Гость
Статьи
Чем смыть черную …

Чем смыть черную краску для волос- смывкой или супрой?

Парикмахеры расходятся в мнениях: в некоторых салонах даже смывку не держат. Хотелось бы услышать ваши мнения.

Антея
85 ответов
Последний — Перейти
#1

Смывкой дольше, есть вероятность, что цвет вернется, если плохо смыли, и тогда всю работу по смывке нужно начинать заново. При работе со смывкой надо дотошно соблюдать все рекомендации, которые написаны в инструкции. Но для волос такая смывка (она называется кислотная) более щадящая.

Смывка блондором - это смывка наверняка, т.к. порошок съедает красящие пигменты, за счет этого и исчезат цвет с волос. Но блондор, если им неправильно смывать, наносит бОльший вред волосам.

Из черного цвета сложно выйти - все зависит от того, что в итоге вы хотите получить. Дам 99% гарантии, что после смывки черного цвета вы будете в лучшем случае апельсином, в худшем - красно-медной.

Если хотите быть блондинкой, то могу точно сказать, что, добившись белого цвета на волосах, вы получите мертвые волосы. И, кстати, мелирование в таком случае тоже не вариант - будете полосатой, как зебра.

#2

В салонах не держат порой смывку в двух случаях - это процедура в салоне довольно дорогая, а парикмахеры или не умеют пользоваться смывкой, или предпочитают не возиться со смывкой, а действовать наверняка старым проверенным блондором. И оксидику туда обычно бухают посильней и побольше, чтоб уж все смылось вместе с волосами.

Инга
#3

Я недавно сделала девушке щелочную смывку Paul Mitchell.

Изначально она ко мне пришла неудачно покрашенной в брюнетку.

Работали почти целый день, но в итоге она стала шикирной блондинкой с шелковыми и ухоженными волосами.

Т.к перед смывкой и между смывками, после смывки и тонирования я ей делала супервосстанавливающую маску...

Девушка просто в восторге была!

#4
Инга

Я недавно сделала девушке щелочную смывку Paul Mitchell.

Изначально она ко мне пришла неудачно покрашенной в брюнетку.

Работали почти целый день, но в итоге она стала шикирной блондинкой с шелковыми и ухоженными волосами.

Т.к перед смывкой и между смывками, после смывки и тонирования я ей делала супервосстанавливающую маску...

Девушка просто в восторге была!

Может быть, это была кислотная смывка?

Кстати, не понимаю, зачем бабахать так много масок, если после маски вы все равно делаете смывку? Маска воздействует на поверхность волоса, смывка, да еще щелочная, все из волоса вынимает. Итог - куча средств улетела в унитаз. Простите...

Маё Имя
#5

Уай спирит, ацетон, и самое верное средство - очиститель карбюратора. вот это весч

Инга
#6

Маркиза, я делала щелочную смывку. Цель была не только из брюнетки сделать блондинку, но и сохранить и улучшить волосы. Для этого мы и делали маски..Самое-самое главное- девушка вышла в полном восторге от своих волос.

Дина
#7
Инга

Маркиза, я делала щелочную смывку. Цель была не только из брюнетки сделать блондинку, но и сохранить и улучшить волосы. Для этого мы и делали маски..Самое-самое главное- девушка вышла в полном восторге от своих волос.

а вы парикмахер? я тоже хочу перейти от тёмного каштана в русый...

Alisa
#8

// смывка((( ШОК!!! РЫЖИЙ!!!! УЖАС!!! КАК быть? я черная была ,рыжий не идет !!!Хочу свой темно-русый!!! Как быть ПОМОГИТЕ!!!!!!

Оля
#9

Расскажу свою истори... Вобщем крашусь я в чёрный цвет уже на протяжение 3 лет ... вот месяц назад решила перекраситься в свой цвет ...пришла в салон, мне сказали купить смывку Noovelle. Купила я эту смывку и пошла сегодня в салон "выходить " из чёрного цвета... Значит первым делом , мне сделали пробу.Нанесли небольшое количество смывки на прядь, просидела я с ней 20 минут. После этого прополоскала прядь и была просто в шоке, чёрный цвет никапельки не смылся! Значит решили мне помыть голову каким-то расствором, который преодкрывает чешуйки волос (ну чтобы смывка лучше во внутрь проникла), помыли... нанесли опять смывку.. и результата опять же таки НОЛЬ! значит такую процедуру проделывали мне , два раза, толку никакого нет! Решила просто отращивать волосы...)

#10

Оля, может попробовать другую смывку, Estel например?

и другой салон.

юлия..
#11

Крашусь в черный три года! решила свести до своего темно русого!! Сегодня пришла в салон мастер меня посмотрел и скал что это все реально за 1-у смывку и 1-о легкое обесвечивание!! В общем завтра иду меняться))))

Вика
#12

Вот вы меня все напугааали...что ж делать теперь, как от чёрного(точнее от корней я стала красить тёмно-каштановым) цвета избавиться?? корни отрастают быстро, я уже замучилась краситься..

Элла
#13

В Черный цвет красилась 12 лет. Причем самымы разными красками. и Палет и т.д. девушка в салоне сделала 4 смывки за 1 день и я дома 5 смывок сделала сама за 2 дня , потом в салоне еще 2 смывки и краской затонировали. получилось хорошо,

vlada
#14

я попыталась сама смыть черный цвет. купила естель. все по инструкции делала. делала раз 7!!!! Цвет....трехцветный((( что-то между рыжим и темно рыжим( Концы вообще сожгла! Причем мои волосы по лопатки, и это я еще их перед этим подстригла см на 5-7. В шоке полном. Теперь незнаю,что делать с цветом и концами((( Подстригать не хочу!(((((

Tia
#15

мда... в жизни бы сама не решилась делать смывку... очередной пример того, что свою внешность лучше доверить проверенным профи, а не рисковать самой... 7 раз... жуть какая

vlada
#16

в салоне дерут не жуть??? Там не лучше делают!!! Знакомой сделали, так у нее не волосы, а три пера!!! И на востановления обойдется дороже! А Вы Tia идите в салон)))) к проверенным профи)))

кристина
#17

хочу смыть черный цвет,сколько примерно это будет стоить в салоне?????подскажите)

Ирина
#18

Сегодня ходила в салон. Сказали, что смывка не поможет, только обесцвечивать, потом уже красить в тот цвет какой нужен (лучше натуральный). Все можно сделать сразу в один день, но вредно. Цена от 800 рублей и выше, в зависимости от салона.

евгения
#19

мой цвет русый. сейчас я блонидинка. хочу свой цвет. как смыть белый????

таня
#21

сама парикьахер смывка эстель супер .СМЫЛА ЧЕРНЫЙ НА 4-5 ТОНА . через 40 мин нанести желаемый тон

nana
#22

скажите пожалуйста очень слабые волосы была раньше блондинкой потом перекрасилась в черный и вот 2 года в черном,хочу вернуть свой естественный цвет волос светло русый но боюсь волосы очень слабые,не останусь лысой после смывки?

Анна
#23

сегодня купила смывку estel позвонила знакомой парикмахерше. Она назвала мне баснословную сумму - 2-2,5 тыс. и добавила, что придется еще пройтись сутрой по волосам. меня не удачно покрасили в темно-каштановый цвет. думаю, рисковать или нет?

Ангелочек
#24

Сегодня буду обесвечивать волосы((( потому что два месяца назад делала смывку. Результат: из черного в темный каштан за 2 тыс. Решила сама себя спасать

Ляля
#25

Девочки всю жизнь крашусь в чёрный цвет,за это время пробовала перекрашиваться в свой натуральный русый,постоянно неудачи,волосы длинные жалко обрезать.В итоге получается ужасно рыжий цвет пятнами,и мёртвые волосы,милирование тоже пробовала ужасно как зебра,короче пробовала всё.....и сейчас я опять чёрная.Толи терпения не хватает,толи я не знаю как это зделать без вреда для волос,и обрезания их.Но я думаю что кроме как стричься под мальчика и тогда обесцвечивания никак с чёрного не выйдешь))))

снежана
#26
Маркиза

ИнгаЯ недавно сделала девушке щелочную смывку Paul Mitchell.

Изначально она ко мне пришла неудачно покрашенной в брюнетку.

Работали почти целый день, но в итоге она стала шикирной блондинкой с шелковыми и ухоженными волос

Т.к перед смывкой и между смывками, после смывки и тонирования я ей делала супервосстанавливающую маску...

Девушка просто в восторге была!

Может быть, это была кислотная смывка?

Кстати, не понимаю, зачем бабахать так много масок, если после маски вы все равно делаете смывку? Маска воздействует на поверхность волоса, смывка, да еще щелочная, все из волоса вынимает. Итог - куча средств улетела в унитаз. Простите...

она не давно покрасилась в черной видимо... так как не удачно покрашена... и ей было проше выкрасится....

Анна
#27
Маркиза

Смывкой дольше, есть вероятность, что цвет вернется, если плохо смыли, и тогда всю работу по смывке нужно начинать заново. При работе со смывкой надо дотошно соблюдать все рекомендации, которые написаны в инструкции. Но для волос такая смывка (она называется кислотная) более щадящая.

Смывка блондором - это смывка наверняка, т.к. порошок съедает красящие пигменты, за счет этого и исчезат цвет с волос. Но блондор, если им неправильно смывать, наносит бОльший вред волосам.

Из черного цвета сложно выйти - все зависит от того, что в итоге вы хотите получить. Дам 99% гарантии, что после смывки черного цвета вы будете в лучшем случае апельсином, в худшем - красно-медной.

Если хотите быть блондинкой, то могу точно сказать, что, добившись белого цвета на волосах, вы получите мертвые волосы. И, кстати, мелирование в таком случае тоже не вариант - будете полосатой, как зебра.

А став рыжей после смывки из чёрного возможно перекраситься в приблизительно свой цвет? Или не получится? Я хочу смыться из чёрного и вернуть свой тёмно-русый. Просто если просто ждать и отращивать будет эстетически некрасиво, поэтому хотелось бы решить проблему кординально.

диана
#28
Оля

Расскажу свою истори... Вобщем крашусь я в чёрный цвет уже на протяжение 3 лет ... вот месяц назад решила перекраситься в свой цвет ...пришла в салон, мне сказали купить смывку Noovelle. Купила я эту смывку и пошла сегодня в салон "выходить " из чёрного цвета... Значит первым делом , мне сделали пробу.Нанесли небольшое количество смывки на прядь, просидела я с ней 20 минут. После этого прополоскала прядь и была просто в шоке, чёрный цвет никапельки не смылся! Значит решили мне помыть голову каким-то расствором, который преодкрывает чешуйки волос (ну чтобы смывка лучше во внутрь проникла), помыли... нанесли опять смывку.. и результата опять же таки НОЛЬ! значит такую процедуру проделывали мне , два раза, толку никакого нет! Решила просто отращивать волосы...)

диана
#29

да уж!такой процедурой на раз два не отделаешься!!!!Три года окрашивать волосы в черный.......представляете как краситель въелся в волос!!я вот сама сейчас нахожусь между двумя путями:супра или смывка!!!!)))))я уже лет пять как жгучая брюнетка!очень надоел и очень приелся цвет!решила поменяться в песочный.....смувку делала уже четыре раза......итог:на солнышке у меня появился оттенок коричнево-красный!зато волос живой...и облезлый)))) вот и думаю может теперь супрой смыть попробывать??????только я не помню в каких пропорциях разводить 1:1 или 1:2 .подскажите пожалуйста!и нужно ли туда добавлять шампунь???????

#30

я делаю так.1 часть маски с пантенолом лонда.2части эмульсии1.9%.и блондоран тоже лонда

Гость
#31

А мне смывка с первого раза результат дала (из черного в медный, но я так и хотела)

Лёлька
#32

Смывала сама, смывкой COLOR OFF ОТ ESTEL. От тёмно-каштанового до песочного за 3 раза, очень понравилось)

Татьяна
#33

Парики носите)

дагмара
#34

я первый раз покрасила волосы в черный цвет хной,после они стали тонкими ,стали сечься и ломаться,я в ужасе....хочу вернуть свой каштановый цвет....хочу сделать смывку но боюсь что после этого придется намного отрезать волосы,а короткие волосы мне ужасно не идут...подскажите какую лучше смывку мне сделать как она называется???

Гость
#35

Гость
#36

Смывку делаю на Уайт-Спирите......))

Анита
#37

Полгода назад чёрт меня дёрнул перекрашиваться из платинового блонда сначала в шатенку, ну, а там уж и в брунетку , что уж там мелочиться!)) Каких только красок не было на моих волосах! И ревлон, и кёне, ну и верх моих творческих изысканий - хна с басмой. Результат - тёмно-каштановые неравномерно окрашенные волосы. ...Некрасиво. И мне не идёт. Надо светлее тона на 2-3. Позавчера делала смывку Эстель. 4 раза. Качество волос, конечно, после неё не айс, но ничо так.. терпимо. Лучше, чем после блондорана.Смыла тона на три. Но!!! неравномерность цвета осталась. От весёлого светло -оранжево-морковного (у корней) до ржаво-грязно-медного с зеленоватым отливом на концах. Так жить не рекомендуется. Через час покрасила ревлоном 9.2 на 6 оксиде. Стало поспокойнее, но в голливуд ещё низя) Вчера - мелирование в салоне + тонировка 7.1 эстель. Половина длины мелированных прядей стала зелёной. Тонировка смылась. Результат - на моей голове сейчас все цвета радуги, включая голубой и зелёный (приглушённые, конечно). Разница в тоне от корней до кончиков - примерно от 8 до 6 уровня. Этто нечто!!! Ходила в салон консультироваться, что с этой красотой делать - мастер сказал "а что, креативно смотрится )) - пока лечите, смывайте и через пару недель приходите - смывка, окраска.... "ё-моё!! короче, лечу. жду. наслаждаюсь зрелищем в зеркале)) когда через пару недель получу желаемое, а я верю, что я его получу - всего-то хочется спокойный беж семёрочку. И всё! Никаких радикальных смен имиджа!!!)))

