по текстурам, насыщенности пигмента итп. Кто знает хорошие марки, напишите, или ей нереально заменить? Нужен нормальный тональный крем, тени, помада.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полно косметики!

Гость
#2

По моим впечатлениями, замена возможно лишь частично.
Многие хвалят помады Люксвизаж, но мне они не подошли, слишком быстро стираются, хотя линейка цветов впечатляющая.
По теням обратите внимание на тени Тамми Танука в интернете.
Палетки теней Революшн и 7дейс (не знаю, как правильно).
У Релуи хорошая база под тени.
Тональники хорошие у бренда Летуаль.

Знакомая
#3

Я белорусскую тушь взяла и мне зашла, прада сохнет быстро. Сейчас у меня аравия, у них тон понравился, хайлайтер и тинт для губ, супер всё вообщем. Хочу попробовать и тушь их.

Непсихолог
#5

У беларусов тушь г, а вот маски отличнейшие и крема неплохие
помада не понрав, тональники не пробовала, но думаю что и в вашем случае надо искать скидки того к чему вы привыкли и закупаться заранее сразу ведт обычно срок годности года два, я так и делаю это удобно.
корректор лореалевский аналога нет!

Гость
#6

В Магнит косметики часто большие распродажи привычных марок иностранной косметики, посмотрите там. Буржуа тени и помаду брала за 300 руб.

#7

Мне нравится белорусская, белита и люкс визаж. Тональник например лучше всяких лореалей, а покупала за 2,5 бел рубля, это рублей 80 было))

Гость
#8

белорусская точно не нравится
не вижу напряженки с косметикой
но если у тебя напряженка то попробуй фабрики Рассвет.

Гость
#9

Белорусская косметика? Хм, лучше тогда вообще не краситься))))

#10

Кроме белорусской ещё полно оказывается наших брендов.
В Золотом Яблоке много их представлено .
Недавно искала консилер , румяна , карандаш для бровей , , удивилась и порадовалась , когда получила . Правда перед н.г. это все недорогое очень быстро разбирали.
Понравилось INFLUENCE BEAUTY, ещё давно беру Vivienne Sabo .
То что вы пишите Лореаль , Мейбеллин не использовала ,мне не понравилось качество тогда ещё .
Тушь оставила PUpa , мне она очень подходит, оттенки нравятся .
Ещё Eva mosaic .

Зайти если в З.Яблоко , там полно всего до 500 р. , марок много , интересные , доставка есть , коробочки красивые приходят )

#11

Тональники и помады очень давно уже беру в основном корейские, они остались доступны. Тени - наши, в основном Тамми Танука. Лаки наши: там есть и бюджетное, и попроще, но выбор просто огромен.

Гость
#12
Вау🐈

Мне нравится белорусская, белита и люкс визаж. Тональник например лучше всяких лореалей, а покупала за 2,5 бел рубля, это рублей 80 было))

Ну в принципе в Белоруссии Польша рядом. Может они у поляков что копируют. Помню времена, точнее мне рассказывали, в совке польская косметика- это считалось круто)))))

#13
Гость

В Магнит косметики часто большие распродажи привычных марок иностранной косметики, посмотрите там. Буржуа тени и помаду брала за 300 руб.

У нас Магниты отстойные , ничего хорошего в них нет .
Нормальная косметика действительно пропала , в Золотом яблоке еще кое что есть , но мало

#14

Интернет магазины типа валдбериз торгуют подделкой

Гость
#15
Anpi

Кроме белорусской ещё полно оказывается наших брендов.
В Золотом Яблоке много их представлено .
Недавно искала консилер , румяна , карандаш для бровей , , удивилась и порадовалась , когда получила . Правда перед н.г. это все недорогое очень быстро разбирали.
Понравилось INFLUENCE BEAUTY, ещё давно беру Vivienne Sabo .
То что вы пишите Лореаль , Мейбеллин не использовала ,мне не понравилось качество тогда ещё .
Тушь оставила PUpa , мне она очень подходит, оттенки нравятся .
Ещё Eva mosaic .

Зайти если в З.Яблоко , там полно всего до 500 р. , марок много , интересные , доставка есть , коробочки красивые приходят )

Vivienne Sabo разве российская косметика?)

Гость
#16

Покупала белорусскую, все не то, одна помада понравилась от релуи, остальное так себе (румяна, тени, бронзер, матовые помады). Хотя цены конечно низкие, грех жаловаться, но и качество так себе. Не знаю, почему многие блогеры всю эту косметику так нахваливают. Из того, что действительно нравится и чем заменила мэйбеллин, лореаль и прочее - матовая помада от Арт визаж love matte, тушь Vivienne Sabo Latex, тени Shu (новая фирма, есть в яблоке и летуале), прям понравилась текстура, не слишком яркие, но я такие и искала. И помады Shu gonna be hot тоже классные. Еще неплохие помады Note кремовые и матовые

#17

Парфюм нормальный только в золотом яблоке видела , в рив гош мне кажется подделка

#18

Белоруссия крема еще ничего делает , а декоративная косметика не тянет как и крымская роза

Гость
#19

Мне нравится чистая линия для лица! Бархатные ручки для рук! Про декоративную хз.

#20

Парфюм посмотрите yodeyma
Там надо искать, что чего аналог. Сходство процентов 90 наверное.

#21

У меня например Nicolas for her
Это аналог нарцисо родригес)

Гость
#22

Первый раз в жизни, мне подряд не везет с тушью. Купила одну, лореаль. Наносится шикарно, но мажет и остаётся под глазом. Пошла купила водостойкую Вивьен сабо и это ужас. Кисточка мне не подходит. Ресницы будто и не красила. Еще хуже то, что я ее мицрляркой снять не могу. Приходится глаза прям тереть. Вот никогда таких не было проблем. Белорусская мне понравилась тушь манифест. Вот не заказала ее опять и пожалела. Две туши в ведро выбросила.

Бабкины трусы
#23

Там адские консерванты. Нет. Ничего не беру из бел кос. Разве что, бальзам для волос нравился - ревивор.

#24
Гость

Vivienne Sabo разве российская косметика?)

Да , пишут что бренд российский , но производят во Франции , не всё, но многое.

Вообще много косметики в общем в европейской так сказать части производилось , ну раньше , на одной фабрике в Италии .
Только для например карандашей Dior одно вставляли , для марок дешевле другое.
Фильм был об этом , что примерно 80% всей декоративной косметики.

Гость
#25
Гость

В Магнит косметики часто большие распродажи привычных марок иностранной косметики, посмотрите там. Буржуа тени и помаду брала за 300 руб.

У меня этот магазин очень далеко. Рядом только «улыбка радуги» и «Подружка».

Гость
#26
Бабкины трусы

Там адские консерванты. Нет. Ничего не беру из бел кос. Разве что, бальзам для волос нравился - ревивор.

А разве они не везде в декоративной косметике? Сроки годности по три года

Гость
#27
Murena

У нас Магниты отстойные , ничего хорошего в них нет .
Нормальная косметика действительно пропала , в Золотом яблоке еще кое что есть , но мало

Я была в Петербурге в золотом яблоке, конечно впечатляющий магазин. Но цены космос, а что подешевле то тоже ничего нет, полупустые полки.

Гость
#28
Гость

В Магнит косметики часто большие распродажи привычных марок иностранной косметики, посмотрите там. Буржуа тени и помаду брала за 300 руб.

Я уже Буржуа года два вообще нигде не вижу

Юлиана
#29

Мне в белорусской косметике очень нравятся
RELOUIS Помада губная жидкая матовая "Nude Matte" и LUXURY Консилер против темных кругов. Ещё тушь у них офигенная LUXURY Тушь для ресниц Королевский объем (коричневая), но она куда-то пропала и осталась только в чёрном оттенке.

