Гость
Статьи
Окраска волос хной

Окраска волос хной

Начиталась положительных отзывов о хне. Есть мысль покрасится. Пугает то что хна не смывается и перекрасится нельзя. А вдруг цвет не понравится. У кого есть положительлный или отрицателный опыт . Поделитесь. У меня свето каштановые волосы. Постоянно (года 3) крашусь в рыжий разными красками. КАк думаете стоит попробовать хну

Александра
151 ответ
Последний — Перейти
Тссс...
#1

Если у вас сейчас волосы окрашены, цвет будет различаться на своих корнях и на окрашенных волосах. Результат окраски очень зависит от исходного цвета волос.

#2

Не стоит однозначно. Если вы в последствии будете красить волосы другой краской, то не стоит. Хна имеет свойство накапливаться в фолликулах волос, и даже когда волосы отрастут, и вы захотите покраситься, допустим, краской Лонда или Эстель, то можете получить на голове самый неожиданный результат. Иногда даже плачевный. Подумайте об этом. Хной сейчас волосы красят только бабки. Если так уж вам необходима питательная маска для волос, то есть множество средств, самое простое: репейное и касторовое масло в соотношении 1:1. Сама мою так голову регулярно, проблем со смыванием масла нет, главное, надо немного подогреть смесь этих масел. После мытья волосы можно ополоснуть теплым отваром ромашки или крапивы и, не смывая отвар водой, сушить полотенцем.

Хех
#3

Автор, по поводу бабок, красящих хной, как пишет Бланш не соглашусь. Если вы стандартно окрашиваете несколько лет подряд в оттенки от красного до темно каштанового, то можете смело экспериментировать с хной. Сейчас её много продается в различных смесях и вариантах. Я крашу хной Lush, посмотрите на их сайте, так есть и форум с отзывами и фотографими до и после окрашивания. У Лаш есть 4 оттенка - красная, каштановая, коричневая и черная. Про себя - мне не идут красные оттенки, но поскольку мой исходный цвет волос - средне-темно русый и я обычно красила в естественные шоколадные оттенки хим красками, чем очень волосы испортила, то нашла для себя отличную альтернативу - коричневая и черная хна Lush, делаю в различных пропорциях по настроению. но в сочетании 50 на 50 получается обычный шоколад.

Хех
#4

попробуйте на прядку сначала, чтобы проверить появится ли зеленый оттенок. у меня было, но решила проблему за 2-3 месяца после нескольких окрашиваний хной зеденый оттенок ушел, т.к. пигмент накопился.

Карга,стара и нееплива
#5

Смотря какой оттенок хотите.Хну можно смешать с другими природными красителями для получения желаемого результата. Могу даже пропорции подсказать.

Гость
#6

Не стоит. 1) результат непредсказуем, с цветом угадать сложно 2) если на волоса краска+ свои корни - цвет будет различаться 3) хну потом хрен закрасишь.

1
#7

никогда больше красить волосы хной не буду. не смывается совсем, не перекрашивается, даже обессвечивание не помогает. лучше маску на волосы сделать

гость
#8

не согласна с Бланш насчет того что волосы хной красят только бабки,я крашусь хной (самой обычной) уже несколько лет, оч нравится результат, кто незнает этого принимает за мой естественный цвет волос и оч удивляются когда узнает что крашусь хной, мне предлагают попробовть другие краски, но даже не рассматривю такой вариант, хотя у каждого свое мнение и цели.........

ася
#9

я крашусь хной, у меня темно каштановые, перешла с красок-волосы жалко.Рискните, мне понравилось, но я давно красилась и хна лягла ровно.Смывать тяжело, поэтому с хной я раз в месяц, но волосы мне нравятся.А если учесть , что они у меня длинные и пушистые, то ради этой красоты можно потерпеть

Гость
#10

а седину она закрашивает?

Гость
#11

а еще говорят, что она сильно сушит концы волос - это так?

Александра
#12

10 я читала что если более 40% седены то не рекомендуют, и что сушит волосы вроде тоже правда но люди добавляют мед, яйцо, и еще всякие масла. Но тот кто пользется в полном восторге. Вот наверное все таки и я рискну

lila
#13

11,ага,мне очень иссушила волосы,все концы посеклись,пришлось состригать и кучу бальзамов и масок для увлажнения на волосы выливать

Елка
#14

Про бабок - долго смеялась. Я крашусь хной в салоне "Хна", там простое окрашивание стоит 5000 р, а если сложное, да со стрижкой-укладкой-считайте, сколько выйдет. Я очень довольна, качество волос отличное. Иногда и сама дома лашевской хной крашусь, там добавки всякие, волосы блестящие и здоровые потом. Ноесли захотите стать блондинкой -только состригать.