ольга
#38

не знаю как все а я пошла своим путем и не жалею все смыла за 2 раза мой цвет темно русый а в черный красилась 4 года всеми подряд красками. попробывала средство пятноль и краска с волос сошла и ястала своего натурально цвета)) без красноты и тонировки о чудо..но мыла1 раз намылила обильно смыла и бальзам подержала 5мин смыла потом еще пятноль и опять бользам цвет русый приближен к моим корням почти не отличим и волосы здоровы и красивые стали пышные))http://www.hbk.ru/3246.html вот как он выглядит если что.всем удачи

ната
#39

обесцветь и тонируй

Елена
#40
ольга

не знаю как все а я пошла своим путем и не жалею все смыла за 2 раза мой цвет темно русый а в черный красилась 4 года всеми подряд красками. попробывала средство пятноль и краска с волос сошла и ястала своего натурально цвета)) без красноты и тонировки о чудо..но мыла1 раз намылила обильно смыла и бальзам подержала 5мин смыла потом еще пятноль и опять бользам цвет русый приближен к моим корням почти не отличим и волосы здоровы и красивые стали пышные))http://www.hbk.ru/3246.html вот как он выглядит если что.всем удачи

Ольга, это вы серьезно? а что с волосами ничего не стало? не поотваливались??

#41

Смывку Goldwell пробуйте, она свое дело хорошо делает, черный выводит... По личному опыту советую.

Ольга
#42

Я 2 года назад имела длинные(по пояс) густые, крашенные в черные цвет волосы... мне стрельнуло и я решила покраситься в блондинку, притом в очень белую... я сначала делала смывку в салоне, потом дома какойто профессиональной смывкой, потом еще раз 5-6 осветлялась, далее выводила желтизну какимито красками в салоне, потом опять красилась сама раза 2... и это все на протяжении 2-3 месяцев,.....какого цвета только не была за этот периуд...

итог был плачевный... по началу всё хорошо... укрепляла волосы и тд... и вдруг резко после последней окраски они у меня начали очень сильно ломаться...длинна уменьшалась на глазах, будто они в череп обратно растут...ломались кусками по 5-7 см...я перестала краситься но стало хуже...волосы в мокром виде тянулись и рвались как нити из резины...а корни росли вылазили темно русые корни..я решилась на последний шаг нашла самую без вредную тонировку и затонировала под свой цвет - чтоб корней не было видно... В ИТОГЕ ЭТО ДЛИЛОСЬ ЕЩЁ КАКОЕТО ВРЕМЯ, И В КОНЦЕ КОНЦОВ МНЕ ПРИШЛОСЬ ПОСТРИЧЬСЯ ПРОКТИЧЕСКИ ПОД МАЛЬЧИКА...и сейчас до сих пор хожу с короткой стрижкой и по немножку рощу... но волосы стали гораздо реже и намного медленее растут чем раньше...(((

ольга
#43

да это правда мне лично помог пятноль и я теперь рыжик в манго крашусь

#44
Элла

В Черный цвет красилась 12 лет. Причем самымы разными красками. и Палет и т.д. девушка в салоне сделала 4 смывки за 1 день и я дома 5 смывок сделала сама за 2 дня , потом в салоне еще 2 смывки и краской затонировали. получилось хорошо,

Ого!! Наверное дорого это все обошлось и долго?

евгения
#45

девчоночки я красилась в черный 4 года каждые пол года, чем можно смыть что бы с утра с подушки волосы не собирать?))) очень боюсь эстель брать, есть у знакомой неудачный опыт...

Гость
#46
Маё Имя

Уай спирит, ацетон, и самое верное средство - очиститель карбюратора. вот это весч

это помогает?как?

Фея
#47
евгения

девчоночки я красилась в черный 4 года каждые пол года, чем можно смыть что бы с утра с подушки волосы не собирать?))) очень боюсь эстель брать, есть у знакомой неудачный опыт...

Волосы у всех разные, на самом деле, смывка Колор Офф, очень даже бережная, волосы у меня от неё нисколько не пострадали.

Хапай
#48

Я покрасилась первый раз в жизни примерно меньше месяца назад в черный цвет, на спор. До этого все свои 18 лет натуральной ходила, никогда не красилась) Ну в итоге спор спором, а парню моему не нравится черный цвет) Хочу свести, начиталась тут комментом, расстерялась( Может кто лично мне дать совет?

Эля
#49

Девчеонки,очень хотелось бы с черной в темно коричневый.Посоветуйте,сколько держать смывку естель? И через какой промежуток времени можно покрасить волосы?

Гость
#50
евгения

мой цвет русый. сейчас я блонидинка. хочу свой цвет. как смыть белый????

Ye ns htfkmyj ,kjylbyrf)))f[ff[ yt yflj!!!))Yt dsrhfibdfqcz))F[f[f