Гость
#30
Гость

Первый раз в жизни, мне подряд не везет с тушью. Купила одну, лореаль. Наносится шикарно, но мажет и остаётся под глазом. Пошла купила водостойкую Вивьен сабо и это ужас. Кисточка мне не подходит. Ресницы будто и не красила. Еще хуже то, что я ее мицрляркой снять не могу. Приходится глаза прям тереть. Вот никогда таких не было проблем. Белорусская мне понравилась тушь манифест. Вот не заказала ее опять и пожалела. Две туши в ведро выбросила.

Водостойкая тушь Вивьен Сабо скорее всего является термо-тушью. Тк смывать её надо водой не менее 38 градусов. Сниматься должна чулочками.

Гость
#31

Наоборот лучше стало. Появилось много органики на прилавках, масла чего раньше не было. Но я не мажусь штукатуркой. Сурьму для глаз раньше привозили с моей родины. Сейчас покупаю тут.

Гость
#32

Почитала комменты... теперь понимаю почему мужики не узнают дам без косметики. Зачем так штукатуриться? Я стрелки сурьмой сделаю и все. Свои ресницы черные, брови черные, правда, редковаты. Волосы черные до колен. Кожа чистая. Зачем ее штукатурить? Отбелить можно петрушкой или лимоном.

Гость
#33

Я пошла на авито и купила пробники крема вокруг глаз 10 шт. по 2 мл за 3500 руб., в магазине 20 мл стоят 17 000. Тестер теней диор в слюде на 1500, 2 новые миниатюры туши за 400. Тестер помады диор адикт за 1000 р. Остальное пока есть.

Гость
#34
Гость

Почитала комменты... теперь понимаю почему мужики не узнают дам без косметики. Зачем так штукатуриться? Я стрелки сурьмой сделаю и все. Свои ресницы черные, брови черные, правда, редковаты. Волосы черные до колен. Кожа чистая. Зачем ее штукатурить? Отбелить можно петрушкой или лимоном.

Ну так вот не у всех свои ресницы и брови чёрные и густые) я лично пока не нарисую видок как у моли. Кожа бледная, полупрозрачная.

Гость
#35
Гость

Я пошла на авито и купила пробники крема вокруг глаз 10 шт. по 2 мл за 3500 руб., в магазине 20 мл стоят 17 000. Тестер теней диор в слюде на 1500, 2 новые миниатюры туши за 400. Тестер помады диор адикт за 1000 р. Остальное пока есть.

Поделитесь хоть названием магазина что ли

#36
Гость

Поделитесь хоть названием магазина что ли

Поставьте приложение Золотое Яблоко и заказывайте с доставкой .
Уж декоративную то можно покупать он&лайн , я даже в Москве покупаю так , что бы не тусить в магазине , вирусы не подхватить.
Это парфюм , да надо знать аромат .

А в Авито много таких , кто продает косметику оригиналы дёшево.
Это скорее не магазины ,частники .
Они выкупают или просрок или пробники оптом .

Гость
#37
Гость

Поделитесь хоть названием магазина что ли

Скачиваете приложение авито, выбираете раздел косметика и смотрите миниатюры и тестеры.

Гость
#38
Anpi

Поставьте приложение Золотое Яблоко и заказывайте с доставкой .
Уж декоративную то можно покупать он&лайн , я даже в Москве покупаю так , что бы не тусить в магазине , вирусы не подхватить.
Это парфюм , да надо знать аромат .

А в Авито много таких , кто продает косметику оригиналы дёшево.
Это скорее не магазины ,частники .
Они выкупают или просрок или пробники оптом .

На авито много продавцов из консультантов рив гош, летуаль. Они продают пробники, которые должны нам давать в подарок при покупке.

Слава
#39

Про помаду не мгу сказать, импортную обычно беру, а вот кремы и тоники
наши покупаю. В частности бренд Kora по душе. На сайте фитомаркет. ру большое разнообразие уходовых средств этой марки, поэтому там обычно заказываю, удобнее

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: