Гость
Статьи
ГДЕ в Москве можно …

ГДЕ в Москве можно сдать МАКУЛАТУРУ и сколько платят за кг?

Девочки, у меня накопилась макулатура - журналы, книжки-однодневки. Не хочу выбрасывать. Ищу пункт приема макулатуры. В интернете указаны пункты, которые принимают только от организаций. :-(Подскажите, где в Москве частное лицо может сдать макулатуру и сколько платят за килограмм? Дайте, пожалуйста, телефон и адрес. спасибо сам заранее.

Хрю-Хрю
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не хотите выбрасывать - копите ещё! Потом сразу сдадите и получите мульён!

Гость
#2

а скока у вас кстати?

ваше имя
#3

Автор, собирайте лучше бутылки. Они дороже.

Гость
#4

Я не стала париться - снесла все на помойку.

Гость
#5

автор, а на гугле вас забанили? подсказываю:

1) стираем в адресной строке woman.ru и пишем там google.com

2) в строке поиска набираем "пункты приема макулатуры москва"

3) ПРОФИТ!

ПРоня
#6

Ой и не парьтесь даже, макулатура стоит 50 копеек за 1 кг, потому её и принимают только от организаций, так как обычно сдают центнерами- тоннами.

Хрю-Хрю
#7
Гость

автор, а на гугле вас забанили? подсказываю:

1) стираем в адресной строке woman.ru и пишем там google.com

2) в строке поиска набираем "пункты приема макулатуры москва"

3) ПРОФИТ!

Читай внимательно тему, я уже сказала "В интернете указаны пункты, которые принимают только от организаций". Попробуй сама найти, потом говори.

Хрю-Хрю
#8
ПРоня

Ой и не парьтесь даже, макулатура стоит 50 копеек за 1 кг, потому её и принимают только от организаций, так как обычно сдают центнерами- тоннами.

Я не могу просто выбросить книги.

Хрю-Хрю
#9
Гость

а скока у вас кстати?

У меня книжек килограммов 20-30, не взвешивала, нечем.

Мяv
#10
Хрю-Хрю

Я не могу просто выбросить книги.

Ну так обойдите ближайшие библиотеки и предложите отдать им книги. У нас в ближайшей библиотеке, в прихожей, народ оставляет на подоконнике ненужные книги, народ разбирает.

Хрю-Хрю
#11
Мяv

Ну так обойдите ближайшие библиотеки и предложите отдать им книги. У нас в ближайшей библиотеке, в прихожей, народ оставляет на подоконнике ненужные книги, народ разбирает.

Я уже отдала в библиотеку много книг, мне кажется, они их выбрасывают просто. Они же не могут принять от населения все ненужные книги.

welved
#12

да там копейки - 30-50 коп за кг -зависит от качества бумаги , оно Вам надо - за десятку переть их туда - лучше , если книги и журналы норм качества - отдайте их в дом престарелых куда нить , пусть старушки почитают

welved
#13

и если у вас реально много - то там где принимают от организаций - примут и у вас .но конечно из за кг 20-30 с Вами даже разговаривать не станут

Хрю-Хрю
#14
welved

да там копейки - 30-50 коп за кг -зависит от качества бумаги , оно Вам надо - за десятку переть их туда - лучше , если книги и журналы норм качества - отдайте их в дом престарелых куда нить , пусть старушки почитают

Вы уверены, что книги нужны кому-нибудь? Сейчас столько продается в магазинах, мне кажется, их людям просто некуда деть.

То же самое с одеждой. Не знаю, куда отдать / продать несколько вещей или пар обуви, совсем новых, даже с ценниками, просто не подошли, а сдавать было поздно. Отдала бы за 1000 руб. за все вещи. Новые зимние сапоги ненадеванные, например, на натуральном меху "подарила" бы за 300 руб. чтобы не лежали. при покупке три года назад стоили 2000 тыс. Это не реклама :) Так, делюсь.

Гость
#15

а я книжки выкинула нафик! снесла на помойку. много.

Гость
#16

Вообще, Автор, Вы странная! В Москве за копейку удавятся(а Вы не знали?)) А Вы хотите, что Вам за Ваше ненужное старье (б\у) еще и денежку заплатили!)) Очнитесь! Социализм уже давным-давно кончился! Тем более, в Москве.

Так что несите со спокойной душой на помойку или оставьте возле подъезда. Может гастеры-дворники возьмут почитают на досуге. А больше ваша макулатура никому не нужна.

Хотела как-то отдать ненужные детские вещи б\у в московский детдом какой-нибудь. Так узнала, что там принимают исключительно новье! Так то!

В области, конечно, такого нет, но туда надо везти самому.

А Вы с макулатурой своей суетесь.)))

Хрю-Хрю
#17
Гость

Вообще, Автор, Вы странная! В Москве за копейку удавятся(а Вы не знали?)) А Вы хотите, что Вам за Ваше ненужное старье (б\у) еще и денежку заплатили!)) Очнитесь! Социализм уже давным-давно кончился! Тем более, в Москве.

Так что несите со спокойной душой на помойку или оставьте возле подъезда. Может гастеры-дворники возьмут почитают на досуге. А больше ваша макулатура никому не нужна.



Хотела как-то отдать ненужные детские вещи б\у в московский детдом какой-нибудь. Так узнала, что там принимают исключительно новье! Так то!

В области, конечно, такого нет, но туда надо везти самому.



А Вы с макулатурой своей суетесь.)))

Не надо грубить, гость. грубите у себя дома на кухне, а я жду совета от людей, которые знают ответы на мои вопросы.

Гость
#18

Автор, ну и ждите себе дальше... у моря погоды.))

Gera
#19

я бы кстати тоже сдала

я вот думаю ,а может позвонить в ЖЭК спросить, не пробовали?

Gera
#20

Автор, не обращайте внимание на дикие ответы, что то народ от праздников видимо не отошел)))

#21

автор, есть специальные сайты типа "Отдам дапром" - там можно вывесить все чем хотите обогатить других. В контакте группа такая есть - в каждом городе своя - пообщайтесь там с народом. Наверкняка найдутся люди, которые любят читать все подряд, а денег на книги не хватает (особенно пенсионеры), хотя в интернете конечно таких не найти.

Повесьте объявление в подъезде. Уверена, среди соседей есть люди, которые не откажутс от зимних сапог.

Я бы сама взяла, но не в Москве.

Котя
#22
Хрю-Хрю

welved

да там копейки - 30-50 коп за кг -зависит от качества бумаги , оно Вам надо - за десятку переть их туда - лучше , если книги и журналы норм качества - отдайте их в дом престарелых куда нить , пусть старушки почитают

Вы уверены, что книги нужны кому-нибудь? Сейчас столько продается в магазинах, мне кажется, их людям просто некуда деть. То же самое с одеждой. Не знаю, куда отдать / продать несколько вещей или пар обуви, совсем новых, даже с ценниками, просто не подошли, а сдавать было поздно. Отдала бы за 1000 руб. за все вещи. Новые зимние сапоги ненадеванные, например, на натуральном меху "подарила" бы за 300 руб. чтобы не лежали. при покупке три года назад стоили 2000 тыс. Это не реклама :) Так, делюсь.

Хрю-Хрю, а покажи сапоги, глядишь и "возьму в подарок" за 300 руб. :) Скинь фотку вещей: msc2001@mail.ru

Andystar
#23

По идее пункты вторсырья, где бомжи и алакши тусуются.

Проще положите за помойкой сзади, многие люди (в т.ч. приличные), подходят, отбирают что почитать, на помойке хор. книги найти - это так приятно, как в лотерею выиграть)

Жена Димы Билана
#24

Хрю-хрю, зайдите на форум сайта miloserdie.ru, там куча людей, которым пригодятся ненужные вам вещи.

Гость Е.
#25

А на сайте avito.ru не были? Попробуйте оставить там объявления, думаю найдете покупателей. :) Тем более, что у Вас, есть совсем новые вещи. :)

Ксения
#26

Я живу в Москве, на станции метро Семёновская, там от дома недалеко. Мне интересно куда книги девать!

Гость
#27

В сдаче макулатуры дело даже не в деньгах. Я бы и за бесплатно сдала. Просто разумное использование природных ресурсов в нашей стране как-то поразительно мало людей беспокоит. Что очень печально...

Гость
#28
Гость

В сдаче макулатуры дело даже не в деньгах. Я бы и за бесплатно сдала. Просто разумное использование природных ресурсов в нашей стране как-то поразительно мало людей беспокоит. Что очень печально...

полностью согласна. дело вообще не в деньгах, а в том, что тонны бумаги выбрасываются на помойку, хотя все это следовало бы переработать.

ради этого можно и сходить и съездить, только знать бы куда.

Гость
#29

Печально что большинсво коментариев из разряда " а мне пофиг я просто в помойку выкинул". Я сдаю макулатуру не ради денег а ради деревьев.

Ель
#30

Книги-журналы ненужные оставляем на подоконнике в подъезде (где обычно лежат всякие листовки и бесплатные газеты). Разбирают влет! Даже собрание сочинений ленина ушло ))) Читает ведь кто-то!

Макулатуру принимают по рублю за кило - это максимум. И то хорошую, без картонных обложек, ламинации, а офсетную и газетную бумагу. Для изготовления ячеек для яиц и туалетной бумаги. А похуже макулатура по 30-50 копеек. Попрете ваши 20 кило?))) Невыгодно. Если действительно бережете природу и жалко просто выбрасывать, увезите в ближайшую типографию. Они сдадут.

Кстати. Когда общалась с приемщиками макулатуры выяснила КТО больше всего сдает. Не типографии, нет ))) Налоговая! Тоннами, буквально тоннами возят.

Кряк Бригада
#31

А туда с любым количеством макулатуры можно ехать? Или от какого-то определенного числа оттлкиваться? Многие писали про 20 кг, это, что, как минимум? А можно 5 кг везти? Ну чисто теоретически...я имею ввиду! С 5 кг я,конечно, не решусь поехать)

Гость
#32

Макулатуру в Москве обычным гражданам сдавать негде. Ни за деньги, ни бесплатно. Её принимают только у оптовиков, а у обычных людей столько не накопится.

