Гость
Статьи
секутся кончики волос

секутся кончики волос

что сделать волосам, чтобы кончики не секлись? укладываю их через день феном, применяю кондиционер (делаю его, как маску- оставляю на 10 минут), пользуюсь силиконом - мажу кончики после укладки, чтоб не расслаивались, ничего не помогает. поделитесь советом.

гость
31 ответ
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

подстригать кончики, все маски для кончиков волос - временная мера, поскольку, если волосы секутся = значит они сухие или даже мертвые.

не пользоваться утюжком и пореже сушить феном

гость
#2

подстригаю их каждый месяц, но без фена никак не могу.

anonym
#3

strizhka goriachimi nozhnicami! hotia ja sama ne probovala.

Гость
#4

Только подстригать, и попробуйте Биолюминирование.

Как бы вы не старались, термовоздействие только портит волос.

откажитесь от фена, имидж смените.

Гость
#5

мажте кончики волос репейным или касторовым маслом

#6

А я подвыпила и прочитала название темы :"Сексуются кончики" и подумала,как могут кончики сексоваться?

Кета
#7

6, не смешно

Гость
#8

купите ЖИДКИЙ СИЛИКОН. забудете про секущиеся кончики надолго.

#9
Кета

6, не смешно

А я и не собиралась тебя смешить,написала,то что прочитала)

Амели
#10

В линии "керастаз" есть отличная сыворотка "nutri-sculpt".

Armgirl
#11

я всего пару раз постригла волосы горячими ножницами и забыла про секущиеся кончики.

#12

Попробуй бальзам для секущихся концов волос от Ейвон. Он мгновенно питает поврежденные кончики и придает им вид здоровых волос. Очень хороший!!!

мяу
#13

если волосы секутся даже после стрижки это значит, что надо менять длину волос, не справляются волосы с такой длиной! Состригите не только концы, но и еще см 5.

А насчет всяких там ср-в "помажу и пройдет" - такого не бывает! Улучшается только внешний вид, но посеченые концы уже никогда не возвратятся к жизни, только состригать.

Есть одно хорошее ср-во(у Л/Окситане), но опять же оно улучшает внешний вид (после сушки не видно, что волосы посеченые) и питает еще не поврежденные волосы, но не склеивает метелочки.

Armgirl
#14

12 мне не подошел, выкинула. Лучше уж масло от Brelil Biotraitement, льняное оно кажется.

#15

Попробуй это! По отзывам читала что хорошое средство.Полное описание: Предназначена для эффективного ухода за сухими и расщепленными кончиками волос. Быстро впитывается поврежденными участками волос, обволакивая тончайшим слоем кончики волос. Линия косметики: Ревивор

#16

был такой Ревивор, мне нравился, но самое главное им не перебарщивать, а то как будто кончики в пыли все... в шавырюшках каких то =)

Маша
#17

Тут на форуме девушка порекомендовала сделать запечатывание тут: http://etisel.ru/services/hairdresser/sealing-hair/, я туда сходила, мне правда там посоветовали сначала сделать глянцевание волос http://www.etisel.ru/news/54.html, а запечатывание через недельки 3, у меня лично после этого глянцевания суперский результат, таких шикарных волос у меня никогда не было!!!, на запечатывание тоже пойду, уже записалась!!!

Я очень рекомендую!!! если есть проблемы с волосами, то это то, что нужно!!!

Vedmochka
#18

не поняла...а что за глянцевание??? хочу попробовать горячие ножницы, но боюсь...что посоветуете? слышала, что от такой процедуры, кончики ещё больше секутся.

marusya
#19
Гость

Только подстригать, и попробуйте Биолюминирование.

Как бы вы не старались, термовоздействие только портит волос.

откажитесь от фена, имидж смените.

только не Биолюминирование, а БиолАминирование) да , хорошая вещь, согласна (подробно расписано по ссылке от 17 выше)

17, ага, это я советовала) рада, что понравилось))) думаю, биоламинирование и запечатывание должны помочь при секущихся кончиках - толкьо что именно выбрать, это уже мастер посоветует.

а глянцевание - я слышала только что это какая-то новая услуга, буквально неделю назад появилась у нас и поэтому пока нет инфы.. если что узнаю - обещаю поделиться сразу же))))

marusya
#20

ой, сорри, нет ссылки на биоламинирование) исправляюсь:

http://www.blik.ua/content/view/22936/ (общая инфа)

http://etisel.ru/services/hairdresser/biolarmirivanie/ (здесь есть про отличия био- от простого ламинирования и цена указана)

Лиза
#21

нет,после стрижки горячими ножницами вообще не секутся!вообще! 2 раза подряд сделайте, и все!

lady
#22

у меня тоже секутся волосы, хотя всего полторы недели назад я обстригла свои волосы до пояса:( так вот мой парикмахер открыла мне страшную тайну:) оказывается, у меня комбинированные волосыю тоесть корни жирные, а сами волосы по длинне суховатые. вот она мне посоветовала перейти на косметику белита...посоветовала также купить ревивор, спрей который смывать не нужно, регулярно смазывать отросшие волосы(не корни!) миндальным маслом...и еще от себя. я сама раз в 2-3 дня осматриваю свои волосы и если нахожу волосок, который очень пересох или только начинает сечься, я его срезаю ножницами...не знаю, может это не очень правильно...но если ждать до следующего визита к парикмахеру, то будеть сечься уже не кончик, а волос по всей длинне:)

Ольга
#23

Девочки, если вам действительно интересно как отрастить волосы и избавится от посеченных кончиков без помощи ножниц, то читайте интересный обзор:http://www.worldnatural.info/kak-otrastit-volosy-ili-n​e-poteryat-to-chto-est

Аня
#24

я вот пару недель назад набрела на этот форум в поисках решения той же проблемы, что и у вас. Так как услуга ламинирования и запечатывания кончиков для меня не по средствам ,я пошла по другому пути - тут одна девушка упоминала про жидкий силикон. Решила поискать, нашла. Только не силикон,а шёлк. Продаётся в бутылочках по 30мл,называется -Dr.Sante Aloe Vera. (у меня в супермаркете стоит 14 грн). Наносится на сухие или влажные кончики и абсолютно не жирнит их,что мне ну оч понравилось. теперь с кончиками пусть и не на 100% все ок(так как одного средства понятно,недостаточно для решения проблемы),но на 90 так точно:)))Многие мучаются с этой проблемой,так что кому не лень поискать,попробуйте,мне это средство подошло и главное,помогло:)))

Вероника
#25

Девушки, попробуйте Split Ender! Мне вообще понравился, это машинка, ей как утюжком проводишь по волосам и секущиеся кончики отстригаются

чтобы волосы выглядели ухоженными их надо подравнивать, зачем ходить в парикмахерские, чтобы это делать, если можно в домашних условиях подрезать их сплит эндером, у меня он убирает где то 5мм. длины, а ни как в парикмахерской: а подравняйте мне чуть чуть на сантиметрик, ХЕРАК и на ладонь обрезали, а ведь я их растила...

я нашла единственный российский сайт splitender.ru там и заказывала

Анна
#26

Мой личный опыт по уходу за секущимися кончиками волос, если кому будет интересно почитать. Вы можете подрезать кончики волос хоть раз в неделю,состригая все, что уже негодно, но это не даст никаких результатов - я так состригла около 20 см волос за полтора года,благо длина позволяла. И пока я не подобрала себе витамины и не начала есть больше фруктов и овощей, ничегошеньки не менялось. Девочки,пересмотрите свой рацион, не обязательно садить себя на диету, просто заменяйте какие-то не совсем нужные организму продукты сезонными овощами и фруктами. Добавляйте в шампуни и маски пару капель масел (не эфирных): особенно ценны масло жожоба и облепихи.Мне они кардинально смягчили мой осветленный сухой волос. Это ведь несложно: на ладошку ляпнули шампуня,капнули 10-15 капель подходящего вам масла и помыли голову. Через месяц -результат будет виден. С овощами и фруктами каждый разберется сам,а вот по поводу витаминов хотела бы добавить кой-чего. Была на консультации у врача, она сказала мне так: если цвет мочи приобретает какой-либо оттенок (оранжевый зачастую), а также меняет в некоторой степени свой запах при приеме витаминов - значит витамины не подходят. они съедаются впустую и выводятся из организма всеми возможными путями полностью. Поэтому, каждому свое как говорится. Сейчас мои волосы выглядят значительно лучше, гуще,здоровее. они не висят безжизненными космами(длина практически по пояс),выглядят ухоженно и аккуратно. Кончики секутся значительно меньше, совсем прекратить этот процесс,понятное дело, нельзя. из-за тех же условий экологии и ежедневных стрессов, но улучшить состояние -определенно можно и нужно. Всем успехов в борьбе с этой напастью:)

Ев.геника
#27

Вот мой опыт, со временем буду добавлять все средства моей продуманной системы)) Постараюсь расписать все по деталям.
http://irecommend.ru/content/moi-sekrety-vosstanovleniya-sekushchikhsya-konchikov-volos-shag-1-maslo-zhozhoba-ot-aromatik

Kari
#29

SHU UEMURA ART OF HAIR СЫВОРОТКА МГНОВЕННО ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ ПЛОТНОСТЬ ВОЛОС shampoosik.ru

Maria
#30
гость

что сделать волосам, чтобы кончики не секлись? укладываю их через день феном, применяю кондиционер (делаю его, как маску- оставляю на 10 минут), пользуюсь силиконом - мажу кончики после укладки, чтоб не расслаивались, ничего не помогает. поделитесь советом.

После мытья шампунем пользуюсь теплой кокосовой бальзам-маской плцен формула. Перед укладкой феном раз в неделю (это больше летом - наношу сыворотку защитную формула сейф), а так, наношу на волосы по всей длине жидкий шелк формула силк. Впринципе, вот уже сколько времени так делаю, то проблем с пересушенными волосами или тусклостью и тем более секущимися волосами нет.

Гость
#32
Цветочек

Попробуй бальзам для секущихся концов волос от Ейвон. Он мгновенно питает поврежденные кончики и придает им вид здоровых волос. Очень хороший!!!

ЭФЕКТА НЕТ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ПОЛ ГОДА !!!!!!!!!!!! ОДИН ПЛЮС ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

Манана
#33

Купаж масел Лошадиной силы попробуйте. Это смесь из 10 масел, усьмы, амлы, жожоба +пр., можно делать маски, а можно кончики смазывать. Я кончики смазываю. У меня волосы примерно ниже линии бюстгальтера, и я хотела, чтоб они оставлись той же длины, но просто выглядели более живыми. Ну, за полгода удалось этого добиться, я отрезала испорченное, новое отрастало, я кроме купажа масел ничем больше и не пользовлась. Сейчас волосы здоровые. Совсем другой вид имеют.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: