Гость
Статьи
Хим.завивка или …

Хим.завивка или долговременная укладка.Помогите определиться!

Девочки,записалась в парикмахерскую на субботу.На долговременную укладку.Теперь сомневаюсь.Хочется локоны,и чтобы держалось подольше.Не 1-2 месяца.Может,и правда лучше химию?СтОит эта кладка долговременная прилично.....а вот про эффект и продолжительность как-то всё больше негативных отзывов.

Liora
28 ответов
Последний — Перейти
MARI
#1

у меня с трудом неделю продержалась, хотя было обещано минимум на месяц.

Кира
#2

знакомая делала химию, на крупные бигуди. Очень хорошо было ей.

Соска
#3

пожалейте волосы... и то, и другое такой вред наносит - потом не один месяц лечить будете

Liora
#4

Вред наносит все....фен,плойки,термобигуди.Просто хим.завивку я делала много раз.Но было это давно,в последний раз - 13 лет назад,тогда и средств-то приличных просто не было.Всегда везло с мастером.А сейчас такое количество всего,парикмахеры - кто одно советует,кто другое.Вот и поди-знай:отдать 3000р.за укладку...чтобы через месяц еще 3000 - но уже за химию:(

Ваше Имя?
#5

Советую ЛС-завивку в салоне С.Лакс. Держится пол-года стоит 5 тыс. Сама иду туда 3 раз делать.

Адепт Андроного Колайдера
#6

химия остова под укладку, но держится дольше. Вред волосам будет при любом раскладе.

Гость
#7

Девушки, а можно химзавивку на мелированные волосы или отвалятся? Свои тонкие, русые.

#8
Гость

Девушки, а можно химзавивку на мелированные волосы или отвалятся? Свои тонкие, русые.

Можно, но необходимо применять состав для осветленных волос.

#9

Хотите локоны - делайте хим. завивку. Долговрем. укладка, иди карвинг, делают для пышности, это прежде всего ОСНОВА под укладку. Т.е. она предполагает не индивидуальное ношение ее как прически, а дает только пышность волосам, легкую волну. Предполагается, что вы будете укладывать себе на голове все сами - сами делать локоны, если необходимо, сами делать укладку, если нужно.

И то и другое вредно (также, как и вредны окраска, мелирование и пр.). Т.е. карвинг - та же химия, только с другим эффектом.

После химии голову пару дней не мыть, феном волосы не вытягивать, краситься можно только спустя три недели.

Liora
#10

Спасибо.Маркиза,Вы меня убедили.Будем делать химию:)

#11
Liora

Спасибо.Маркиза,Вы меня убедили.Будем делать химию:)

Liora!!! Дорогая, пожалуйста, не делайте ХИМИЧЕСКУЮ завивку! сейчас технологии в этом деле уже продвинулись! самое безопасное - это качественные натуральные кудри с помощью БИОЛОГИЧЕСКОЙ завивки!!!

Вы представляете, КАК вы испортите волосы химкой, вам их потом дороже восстанавливать будет.

БИОзавивка - это долговременная укладка (я даже не слышала про такое), это нормальная завивка только без аммиака и кислоты, которую в химке используют. И держится все при правильной процедуре ПОЛГОДА!

#12

Блиин, это НЕ долговременная укладка имелось в виду)

Почитайте в инете про био завивку - вам понравится. Самая распространенные средства для биозавивки - в салонах Paul Mitchell. они одними из первых начали такую завивку.

Ая
#13

Биозавивка это очень дорого!!!

#14
Ая

Биозавивка это очень дорого!!!

Да, а восстанавливать волосы после Химки - это не дорого??? к тому же, они и отвалиться могут, если волосы и без того безжизненные!

по гуглу био завивка стоит порядка 5000 штук.

А химка ну на 2000 дешевле. Но зачем волосы-то портить!

#15

Ребят, ну что такое биозавивка? Ну это же та же химия)))) Для того, чтоб волос сам закрутился, необходим химический реагент, чтоб в волосах изменились расположение сернистых цепочек, чтоб поменялась полностью структура волоса. За 10000000 лет человечество не нашло такого способа, чтоб посыпать волосы (обмакнуть, сбрызнуть, намазать - подставьте желаемое) - и они вдруг закрутились. Это стало возможным лишь в наш век химических технологий. Ну подумайте своей головой.

Ну а то, что вам пишут, что типа биозавивка - это менее вредно, чем химия, ну это просто рекламный ход. Естессно, вы услышали, что она щадит волосы, и побежали делать не обычную завивку, а био))))) Ну включайте голову хоть иногда, не нужно так слепо доверять рекламе.