Мне повезло - в моем доме на первом этаже "Эльдорадо", к ним раз в неделю приезжают забирать коробки. Консьержка нашего подъезда собирает макулатуру (жильцы приносят) и этот грузовичок и у неё забирает. Выходят копейки, но для неё не лишнее. И нам хорошо - не в мусор бумагу класть.

Гость
#33

Тоже озадачилась вопросом макулатуры, скопилось много старых книг. Дело, конечно, не в деньгах - выкинуть жалко, хотелось бы сдать на благо государства. Но, раз такое дело, что принимают только от 1 тонны (в инете только такие предложения)), то придется оставить около помойки. Или разберут, или дворники выкинут. Кстати, знаю, что на мусороперерабатывающих комбинатах фильтруют мусор, если набирается бумага тоннами, то мусорщики ее и утилизируют за деньги. Так что, думаю, большого греха не будет, если выкинуть в мусорный контейнер - за нас все отфильтруют и сдадут по назначению))

Роман
#34

ВЫВЕЗУ ЛЮБУЮ МАКУЛАТУРУ НА СЕВЕРЕ МОСКВЫ (ЖУРНАЛЫ,КНИГИ,ГАЗЕТЫ) ОТ 50 КЛ

Татьяна
#35

Уважаемый Роман! Как с Вами можно связаться?

Анастасия
#36

Роман, здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, как с Вами связаться?

Анастасия guardemarina@mail.ru

Сергей
#37

Куплю макулатуру от 50 кг. 8-926-263-88-49

Роман
#38

ВЫВЕЗУ ЛЮБУЮ МАКУЛАТУРУ НА СЕВЕРЕ МОСКВЫ (ЖУРНАЛЫ,КНИГИ,ГАЗЕТЫ) ОТ 50 КЛ (1.5 руб за кг)

89260015771

Роман
#39

89260015771

Роман
#40

89260015771

Татьяна
#41

ВЫВЕЗУ ЛЮБУЮ МАКУЛАТУРУ из любой точки Москвы (ЖУРНАЛЫ,КНИГИ,ГАЗЕТЫ) ОТ 50 КЛ

Гость
#42

Большинству людей главное-выгода!Такие гадкие люди

Иван
#43

Библиотека примет в дар любые книги и журналы.

Если много поможем вывезти.

andreich1979@rambler.ru

Анна
#44
Татьяна

ВЫВЕЗУ ЛЮБУЮ МАКУЛАТУРУ из любой точки Москвы (ЖУРНАЛЫ,КНИГИ,ГАЗЕТЫ) ОТ 50 КЛ

Имеются книги в твердом переплете много 150 или около( 70 кг) продали бы Вам с удовольствием все за 600 руб вывоз ваш находимся Около м Каховская Севастопольская т 89165245825

Ирина
#45

[quote="Татьяна"]ВЫВЕЗУ ЛЮБУЮ МАКУЛАТУРУ из любой точки Москвы (ЖУРНАЛЫ,КНИГИ,ГАЗЕТЫ) ОТ 50 КЛ[/quote

Журналы 8 9261467908 живу в Строгино

Лариса
#46

http://www.greenmob.ru/services/maps?city=4400

вот нашла такую ссылку

у самой сердце сжимается, когда выбрасываю кучу стеклянных баночек из под детского питания, бумагу, журналы.

Parvaiz
#47

Помимо макулатуры, накапливаемой в одной отдельно взятой квартире, практически каждый офис обрабатывает большое количество бумажной информации. Скапливаясь, многочисленная документация, брошюры и рекламная полиграфия превращается в мусор, который не пригоден для использования и требует утилизации - он просто выбрасывается!!! Вот и появился необходимый объем, и пользы от этого для окружающей среды может быть гораздо больше и офис заработать может. www.presnya.tiu.ru

Айдар
#48

вы правильно сделаете собирайте еще сколко сможете.копейки умножить если конечно денег.и у меня есть макулатура я тоже сдаю.ведь денги дороге не вальяет

Мария
#49

У меня тоже накопилось много журналов.

Я искала,нашла вот какой пункт:

http://www.505-17-84.ru/conditions_of_delivery_paper_for_rec​ycling.php

Думаю туда отвезти.

Не из-за денег, просто жаль, что все сожгут на свалке,а могли бы переработать и новые книги/журналы выпустить.

NeVolodina
#50

http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&am​p;msid=115515404593821090010.00045a65662abb6629be7&ll=55​.677584%2C36.878357&spn=1.104191%2C2.471924&z=9

Посмотрте, тут есть организации, которые принимают в любых количествах. Я сдаю в Центр Экологических Инициатив в Мельницком переулке. И странно видеть комментарии из серии - несу на помойку, за это дают копейки... За это дают хоть на чуточку более чистый воздух, а это гораздо важнее копеек!