Гость
Статьи
я в шоке от вашей …

я в шоке от вашей наивности!!!!!!!!!

Читаю и поражаюсь. Девушки ищут народные рецепты для волос, моют голову хоз. мылом, яйцами, луком...

Причем мотивируют это тем, что "моя бабка мыла мылом и волосы густые густые!!!!!"

Матильда
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
киви
#251

эффективность - достижение нужного результата

мажем голову маской, если результат достигается, значит эффективно, если нет,значит не эффективно. это простая логика. если домашние средства помогают - значит эффективные,все.

но в отличие от салонных шампуней они не создают пленку до первого мытья, а имено питают.

Тивинта
#252

Киви, да делайте, что хотите... Если не хотите признавать, что ЛЮБОЕ средство на волосах действует до первого мытья. хоть яйца, хоть кондиционер...

киви
#253

нет конечно,ибо это ложь, народные средства, аткие как масла, хлеб .яайца питают луковицу, дают ей материал для строительства более плотного и блестящего волоса..

а кондиционер да, только обволакивает и то не каждый

SeLeNa
#254

незнаю уж ,что у вас там, но мне очень помогли втирания лука ,перца и масла в кожу головы. раньше было три волосины , но за год волосы стали гуще в два раза ,сильнее, крепче и блестящей .(но это те которые новые отросли )а вот для внешнего эффекта (для самих волос , а не для прикорневых волос) лучше взять любой бальзам, чем желток.

киви
#255

Селена, не верим вам , ибо сказано же - фуфло они!!!

:) (шутко)

SeLeNa
#256

))))

Юля
#257

Ну мож мы еще и лекарства перестанем принимать, ведь всему виной экология. И потом какая вам разница кто на что преводит яйца? вам их все равно никто не отдаст, так пусть человек сам решает на что ему тратить свои яйца и т.д, мож ему деньги девать некуда...

Латина
#258

А чего Вы такие злые на этой ветке? Не е*бет Вас никто что-ли? Или на диете?

#259

Скажите а кто-либо из противников народных средств реально пробывал отказатьяс на месяц от покупных и провести восстановление народными средствами граммотно и последовательно?Просто для того чтоб обосновать свою точку зрения не голословно а на собственном опыте?Смотрите те кто хвалят народный уход за волосами пишут что пробуют на себе и видят эффект,а те кто против никто не написал про опыт кроме -просто я так думаю и все...Я могу себе позволить самые дорогие средства для волос-у меня в ванной всегда стояло все что хочешь и до мытья,во время,после мытья,кремы ,скрабы ,ампулы для волос и т.д.Ухаживают неплохо ,но только за внешним видом,а внутри волос питают действительно народные средства.Теперь только ими и пользуюсь,шампунем покупным голову не мою вообще и таких хороших волос у меня не было с тех пор как я их начала красить.Кстати здоровый образ жизни веду и питаюсь правильно,но волосы реагируют только на внешний уход.

А
#260
Матильда

Читаю и поражаюсь. Девушки ищут народные рецепты для волос, моют голову хоз. мылом, яйцами, луком....

Матильда, посмотрите на состав рекламируемых вами бальзамов, и вы заметите, сколько в них химии, причем очень вредной ! Втирайте все это в голову- волосы , вы может, и получите ( на какое-то время ) хорошими , но рано или поздно ваша печень перегрузит

ся всеми этими шлаками , и тогда уже полетит и печень, и волосы ! Успеха.

Jeniffer
#261

Маски, шампуни и т.п. производят в основном косметический эффект, на уже выросшие волосы. Очень важно чтобы волосы росли с самого начала густые и сильные, а это зависит от других факторов. Советую почитать книгу про восстановление роста волос, есть в сети или на rostvolos.com А косметические средства тоже нужны, куда ж без них.

Окся
#262

Я вот тоже решила написать на эту тему. Считаю, что состояние волос в большей степени зависит от внутреннего состояния организма и уже потом от того как часто и чем мы над ними издеваемся (это я про фены, утюжки, укладывающие средства и т.п.) . У меня до 18 лет были шикарные густые эластичные волосы. Многие завидывали. Потом резко похудела (за 3 месяца на 10 кг) и волосы стали лезть как у собаки шерсть. Что токо не пробовала.... в т.ч. "всякие припарки" Они вообще мне не идут. А причина одна - нарушение обмена веществ!!! Который очень трудно, как оказалось, восстановить. До сих пор мучаюсь. Сейчас волосы у меня сухие непослушные. Приходится применять фен!

Гость
#263

тупицы

каблук
#264

ну блин и *** ото??? я делаю, мне нравится, состояние волос наааааамного улучшилось. и я буду делать. а автору делать просто нехрен.

Гость
#265
Матильда

Читаю и поражаюсь. Девушки ищут народные рецепты для волос, моют голову хоз. мылом, яйцами, луком...Причем мотивируют это тем, что "моя бабка мыла мылом и волосы густые густые!!!!!"Девочки, у "бабки" волосы были густые только потому, что ЭКОЛОГИЯ БЫЛА ХОРОШАЯ, ПРОДУКТЫ НОРМАЛЬНЫЕ (а не то что мы едим!!!!), жила в деревне (да пускай и в городе - машин столько не было)Вода водопроводная не была такой ядреной.ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ. и даже хоз.мыло не убивало здоровые волосы.Яйца и черный хлеб помогают (ооооочень слабо), но бальзамы помогает намного лучше!!!!! Просто в их времена не было ничего вообще.Так что фуфло это все!Красивые волосы- вопрос только экологии!!!!! Витамины, вода, продукты.Вы лучше яйцо скушайте, а не на голову мажте.

Абсолютно согласна. Вот я вчера смотрела разные марки натуральной биокосметики, сначала хочу одно, потом другое средство, потом все и сразу, а потом думаю, а ведь это все ерунда, вот зачем мне живущей в городе среди выхлопных газов копоти и с нашей водопроводной водой все эти чудо средства? Это подходит все для жителей Жуковки и Барвихи или деревень, где водоснабжение из скважины и где чистый воздух, поэтому я согласна с автором. Мы не можем сейчас жить в условиях полностью природных, с чистой почвой, водой, воздухом. Цивилизация все загадила вокруг нас.

Гость
#266
Матильда

если я не мажу лук с хлебом на волосы, это не значит что я лентяйка. изначально тема для девушек, кричащих "ааааа что делать я лысею".

Вы не правы насчет хлеба, моя мама мучилась от перхоти года наверное 3, покупала всякие разные средства от перхоти, и обычные и аптечные и всякие разные, так одна ее знакомая посоветовала ей сделать из ржаного размоченного хлеба обертывание или маску, и перхоть улетучилась от первого же применения этого хлеба. Вот фиг его знает чего не хватало голове и волосам, раз все прошло от хлеба.

Гость
#267
киви

Тивинта

Киви, не обижайтесь, но если волосы требуют внешних примочек, значит где-то есть пробел. Либо в питании, либо еще в чем-то...

что значит требуеют? возможно у меня волосы выглядят лучше чем у вас.. но совершенству нет придела и красоту нужно поддерживать, как питанием,так и внешним воздействием.. так вот...когда бы кто не мазался народными средствами, они действенны,т.к. выполняют свою функцию, даже если волосы повреждены. Дополнительный уход еще ни кому не мешал.

Я лишь мою волосы шампунем и весь уход, волосы блестящие, хорошо выглядят. Против природы не попрешь. И это несмотря на неизлечимое заболевание, прием тяжелых лекарственных средств, многочисленных окрасок в молодости. Чего за ними ухаживать то если нет в этом нужды?

#268

Экология это наука е мое!!!!

Гость
#269

Матильда,

Ответьте мне на вопрос:

Откуда берутся все полезные вещества в масках и бальзамах магазинных?? Витамины, масла и т.д.? Просто интересно узнать Ваше мнение.

Когда ответите на вопрос, сами всё поймёте =)

Pinchi
#270

В современное время, если учесть сколько денег, сил и мозгов вкладывается в исследования и развитие той же эстетической медицины, совершенно неразумно отицать прогресс.

Если выбирая, например, между относительно дорогим средством на котором написано "с маслом кокоса" и тупо маслом кокоса, рассуждая, что "это натуральнее и дешевле, а вы алчные косметические корпорации меня такую умную не заставите платить за красивую упаковку", вы сто процентов не получите ожидаемый результат, потому что вы не задумались о том, что это самое масло не просто тупо налили в бутылку, залили консервантами и отдушками и отправили на полку магазина. и что, на самом деле, какие-нибудь усталые исследовали совсем не напрасно много-много денег и времени потратили на изобретение (к примеру) технологии низкомолекулярного расщепления этого масла, чтобы этот совершенно бесполезный в своём натуральном виде продукт, стал способным проникнуть в структуру ваших волос и принести пользу..

