Гость
Статьи
Где вы стрижетесь и за …

Где вы стрижетесь и за сколько?

Хотелось бы провести маленький опрос: где вы стрижетесь - в простой парикмахерской или в салоне? И за какую сумму? И каковы результаты?

Интерес связан с тем, что меня зовут работать и в салон (там цены повыше, но и клиентов почти нет) и в парикмахерскую эконом-класса (цены низкие, но и скучать не придется). Мне всегда казалось, что салонов развелось как грязи, людей отпугивает уже это слово "Салон красоты", ну и цены там дерут салонные. Многие мои знакомые просто уже соскучились по простой парикмахерской, где можно просто подстричься за умеренную плату, но и не конюшня какая-нибудь чтоб была.

Пульчинелла
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная парикмахерская, у конкретного мастера. Она уже наверное три-четыре места работы поменяла - еду туда, где она работает (благо все в моем районе).

Гость
#2

Кстати, когда пришла в салон в моем доме и попросила сделать мне то, что обычно делает моя мастер (обычное колорирование, 2 цвета), выяснилось, что девочка, которая там работает, элементарно не умеет красить пряди близко к корням, отступает сантимерта 3-4, а цены там гораздо выше.

Гость
#3

В простой парикмахерской. И стригут и обслуживают не хуже,чем в салоне.Да и дешевле..

Гость
#4

на дом к девице хдила, а потом она парикмахерскую открыла. Дороже стоит, ноя все равно к ней хожу. А что парикмахерских, как грязи, это да. Больше тока аптек.

xxll
#5

когда где.у меня волосы по пояс, была в волгограде, зашла в обычную парехмахерскую, меня подстригла за 50 р, хорошо подстригли, я была в шоке..50р

Элис
#6

В дешевой парикмахерской рядом с домом, у любого мастера наобум, делают всегда отлично. За 4 года мне только 1 раз не понравилось как сделали. Помывка+стрижка+укладка 300 рублей, но мне обычно так нравится, что еще столько же на чай оставляю. И главное быстро делают, минут за 30-45. Раньше стриглась за полторы тысячи в салоне, полтора часа мурыжат, а получается также, как в той парикмахерской, даже хуже.

Барышня_Кисейная
#7

Стригусь в парикмахерской Ирис. Там вроде как и салон, но на вывеске именно "парикмахерская":) а услуги там разные, и массажи, и стрижки, и ногти) Вот. То, что мне обычно надо, стоит 3-4 тыщи. Стригусь я редко, раз в 2-3 месяца, крашусь еще реже. Вроде нравятся мне 2 мастера оттуда. К ним и хожу:) Вообще как-то нет у меня такого, чтоб прям меня в каком-то салоне так постригли, что я прям ахнула от восторга. Да, хорошо, и на этом спасибо.

Барышня_Кисейная
#8

6, Элис, и стрижка, и помывка, и укладка ТРИСТА РУБЛЕЙ?? это где?? я туда приеду))

Гость
#9

Езжу к парикмахеру на дом. Стрижка+окрашивание+укладка 1500. Москва. Может и дороговато, но люблю я приехать, в домашней обстановке это все сделать, чайку попить, поболтать, т.к. давно уже к ней езжу.

Гость
#10

ко мне парикмахер ездит 600 руб за стрижку и покраску-супер человек :)

Элис
#11

8 Вроде, Жигулевская ул., 5К4, либо какой-то из соседних домов слева или справа, фиолетовое оформление снаружи, на углу находится в сторону улицы. Там еще маникюры-педикюры есть, чистки, в общем, по мелочи.

Единственное, не советую там краситься. Я сама не крашусь вообще, но мама там пробовала - ей не понравилось. Ну и если вас не смущает совмещение мужского и женского залов в одном. Эконом-класс, все таки.

Хотя для меня цена не определяющий фактор, а именно скорость + качество.

Гость
#12

Я езжу к своему мастеру домой (очень редко она ко мне - не люблю к себе никого приглашать) 400 р.

Гость
#13

8, ой, да во всех эконом такие цены, у меня в соседних домам 2 парикмахерских, стрижка 50-150 р

Или
#14

Вот недавно подстриглась в обычной парикм, за 160 р

Нея
#15

Я хожу к своему мастеру ,мне только челку подрезать и кончики подравнять ,300 р

#16

Подруга классный мастер, стилист международного класса, работает в крутейшем салоне города. Она меня и стрижет, дома.

Гость
#17

за 4 года xодила подстригаться 2 раза.

была лысая. отращивала. 2 раза ровняла, потому что вообще ужас был.

сейчас надо концы подровнять а я не могу. видимо, когда лысая была такой шок получила, что сейчас каждого сантиметра жалко. волосы густые, ниже плеч.

но. если пойду к кому - так только к девушке, которая работает на дому.

у нее в комнате спец. кресло, зеркало. все мои подруги к ней xодят - лушче они еще мастера не встречали. девочка из литвы, всегда ездит на курсы, если вводят какие-либо новинки в ее работе. стричь и красить обожает, это ее призвание. поэтому и работу делает на 100% как пожелает клиент.

ночка
#18

И я хожу уже лет 5-6 к одному и тому же мастеру в обычную парикмахерскую. Я уже переехала в другой район, но стричься все равно езжу туда же. Стрижка+покраска (или мелирование)+укладка+ну и всякие там помывки головы и сушки = примерно 800-1000 руб. Меня все устраивает. Других мастеров даже и не буду искать, т.к. к совему очень привыкла))

ночка
#19

А муж у меня стрижется в парикмахерской, где ученики тренируются под присмотром опытных мастеров. Стрижка выходит рублей 100. Ему нравится, а я не рискую; страшновато как-то...

#20

Салон рядом с домом, стрижка без укладки 800 рублей. Не крашусь.

Гость
#21

не помню, когда последний раз была в парикмахерской и сколько там оставила. она около дома, эконом-класс, так шо точно не дорого. всех домашних стригу сама. очень хорошо получается. самоучка.

Гость
#22

Салон в доме, подравнивание концов и челки плюс простая укладка = 600р

Tuna
#23

400 р. в Балашихе у подруги в салоне

лошадь Пржевальского
#24

я стригусь и укладываюсь часто - раз в месяц и обязательно перед скачками. Ко мне приезжает мастер на дом - в конюшню. Сколько стоит - я не знаю. Наверное дорого, ведь я - очень породистая, не то что некоторые.

еще одна
#25

кстати тут постоянно возникает тема: кто где стрижется и за сколько. Так раньше цены называли около нескольких тысяч. То врали, то ли обнищали девки.

Я сама почти не стригусь. т.к. муж парикмахер запрещает. Но вот подумываю втихаря сходить слегка постричься. В местной парикмахерской это выйдет рублей 100. А его услуги от 1000 р ))

Олюня
#26

Моя парикмахерша давно уволилась и стрижёт на дому. Берёт в 3 раза дешевле, чем в салонах. Красит волосы (её краской), стрижёт за 3 у.е. в эквиваленте.

#27

Милый Леди 10 и 17, если не трудно и не жалко,скиньте номера телефонов ваших мастеров.буду крайне благодарна! nataly_vladim@mail.ru

-,-,-
#28

Стригусь крашусь делаю чистку коррекцию бровей и пилин в Сети парикмахерских╧1 :))) Просто супер! За все вышеперечисленное плачу ВСЕГО 200 тысячи р

-,-,-
#29
-,-,-

Стригусь крашусь делаю чистку коррекцию бровей и пилин в Сети парикмахерских╧1 :))) Просто супер! За все вышеперечисленное плачу ВСЕГО 200 тысячи р

2000 р конечно :)

#30

28,29, в какой конкретно (адрес) парикмахерской ╧1? спасибо!

Гость
#31

Мастер на дому, красит и стрижет за 2000 руб. Довольна, поэтому искать где дешевле не стремлюсь.

Гость
#32

Стригусь уже около 9 лет у одного мастера. раньше она в простой парикмахерской работала, потом уволилась, очень многие клиенты ушли с ней

Lara
#33

Стригусь в салоне красоты за 3000 руб.+чаевые.

#34

Lara, только стрижка стоит 3000? фигасе цена...

МалиБУ
#35
ттт

28,29, в какой конкретно (адрес) парикмахерской ╧1? спасибо!

это сеть! наберите в инете, адресов много.

Штирлиц
#36

Езжу на дом к своему мастеру. 2000 р: мелирование корней,тонировка, укладка и стрижка.

Гость
#37

в Персоне на Кузнецком мосту, раньше к стилисту ходила за 2200, а сейчас к топ-мастеру за 1600

Мышь
#38
Гость

в Персоне на Кузнецком мосту, раньше к стилисту ходила за 2200, а сейчас к топ-мастеру за 1600

Что это вы у стилиста за 2200 делали? тем более в центре стрижка одна?

Гость
#39
Мышь

Гость

в Персоне на Кузнецком мосту, раньше к стилисту ходила за 2200, а сейчас к топ-мастеру за 1600

Что это вы у стилиста за 2200 делали? тем более в центре стрижка одна?

абсолютно ничего не делала кроме стрижки))

да просто эта девочка была там сначала мастером, потом топ-мастером, потом вот стилистом стала и окончательно подорожала... теперь у неё челку подстричь стоит 500 рэ... да и то это не всегда вот прям шедевральная челка, увы, как повезет...

мяу
#40

девочки, откуда такие недорогие цены? где вы находите такие салоны? щас куда не придешь ломят ого-го.

Последний раз отдала за стрижку+окрашивание В САЛОНЕ 5тыс...

обычно стригусь/крашусь на дому у одного замечательного мастера из долорес, отдаю 3тыс...

Гость
#41

Жила в Петербурге, много лет ходила к одной тетке на дом стричься, стоило 200-250 рубл, красилась сама.

Переехала 5 лет назад в провинцию:)) Тут в городе один салон красоыт и остальные парикмахерские обычные. Хожу в салон, там цены смешные:))) Нашла себе девочку хорошую, всегда довольна результатом. Стрижка + укладка рублей 300-350, если это с покраской - рублей 900. При этом сижу как королева:)))

Летом пришла в очередной раз, записаться хотела, а мне говорят, бац - она в декрет ушла...

С горя пошла в обычную парикмахерскую. Больше не пойду - ну там и гадюшник был, стрижки прям на потоке - при мне, пока я сидела с накрашеной головой, парикмахерша за час 10 человек отхреначила:)))) думаю она с такой скоростью зарабатывает больше, чем мастера из салона:)))

Карамель
#42

Стригусь в салоне Maija (Майя), мытье и массаж головы, стрижка-каскад, маска, сушка и укладка - 1000 рублей

Хулиганка
#43

Стригусь и крашусь в салоне у конкретного мастера, хожу к ней уже лет 5, недавно она перешла работать в другой салон и я ушла за ней. В общем-то мне на название "салон" и его престижность абсолютно все-равно. Думаю, если она даже в обычную парикмахерскую перейдет работать, буду стричся и красится только у нее. Покраска корней + тонирование волос + стрижка = 3000 руб. (в цену естессно уже входят и мытье, и сушка, и маски и ты пы).

Хулиганка
#44

Прошлой зимой мой мастер сломала руку, я пошла в салон рядом с домом, денег с меня содрали гораздо больше за те же самые действия в салоне моего мастера, а подстригли плохо, про покраску вообще молчу.... И это именитый салон почти в центре города. Отсюда вывод: ищите конткретного мастера, который вас будет во всем устраивать, а не супер-пупер салон. И в дорогих салонах встречаются криворукие и косоглазые мастера, страдающие дальтонизмом.

А автору советую нарабатывать клиентуру, которая за вами хоть на край света пойдет.

Карамель
#45

3000 за стрижку и тонирование, ужас! В Мск такие цены?

Гость
#46

Стригусь и крашусь за 4000 у конкретного мастера,ближайшее подмосковье г.Мытищи в более дешевых ужас как красили, после того как сожгли волосы-теперь только в хорошем салоне! Волосы ниже лопаток.

Хулиганка
#47
Карамель

3000 за стрижку и тонирование, ужас! В Мск такие цены?

Нет, это не Москва))) И салон находится в спальном р-не почти на окраине города. Но я своего мастера ни на какого другого не променяю. Пробовала я и к другим ходить, пока моя на больничном была, как я уже писала, постригли в кривь и в кось, корни отдавали в рыжину (я в блондинку крашусь) и сильно отличались от общей массы волос, тонирование не спасло ситуацию, денег содрали намного больше, чем в моем салоне. А один чудо-мастер мне вообще волосы сжег, так что мне под каре стричся пришлось.

П.С. у меня длинные волосы (ниже лопаток), может поэтому дорого.

Карамель
#48

Хулиганка, у меня такие же волосы, все равно дорого блин) Какой город если не секрет?

Хулиганка
#49
Карамель

Хулиганка, у меня такие же волосы, все равно дорого блин) Какой город если не секрет?

Нижний Новгород

СНВ-Питер.
#50

Стригусь сама, крашусь сама, а элюмин делаю в салоне, у постоянного мастера. На мои до пояса волосы-6.000т.р Раз в месяц.