Гость
Статьи
как смыть хну с волос

как смыть хну с волос

вот собственно и все

679 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Алеся
#562
Cherry

конечно портятся! смывка обесцвечивает волос, разъедает краску. но если кто решился смывать хну, то стоит попробовать, волосы восстановить можно

А вот и не правда !!! Волосы востановлению не подлежат ! Они всё равно осыпятся отвалятся !!!

Алеся
#563
ТАТЬЯНА

ДА УЖ, ВОТ ТЕБЕ И ЛЕЧЕНИЕ ХНОЙ, НО КАК ЖЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ХНЫ?

Никак...если только вместе с волосами ))

Светлана
#564

Девочки,можно избавиться)я неделю назад на свои натуральные светло русые,покрасилась хной(оттенок медный каштан).ну ооочень мне захотелось чего-то новенького))))результат конечно был плачевный(получилься ржавый каштановый,который совершенно мне не идет.....я сначала отчаилась,потом начала искать всякие маски для смывки.на следующий день я держала волосы в воде с уксусом,могу сказать почти ничего не смылось...потом маслом подсолнечным,вода стекала немного коричневая..еще через день вычитала про кефир и дрожжи ,кефир у меня был,а дрожжей не оказалось и я решила сделать с кефиром просто,добавила в него немного масла )не скажу что я долго держала,кефир начал течь,по лицу капал на одежду(терпения хватило на час где-то.пошла смывать,не на что не надеясь...при смывании я увидела как с головы стекает ну очень насыщенно коричнево рыжая вода)))я обрадовалась посушила волосы,и заметила как сильно они посветлели)))))таких масок я сделала 3)))я вернула практически свой цвет,остался только немного золотистый перелив на свету,а так мои))))родные волосикиииии)))))теперь хочу попробовать с кефиром и дрожжи может эффект будет еще лучше)))девочки что бы добиться результатов нужно как можно быстрее начинать смывать.и кстати волосы после хны стали как солома(((сухие жесткие и пушатся очень((из положительного только блеск.

Mereke Bakirova
#565

Свой цвет был русый По советами подруг покрасила волосы хной( в чёрной цвет ну откуда я знала что хна не смывается( сейчас сижу в шоке читая отзывы боюсь вообще что либо делать( вдруг проснусь завтра с зелёными волосами( чёрной вообще не идёт старит( парню ещё не призналась что чёрной теперь не смоется( нет бы сначала прогуглить потом красить((((((

Анастасия
#566

Добрый вечер. Сегодня я сделала иранскую хну, но получилось так что чёлка стала с красноватым оттенком а все остальные волосы светлее. Я решила помытт чёлку с шампунем, не помогло. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Яна
#567
Linda

получается отлично удалить хну таким способом- берем коньяк с оливковым маслом, наносим нa волосы, ждем час ,потом, не смывая эту смесь ,мажем сверху йогуртом и смесью лимонного и апельсинвого сока. ждем еще 2 часа. мне помогло - вода стекала рыжего оттенка и внешне волосы менее рыжие. блонд проступил. конечно как пакля ,но это ведь тоже не праздник дя волос...надеюсь еще 3-4 раза и буду вновь светленькой. больше никаких экспериментов с хной!

Не занимайтесь фигнёй !!! Купите смывку эстель, она смывает хну ! Проверенно на собственном опыте.

Гость
#568

У меня посветлела на тон примерно после маски авокадо+сок лимона+мёд. Держала 4,5-5 часов и после смывания ополоснула отваром ромашки. Волосы как пакля, сегодня попробую масло или кефир.

Мари
#569

У меня были волосы по пояс... потом чтото мне в голову стукнуло решила укрепить свой каштановый цвет волос хной плюс басма... сразу цвет получился красивый... после 2 помывки головы стао отдавать болотным... была просто в ужасе... хорошо смываеться касторовым маслом с утеплением... но етот процес оооочень длительный... сейчас пошел 2 месяц.... волосы все равно отдают неприятной рыжиной... решила переходить на пепельно-русый оттенок... надеюсь получиться...

Анютик
#570

Девчаты, хна с волос смывается!! Бесцветной хной! Я целый год красила хной волосы, потом год смывала уксусами, хоз.мызом, маслами - толку 0. Вчера нанесла два пакетика бесцветной хны "фитокосметик" (20 рублей стоила) - волосы стали не красные уже, а почти желтые! Через 3 дня еще раз попробую смыть) А то уже собиралась стричься под мальчика)

Алла
#571

Делайте маски с кефиром - очень даже помогает смыть рыжий пигмент с волос. Я делала маску с кефиром+коньяк+лимонный сок+желток и маску кефир+оливковое масло. В первом случае держите маску не менее 8 часов (я делала эту маску на ночь), а во втором - примерно 1,5-2 часа и все прекрасно сходит с волос

Анна Баннана
#572

Мне почти на 60 % вымыла хну маска домашняя. Кефир+яйцо+белая глина+льняное масло+ любая покупная маска. Из темно-каштанового перевела в русый, с легким рыжим отливом

Катя
#573

Подскажите как смыть застарелую хну? Около года назад перестала краситься хной, а до этого красила много раз, цвет мне нравился, но сейчас надоел, хотела перекрасится, но краска не ложится, мне поможет что-то вроде уксуса или хоз.мыла? Или эти способы помогают только в первое время после окрашивания, а окрашивание годовой давности не вывести?

Зоя
#574

Девочки, чтобы хна не сушила волосы нужно добавлять в неё масла (любые), спирт наносить только на волосы, на корни нельзя. Белая хна - это отдел название, с натуральной хной ничего общего не имеет. Хна действительно приносит пользу - мои волосы стали гладкие блестящие, для меня это проблема, т.к. Мои кудряшки почти разгладились

Александра
#575

невозможно ее смыть..тем более застарелую..моя отрастает..

Алина
#576

Сколько не было успешных покрасок хной/хной+басмой среди знакомых или в инете, даже если делаешь все правильно, эта краска на разных волосах проявляется почему то по своему.У меня например длинные, средней густоты волосы, цвет темный каштан, а родной цвет темно-русый, и я много лет подкрашивала корни хим.краской.В какой то момент волосы стали ооочень сильно выпадать, но корни светлые росли, краситься химией боялась, и решилась покраситься хной и басмой, получить темный каштан.Спрашивала знакомых, читала в интернете, купила хну и басму по дороже. Все по рецепту.Сидела с ней 2.5 часа, промолчу как она трудно наносится и как трудно вымывается с волос, а цвет...корни СТАЛИ МЕДНЫМИ! а по длинне ничего не изменилось, темно каштановые мои.Волосы сами тусклые и как мочалка. Короче не знаю как пройдет закрашивание этого хим краской, но никогда к этому способ возвращаться не буду

Екатерина
#577

Добрый день. Поделюсь своим негативным опытом знакомства с Хной. Как-то купила "безцветную"хну в магазине натуральной косметики.долго она лежАлания без дела. Неделю назад была в салоне красоты,сделала модный "шатуш" и мне предложили процедуру по укреплению волос. Я решила,зачем платить,если я дома сама все укреплю. Через три дня руки дошли до той самой злаполучной упаковке. Развела по рецепту. Покрыта кашецой кожу головы и сантиметр волос от корней. Надела шапочку стада ждать. Через 30 минут я ,с трудом смысла гадость с головы. Итог медная голова)вся). Плакала всю ночь. Читала все рецепты"как смыть хну". На следующий день после ужасного рабочего дня побежала в магазин. Купила краску Constant DELIGHT 6.62 +3% .Перед этим 30 минут подержала волосы в кефире. Итог: корни окрасились темнее обещанного, а конце от кефира по светлели.

Екатерина
#578
Яна

Не занимайтесь фигнёй !!! Купите смывку эстель, она смывает хну ! Проверенно на собственном опыте.

После хны 3 парикмахера категорически отказались делать мне смывку, т.к получится ужасный результат.

Гость
#579

Смывала неделю. Намыливала хозяйственным мылом и держала эту пену под пакетом по часу, каждый день. Вернулась к своим русым,лишь на концах въелось,но не так плачевно. Хоз мыло рулит. Не забудьте ополоснуть уксусным раствором,чтобы закрыть чешуйки волоса.

Гость
#580

Всем привет!
Предистория: я-натуральная блондинка с холодным цветом. В общем, вдаваться в подробности не буду, покрасилась хной, стала рыжая, совсем не понравилось. До этого не красилась. Первый день смывала народными средствами: кефир с дрожжами, оливковое масло, яйца, в ход шел весь холодильник. Цвет смылся процентов на 60… стал светло рыжим. На второй день пошла к мастеру, осветлили прядь, взяло, осветлили все, сверху тоником и я опять блондинка. Волосы чуть нижн плечей.Отдала 7000 и натуральный цвет волос за отсутствие мозгов, но в целом норм, волосы живы. Но! Идите к хорошему мастеру, не пожалейте денег, потому что: 1) портите волосы. Дорогой колорист наносит уход, очень дорогой, меня светлили и тонировали redken. Волосы не пострадали, мягкие. 2) тон тоже должен быть не дешевым, дешмань типа syoss- хтмия, хна с химией дает розовый или зеленый цвет. П.с. прошло 2 дня, розовины или зелены у меня нет. П.с мастер сказал, что спирт и уксус не вредны для волос. Не пробовала. Хоз мыло не помогло, пробовала на пряди. Наверное, индивидуально. Estel collor off на хну не работает. Те, кто пишет, что работает, рекламщики

Ирина
#581

Привет всем! пару лет назад я, после долго окрашивания хной (свои волосы светло-рыжие) решила ее смыть, чем только не пробовала, цвет не уходил, в итоге красила супрой (мелирование), потом еще пара окрасок для сравнивания тона и наконец перекись водорода. наносила одну бутылку на волосы с помощью распылителя, посветлели. и тут на тебе снова решила окраситься хной Лаш (это после того-то, как отросли уже свои), и снова результат не ахти, ужас рыжущие как не знаю что. думаю, сейчас я буду брызгать снова перекисью.

НЕ КРАСЬТЕСЬ ХНОЙ НИКОГДА
#582

ПЛАЧУ НЕ МОГУ КОШМАР. Я ПОКРАСИЛАСЬ ХНОЙ И ЦВЕТ НЕ ТОТ КОТОРЫЙ ОЖИДАЛА. ЦВЕТ ЯРКО РЫЖИЙ(УЖАС). НА УЛИЦУ НЕ ВЫХОЖУ. ПРОБЫВАЛА МНОГО НАРОДНЫХ МЕТОДОВ НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. МОЙ РОДНОЙ ЦВЕТ БЛОНД. ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ КРАСИТЬСЯ ИЛИ НЕТ. СОВЕТУЮ НЕ КРАСИТЬСЯ. ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ УКРЕПЛЯЮЩИЕ МАСКИ И.Т.Д. НО ХНОЙ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОШУ.

Гость
#583
Чернобривчик

Девушка!Чтобы волосы не становились сухими нужно добавлять в хну масло - обязательно и всем!Тем более если волосы сухие.Кроме того краситься каждый месяц вовсе не обязательно - только корни.Цвет можно только обновлять.1ст. ложка хны разбавляем до жидкой кашицы добавляем 1ч.ложку масла и 1ст. ложку шампуня напополам с водой.Перемешиваем и моем голову этим шампунем - ждем 20 мин. смываем.Очень просто - никаких проблем с применением и никакого вреда! просто нужно знать как правильно пользоваться хной.

меня красили раз в полгода иранской хной.волосы пышные,здоровые.однажды после окрашивания порыжели,но частично(прядями).но через полгода они сами вернули цвет ,тк не красилась и часто была на солнце.но пышность осталась.так что если не спешите не мучайте волосы и чаще летом гуляйте

наталья
#584
китя

девчата так хна полезна или нет?я очень хочу попробовать но после прочитанного не рискую,я уже почти года крашусь в черный цвет и подумала пользоватся хной вместо краски но теперь я запуталась

.
Я так понимаю что хна с басмой на все волосы действует по разному,у моей дочери из прекрасных прямых и блестящих волос,стала пушистая тусклая мочалка.Жалею сейчас ужасно,а ведь это я ей посоветовала,так как видела шикарные волосы своей подруги (в молодости ,давно в общем).Может сейчас хна не та????Не знаю но волос мы изгадили,не утюжок ни хорошие шампуни не помогают,пока,но мы лечим маслами и масками,может улучшится:(

мари
#585

Вот у меня вопрос, нельзя разве подождать годик пока хна вымоется сама, с чем связанна срочность, эти крайние меры??
Я хотела покраситься хной, раньше никогда не пробовала, почитала и перехотела) у меня русый цвет волос, я раньше красилась в цвета очень близкие к родному но с другим оттенком, безаммиачными хорошими красками, так вот за год примерно эта краска вымывается полностью, меняя свой оттенок на более светлый с каждой неделей, но к счастью мне всегда нравился мой цвет и во время вымывания, волосы блестели, цвет не был тусклым.

Гость
#586

... Много чего интересного прочитала. Дорогие девушки, хна это растение, которое окрашивание волосы в рыжий цвет (причём оттенок зависит от цвета волос и качества хны) и если вы хотите окраситься этим чудо-средством в какой-либо другой цвет, имейте ввиду, что это уже хна с невсегда качественным добавками.

Гость
#587
китя

девчата так хна полезна или нет?я очень хочу попробовать но после прочитанного не рискую,я уже почти года крашусь в черный цвет и подумала пользоватся хной вместо краски но теперь я запуталась

Гость

Несколько дней назад покрасила волосы коричневой хной (т.*****. в обычную хну помимо всяких масел добавлюяют еще кофе), цвет получился темный и на солнце с краснинкой. Цвет категорически не мой и волосы стали оч сухими. После втирания в волосы горячего масла на часика 2, а после полоскания водичкой с уксусом, цвет стал смываться, а главное, волосы от этого не портятся.

Гость
#588

Пользовалась хной два года подряд.красилась почти каждый месяц.ужасные волосы потом,краскаькрктся только темная,обесцвечиваете не берётся.не высывается,удила все волосы.пожтому не советую влачить в хну

Елена
#590

И правильно что отказались делать смывку ЭстельРешила я осветлить свою хну, купила Гарнерь обесвечивающую.Это похлеще белой хны- челка и пряди и концы под амбре спалила наухналь Спустя месяц я сделала смывку сама и позеленела.Зелень не могла смыть ничем, ни уксусом, ни томатом, ни содой.Ходила два месяца лягухой болотной местами и клочками.Масла тоже не брали зелень и кокосовое и репейнрй, и касторовое-ноль После смывки Эстель пыталась осветлить проф.красителем супер блонд Ревлон.Хна и на полтона не осветлилась и зелень не ушла.И так зеленцой и кое где рыжыми, темнокрасными прядками ходила 2 месяца,После нашла в запасах тонирующее средство( продается типа бомбочки с дозатором) Ревлон 740 медный и затонировала зеленые волосы, они местами стали очень рыжыми а зелень ушла .Прошло после окраски хной 3 месяца, седина кошмар,концы подсмылись от тоника,челка рыжая-рыжая,лечу волосы сметаной домашней, мед,и яйцо,касторовое масло.Волосы просто клочьями можно собирать с волос не расчесывая.Большая часть волос видно от гарнер повреждены чешуйки цепляютя между собой и путают вплоть до узелков.Пыталась концы не расчесывать лезут волосы нещадно все равно.2 раза обрезаю на новую луну кончики .Гарньер и прочая лабуда в обесцвечивании не делайте, волосы хлам, жесткие,колючие,У меня есть возможность не красить волосы еще и смывать хну, как и рекомендуют еще 3 месяца(полгода рекомендация)Буду окрашивать седину лореалем для мужской седины, а длину лечить.

Елена
#591

Вот так весной мне захотелось посветлеть, хна наложилась почти черным, даже когда челку и прядки гарнер стали *****....ко рыжими, это было для лица помолодевшим.Окрашивалась дорогой индийской хной Кхади на кофе и чисто красным седину сначала окрашивала.Волосы казались густыми, блестели, но чернели с каждой покраской все сильнее.Даже расчесывались хорошо, обрезала 2 года кератин спаленный под каре, вырастила с хной по лопатки.Жалею???нет !!!!Надоел черный который нещадно старит и по полдня окрашивания седины.

Елена
#592

И если вам удастся смыть хну и надумаете красить блонд, берите только не чистый блонд 100, пожелтеете, только платина!!!!!!!! Это советы специалиста!!!!!!Не мои умозаключения.

Еоена
#593

Перечитав много статей и отзывов ,узнала что на первом месте по успешному удалению хны с волос стоит система коррекция цвета, а точнее смывка Брелилл.Стоимость 14-15 долларов, у нас 306 грн,сегодня купила, не стала ждать до выходных и 10%скидки,горит мне сегодня,тем более одна упаковка оставалась.А Эстель колор офф,всегда пишут оставит рыжие волосы,полностью не смоет и стоит по смытию хны на 4м месте.Это рейтинг смывок не натвр продуктами типа масел или сока или спирта.это проф.косметика
.И еще, тонирование рыжим, зеленую паклю волос не спасло, по мере смывания зелень осталась.Вот так эстль колорр офф,оставил след, хотя прошло 2,5 месяца, хна на месте,и зеленые прядки.Буду сегодня пробовать Брелилл.

#594

Я думаю пару месяцев подождать и она смоется

Елена
#595

Итак ,смывка Брелилл....Как обычно быстро разводить и быстро наносить под колпачок и феном на 40 минут,...прядки ,которые были осветлены этой гадостью Гарнер посветлее, но зелень не удаляется.....второе нанесение- снять полотенцем смесь с волос и заново наносим все так же......Результат кончики зеленые, даже красиво зеленые)))))Корни натуральные смывка не трогает, длина красивый темно медный перелив и кончики зеленые.А я уже подготовилась., Тоника 905 розовый жемчуг обещали в статье убрать зелень......но прежде срочно пачку соды и глубоко очичающий шампунь, зелень убралась но с проблеском и вьелась зараза ,уксусом гасила соду прям в ковшике-убейся .....сидит.Рекомендовали Гарнер перферанс 623, типа смоется красноватый и останется темно коричневый.Но для меня этот цвет темный.погнала дочь и та купила Кастинг 834светло русый янтарный.Девочки самое оно!!!!!Результат закрашен зеленый,и красиво лег на корни и концы обесцвеченные ,седина на месте!!!!По отзывам нашла, что девочка с 834кастинг выходила с хны.Красиво и на длине с этой ненависной хной.Итог....кто красится недорогой хной и не долго и не часто, результат будет.....в моем случае по 2 раза на месяц и с тонировкой седины, хоть убейся. Вывод все же буду маскировать седину и длину не красить вовсе месяца 3-4. А после посмотрим кто кого.Срезать понемногу буду кончики каждый месяц.

Елена
#596

Смывка Брелилл дала волосам стойко окрашенным 2 года по 2 раза в месяц и с тонировкой сначала седины в красный, а после коричневым в целом по 3часа красивый цвет, как будто мелированный темно медный,такой шоколадный ,можно сказать дорогой красноватый , А кастинг 834 светло русый янтарный, всю зеленуху и осветленные пряди типа омбре,которые после смывки как будто выгорели сделали красивое тонорование.После смывки , если хотите не уйти опять в темный, берите на 2-3 тона светлее цвет,Сразу блондинкой никто не станет,у меня база волос - 6 ,седина....834- седину не взял,слегка осветлил волосы.Да уж индийская хна производство Германия -Кхади....ты лучшая и такая не выводимая.У Кхади есть разные цвета.....красивые даже светлый блонд,я думаю просто желтый будет, и блеск красивый и не палит.Просто окрашивать нужно только корни ,а длину раз в 3 месяца.....но попробуй всю эту кашицу нанести и под пакет и не окрасить все каре????И результат пересушен волос от хны.Когла только отрастила волосы, я стала концы смазывать перед покраской маслом.Хочу и буду стремится уйти от хны в светлый почти блонд.Смотрела фотки до хны,я там блондиночка крашеная- просто прелесть и с хной- бабенка -меня сильно старит.Седину не брала хна и не был красивый переход-,на кофе стала заваривать и темнеть .Решено седину окрашиваю и лечу и подстригаю концы, может продержусь до весны.А то лежит еще пачка Эсталь колор офф...))))Как знать, может гормоны опять потребуют перемен...

Елена
#598
Гость

только вместе с волосами

это точно, во всяком случае у меня.Дорогая хна, это не химическая в пакетиках дешевка,настоящая сертифицированная хна под контролем немцев-это капец волосам!!!!! только срезать .Куча смывок,брелилл,естель офф, супер осветление,масла......-хоть бы зараза немного посветлела,3 месяца - борюсь.Теперь рассчитываю за сколько лет отрасти волос, чтобы хну срезать......

наташка
#599
Яна

Не занимайтесь фигнёй !!! Купите смывку эстель, она смывает хну ! Проверенно на собственном опыте.

А потом то краска ляжет и какой будет цвет? Вот в чем вопросик.

наташка
#600
Таша

Странно. Я красилась хной несколько раз лето, и потом 2 раза в январе, от чего через две недели спокойно покрасилась в рыжий, а потом еще через три в светлый русый и сейчас у меня оооочень красивый цвет

в смысле краской после хны?

Елена
#601
наташка

А потом то краска ляжет и какой будет цвет? Вот в чем вопросик.

Смывала первый раз Эстель- позеленела,если вы читали мой отзыв ранее написанный.А цвет хоть бы на тон посветлел!!!!У меня хна Германия сертифицированная, стоимость 12 долларов, а не пакетик с магазина химический.
Повезло ,значит тем, кому удалось смыть, я теперь срезала всю зелень, распрощалась с 10-12 см волос ,и делаю маски разные с масеп,,хотя бы подпитать сухие волосы.Волосопад немножко прекратился,делаю пилинг кожи головы и морской солью и кофе.
Красить теперь планирую аж на будущий год к весне.И срезать хну.

Moonflower
#602

Девочки !!! Расскажу свою историю. решила я закрасить мелировку, т.к. она сильно портит волосы. В магазине неожиданно для себя купила оттеночную хну. Ведь и мелировку закрасит и волосы не испортит - решила. Оттенок я выбрала "Черный тюльпан". Темно-коричневый со слегка красноватым оттенком. Развела хну по инструкции. Нанесла на волосы, выдержала 1 час. Когда смыла, была расстроенна. Корни волос как коричневато-красные, а ранее мелированные пряди - ярко-малинового цвета !!! Перечитала советы, на следующий день решила попробовать. Намыливала волосы хоз.мылом, вспенивали смывала. Пена выла ярко-розовой. Сделала так раз 10, потом подогрела масло, нанесла на волосы. Выдержала 2 часа, смыла. Смывается плохо. Уделала маслом всю ванну. Снова раз 10 смывала хоз.мылом. Потом наконец решила посмотреть. Пряди осветлились, но не сильно, тона 2. Все равно малиновые пряди !!! А мне сегодня вечером к стоматологу !!! Вся надежда была на шапку, но потеплело и шапку не наденешь. Решила я смешать перекись с аммиаком в равных пропорциях и нанести на волосы. И знаете, ненавистный малиновый цвет стал светлеть прямо на глазах !!! Конечно, эта смесь лезет в глаза, очень вонюча, но она реально возвращает исходный цвет !!! Так что, девочки, попытка не пытка. Только хочу предупредить-это подойдёт для тех, у кого волосы окрашены оттеночной хной и окрашены недавно. Не знаю, как поведёт эта смесь на волосахокрашенных рыжей хной или тем более басмой. Буду рада, если мой совет кому-нибудь пригодится😊

***** светло русая
#603

Подскажите пожалуйста. По глупости покркасилась хной прошло три дня мыла голову кефиром. Что еще можно сделать?

Елена
#604

оливковое хорошо теплое разогретое масло ,прям кунать каждую прядь.Под пакет и теплую шапку на ночь.Олива хорошо сьедает свежеокрашенную хну

Елена
#605

если и этот результат не устроит, мед домашний прям каждую прядь втирать- тоже тепло и ночь не меньше или на 10 часов.

Елена
#606

А я продолжу свою историю борьбы с хорошей хной.После парикмахерской мастер натолкнул на мысль осветляющий порошок.Но естели,и прочая дешевка озеленит волосы.Брать или Глобал кератин или Ревлон.Я выбрала Ревлон,так как у меня был его родной оксид 9 и 6, Наконец то !!!!!!! Остались на концах, где столетнее окрашевание цвет карамели.После окрасила Ревлоном цвет 9,23 сравняла .У меня посреди прядок зеленуха, после купила фиалетовый тоник Акме колор,красивый пепел и погасил желтизну и зелень.Тоник смешивала с бальзамом для волос полтюбика длина волос до плеч.,на 1 час.Следующий этап спустя 1,5 месяца,еще осветление порошком Ревлон ,хочу почистить концы окончательно от хны.Волосы живые после Ревлон порошка ,надеюсь и во 2й раз не угробит мои волосы.Порошок на 9 оксиде на 50 мин.держала.

Гость
#607

Девочки, ну смешно читать.... Ей Богу, как маленькие! Могу только хвалебную оду петь. Хна бывает только одного цвета с разными оттенками рыжевато красного. И НИКОГДА хна не бывает бургундом, баклажаном, вишней, бордо и прочими цветами. А то что вы покупаете, получая плачевный результат, это хна с добавлениями дешевых красителей. Раз любите свои волосики, как Вам приходит в голову покупать оттеночные дешевки в пакетиках, и даже не прочитав состав, наносить на свои прекрасные головки, а потом, глядя в зеркало плакать ??? И исходный цвет волос нужно учитывать, если Вы русая, светлая, то какого каштана вы ждете? Только рыжий будет! На осветленные или мелированные не всякая химическая краска хорошо ляжет, а Вы хотите супер эффект от хны. Решив покраситься хной - это должна быть 100% натуральная хна! И красить нужно соблюдая рекомендации инструкции с добавлением кислоты (лимон) и заваривать правильной температурой нужно и если есть сомнения делать пробную прядь! И будет Вам счастье. Крашусь только натуральной хной уже лет 15 !!! Густоты не добавит, если на генетическом уровне не заложены густые волосы. Если очень сухая кожа, может и подсушить. За все эти годы ничего не сожгла, не высушила, не испортила, никогда не получала грязный или странный цвет. Волосы шикарные, здоровые, блестят. Не один раз спрашивали чем мою голову, что такой блеск у волос. А это банальная хна.

Ольга
#608

Девочки я смысла хну!!))))) Ура ура. За 5 дней. Везде написано что она смывается только первую неделю.  Я случайно сделала маску для укрепления волос ( думала что бесцветная а оказалась ирланская, не почитала, да дура) держала час на голове))) в итоге я сама шоколадно руссая сама, я некогда не красилась, а тут после смывки маски я жолто-рыжая рыжая(((. Я в панике.это токое убожество. Короче  обчитала  весь интернет. Смыла я в итоге рыжость за 5 первых дней на 95%. Я каждый день в течении недели делала операцию ы, на своих волосах. Волосы целые, лысая не осталась))). Сразу в этот день я раз 50 мыла голову хоз.мылом. Потом маслом, любым,чтоб не Сухие волосы были на ночь. На следующий день я на мыливала хозяйственным мылом густо пеной, и под колпак и утепляла голову, ходила так от мин 30 до часа, хна смывалась на ура))) потом наносила масла любые и ходила так часа 3. На 3 день я сделала все тоже самое с хоз.мылом все это дело смыла, затем  взяла пол пачки соды, развела водой до каши,  и нанесла на волосы, под колпак. Высушила с большего феном   и увидела что хна смылась  на 3 день %65.  Да волосы были очень сухими, но... я опять взяла масла разные что были, и под колпак и на ночь. На следующий день 4 последний я провела операцию с мылом под колпак, смывая вода была желтая хотя на волосах рыжины уже не было)). Я подсушила волосы для нанесения масел, и какое было мое удивление я вернула свой цвет)) хна осталась на %5. Но она видна мне а другие даже бы не поверили что 5 дней назад я была рыжая рыжая)). Потом масла на ночь и все) утром на 5 день смыла масло и от хны не осталась и следа. Теперь конечно надо лечить волосы маслами, но не беда, главное я не рыжая! И теперь не какую хна покупать не буду не когда!!!@

Ольга
#609
***** светло русая

Подскажите пожалуйста. По глупости покркасилась хной прошло три дня мыла голову кефиром. Что еще можно сделать?

Девочки я смысла хну!!))))) Ура ура. За 5 дней. Везде написано что она смывается только первую неделю.  Я случайно сделала маску для укрепления волос ( думала что бесцветная а оказалась ирланская, не почитала, да дура) держала час на голове))) в итоге я сама шоколадно руссая сама, я некогда не красилась, а тут после смывки маски я жолто-рыжая рыжая(((. Я в панике.это токое убожество. Короче  обчитала  весь интернет. Смыла я в итоге рыжость за 5 первых дней на 95%. Я каждый день в течении недели делала операцию ы, на своих волосах. Волосы целые, лысая не осталась))). Сразу в этот день я раз 50 мыла голову хоз.мылом. Потом маслом, любым,чтоб не Сухие волосы были на ночь. На следующий день я на мыливала хозяйственным мылом густо пеной, и под колпак и утепляла голову, ходила так от мин 30 до часа, хна смывалась на ура))) потом наносила масла любые и ходила так часа 3. На 3 день я сделала все тоже самое с хоз.мылом все это дело смыла, затем  взяла пол пачки соды, развела водой до каши,  и нанесла на волосы, под колпак. Высушила с большего феном   и увидела что хна смылась  на 3 день %65.  Да волосы были очень сухими, но... я опять взяла масла разные что были, и под колпак и на ночь. На следующий день 4 последний я провела операцию с мылом под колпак, смывая вода была желтая хотя на волосах рыжины уже не было)). Я подсушила волосы для нанесения масел, и какое было мое удивление я вернула свой цвет)) хна осталась на %5. Но она видна мне а другие даже бы не поверили что 5 дней назад я была рыжая рыжая)). Потом масла на ночь и все) утром на 5 день смыла масло и от хны не осталась и следа. Теперь конечно надо лечить волосы маслами, но не беда, главное я не рыжая! И теперь не какую хна покупать не буду не когда!!!@

Юлия
#610

Я покрасила волосы крем-краской, на которой было написано: хна, цвет темно-каштановый. Лишь потом я поняла, что хна не бывает таких оттенков, она всегда лишь красная! Нанесла не на долго, примерно на час и рассчитывала, что цвет будет темно-каштановый с легким красным оттенком, и когда сняла краску и высушила волосы, просто офигела! Голова была ярко красная! На улицу стыдно выйти! Я давай смывать, в интернете столько рецептов всяких вычитала: пробовала и кефиром, и хоз. мылом, и маслами (даже маки на ночь делала), и уксусом ванны делала! Все абсолютно БЕСПОЛЕЗНО! Цвет конечно потускнел, но до конца хна не ушла и все говорят, что не уйдет никогда, только состригать! В итоге, я решила пойти в салон и перекрасить ее, хотя все пишут, что это бесполезно. И, кстати, еще не всякий салон берется за такое. В итоге, специалист мне подобрала краску Matrix тон 8 (темно-русый), и результат меня поразил! Мало того, что я вернула себе свой родной цвет (чуть темнее, чем раньше, но я так и хотела), так хна почти закрасилась. Ее видно, но она как бы тонировалась и теперь в глаза вообще не бросается, а даже приятно смотрится таким красным напылением. В общем то, получился как раз тот эффект, который я хотела получить в самом начале, только я потратила гораздо больше денег!

Гость
#611

Можно бесцветной хной смыть обычную?

Гость
#612
Гость

Я уже год "воюю" с хной.Не могу смыть.А красить боюсь.А что действительно можно стать зелёной?

100 %

гость
#613

Крашусь хной 10 лет,после неудачных хим.покрасок.Все было хопошо,цвет нравился басма кофе чай,можно получать любые оттенки,но у меня седые и сухие волосы,поэтому после нескрльких лет частого окрашивания хной +масла,волосы секутся пушатся,веник на голове и отрастить невозможно.Совет,хной красится не часто и на жирные,тяжелые волосы,для сухих катастрофа.Хочу вывести несмотря на стаж,но проблема,седина,надо постоянно закрашивать.