#16
Kosinka

по гуглу био завивка стоит порядка 5000 штук.

А химка ну на 2000 дешевле. Но зачем волосы-то портить!

Правильно, вы сделаете биозавивку (читай, ту же химию), но еще попутно оплатите из своего кармана деньги тому дяде, который потратился на рекламу это вот биозавивки)))))))

#17
Маркиза

Правильно, вы сделаете биозавивку (читай, ту же химию), но еще попутно оплатите из своего кармана деньги тому дяде, который потратился на рекламу это вот биозавивки)))))))

Биозавивка не содержит аммиака - это уже о чем-то говорит, и в ней нет тиогликолевой кислоты, которая портит волосы. Она реально меньше вредит волосам!

Ну, это тоже самое, что есть жидкость для снятия лака с ацетоном, который портит ногтевую пластину и воняет итд, а есть без него, а есть жидкости с разными маслами, которые увлажняют при этом кожу! так и здесь, я не говорю о том, что она абсолютно безвредна, а говорю, что она намного меньше оказывает негативного воздействия! Решать вам.

Liora
#18

не знаю,девочки,не знаю...в бесполезности долговременной укладки меня интернет-сообщество убедило,за что и спасибо.А био мне малость не по карману сейчас,перед отпуском-то.Договорилась я,короче,насчет легкой химии...5-минуткой,кажется,ее зовут.И будь что будет!:)

Лила
#19

Химию очень не советую, даже не столько потому что портится волос, а за эффект после нее, я делала химию 3 раза, первый месяц-полтора все отлично, а потом тихий ужас, локон теряется, на голове мочалка, плюс самй ужас когда отрастают корни :// это кошмар, я отращивала влосо полгода, потом все обстригла до плеч :/ теперь при слове завивка, меня бросает в дрожь :/

Валя
#20

http://obgig.okis.ru заходите помогу

#21
Лила

Химию очень не советую, даже не столько потому что портится волос, а за эффект после нее, я делала химию 3 раза, первый месяц-полтора все отлично, а потом тихий ужас, локон теряется, на голове мочалка, плюс самй ужас когда отрастают корни :// это кошмар, я отращивала влосо полгода, потом все обстригла до плеч :/ теперь при слове завивка, меня бросает в дрожь :/

Вот-вот! легкая химия или нет - это химия!!! А насчет био и ее бесполезности - это вы реально зря

mari
#22

Кто-нибудь делал карвинг? Поделитесь, пожалуйства, личными впечатлениями. В частности, интересует, на долго ли хватает и - главное! - волосы потом отращивать и срезать придется или сами выпрямятся?

Гость
#23
MARI

у меня с трудом неделю продержалась, хотя было обещано минимум на месяц.

mari
#24

а у Вас длинные волосы? Они просто распрямились и все? Сильно пострадали волосы, испортились?

mira
#25

Я делала долговременную укладку, мне понравилось! Завитки действительно были не сильными, но я такой цели и не приследовала, укладывала с диффузором - получались натуральные локоны, пышно и красиво. Волосы стали чуть посуше чем обычно, но не испортились, после спреев и средств для укладки стало и не заметно, что они подсушились, мочалки не было. Заметные завитки держались около 6 недель, вот уж действительно я не знала проблем с укладкой! Когда уже практически сошли мои кудри я сделала окрашивание и чуть постригла кончики ( НЕ из-за того, что волосы испортила!) - стало и не заметно, что были недавно локоны! Для меня это был эксперимент, который прошел удачно! Если хотите попробовать, но не на долго, тогда это один из лучших вариантов. Потому как я, имхо, не представляю себя на полгода с завитушками. так побаловалась полтора месяца и будя - дальше свои прямые)) хотя опять подумываю о кудрях, только "шелковая волна", может об этом кто чего знает?

mari
#26

mira, вы на длинные волосы делали? Т.е. я так поняла, что в принципе можно хоть круглый год карвинг делать, раз волосы не портятся. Я про "шелковую волну" тоже слышала, но единственное, что усвоила - ее высокая цена. Спасибо за ответ:)

надя
#27

я на прошлой недели делала химку , это надо каждый день укладывать волосы у меня никак не потдаються укладке

Наталья
#28

Сделала биозавивку, эффект как от химии, только волосы реально мягче, пока незнаю сколько продержится, но зато надеюсь, что волосы не так испортятся, как от обычной химии.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: