Гость
Статьи
А какой шампунь вы бы …

А какой шампунь вы бы покупать ну ни за что не стали?

Почему вам не понравился тот или иной шампунь....какой шампунь действительно плохой...

Леся
51 ответ
Последний — Перейти
Липа
#1

мне не подошёл Sunsilk, волосы после него были, как пакля. но было это давно, так что не знаю, как он сейчас. да и вообще,всё это очень индивидуально, автор.

Залипупель
#2

Syoss, волосы как пакля

#3

Sunsilk,Чистая линия,heden sholders-отстой.

Гость
#4

Нивея не подошел из-за запаха, я весь день чувствовала этот запах, аж до тошноты и голова разболелась (хотя сестра пользуется и ей нравится) Про Сансилк могу сказать что после него у меня волосы быстро жирнятся, уже к вечеру хоть заново голову мой (хотя обычно мою раз в 3 дня)

Недавно попробовала новый шампунь Гарнье с алоэ, тоже не подошел, быстро пачкались волосы.

В общем вернулась к своему проверенному Хербал Эсенсес (в розовом флаконе, для окрашенных волос вроде бы). После него могу волосы дня 4 не мыть и вид все равно чистый.

сашка
#5

я не покупаю шампуни в прозрачных бутылках - ядовитых цветов. предубеждение. мне сьйосс подходит великолепно, просто у всех волосы по разному реагируют...

Малина
#6

Для животных, хотя часто читаю, что "звёзды" лошадиными шампунями пользуются.

mestalla
#7

палмолив одназначно! не промывает, волосы все спутались. эльсев одно время нравился, сейчас уже не то. а еще витэкс не понравился для роста волос, бяка.

мой выбор-дегтярный шампунь из финляндии, ни на что не променяю.

Зубная фея
#8

Syoss - г..но редкое! Когда жила в Америке пользовалась Pantene - волосы были шикарные, действительно сильные. Купила у нас - чуть пол-головы не выпало

Оксана
#9

шампунь на основе глины (и цвета соответствующего).. покупала заграницей..

Одиночество.
#10

Avon, Orifleim не стала бы покупать. Пользуюсь Garnier с алоэ, и Herbal Essensis, L'oreal для окрашенных волос.

Автор, спросите у своего парикмахера, может, чего посоветует из салонной косметики.

Ореховая Соня
#11

Пантен. Лет 10 назад после мытья им жутко полезли волосы. Может совпадение, но второй раз проверять не хочу.

Нивея очень не понравился, не подошел. Кларанс аптечный вообще не поняла.

Сейчас пользуюсь Тиги, довольна

Бу
#12

У меня от Fructis голова чесаться начинает и появляется перхоть.

Кириллица
#13

Мне категорически не подходит Herbal Essensis, Лореаль любой. От Велла профешнл я первый раз узнала, что такое перхоть. Пользуюсь Пантин с зеленой маркировкой. Народ, пишите еще и город. Я, например, в Москве пользуюсь Пантином, а на Кипре (часто туда мотаюсь) Фруктисом, хотя в Москве вообще им мыть не могу.

Гость
#14

"Рецепты бабушки Агафьи" - шампуни этой марки никогда не куплю.

Гость
#15

Schauma,Shamtu - самые распространенные подделки,поэтому их никогда не беру.

Гость
#16

Мне нравится КАПУС. А не нравится ПАЛМОЛИВ, после него волосы ,как мочалка и Хербал Эсенсис - тоже не промывает все(

мараклея
#17

от глискура жидкий шелк в последний раз вся облысела, кошмар! больше не куплю. хотя раньше он мне нравился. у нас наверно все шампуни поддельные, вообще не могу в последнее время найти подходящий шампунь, то перхоть, то чешется, то быстро жирнятся, то выпадывают итд..раньше почему-то таких проблем не было

Гость
#18

17 ого а я купила жидкий шелк и у меня волосы такие гладкие блестящие стали.но заметила что очень плохо пенится глисс кур больше не куплю его.можно на руку пол флакона вилить.а так мне нравится нивеа.но без маски мои волосы будут от любого шампуня как пакля.

Алёна39
#19

Нашего белорусского пр-ва:"Маркел","Белита","Витекс&quo​t;.Отвратительная продукция!

Гость
#20
Бу

У меня от Fructis голова чесаться начинает и появляется перхоть.

И у меня такая же история.

Гость
#21

Не буду больше покупать Пантин, Шаума,Фруктис, Хэрбал Эсенсес, Велла Профешнл. Моим волосам подходят Эльсев, Невея, Матрикс.

Гость
#22

фруктис, пантин

юленька
#23

дешёвку ни за что не стала бы покупать типа "лапушок" или "кропива"))... я покупаю шампунь и маску "нумеро". мне ооооочень нравится. и оно того стоит... Хотя, по большому счёту, он и не дорогой... просто большими порциями продаётся...

юленька
#24

пробовала "съёс" (типа профессионалы пользуются) - фигня такая!,"сенко" тож не подошёл...

Гость
#25
сашка

я не покупаю шампуни в прозрачных бутылках - ядовитых цветов. предубеждение. мне сьйосс подходит великолепно, просто у всех волосы по разному реагируют...

как раз считается, что прозрачные цветные шампуни менее вредны нежели "перламутровые белые" как сьес.

Гость
#26

От Фруктиса на голове какой-то белый налет как зубная паста остается, причем подружка, которая им пользуется спорила со мной, пока в один прекрасный день такой же налет не обнаружила у себя. Глис Кур подделывать начали, особенно желтый, жжет кожу головы, Хедн Шолдерс, так там вообще есть очень вредное вещество наподобие наркотика для кожи, после него никаким друним шампунем не попользуешься, сразу перхоть.

#27

Никогда не куплю шампунь типа Яичный, Крапива и т.д. по литру которые. Пользовалась Съёсом и Хедн Шелдерсом, нормально, еще давно Фруктисом, тож хорошо. А Глис Кур бяка, мне не подошел

foobar
#28

Пользуюсь белорусскими Витэксами, волосы на ура и всю жизнь такими были.

Все-таки тип волос, ваш стиль питания и условия жизни, вода разные в разных районах, экология, болячки, обмен веществ - все разное. Что тут говорить, наверное можно выявить только действительно откровенное г-но, но у кого-то и оно будет мыть волосы прекрасно.

Pushkin
#29

Pantene Reparador-vsja golova ot nego v perhoti byla

Гость
#30

Однозначно больше не куплю пантин, фруктис, сансилк, глисс кур - сразу появляется перхоть, мою финским дегтярным или чистой линией

Тигра
#31

Pantene - волосы стоят как палки.

Морошка
#32

Не подходит Sunsilk, Pantene, Nivea, Head and Shoulders. Очень нравится Fructis и медовый шампунь Сто Рецептов Красоты.

Гость
#33

heden sholders-отстой.

Песец. Очень полный.
#34

Весь перечисленный выше масс-маркет не куплю. Пользуюсь либо детскими, либо профессиональными.

Зайка
#35

КРАСА уматный шампунь.

Мария
#36

Никогда не куплю шампуни , содержащие SLS - читайте состав!!! Нормальный шампунь не может стоить дешевле 200 рублей за флакон 200-250 мл. Сама занимаюсь косметикой и знаю как правильно выбирать. Интересно обращайтесь privet76@gmail.com

Тигра
#37

А нравится Fructis "Длина и сила". И балзам такой же. После экспериментов с покрасками - само то.

Гость
#38
Зубная фея

Syoss - г..но редкое! Когда жила в Америке пользовалась Pantene - волосы были шикарные, действительно сильные. Купила у нас - чуть пол-головы не выпало

а это потому что в нормальных странах делают хорошую косметику без нефти и др. химикатов, а у нас те же арки делают специально для России с добавлением очень ядерной химиии. И это касаеться всей косметики продаваемой у нас в стране. Я перестала вообще пользоваться шапмунями, мою голову народными средствами, и...волосы пеестали лезть, от шампуня были как пакля, а сейчас ровные, гладкие, прям не узнаю, но должен пройти первый месяц процесс отвыкания от шампуня, у меня в этот период волосы были жуть...хотела уже опят вернуться к шампуням, но это нужно пеежить, и волосфы потом ответят шикарной красотой! ))

Гость
#39
Мария

Никогда не куплю шампуни , содержащие SLS - читайте состав!!! Нормальный шампунь не может стоить дешевле 200 рублей за флакон 200-250 мл. Сама занимаюсь косметикой и знаю как правильно выбирать. Интересно обращайтесь privet76@gmail.com

интересно я сколько не искала, не нашли у нас не один шампунь без этого sls, независимо от цены, все они с этой нефтью

Гость
#40

Финский дегтярный вам нравится? А мне че-то показалось, что после него волос вылезло много.

Гость
#41

Шаума и Хербал эссенциалис, у мня от последнего зуд и перхоть

Вика
#42

да большинство шампуней из супермаркета мне не подходит :(

вот недавно начала пользоваться органик-шампунью Бирч Спа

на березовом соке

прикольно

нашла ее вконтакте http://vkontakte.ru/club19205109

Дикая
#43

Я никогда больше не куплю sunsilk. Купила пару месяцев назад, помыла им голову один только раз - попала пена в глаза, так чуть глаза не вытекли, жгло, как-будто кислотой. На руках потом кожа слезла а волосы как солома были, месяц не могла их никакими масками оживить. Нравится Лаш шампуни и нелавно вчера в Лэтуаль купила какой-то новый шампунь - там он по японской технологии сделан, 130 руб за 100 мл - оень понравился, волосы как шелк и аромат розы от них весь день чувствую!

Гость
#44

а мне надоели эти дорогущие шампуни. покупаю Чистую линию, мне очень нравится и шампунь, и запах приятный.

#45

Шауму - от нее перхоть жуткая появляется и Золотой шелк, фигня ужасная

Юля
#46

и чем же именно ты моешь свои волосы?

Юля
#47

(38) это тебе ↑

BlahBlahBlah
#49

А я просто ищу шампунь для того чтобы вымыть голову.

Л
#50

Весь массмаркет просто ужас

я мою шампунями марки Таша, твердыми и шидкими