Александра
#15

Уже купила хну, в пакетиках, еще денек подумаю и.... вперед и с песней.

Golden Iris
#16

Для пепельной блондинки, Елка права, только состригать. В золотистый блонд я красила без проблем.Чередовала хну с красками теплых тонов (лореаль), несколько раз делала мелирование по хне. Хна совсем не страшная ))). Сейчас крашу только хной из пакетиков по 4 рубля раз в 2 недели. Завариваю черным чаем плюс ложка молотого кофе плюс несколько капель витаминок А и Е в масле, иногда пару капель эфирных масел. Наношу на 30-40 минут на чистые волосы, ополаскиваю водой с лимонным соком.Получается натуральный каштановый цвет (то есть цвет настоящих каштанов). До хны волосы были сухие, сейчас нормальные и выглядят намного лучше. Красками больше пользоваться не хочу, если только цвет надоест.

Александра
#18

Ура я покрасилась! Разочарований нету, не одна краска не давала мне такого замечательного оттенка, (красилась Лореалем,веллой, разными тониками). Я очень, очень довольна.

Тень
#19

Я пользуюсь хной довольно давно. Делала как-то перерыв на обычные хим красители, но после того как волосы испортились (опять) вернулась к хне. Результатом очень довольна. Волосы блестят, стали более крепкие. Крашу раз в две недели стабильно, сама.

А еще мне кажется, что Таша Строгая тоже пользуется хной. Очень цвет волос похожий. Это к вопросу о бабаках )

Тень
#20

о бабках )

НЮРКА
#21

Я крашусь хной очень давно , особенно в сочетании с басмой 50/50 и на луковой кажуре.Пользуюсь по совету бабушки она меня красила слегка с класса седьмого точно волосы были длинные по пояс мне все завидовали. Сейчас мне 25 и хна с басмой по-прежнему со мной это супер мне очень нравиться и цвет и здоровые волосы. ну мне с цветом проще ятемненькая , а на темные волосы хна ложиться хорошо. Никогда не променяю хну на химическую краску)))

Лика
#22

Есть салон Петра Хныкина,называется(Хна).Так вот там можно краситься в блондинку приятного светло-персикового оттенка,а после сделать милирование хной-просто супер!

Каштанка
#23

Милые девушки, дайте плиз совет! мой исходный цвет волос светло-русый, я его окрасила в темный каштан, после чего они, ну просто со страшной силой, начали выпадать...корни отростают и зрелище это малоприятное:( много читала про покраску хной+кофе и про черную хну lush, очень хотелось бы иметь глубокий каштановый цвет, да вот только боюсь, что на отросших корнях цвет выйдет блеклым, а на покрашеных - зеленоватым:(

таня
#24

крашу волосы хной около семи лет. волосы длиной до пояса. в этот понедельник попробую покрасить их в другой цвет - шоколад краской. это будет делать парихмахер. страшно. но хна уже надоела.

Лена
#25

А я тоже хожу в этот салон и очень довольна - волосы после окрашивания просто супер. Что нельзя перекраситься после хны - это заблуждение. Только после хны и сами не захотите к краскам вернуться. Я когда впервые в салон Петра Хныкина краситься пришла, сначала с мастером советовалась, мастер мне все рассказал - какие цвета и оттенки можно сделать на моих волосах. И не только рыжий цвет. Осветлить хной можно на два тона . Я теперь только хной крашусь, волосы просто идеальные.

Ультра
#26

Я недавно стала брюнеткой, причем с фиолетово-красным отблеском... делаю ополаскивание заваренной на горячем (!!!) кефире черной хной, на 2-3 минуты... ШИКАРНО!!! всем советую...кто брю!

Каринчик
#27

А я вот хной покрасилась черной ( сейчас такие выпускают) она классная, сразу ровный цвет, волосы блестят и все такое. Но вот хочу перекраситься в другой цвет, даже не знаю...ведь это не черная всеже, для многих парикмахеров неизвестно какой результат может быть!!

Может кто-нибудь уже сталкивался, помогите!!

Дана
#28

У меня вопрос : если после бесцветной хны красить волосы тоником -- возникнут ли сложности в цвете??? меня все химический результат волнует...

Юляшка
#29

Всё это лажа, что нельзя перекрасится. Я уже 16 лет крашусь хной, но переодически у меня возникает желание перекрасится или сделать более светлый рыжий тон. Всё это красится, осветляется без каких либо проблем. Если надо до бела осветлится, то просто в 2-3 захода, а если сделать светлее на 4-6 тонов, то в один заход, просто берёте Паллет Е20, есть такая красочка, и осветляетесь.

Августа
#30

есть вопрос.а если волосы темно-каштановые и я ни разу их не красила,како будет результат при использовании хны?можно ли будет потом вернуться к исходному цвету волос?

Дикси
#31

Я как-то решила покраситься хной, будучи сама блондинкой. Результат мне понравился - получился красивый медный цвет и волосы стали намного лучше, заблестели впрямь. Так я ходила почти год, периодически красясь хной, а потом снова решила стать блондинкой, в 2 захода осветлялась, но все получилось. Прошло немало времени, волосы я красила в разные цвета, потускнели, сейчас думаю снова перекрашиваться хной, чтобы подлечить волосы

Ленок
#32
Бланш

Не стоит однозначно. Если вы в последствии будете красить волосы другой краской, то не стоит. Хна имеет свойство накапливаться в фолликулах волос, и даже когда волосы отрастут, и вы захотите покраситься, допустим, краской Лонда или Эстель, то можете получить на голове самый неожиданный результат. Иногда даже плачевный. Подумайте об этом. Хной сейчас волосы красят только бабки. Если так уж вам необходима питательная маска для волос, то есть множество средств, самое простое: репейное и касторовое масло в соотношении 1:1. Сама мою так голову регулярно, проблем со смыванием масла нет, главное, надо немного подогреть смесь этих масел. После мытья волосы можно ополоснуть теплым отваром ромашки или крапивы и, не смывая отвар водой, сушить полотенцем.

А ты что с бабками общаешься?Хна- самая безопасная краска для волос.

talka
#33
Лена

А я тоже хожу в этот салон и очень довольна - волосы после окрашивания просто супер. Что нельзя перекраситься после хны - это заблуждение. Только после хны и сами не захотите к краскам вернуться. Я когда впервые в салон Петра Хныкина краситься пришла, сначала с мастером советовалась, мастер мне все рассказал - какие цвета и оттенки можно сделать на моих волосах. И не только рыжий цвет. Осветлить хной можно на два тона . Я теперь только хной крашусь, волосы просто идеальные.

Насчет того, что ХНОЙ можно ОСВЕТЛИТЬ - неправда. Это не чистая хна, а краска на основе хны. С добавлением осветляющего компонента. Сейчас много красок на основе хны. Я, например, крашусь красками ААША (там есть и с добавлением закрепителя цвета, и 100% натуральные) - смешиваю их и между собой, и с хной - вот так экспериментирую)) Кстати - хна там с добавлением алое и амлы - не сушит волосы. Можно масло не добавлять в процессе. Покупаю тут: http://krasamira.okis.ru/sgr.55556.html

ELENK@
#34

Подскажите пожалуйста,в каком соотношении надо брать хну и ромашку для получения золотисто-медового цвета для окраски волос? у меня сейчас медный цвет волос и темно русые корни.

Ирина
#35

Девченки,подскажите - раньше красилась лет 10 хной,нюансов не замечала,просто красилась и все устраивало.Потом была года 3 белая.Белые отросли,решила для пользы волос снова краситься хной.Держала на своих темно-русых 3 часа - эффекта почти ноль.Почти нет цвета.В чем прикол??????Но говорят,еще,что после покраски цвет устанавливается 3 дня.У меня сегодня 1-й.Подскажите пож.,кто знает.Хотелось бы сумасшедший рыжий.

talka
#36

тут всё про хну - и как красить, и сколько держать)

http://www.krasamira.ru/vsyo-o-xne-i-kraskax.html

Лёлик
#37

мне вот очень хочется более яркий цвет волос. сами они у меня русые. вот интересно, а долго хна держится? она же может смыться постепенно? или после этого придётся всю жизнь только ею и пользоваться?

заранее спасибо

talka (www.krasamira.ru)
#38
Лёлик

мне вот очень хочется более яркий цвет волос. сами они у меня русые. вот интересно, а долго хна держится? она же может смыться постепенно? или после этого придётся всю жизнь только ею и пользоваться?

заранее спасибо

Не обязательно всю жизнь) хотя многие именно всю жизнь красятся ей - и довольны))

Если в течение года будете краситься хной или травяными красками - безусловно, подлечите волосы, но если потом захотите перейти на химические краски - придется или несколько месяцев ждать, пока трава смоется сама (при этом можно немножко помочь - ополаскивать волосы кислой средой - вода + лимон, можно ещё кефир , желательно постарее), или делать смывку в салоне.

Татьяна
#39

У меня каштановые волосы!!!Я хочу светло рыжий,можно ли получить такой результат?Или надо только осветляться?ДЕВЧЁНКИ МИЛЫЕ ПОДСКАЖИТЕ!Заранее спасибо!)))

talka (www.krasamira.ru)
#40
Татьяна

У меня каштановые волосы!!!Я хочу светло рыжий,можно ли получить такой результат?Или надо только осветляться?ДЕВЧЁНКИ МИЛЫЕ ПОДСКАЖИТЕ!Заранее спасибо!)))

Татьяна, хной в чистом виде осветлить волосы НЕЛЬЗЯ - потому как осветляют хим.компоненты, а в хне их нет.

Викусенок
#41

помогите пожалуйста!!! у меня от природы волосы светло русые, а сейчас захотелось помилировася хной, самостоятельно. подскажите пожалуйста совет, как и чем развести хну, чтобы локоны были не совсем ярко-рыжие??

Poke Luna
#42

Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время после окрашивания хной можно краситься стойкой краской? Я красилась 2 недели назад и очень хочу перекраситься в шатенку, уже и краску купила( Заранее спасибо!

Mila
#43

Здравствуйте!! Три года крашусь в рыже-медный цвет немного с красноватым оттенком.

Волосы стали ужасно выглядеть и выпадают, поэтому хочется хну попробовать).

Хотелось бы сохранить тот же самый цвет, как сейчас...Свои волосы - темно-русые...Какие компоненты следует добавлять в хну для получения моего оттенка? Подскажите, пожалуйста :)

светлана
#44

Всем привет, девочки хна темный волос не возьмет, будет только заметен желтоватый оттенок на солнышке. Изначально нужно покрасится рыжей краской (я крашусь 7/43 лонда), после смывки нанести хну (чем гуще смесь, тем интенсивнее цвет получается).Хна закрепит краску, и цвет не будет смываться. Раз в месяц я подкрашиваю краской корни, смываю, слегка подсушиваю и наношу хну на все волосы, на всю ночь. В хну желательно добовлять масло (оливковое или каасторовое), так как она сушит волосы). Цвет получается суперский. А самое главное волос блестит и выглядит натурально.

ЮЛИЧКА
#45

всем привет!!! красила во всевожможные оттенки рыжего, коричневого лет 10, причем разными красками от15 до 115 грн. цвет смывается смывается , тускнеет где-то после 3-й мойки. Перешла на хну 6 мес назад- эффект потрясающий!!! получается классический рыжий.нет такого дня , чтобы у меня не спросили какой краской крашусь или просто делают комплимент по поводу цвета волос!!! НО- отросшие корни прокрашиваются хной слабо, хотя держу 1-1,5 ч, поэтому корни приходится окрашивать краской, а через пару дней- по всей длине- хной.не правда, что после хны не удается перекраситься, были у меня и такие эксперименты.Кстати хна постепенно смывается тоже, поэтому подкрашиваюсь где-то каждые 3 недели.Возвращаться к краскам не хочеться, т.к. 1. обалденные ухоженные волосы и потрясающий цвет, 2. дешевле.Вот так вот. ВСЕМ УДАЧИ!!

Екатерина
#46

Добрый вечер, у меня светло-русый цвет, золотистый даже, я хочу рыжий, решила попробовать хну, но почитав комментарии, я просто в замешательстве, в какой пропорции мне нужно тогда ее развести для наилучшего эффекта.

Вот цвет волос на данный момент:

http://cs9655.vkontakte.ru/u78166706/107650417/x_477c4c0f.jp​g

А вот какой хочу:

http://www.alexandershevtsov.com/pix/Koshie_2/DSC_7862_view.​jpg

Дайте совет, пожалуйста!

Гость
#47

я крашусь хнои и меня все устраивает. у меня она смывается через 2-3 недели, краска хорошо берет потом. может у меня волос такои, но и если красить сначала корни и оставлять на 30 мин а потом все остальные волосы, то разницы в цвете не видно

анек
#48

крашусь хной года два по одному разу в месяц, не решаюсь держать дольше двух часов

если оставлю на ночь, что страшного может произойти?

talka (www.krasamira.ru)
#49
анек

крашусь хной года два по одному разу в месяц, не решаюсь держать дольше двух часов

если оставлю на ночь, что страшного может произойти?

Страшного ничего не будет, цвет получится более насыщенным, вот и всё)

маргарита
#50

подскажите пожалуйста я красилась тониками в рыжий но сейчас захотела попробовать покраситься в рыжий хной. (тоником уже не пользуюсь около месяца хотя цвет еще остался). скажите может ли хна дать неожиданную реакцию с тоником. или стоит ждать полного его смывания