Гость
Статьи
"Где работаешь? …

"Где работаешь? Сколько платят?"

Приветствую!

Зачем старые знакомые при встрече задают эти вопросы? - "Где работаешь? Сколько платят? Нравится там работать? Как животные поживают? Скинешь их фото?" и т.д. При том, что с человеком не общались больше года... (Считаю вопросы подобные глупыми и неудобными).

Что отвечаете таким? Правду или пытаетесь уйти от ответа?

Опрос
Как отвечаете?
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня не спрашивают, спрашивают только работаю или нет.

Гость
#2

Мне хватает.
Не жалуюсь.
Может тебе еще ключи от квартиры дать?
Фото животных могу скинуть, остальное нет.

#3

Потому что большинство людей так запрограммированы,на простые дебильные вопросы типа работа/муж или жена, дети, зарплата и т д.
После получения ответов на эти вопросы, ффсе, их интерес пропадает и разговор сходит на нет и так до следующего года/2/5/10 лет.

Автор
#4
Звезда пленительного счастья

Потому что большинство людей так запрограммированы,на простые дебильные вопросы типа работа/муж или жена, дети, зарплата и т д.
После получения ответов на эти вопросы, ффсе, их интерес пропадает и разговор сходит на нет и так до следующего года/2/5/10 лет.

Да. Это так бессмысленно и глупо...

#5
Автор

Да. Это так бессмысленно и глупо...

Вне всякого сомнения.
Я это поняла еще после встреч с бывшими одноклассниками.

Гость
#6

Нет таких беспардонных в окружении и не было никогда. А спросит кто, расскажу сказку про любопытную варвару, которой на базаре нос оторвали

Гость
#7

Говорю как есть, ничего не делаю, они быстро уходят, меньше общение.

#8

Да, все эти вопросы бестактные. Я в принципе не понимаю, что такие люди хотят услышать, наверное, что все распрекрасно? А если нет? Странные

#9
Гость

Говорю как есть, ничего не делаю, они быстро уходят, меньше общение.

Вариант) правильно тут пишут иногда, жизнью вообще лучше ни перед кем не светить, особенно успехами

болт
#10

Чем больше правды, тем быстрее проходит встреча.

Гость
#11

Была в такой ситуации. Очень любопытный бывший одногруппник. Шла на ужин друзей, и знала, что он будет там. Все выспрашивает про всех. Что я сделала? Каждый раз задавала ему развёрнутые вопросы о нем самом. Вечер закончился, а я так ничего о себе и не рассказала 😅
Просто тогда новый проект начинала, не хотела сглазить. Чем похвалишься - без того и останешься, как говорится

-о, ты отдыхал там-то в этом году? Что понравилось/не понравилось?
-ты все ещё общаешься Мишей/Колей/Петей? Как он поживает? Что у него нового?

Ну вот такие вопросы, где нельзя ответить «да»/«нет»)

Гость
#12

А вообще неприлично задавать вопросы о:
-религии
-личной жизни
-работе и зарплате

Автор
#13
Гость

Была в такой ситуации. Очень любопытный бывший одногруппник. Шла на ужин друзей, и знала, что он будет там. Все выспрашивает про всех. Что я сделала? Каждый раз задавала ему развёрнутые вопросы о нем самом. Вечер закончился, а я так ничего о себе и не рассказала 😅
Просто тогда новый проект начинала, не хотела сглазить. Чем похвалишься - без того и останешься, как говорится

-о, ты отдыхал там-то в этом году? Что понравилось/не понравилось?
-ты все ещё общаешься Мишей/Колей/Петей? Как он поживает? Что у него нового?

Ну вот такие вопросы, где нельзя ответить «да»/«нет»)

😆👍🏻

Гость
#14
Гость

Была в такой ситуации. Очень любопытный бывший одногруппник. Шла на ужин друзей, и знала, что он будет там. Все выспрашивает про всех. Что я сделала? Каждый раз задавала ему развёрнутые вопросы о нем самом. Вечер закончился, а я так ничего о себе и не рассказала 😅
Просто тогда новый проект начинала, не хотела сглазить. Чем похвалишься - без того и останешься, как говорится

-о, ты отдыхал там-то в этом году? Что понравилось/не понравилось?
-ты все ещё общаешься Мишей/Колей/Петей? Как он поживает? Что у него нового?

Ну вот такие вопросы, где нельзя ответить «да»/«нет»)

Т.е. делали вид, что вам интересна его жизнь, лишь бы он не совал свой нос в вашу?

Гость
#15
Гость

А вообще неприлично задавать вопросы о:
-религии
-личной жизни
-работе и зарплате

А уж на собеседованиях как в трусы лезут, спрашивая о семейном положении, детях (понятно чтобы узнать о возможном декрете или больничном), с кем, где живешь, где работают те, с кем живешь, родители, брат, сестра.

Гость
#16

Из всех вопросов только один бестактный- какая зарплата? Остальные нормальные вопросы

Гость
#17
Гость

Т.е. делали вид, что вам интересна его жизнь, лишь бы он не совал свой нос в вашу?

Именно так

Хотела рассказать о себе и своих делах через некоторый период времени. Когда все «устаканилось бы».

Тот одногруппник был любитель подкалывать. Например: «ой, а почему ты ушла оттуда? Ты же сказала тебе обещали хорошую зарплату? Соврали что-ли?»

Вот, чтобы эту дурь не выслушивать, решила ничего не говорить о себе, чем рассказать, а потом, если б ничего не получилось, слушать его подколки

Гость
#18
Гость

А уж на собеседованиях как в трусы лезут, спрашивая о семейном положении, детях (понятно чтобы узнать о возможном декрете или больничном), с кем, где живешь, где работают те, с кем живешь, родители, брат, сестра.

Я слышала, они это делают, чтобы реакцию соискателя посмотреть.

Но вопросы такие мерзкие. Когда незнакомому человеку отвечаешь на вопросы о личной жизни, такое чувство, что до гола раздели и ты стоишь краснеешь, а они тебя оценивают

Гость
#19
Гость

Я слышала, они это делают, чтобы реакцию соискателя посмотреть.

Но вопросы такие мерзкие. Когда незнакомому человеку отвечаешь на вопросы о личной жизни, такое чувство, что до гола раздели и ты стоишь краснеешь, а они тебя оценивают

Вот именно, что мерзкие. Я не против рассказать о себе, если начну у них работать и тогда уже познакомиться поближе так сказать. Но тут впервые в жизни их видишь и не факт, что когда-нибудь увидишь, но все о себе расскажи и трусы покажи. А ты о них по факту ничего не знаешь, хотя мне совершенно не интересно женаты/замужем они или нет, есть ли у них дети и кем работают их родственники.

Гость
#20
Гость

Вот именно, что мерзкие. Я не против рассказать о себе, если начну у них работать и тогда уже познакомиться поближе так сказать. Но тут впервые в жизни их видишь и не факт, что когда-нибудь увидишь, но все о себе расскажи и трусы покажи. А ты о них по факту ничего не знаешь, хотя мне совершенно не интересно женаты/замужем они или нет, есть ли у них дети и кем работают их родственники.

Интересно, делал ли кто-то на собеседовании так?
-вы замужем?
-а вы?
-живете одна или с кем-то?
-а вы?

Эх… я бы посмотрела на реакцию hr
А, что, соискатель так же имеет полное право знать куда и к кому он устраивается 😀😅

Гость
#21
Гость

Интересно, делал ли кто-то на собеседовании так?
-вы замужем?
-а вы?
-живете одна или с кем-то?
-а вы?

Эх… я бы посмотрела на реакцию hr
А, что, соискатель так же имеет полное право знать куда и к кому он устраивается 😀😅

Так это не только hr спрашивают, директор тоже спрашивают. Так они живут по принципу, что "кто платит, тот и заказывает музыку", поэтому типа могут спрашивать все, что угодно и смотреть на реакцию. А тебе смысла юморить нет. Только вот не учитывают, что за поход на собеседования никто ничего не платят, большинство из них просто тратят твое время, самим тоже видимо заняться нечем.

Бигдикович
#22
Звезда пленительного счастья

Потому что большинство людей так запрограммированы,на простые дебильные вопросы типа работа/муж или жена, дети, зарплата и т д.
После получения ответов на эти вопросы, ффсе, их интерес пропадает и разговор сходит на нет и так до следующего года/2/5/10 лет.

А они появятся в следующие года на горизонте? Уверен на 99,9% что нет! Будет другой круг общения.

#24
Бигдикович

А они появятся в следующие года на горизонте? Уверен на 99,9% что нет! Будет другой круг общения.

Ну не эти так другие.
Если человек на определённом уровне развития находится, то круг может поменяться, а вопросы останутся.