Гость
Статьи
Я в шоке

Я в шоке

Привет девчонки! Вы наверное подумаете что я дурочка, но я совсем недавно узнала что волосы растут до определенной длины, у каждого человека эта длина разная. Я слышала что-то подобное раньше, но как то значения не придавала. У меня сейчас волосы чуть-чуть длинее лопаток, я все ращу их и ращу, а длины не прибавляется. Я вспомнила что у меня все детство были такие волосы, т.е. ниже лопаток они просто не растут! ((( Я в шоке. в инете почитала, многие говорят что да, это правда. Что генетически заложено, то до такой длины и вырастет. Блин, а я так о длинных волосах мечтаю.У кого так было? Просто у всех моих подруг после красок, мелирования, стрижек и прочих эксперементов волосы оч быстро отрастают длинные, без проблем до талии вырастают! А я мучаюсь((( у кого так же? С этим можно бороться? Как же их тогда отрастить? или так все время мучится придется(((
Еще один вопрос, мож не в тему, но все же. Когда делаеш кудри, т.е. завиваеш волосы с помощью плойки или бигуди, как дольше кудряшки сохранить? У меня час максимум держаться и все, прически как не бывало(((. Лаком заливать не вариант, даже если мало побрызгать волосы как то неестественно смотрятся, а кудри все равно распускаются. Может лак плохой выбираю, но я много разных пробовала, разной фиксации - а толку ноль. Может быть вы знаете? Как локоны сохранить? Спасибо всем, кто откликнулся!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

я тоже

Форсунка
#2

Ну да есть такое.. Про кудри. У меня тоже не держатся - волосы тяжелые

#3

У меня тоже по пояс выросли и дальше не растут.

#4

И все эти маски-примочки абсолютно бесполезны для меня.

#5

Кудри, кстати, тоже не держатся. Я плюнула и больше волосы не завиваю.

Лариса
#6

У вас какая структура волос? Тонкие, пушистые?

Гость
#7

Волосы у вас обламываются, вот длина и не прибавляется. Так что чушь все это.

#8
Гость

Волосы у вас обламываются, вот длина и не прибавляется. Так что чушь все это.

А если взять, например, срок жизни волоса 5 лет. Каждый месяц он вырастает на 1 см. За свои 5 лет он вырастет на 60 см. Через 5 лет он выпадет. Следовательно, у человека, рассмотренного в данном примере, максимальная длина волос 60 см. Это тоже чушь?

Ириша
#9

У меня волосы не росли никогда ниже груди. Думала, что так и будет всю жизнь. Ан-нет. Два года назад как поперли ни стого ни с сего, не понимаю, с чем связано. Может с тем, что начала активно ездить заграницу, на море. До пояса уже отросли, красота! Последний раз некрашеными они были лет 12 назад, ничего особенного не делаю.

Гость
#10

6, волосы у меня средней толшины, т.е. тонкими не назовеш, но и не толстые. Густоты тоже средней. Но по моему они не ломаются, нормальное состояние, почти не посеченные. Ухоженные, поэтому и хочу длинные, а они не растут(((

Гость
#11

толшины=толщины, извиняюсь

Fret
#12

почему лак - не вариант? купите хороший и все будет естественно смотреться.

Гость
#13

И у меня не растут. Тонкие и секутся. Я иx и не крашу уже как 8 лет, уxаживаю всячески. А они дальше лопаток не растут и тонкие, как три пера на голове. :(

Знаю
#14

У меня в молодости были длинные волосы и я постоянно их накручивала и держались локоны целый день. Делала я так: на волосы наносила что-то типа пенки, потом накручивала на бигуди и спала так всю ночь, а утром снимала бигуди за один конец, вниз так потянуть, чтобы локон появился, а не просто накручено, и немного лаком. Да. еще если хотите локоны, то их расчесывать не надо, когда бигуди снимаете, а если расчесать, то будет просто волнисто и пышно. Все держалось нормально. Волосы средней толщины и средней густоты.

Вероника
#15

Да ну ерунда. у меня до талии были и чуть ниже.. сейчас чуть ниже лопаток..

Автор
#16

14, спасибо, я обязательно попробую)))

Адриана
#17

Попробуйте на ночь поролоновые маленькие бигуди. У меня от них баран получается, 3 дня держится. что насчет длины - не думаю, что вы исчерпали свой потенциал. После 25 лет рост замедляется, и длинные волосы отрастить все труднее. Тоненькие жиденькие волосики - и те отрастают по пояс, а у вас хорошие волосы. Пользуйтесь активаторами роста, и все хорошо будет.

#18

подстригайтесь на растущую луну

Настя
#19

у меня 3 года волосы ниже груди не росли!Они просто обламывались на кончиках....я подстригла карэ,щас наслаждаюсь отросшими волосами!!!а насчет лака - если выбирать сильную фиксацию, волосы смотрятся не естественно

Автор
#20

17 спасибо за ответ. Мне 15 лет))) вроде волосы должны расти отлично, ан нет. Да да, я раньше тож часто поролоновые бигуди делала, симпатично конечно, но у меня есть еще термо бигуди, они побольше диаметром, от них кудри красивее выглядят)))) но чем больше диаметр бигудей, тем меньше кудряшки держатся, быстро распускаются. Вы правы, от поролоновых долго держатся, я могу дня 2 ходить, а на голове кудри, только мелкие. А что за активаторы роста? их в аптеке покупают или в магазине специальном?)))

18, я слышала что-то подобное, а правда помогает?

Автор
#21

19, да, а от сильной фиксации потом волосы сложно расчесать, если вот только совсем чуть чуть сбрызгивать лаком))) тогда еще вроде ничего, только такая прическа у меня долго не живет

Лолита
#22

Не знаю, в чем причина, но попробуйте луковые маски. Говорят от них волосы в несколько раз быстрей растут.

КаТюШша)
#23

попробуйте сохранить ваши кудряшки с помощью хорошего качественного лака, или сделайте легкую химию)))

Автор
#24

22, да, хочу попробовать маски из лука. Говорят помогают. Только запах потом будь здоров))) ну ничего, потерплю)))

23, я тоже задумывалась о химии. В какой то момент уже точно решила что сделаю. Но у меня тетя ее раньше меня сделала (ей 27 лет, волосы красивые были и ухоженные), это было НЕЧТО. Волосы ужасно сильно испортились. Я боюсь теперь о химии даже задумывать. Все таки волосы безумно жалко))) потом ведь не востановишь. Пока буду делать луковые маски, я еще рецепт видела с горчицей. Не знаю поможет или нет, попробую)))

Алина
#25

Автор, это бред. Я вам точно это говорю. Волосы РАСТУТ и ВЫРАСТАЮТ и ОДНОЗНАЧНО могут расти хоть до пяток! Вся проблема не в "заложенной длине волоса" - а в вашем здоровье.

В детстве все банально - вас подстригали.

С детьми всегда это делают.

А сейчас - вашим волосам просто не хватает витаминов для отличного роста.

ТЕМ БОЛЕЕ - тебе 15 лет.

Ну это вообще проще простого)

Вот мне 19 и я тоже раньше запаривалась, как и ты)))

Мама, бабушка, все впаривали - что длиннее уже не будет.

И нифига)

Выросли)

Еще и кудрявые!

А ты можешь себе представить насколько тяжело растить кудрявые волосы - когда их натуральная длина, из-за кудрявости - всегда укорачивается в 2 раза)))

Так что - все будет :)!

Главное - побольше Терпения ;)!

Удачи :)!

Автор
#26

Алина, спасибо большое! Ты меня успокоила прям)))))

Адриана
#27

Я в аптеке покупала спрей "Линда", его хватило на полгода. У меня от него почти все осветленные волосы отрасли очень быстро. Еще помогает настойка перца, мне даже не щипет. За месяц волосы отрастают на 2см.

Автор
#28
Адриана

Я в аптеке покупала спрей "Линда", его хватило на полгода. У меня от него почти все осветленные волосы отрасли очень быстро. Еще помогает настойка перца, мне даже не щипет. За месяц волосы отрастают на 2см.

Я в инете поищу про настойку перца. А сколько этот спрей стоит?

Гость
#29

Автор, мне жаль вас разочаровывать...Если срок жизни ваших волос не велик ( а это заложено генетически) - не смогут они никогда вырасти "хоть до пяток". И про всякие настойки тоже разочарую - не особо они помогают. Важно правильно питаться - питательные вещества для волос с кровью доставляются к корням, а через кожу не проникают. Максимум - улучшение микроциркуляции крови (перцовая настойка), так вы лучше себе самомассаж бесплатно делайте, купите хорошую щетку с натуральной щетиной и чешите волосы раз в день в разных направлениях - таким образом вы и кожу головы простимулируете, и кожное сало равномерно распределите по волосам, это самый лучший природный "кондиционер". На своем опыте вам все это говорю - мне уже за сорок, постоянно крашу волосы, но они у меня отрастают на 3 см в месяц без всяких настоек, не секутся, НО и больше чем до талии НИКОГДА не отрастали: стриги-не стриги. Удачи!

Адриана
#30

В Воронеже я покупала за 250 рублей "Линду". 29, вы правы, рост волос действительно не ускоришь. Но дело в том, что у человека не все волосы находятся в фазе роста, многие из них просто "спят" и не собираются просыпаться. Различные активаторы роста как раз пробуждают спящие фолликулы. Я, когда пользовалась всеми этими прибомбасами, через неделю-полторы где-то заметила по всей голове поросль 1-2 см. Хотя раньше такого не было. Была одуванчиком)))

#31

А у меня по плечи волосы. Я тоже слышала такое. Вот теперь думаю что парик с длинными волосами покупать. А так хочется свои длинные волосы.(((

Адриана
#32

Кстати, многие жалуются, что в 13-17 лет волосы плохо растут. Это связано с переходным возрастом. Не переживайте, потерпите чуть-чуть, ухаживайте за волосами, не подвергайте их стрессам типа химии, и все у вас будет отлично!))

Автор
#33

Мои хорошие, спасибо большое за ответы!))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: