Гость
Статьи
В чём феномен шампуня …

В чём феномен шампуня для лошадей???

Привет всем! Хотелось бы спросить у бывалых, кто им пользовался: каким именно лошадиным шампунем вы мыли голову, ваш тип волос (сухие, жирные, нормальные) и какие изменения произошли? Спасибо!

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
мантелепа
#1

я чего-то в жизни пропустила???

#2

а некоторые и детей моют шампунем для жеребят)))))))))))

Страшная сила
#3
мантелепа

я чего-то в жизни пропустила???

Я похоже тоже что-то пропустила О_о )))

Гость
#4

Блин, да купите и попробуйте, тем более что стоит он копейки. Мадам Сара Джессика Паркер когда-то сказанула что у нее волосы такие суперские потому что она лошадиным шампунем их моет. Все сразу побежали покупать, мыть шевелюру и охать и ахать как у них теперь все отлично со скальпом.

Василиса
#5

У Сары Джессики - хорошие волосы??! Ну вообще она классная тетка и одевается всегда отлично, но на голове у нее по-моему мочалка.

4Гость
#6

Да как по-поему, то она вообще страшная везде, а волосы у нее средне. Не фонтан, но и не ох-какие-классные. Но народ-то прется и потом копирует бездумно.

123
#7

Да просто она на лошадь похожа, вот ей такой шампунь и предлагают.

Автор
#8

Я уже попробовала такой шампунь, вроде всё как и было, только в первую помывку, конечно, шок был))) Мыла 3 раза всего.

Гость
#9

Я тоже иногда мою таким шампунем волосы и они действительно становятся мягкими и очень блестят )))

Автор
#10

9. А у вас какой?

#11

Я тоже попробовала- мне понравился. Во-первых, волосы гораздо меньше салятся, а во-вторых, у меня они стали очень легко укладываться и укладка сохраняется. При этом безо всяких средств для укладки, утяжеляющих волосы.

Страшная сила
#12

Страшно)

Но интересно)

Автор
#13
Атлантида

Я тоже попробовала- мне понравился. Во-первых, волосы гораздо меньше салятся, а во-вторых, у меня они стали очень легко укладываться и укладка сохраняется. При этом безо всяких средств для укладки, утяжеляющих волосы.

Вы пробовали с дегтем и прополисом? запах остается или нет?

Автор
#14

12. Ничего страшного нет) Просто я слышала много восторженных возгласов о нем, купила, помыла, но ничего особенного не замечаю(

Я наверно и так за волосами хорошо ухаживала - масочки всякие и т.п.

продается он в зоомагазинах. фирма ЗооВИП. У меня с коллагеном и ланолином. У него запах приятнее, чем у наших шампуней))

Волосы у меня склонные к жирности. Мою голову через день.

гость
#15
Автор

Атлантида

Я тоже попробовала- мне понравился. Во-первых, волосы гораздо меньше салятся, а во-вторых, у меня они стали очень легко укладываться и укладка сохраняется. При этом безо всяких средств для укладки, утяжеляющих волосы.

Вы пробовали с дегтем и прополисом? запах остается или нет?

нет никакого запаха, и даже ржать не начала)) мне с ланолином больше нравится, чем с прополисом или для жеребят. Пользуюсь больше полугода, до этого сидела на всяких проф. сериях Велловских, лонда и иже с ними, вот уж, где разводилово редкостное. Но это сугубо мое скромное мнение, я его никому не навязываю.

Автор
#16
гость

АвторАтлантида

Я тоже попробовала- мне понравился. Во-первых, волосы гораздо меньше салятся, а во-вторых, у меня они стали очень легко укладываться и укладка сохраняется. При этом безо всяких средств для укладки, утяжеляющих волосы.

Вы пробовали с дегтем и прополисом? запах остается или нет?нет никакого запаха, и даже ржать не начала)) мне с ланолином больше нравится, чем с прополисом или для жеребят. Пользуюсь больше полугода, до этого сидела на всяких проф. сериях Велловских, лонда и иже с ними, вот уж, где разводилово редкостное. Но это сугубо мое скромное мнение, я его никому не навязываю.

:))

Леля
#17

Зоовип. Для гривы и хвоста. Подруга посоветовала.Мне нравится.Там меньше всяких добавок для запаха и цвета, чем в человеческих шампунях

#18

А почему именно лошадиный?

Для кроликов или собак,например, не катит чтоль?)

Я
#19

Я пользуюсь, мне очень нравится! Волосы очень блестящие, рассыпаются, дольше остаются чистыми, хорошо расчесываются! Я очень довольна! У меня волосы по типу нормальные, до пояса, густые. Голову мою через 2 дня или через день. Покупаю ЗООвип, 180 рублей поллитра,были - для гривы и хвоста, для жеребят, с дегтем и прополисом. Все очень достойные, запаха не остается после мытья.

Я
#20

До этого были Молто Бене, Ютена, различные профессиональные типа Лореаль, Велла, Лонда, Бонакур, Keune, но все не то. Лошадиный сейчас устраивает на все 100% (иногда чередую его, когда надоедает, с шампунями John Frieda, тоже очень нравится)

Гость
#21

Попробовала . Правда , в магазине на тот момент был только против перхоти .Волосы у меня нормальные при корнях,т.е. не жирные, а вот кончики сухие из-за частых экспериментов с красками .Голову мою раз в неделю обычно . Ну, если честно , чего-то особенного такого не заметила .Т.к. в моём случае , прежде всего , важен кондиционер или бальзам . А после кондиционера волосы всегдя мягкие ,блестящие .

Гость
#22

У лошадей тоже перхоть?!!

Ольга
#23

)))))))))))))))

А у нас в Крыму лшадей перед выставкой моют шапунями производства "Крымская роза" (для людей) - говорят намного лучше чем обычные!!! ( у меня просто однокласница держит конезавод).

Ольга
#24
Гость

У лошадей тоже перхоть?!!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей
#25

Интересно, а Ксения Собчак тоже им пользуется?

:)

гость
#26
какуля

А почему именно лошадиный? Для кроликов или собак,например, не катит чтоль?)

Да потому что лошадиный:)

Что касается шапуня для кроликов, кстати такой есть?, то вы попробуйте, а потом отпишитесь нам, как оно, покатило или нет:)

Какуля, ждем с нетерпением)))

удачного вам эксперимента))) и чтоб перхоти не было)

Мама обезьянки
#27

Где-то читала, что им нельзя мыть голову часто (если моете каждый день, то пару раз в неделю), т.к. PH лошадей отличается от человеческого. Мне лично нравится тем, что волосы становятся жестче и легче укладываются.

Гость
#28

про лошадиный шампунь сказала не Сара Джесика Паркер, а Джулия Робертс, сказала сто лет назад:)

Maxi
#29

Уже примерно 2 недели мою голову шампунем для лошадей, тем, который с коллагеном и ланолином. Результатом очень довольна!!!!! Правда не знаю, так ли это шампунь повлиял, или новый бальзам. Просто в тот день, когда я купила конский шампунь, я и бальзам прикупила, фирма BiElita - Пивные дрожжи.

Так вот в купе с шампунем и этим бальзамом результат впечатляет. Во-первых, волосы действительно стали больше блестеть, а на ощупь очень гладкие, и прям аж живые.

У меня всегда были проблемные волосы, тонкие, слабые, да и еще и пушились сильно в влажную погоду. А у меня еще и стрижка, каре ровное, с челкой до бровей. Так вот, когда на улице шел дождь, у меня на голове было не каре, а непонятно что:(

А сейчас у нас почти каждый день дождь, а волосы практически не пушатся!!!! Они могут конечно совсем немного завернуться в стороны, но в основном как я их высушу ровно, так они и будут целый день. Т.е либо конский шампунь, либо бальзам их утяжеляет.

Что еще...волосы не стали выпадать, суше тоже не стали. Да, и кстати, я пробила в инете все компоненты, что входят в состав этого шампуня, так вот все они также используются и в шампунях для людей. Так что врядли этот шампунь может принести какой-либо вред волосам.

В общем я пока довольна, и продолжаю пользоваться :)

Барби
#30

Объясните, что такое пушащуесся волосы, это что пышные что ли? Прилизанные лучше, я никак не могу понять?

Все ходят с соплюшками и еще утюгом их приминают, ну не понимаю я видимо в красоте!!!

Автор
#31
Барби

Объясните, что такое пушащуесся волосы, это что пышные что ли? Прилизанные лучше, я никак не могу понять?

Все ходят с соплюшками и еще утюгом их приминают, ну не понимаю я видимо в красоте!!!

Это просто такая структура волос. У меня такая, густые, но вьются немного, гады(( А в сырую погоду я вообще как одуванчик, никак не хотят ложиться, хоть причесывай, хоть лаком брызгай. Волнистые волосы(( И они не то чтобы пышные, а торчат в разные стороны, развиваются. Лучше уж гладкие и густые.

Maxi
#32

Нет, это не совсем пышные...вот представьте - ровные гладкие волосы, а при влажной погоде верхние волосинки начинают как бы крутиться и завиваться, ну как-то так :)

Автор
#33

32 вот, точно...ещё и виться начинают(.

Гость
#34

Автор, я (мое сообщение под ╧9 ) покупала с дегтем и прополисом! А чтоб от волос приятно пахло, после шампуня пользуюсь самым простым бальзамом для волос с приятным ароматом.

Стефани
#35

а где в Москве можно купить шампунь John Frieda,?

Я
#36

Стефани, Джон Фрида продаются в Рив Гош, в Дугласе, в ЦУМЕ

Стефани
#37

Я, спасибо.

Гость
#38
Сергей

Интересно, а Ксения Собчак тоже им пользуется?

:)

Гы,я тоже про нее подумала.)

#39
гость

Да потому что лошадиный:) Что касается шапуня для кроликов, кстати такой есть?, то вы попробуйте, а потом отпишитесь нам, как оно, покатило или нет:) Какуля, ждем с нетерпением))) удачного вам эксперимента))) и чтоб перхоти не было)

Кролики тоже чистыми быть хотят)

Шампунь покатил,пользуйтесь на здоровье:)

Ну и всё-таки,почему именно для коняжек шампунь?

гость для какуля
#40

А почему вы, выбираете, гипотетически естественно, фирму Shwarzkopf Bonacurе, а не Londa Professional? Вы сами каким шампунем голову пользуете? (до последнего надеюсь, что шампунь для крольчатины ваша неудачная шутка, хотя кролики это не только ценный мех...)

#41

40,Сейчас почти для всех животных шамуни есть,деньги ведь надо на глупости народа зарабатывать)

Вот пожалуйста,для кроликов - http://vedaved.ru/rodents/8-hygienerodent/71-stepashka.html

Мою голову человеческим шампунем)Все устраивает.

гость
#42

Ну, а я, перепробовав массу как дорогих, так и не очень шампуней, пришла к выводу, что мне подходит именно зоовиповский с ланолином. И мне по-большому счету неважно кто-что там подумает или скажет о том, что то, что для зверей хорошо, для людей может оказаться обратной стороной медали. Мне важен результат.

А если вас все устраивает в шампунях для людей, то что вы в этой теме делаете: страдаете праздным любопытством или рекламируете шампунь для кроликов?

#43

Гость 42,

Да я не хотела Вас обидеть,так любопытство знаете ли:)

гость
#44
какуля

Гость 42, Да я не хотела Вас обидеть,так любопытство знаете ли:)

меня сложно обидеть, тем более предпочтением в парфюмерии, косметике и иже с ними)))

Просто мне непонятны люди, которые просто ради праздного любопытства или, чтобы постебаться начинают демонстрировать свое остроумие.

Люди задают вопросы по существу: улучшилась структура волос или нет, пушатся и т.д.

Ольга
#45

На самом деле всё намного проще.

Шампуни для животных - меньше всего содержат всяких там химических ПАВов. А ПАВэ как известно - смерть для луковиц волос.

Чем натуральнее шампунь тем лучше. Животные реагируют на химию куда быстрее и страшнее людей.

Ну а для людей.... Люди когда покупают что-то супер пупер дорогое и очень широко разлекламированное - не смотрят на состав. А зря.

Возьмите самый свой "крутой" шампунь, крем для лица, и что-там у вас под рукой. И почитайте состав.

Вы будете очень удивлены.

Там натуральности нет, там в лучшем случае "идентичное натуральному". А остальное просто галимая химия.

А потом удивляемся, ой... у меня перхоть... ой... у меня волосы выпадают....

ЧИТАЙТЕ СОСТАВ ТОГО ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ, ОСОБЕННО ТЕХ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО МЕЛЬКАЮТ В РЕКЛАМАХ.

Я лично пользуюсь только натуральными, для людей.

Ольга
#46

Но у меня есть возможность их покупать. Если возможности такой нет, пользуйтесь детским мылом. или натуральным мылом ручной работы, на омыленных растительных маслах.

И тогда вам не придётся переживать о безвременно погибших луковичках на голове :)

#47

44.Гость ,Да я собственно ни над кем не потешалась,обычный вопрос без задней мысли)

катька
#48

да уж, Это вы здесь серьезно?или стебетесь над друг другом?

sharon
#49

a est' u kogo-nibud' opyt s firmami OSTER, DERMOCAN,FRISCOSTAR?

Совушка
#50

Да никто не стебётся. Я тоже периодически пользуюсь таким шампунем. Открыла его для себя после прочтения вот этого форума:

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=11565&pos%E2%​80%8Btdays=0&postorder=asc&start=0