Никто не отрецает полезность "натурального", просто с современными технологиями, это "натуральное" приносит намного больше пользы вашей красоте.

Марта
#271

Да современные технологии не стоит отрицать, согласна. А за книгу про лечение волос спасибо, большое пребольшое. Наверное лучше всего когда совмещаешь натуральное, современные технологии и здоровый образ жизни

Наталья
#272

Матильда! Ответьте на вопрос, пожалуйста! Вот вы говорите народные средства это ерунда, а вот покупные маски - помогают лучше. Вы когда-нибудь видели рекламу типа: "Наш шампунь или бальзам из 100 % химии - намажьте им волосы и будет вам счастье!"? Все маски и бальзамы помогают волосам только за счет натуральных компонентов (хотя их в составе обычно не более 2 %), а не консервантов, загустителей и прочей химии! Так не проще ли пользоваться именно натуральными средствами?

Лена
#273

Автор данной темы скорей всего продает косметику для волос, а народные средства отбирают у нее хлеб.Этим все сказано. Сама покупаю только дорогие аптечные марки, от составов масс-маркета волосы на голове трясутся от ужаса.Но в случае невозможности купить люкс, я лучше яйцо или хну с крапивой намажу, чем какой-нибудь пантин или фруктис.

Гость
#274

экология это конечно очень хорошо,генетика ещё лучше.но не всем это дано.у некоторых с детства прекрасные волосы.но современная жизнь,стрессы,некачественные продукты и т.д не очень хорошо влияют на кожу,волосы,ногти.сколько передач видела о продуктах питания.волосы дыбом встают от того из чего и как всё делают.самые безобидные вещи оказываются не то что не полезными,а иногда и опасными.так что овощи и фрукты тоже не панацея

когда-то я перестала красить волосы,пользоваться феном и начала делать маски из кефира и репейного масла.результат-блестящие,мягкие и без секущихся концов волосы

#275

сейчас тысячи разных сайтов по народной медицине, которые твердят о пользе народных рецептов красоты, на этих сайтах миллионы отзывов, девушки на себе проверяли и многие почувствовали пользу! какая речь может идти о наивности???? и мотивируется это не бабками с шикарными седыми волосами, а многочисленными отзывами на форумах, советами подруг, и в конце концов проверкой на себе! и если честно я ни разу не видела бабку с хорошими густыми волосами.

и согласитесь, лучше использовать яйца и кефир, чем шампуни которые продают сейчас с таким ужасным составом

Аня
#276

Интересный сайт alopecia-areata.com

Рита
#277

Неужели, нашла способ, как похудеть! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь приятное ощущение легкости. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://my-now-s92.do.am

Гость
#298

Матильда - очередная ***** жертва рекламы. Знала бы она, из чего делают её шампуни.

Гость
#299

Вот жеш))С 2009 года с рутся))

Гость
#300
Гость

Матильда-есть Матильда))Глупая Матильда.))

Алёна
#301

Продаю натуральные системы волос полностью на ультратонкой кружевной сеточке. Новые!!! Только ручная работа! Производство - Дания. Длинные, шикарные Европейские волосы! Пробор в любом месте, любые укладки, причёски, хвосты и т.д. можно делать легко! Цены очень доступные!) Пишите, звоните, есть Viber, WhatsApp - ‪89652546272 ‬Алёна) Отправлю живые фото и видео! Не стесняйтесь, отвечу на все вопросы, проконсультирую, как одевать, носить и т.д.!)) Сама ношу систему замещения волос не один год. Свои собственные волосы продолжаю лечить...

Хаска
#302
Без Башни

Разумеется, автор права. Когда приезжаю в Россию и живу пару месяцев в этой отравленной всем чем ни попадя экологии - кожа и волосы просто катастрофа, плюс страдает от непонятной еды пищеварение. Когда уезжаю в Италию, где живем за городом в районе "агритуризмо" - нет проблем вообще. Специально покупаю одинаковые косметические марки. Результат на лицо, как говорится. Но вы можете не верить и продолжать мазать морду помидором, а волосы яйцом, вдыхая выхлопы от российских автомобилей и попивая водичку из рек, где даже купаться опасно.

Умные такие все. Хорошо, представим себе, что это на самом деле так- вода грязная, воздух грязный, все плохо. Что, давайте все разом уедем из России в Италию? Ок, не вопрос. Спасибо за совет ))) Жди нас в гости!!! ахахха )))

Гость
#303

Я за год шикарные волосы отрастила с помощью хны цветной! Вот тебе и фигня

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема