Гость
Статьи
луковая маска для …

луковая маска для волос - что делать с запахом?

Попробовала по советам подруги и форума маску для волос с луком. Смешиваю сок небольшой луковицы с одним желтком и оливкомым маслом. Втираю в кожу головы, ну и то что останется размазываю по остальным волосам. Всего два раза сделала, волосы меньше лезут, дольше не жирнеют и выглядят лучше. Но запах! я промываю горчицей, потом еще шампунем и кондиционером. Все равно воняет! Девочки, подскажите, как бороться с запахом? У меня волосы светлые, по-этому никакие красящие вещества не подойдут.Спасибо за советы

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Дарин
#1

у меня шампунь Сто рецептов красоты.он очень дешевый, но там запах стойкий.я им промываю, никакого запаха нет

Айгюль
#2

Девочки , вам охота втирать в волосы лук ? Волосы же превосходно впитывают запахи. Если уж охота что-то повтирать , используете что-нибудь невонючее.

Гость
#3

ополаскивать водой с уксусом.

Гость
#4

мажьте желтком и оливковым маслом волосы, без лука. А лучше репейное масло возьмите.

Гость
#5

Для волос хорошо втирать сыворотку, но молоко должно быть настоящее. Луковую маску держать не больше часа, размазывать не стоит, в луке на самих волосах нет смысла. Часто в таком рецепте присутствует не оливковое, а касторовое масло. Для улучшения кровообращения в луковицах волос используют также настойку стручкового перца.

Соня
#6

Сама делала луковые маски, увы, от запаха избавит только время. Месяц после окончания курса масок волосы все еще сильно пахли луком.

Схапендус
#7

Неужели нет других средств? А вообще, если волосы выпадают, то это проблемы со здоровьем, надо начинать с витаминов, фосфолипидов и т.д.

гость
#8

ужас лучще парик чем такая вонища

#9

Автор, я буду пробовать с завтрашнего дня, планирую ополаскивать раствором масла чайного дерева (1-3 капли на литр воды). Вроде убивает запах. И заходите к нам на ветку) у нас не только советы по луку, другими разными масками делятся.

Марго
#10

А почему бы просто шампунь нормальный не подобрать? Что бы так же волосы перестали лезть, стали меньше пачкаться, но при этом с нормальным запахом????!!!! Тот же Сlear vita ABE достойно справится со всеми задачами, но при этом не оставит запаха

Автор
#11

да у меня они лезут, мне кажется, в пределах нормального. Просто сейчас СОВСЕМ перестали. Просто от природы волосы тонкие и не очень густые, а хочется длинные, красивые. Шампуни-еондиционеры пробовала разные из масс-маркета, максимум сенко. Особого эыекта не вижу. Решила пробовать радикальные методы-насоветовали лук. От просто яйза и масла волосы мягчие и нормальные-но гуще не стают

А я ополаскиваю с настойкой ромашки уксусом (правда виноградным)и лимоном, все равно воняет.

Автор
#12

Кувшинка в пруду, а вы хотите каждый день делать? девочки на ветке пишут про каждый день. Мне кажется это слижком часто получается голову мыть

Бестия
#13

вместо лука лучше попробуйте маски с горчицей. у меня от них тоже совсем волосы лезть перестали. только нужно курсом проделать 8-10 раз

Наталья
#14

Бесцветная хна с кефиром, держать 1,5 часа

ПХ
#15

чтобы лук сильно не вонял, надо очень тщательно очищать луковый сок, чтобы он был как можно более позрачный. Вонь получается от мелких частичек которые попадают с соком на голову и там застревают и потом пахнут. Я очищала сок через оч много слоев марли, пахло гораздо меньше.

#16

С запахом, к сожалению, ничего не сделаешь. Я пробовала луковую маску один раз- и процедила сок тщательно, и лимонного эф.масла добавила, и душистым шампунем промыла несколько раз- но запах все равно держался несколько недель! Волосы после этой маски приятные, блестящие, но запах- брррррр! Короче, перцовка форева=)

Тортик
#17

Я постоянно делаю луковые маски и очень довольна, если и есть запах после мытья то очень слабый, я процеживаю сок до прозрачного цвета а при мытье споласкиваю лимонным соком. Если волосы начнут выпадать как осенью листья, и не на такие жертвы пойдешь, только бы не стать лысой :)

Автор
#18

Тортик, а часто делаете? говорят каждый день надо - боюсь пересушить да и по два часа заниматься в день волосами не всегда выходит

Тигра
#19
Наталья

Бесцветная хна с кефиром, держать 1,5 часа

Наталья, можете поподробнее рассказать, как смешивать? Кефир подогревать?

Оля
#20

А я от запаха лука в этой масочке спаслась эфирным маслом лимона - 5-7 капель, и запаха никакого!!! Делала раз в неделю, помогло от сильного волосопада. Потом стала экспериментировать с другими эф. маслами (розмарин, лаванда, эвкалипт и пр.) - никакого толка, запах лука оставался.

матрешка
#21

Если волос обесцвечен или сильно поврежден запах будет долго держаться так как поврежденные волосы имеют пористую структуру и хорошо впитывают запах. Особенно если попасть под дождь или в спорт зале...

матрешка
#22

Я делаю маску курсом через день в течение месяца. Волосы правда выглядят лучше и меньше сыпятся. 5кап эф.масла размарина, 1ст.л. оливкового, 1ст.л. подсолнечного(вообще можно любого:жожоба, виноградное, персековое, миндальное), 1 желток, сок 1 луковицы, сок 1/2 лимона. Укутываю и на 2 часа. И после мытья споласкиваю настоем ромашки крапивы и шалфея. В этот курс запаха совсем не остаётся после мытья

матрешка
#23

да, еще мед можно добавлять и сок алоэ. Все пробовала. С медом у меня волосы прям искрились

#24

Что только не делала,чтоб вывести этот запах, ниче не помогало(((

#25

Маска для волос зависит от типа волос. Для жирных волос есть своя, для блондинок своя и для брюнеток совершенно другая маска. Вот некоторые рецепты.

http://www.health.yoread.ru/news.php?readmore=163

София
#26

Совету испытать горчицу приготовленную из порошка, нанести на волосы и корни после луковой маскиминут на 10!!!

Саша
#27

Эфирное масло корицы можно добавить. Запаха почти нет!

#28

ЛУКОВОЙ МАСКОЙ БАЛУЮСЬ ЧАСТО.ни какие шампуни такого эффекта не дают,даже мои беларуские!!делаю лет 10,иногда лень,делаю другую,но лук-круче всего!!держу ночь,мою в настое шалфея а ополаскиваю УКСУСОМ!!!!!!!!!1-2 ст.л.на 1 л воды! ЗАПАХА НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!

Оля
#29

я делала вообще -----с чесноком, лук, горчичка и алое, так как вспомню ,вонищеееееееее.Девушки, ничем этот запах не перебьешь, проверено.Делайте другую, не вонючую.

вася
#30

капельку эфирного масла и абсолютно никакого запаха, я гарантирую это, сама пробовала на себе, а концы волос очень восприимчивые, окрашеные.

Луковенка
#31

Мой рецепт луковой маски без запаха!!! Фото моих волос до и после

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

Луковка
#32
Луковенка

Мой рецепт луковой маски без запаха!!! Фото моих волос до и после

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

http://www.irecommend.ru/users/nastenkas у кого не открылось, ищите маску здесь

Юлия
#33
вася

капельку эфирного масла и абсолютно никакого запаха, я гарантирую это, сама пробовала на себе, а концы волос очень восприимчивые, окрашеные.

Абсалютно согласна, я тоже так делаю. Запаха действительно нет. Можно ещё туда духов пшикнуть вместо масла, только таких, которые держатся долго.Но масло, я думаю, все-таки лучше.

Гость
#34

столову ложку уксуса и воды там 05 смешайте и сполосните голову после шампуни и не ко кого запаха нет потом

Эвочка
#35

Девчонки. Советую от всего сердца. Свои волосы долго обесцвечивала в блонд. Очень попортились. Потом перекрасилась в темный и стала отращивать . Но так как переодически сушила феном и вытягивала плойкой, то концы очень быстро портились и секлись , естественно срезала. Решила попробовать маски с луком. Девчули говорю честно как есть: помогает на все 100%. Во первых волосы становятся гуще, во вторых очень блестят и Не падают как раньше. Единственные минус это запах. Но терпимо. Пробуйте точно не пожалеете.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: