Гость
Статьи
отращиваем волосы) …

отращиваем волосы) присоединяйтесь!))) - НОВАЯ ВЕТКА!

Девушки, с кем мы общались на старой ветке, все, кто отращивает волосы - Розовая Лапка, Любовь, Модератор форума, НуиЛадна, Дарин, негодующая и многие-многие другие! - ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ ЗДЕСЬ!Я с …

127 711 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Дарин, здорово!

Дарин
#102

Кувшинка в пруду, волосы потом кислятинкой не пахнут? вот лук я делаю лихо, и лично у меня запаха нет, а кефир почему-то боюсь

Дарин
#103

Кувшинка, привет!я рада,что ветка возобновилась

Дарин
#105

негодующая, в той ветке я писала по поводу увлажнения. купи бальзам чистая линия женьшень. Валерия подтвердит, хорош для кожи головы.и хоть я чередую его с маской шелковой.иногда на корни маску, а бальзам только на кончики, но и его наношу часто по всей длине, он идет как раз для чувствительной кожи, да и дешевый

#106

Кувшинка, правда, я сама не могу поверить! мой обычный рост был 0.5-1 см в месяц. Но это я лук каждый день делала. Сейчас неделю перерыва беру. Если за полгода четверть метра будет, о, это мой предел мечтаний! тогда наконец смогу спокойно отстричь плохие кончики и ходить с длинными волосами!

Дарин
#107

Дубинушка, может локитан? я только что в поисковике пытлась найти локутан, выдало только локитан

#109

Дарин, а сколько времени бальзам держишь?

#110

Дарин, а сколько времени бальзам держишь?

#111

Девушки, а какие маски с кефиром посоветуете?

Принцесса Турандот
#112

Девочки, Любовь писала, что лук ускоряет рост где-то в два раза. То есть если у меня еле-еле сантиметр отрастает (который приходится состригать), то 2 см в месяц для меня уже счастье! Моя знакомая - вегетарианка, голодает по 10 дней раз в три месяца, и пьет каждый день по пол-литра овощного сока, волосы у нее отрастают на 5 см, если она их еще и луком начнет мазать - не удивлюсь, если на 10 вырастут)))

Дарин
#113

Дубинушка, у меня выпадение остановилось и появился подшерсток по всей голове.прям, если проводишь по корням, как ежик))

Розовая лапка, я держу минут 5-10

#114

Дарин, у меня этот кефир стоял пару недель уже. Подванивал, если честно) но разведенный хной он пахнет приятной такой кислинкой. После смывания пахнет только хной. Блеск отличный. Волосы хна на кефире лучше обволакивает, они более упругие. Я сама этот рецепт придумала) может, он и существовал, не знаю) просто в прошлом году получилось, что у меня осталсяк кефир, для питься уже не очень пригодный. И я глядя на него, вдруг подумала, если кефирные маски считаются полезными, то, наверное, если развести в кефире хну, пользы больше будет?)) ну и решила намазать. Результат мне понравился. До сих пор укрепляю волосы только так.

А насчет возобновления ветки, я настроена серьезно. Я никому не дам ее загадить, как прошлую, сколько надо, столько и буду писать модераторам. У меня терпения хватит. Это не безобразие даже, это я не знаю как назвать. Такого я не припомню за все время на Вумане, а я уже тут три года почти.

Дарин
#115

Ричи, тут девочки хну кефиром разводят.а я на старой ветке писала, что читала про маску кефир плюс дрожжи.вот ее и хочу попробовать.но вот почему-то боюсь запаха

#117
Ricci Ricci

Девушки, а какие маски с кефиром посоветуете?

Укрепляющие маски с бесцветной хной - это то, что я делаю. Но думаю, и цветную хну можно так разводить.

А еще вроде кефир с яйцом мешают) подождем, может, кто что напишет.

Дарин
#118

попробую кефиром все-таки.у меня волосы итак блестят, мне б еще объем.но я писала, что лошадиный помогает шампунь, его и куплю. а челка у меня сильно выросла.недели через 2 хочу подстричь.вчера носила обруч, но он давит сильно.закалывать не могу, выбиваются, растрепываются.только стричь надо,но волосы я трогать не буду, только челку

#120

Вот, что я нашла:

Уход за волосами при помощи кефира

В том, что волосы нуждаются в тщательном уходе, нет сомнения. Ведь существует ряд факторов, воздействующих негативно не только на внешний вид, но и на здоровье волос. К таким факторам можно отнести окрашивание, химическую завивку, использование горячего фена. А также тугие причёски, начёсы, применение синтетической косметики. Сказываются на здоровье волос беременность и смена климата.

Наряду с косметологическими средствами, кефир так же помогает придавать волосам свежий, ухоженный вид.

Кефир является традиционным народным средством по уходу за волосами. Он содержит биокультуры, которые укрепляют корни волос, улучшают структуру волоса, нормализуют гидро - липидный баланс кожи головы.

Для волос сухого типа характерны "пушистость" и ломкость. Сухие волосы секутся, кожа головы может шелушиться. Для таких волос подойдут питательные, регенерирующие маски. Вот пример одной из них:

∙ Перемешайте желток с 1 ч. л. касторового масла, добавьте в смесь 3 ст. л. кефира, еще раз перемешайте и нанесите на волосы. После наденьте шапочку для душа, обмотайте полотенцем и держите под ней волосы один час. Затем тщательно вымойте.

Для жирных волос характерно чрезмерное выделение кожного сала. Таким волосам присущ матовый, тусклый цвет, поникший вид, тенденция к склеиванию и образованию устойчивых прядей При таком типе волос подойдёт маска, для приготовления которой необходим отвар корней чемерицы. Для этого нужно взять 100 г корней и проварить в 500 мл трёхпроцентного уксуса до уваривания в половину объёма. Полученный отвар смешивать с кефирной сывороткой в равном соотношении и втирать в кожу головы в течение двух недель.

Употребление кефира в народной косметике насчитывает уже не одно столетие, имеет большую популярность в современном мире, поскольку не только весьма эффективно, но и доступно.

Дарин
#121

Дубинушка, начните с 15 числа, если это первая маска

#122

[quote="Принцесса Турандот"]Привет! Очень рада всех видеть! Хочу написать насчет хны - я читала, что можно ее вывести с волос, делая масляные маски 2-3 месяца,

Кстати, не хочу утверждать, дабы никого не дезинформировать, но мне, кажется ,масляные маски мне помогли быстрее вывести стойкую краску с моих волос. Два с половиной года назад у меня были крашеные волосы в темный цвет. Я все лето перед каждым мытьем намазывала на волосы подогретое подсолнечное или оливковое масло (по всей длине, не особо втирая в корни), заматывала в поэлителен и сидела минут по сорок. После мыла семейным шампунем, без бальзама. Волосы лежали хорошо. За лето они у меня стали заметно светлее, хотя я их красила. Конечно, может, еще и выгорели, но может, и масло сыграло свою роль)

Дарин
#124

Дубинушка, я просто выдавливаю сок и нормально))как лимончик.правда, лука больше уходит

#125

Дубинушка, вы первый раз? Так может, начать лучше с новой луны, с понедельника?))

#128

Да вроде как без толку) Рост пойдет именно на растущую луну. Я почему и жду понедельника. Но может вам блеск придаст, по крайней мере.

#129

Дубинушка, промывать надо прохладной водой. И пользоваться бальзамом.

Ирен
#131

Дубинушка, у меня был этот шампунь, Локситан, пенился отлично и запах у него очень приятный, еще есть маска для волос, и пробник был средства для кончиков

#132

Девочки, всем привет!!! За меня кто-то два дня писал и на прошлой и на этой ветке! А меня не было, я уезжала, стремно прям ***(((( Не отвечайте больше! У меня дата регистрации декабрь 2009

#133

И про номерки все фигня получается, сейчас посмотрела у меня и номерки разные, хотя выхожу всегда с одного компа!

#134

Валерия, я была уверена, что это вы! Та Валерия, действительно, зарегистрировалась только сегодня, я посмотрела. Возможно, это просто совпадение. Во всяком случае, тон у нее вполне доброжалательный. Я слежу за веткой и буду при малейшем поползновении троллей изгадить нам тему писать модераторам. Двоих уже сегодня забанили. Попытайтесь пообщаться с это Валерией на ветке, что она вам скажет. У вас тоже вроде юзерпик был в виде божьей коровки? Ну, так это доступные юзерпики, а Валерией назваться может всякая девушка)

Дарин
#135

я теперь буду смотреть на регистрацию.Валерия, а про мужа, что в кино были, это не твои посты(я уже на ты, не возражаете?)

Дарин
#136

кстати, когда я читала уже на этой ветке посты Валерии вначале про тошнит и все такое, я подумала, что это не она.все-таки, мы давно здесь и слог друг друга знаем.но посмотрела, что ни у кого нет подозрений и решила, что я ошиблась.а дату регистрации-то я не посмотрела.странно

#137

Дарин, думаю, это все же совпадение. Юзерпик этот можно выбрать из готовых, а уж именем назваться вместа ника тем более не зазорно)

Дарин
#138

да нет, девушка специально себя за Валерию выдавала.там же про луковые маски, которые не подошли

#139

Валерия с юзерпиком, где изображен котенок, и Валерия, у которой божья коровка на аватаре - разные даты регистрации и разные даты рождения. Это два разных человека, оба доброжелательно настроенные) Просто выщдл совпадение)) Теперь кому-то из вам лучше переименоваться во избежание путаницы)

#140

Дарин, может, ей и правда не подошли?)

И где она себя выдавала, я не заметила.

Дарин
#141

там на первой странице, она писала,что не подошли.мне кажется, что она видела, что тут уже есть Валерия и вряд ли б выбрала такой ник и юзерпик

#142

Дарин, я посмотрела сейчас, похоже, что вы правы. Если это тролль, и снова решил устроить нам "по-тихому" путаницу на ветке, то у него это не получится. Его постигнет та же участь, что и здешних хамов. Впрочем, посмотрим, как он дальше себя проявит. С нашей стороны мы оставляем шанс исправиться каждому. ЛжеЛюбовь просили уйти по-хорошему, человек не захотел, пришлось банить. Не хочется быть жестокой, но что поделаешь.

Дарин
#143

та Валерия ничего плохого не писала, но она ввела нас в заблуждение.я спать.всем спокойной ночи

#144

Если это совпадение, я заранее извиняюсь перед Валерией с божьей коровкой и думаю, что девушки договорятся, как друг друга звать) Если Валерия с божьей коровкой выдавала себя за Валерию с котенком на юзерпике, по-доброму прошу от имени всех покинуть эту ветку. Мы не хотим скандалов ни в каком виде. Если будет продолжаться подобная путаница в ущерб обсуждению основной темы, я буду вынуждена вновь обратиться к модератору Вуман.ру. Надеюсь, этот вопрос решится в самое ближайшее время.

#145

Дарин, да, я это тоже и имела ввиду. Тролли поняли, что за хамство надо отвечать, решили пролезть на ветку "по-тихому". Но уверяю вас, не выйдет. Я буду обстоятельно следить за тем, что здесь происходит. Поэтому еще раз обращаюсь к Валерии, у которой на юзерпике божья коровка. Подумайте над всем вышесказанным.

#146

Привет девочки, возьмите меня к себе! Я тоже хочу начать волосы отращивать, делала 2 года назад временную перм.завивку (в Америке), и мне волосы сожгли, были как мочлка, пористые, ужас просто, потом кончики стали ломаться, и волосы снизу поредели сильно((( жалко очень, так как они до попы у меня. Теперь хочу начать лечить их, хочу опять отрастить свою красоту.

#147

Вопросик: я ничего не знаю про луковые маски, волосы говорят воняют очень после них, а у моего мужа обоняние очень сильно развито, он любит аромат моих волос, как же тогда мне быть?

Люся
#148

Привет! Тишина со стороны мерзятины!!!

Девочки -кто знает я уже крашу цветной хной три месяца, цвет шоколад с рыжинкой. последний раз с кефиром, мне понравилось.Но в конце мая я планирую стойкой краской покраситься.теперь думаю ,что даже в салоне у меня не возмутся краской.

Марсия
#149

Люсь я ходила в салон, они смотрели на меня огромнами глазами, предлагали смывку или просто подкрасить кончики, а за большеее сказали ответственность не несем

девочки спасибо за совет с масляными масками) буде теперь делать!

Кстати ходила к эндокринологу, жаловалась на выпадение, оказалось из за недостатка веса, сказали что для волос очень полезна: отварная говядина с овощами(важно говядину после закипания минут 30-40 варить чтобы не выварились все витамины) или суп с ней, про курицу сказала: что вообще не еда и не полезна для волос, а еще о молочных продуктах хорошо отзывалась

Дарин
#150

Metiska, у меня от лукового запаха свосем нет запаха.у мужа тоже сильное очень обоняние, он сказал, что запаха нет. делайте, когда его нет дома.я сначала смывала пахучим шампунем.потом, когда поняла,что запаха нет, просто горчицей, но после нее именно если лук смываешь, нет ощущения свежести. просто горчицей когда мою-хорошо.попробуйте, если будет сильный запах, бросите маски