Гость
Статьи
Бесцветная хна для …

Бесцветная хна для волос

Кто-нибудь делал маски из бесцветной хны для укрепления волос? Что добавляли в хну и каков результат? Отпишитесь...

Helicopter
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Асима
#51

использую хну раз в неделю. обычно мало волос выпадает при мытье,но после хны как-то больше, но блеск придает и волосы быстрее растут

Яна
#52
Katuseg

Хна лечит, я раньше делала, ну волосы сухие были, попробуйте сделать её на кефире и добавить капельку масла репейного

как это на кефире? тоесть смешать кефир и хну и добавить репейного масла?

Людмила
#53

Когда наносите бесцветную хну (только что вымытые шампунем, слегка подсушенные), никакого масла не надо добавлять! Его лучше отдельно использовать как самостоятельную процедуру в следующий раз... А чтобы смыть, нужно использовать бальзам для волос по всей длине. а не только на кончики. Смывается тут же под душем (под большим напором воды)! Волосы шикарные! Чем чаще это делать, тем лучше. Волосы хна не только очень сильно укрепляет, но отлично способствует их росту. Обожаю хну! )

Часто крашу волосы краской. Укрепляю хной бесцветной и обычной в старинной бумажной упаковке, потому что они безо всяких добавлений. Никогда не было зелёного цвета. О чём вы говорите?

Удачи всем! )

ленка
#54

хной не пользывалась но обязательно попробую, у меня после тоника пепельного обьем шикарный и волосы как после салона

Алина
#55
Гость

и у меня так же

Вы просто пересушили волосы, так как скорее всего не могли вымыть из них хну.

Много бальзама+ расческа - все отлично вымывается! Красивые здоровые волосы)))

Людмила
#56
Алина

Вы просто пересушили волосы, так как скорее всего не могли вымыть из них хну.

Много бальзама+ расческа - все отлично вымывается! Красивые здоровые волосы)))

Волосы у меня жирные - не пересушила. )))

ВУСЬКА
#57

а мне очень нравится бесц. хна. я добавляю туда еще ст.л. меда и 1 яйцо целое( если волосы жирные) еффект от такой маски просто супер. СОВЕТУЮ

Гость
#58

Пользовалась хной много раз. Только положительные результаты. Если у вас нормальные или сухие волосы, то да, они станут соломой после хны, но этого можно избежать, если после мытья головы хной нанести любую увлажняющую маску (покупную или самодельную). Слышала, что масла добавляют для увлажнения.

А вообще, я как-то около года мыла голову только хной. Волосы меньше секлись, были более объемные, более толстые.

Сейчас использую раз в два дня, чередуя с шампунем Silk, так как волосы стали жирными (из-за болезни щитовидной железы) и мыть голову каждый раз шампунем - убивать волосы, по себе знаю. Истончаются, обламываются и секутся. А хна - натур продукт! Сейчас снова подумываю перейти полностью на хну, отказавшись от шампуня.

Гость
#59

а я к хне добавляю касторовое масло

Оля
#60

Можно наносить безцветную хну на окрашеные волосы хим.краской????(от выпадения?)

Мария
#61

Скажите, пожалуйста, не пополю ли я волосы бесцветной хной? у меня волосы посеклись и стали вообще не жизненными.поможет ли мне хна?

Гость
#62

А вот у меня и проблемка нарисовалась. Ладно, что посеро-зеленела - это то смоется со временем, но бесцветная хна мне вообщем то понравилась, я бы не против ею пользоваться. Но так как корни отрастают с сединой уже давно, то я не могу их не красить. Раньше обесцвечивалась, потом стало жалко волосы. Стала на пару тонов темнее, т.е. красить волосы в светло русый краской лонда (месяца 4) - по этому, я думаю, половина волос, та что была обесцвечена и не состриженна и позеленела. Вопрос: как теперь пользоваться бесцветной хной, если я вынуждена все время краситься, а крашенное будет зеленеть? Маской на основе хны может попробовать? Рыжая хна отпадает сразу, т.к. мне рыжий не идет.

Ann
#63

Девченки, дайте совет - я шатенка, не очень темная, хотела хоть немного поменять цвет, а мама мне бесцветную хну купила :( кто-нибудь знает, может ее не с водой, а с чем еще смешать, чтоб оттенок новый получился?

Ann
#64
Мария

Скажите, пожалуйста, не пополю ли я волосы бесцветной хной? у меня волосы посеклись и стали вообще не жизненными.поможет ли мне хна?

Мария, насколько я знаю, секущиеся концы обратно не срастутся, так что лучше их обстричь и сверху уже, что бы предотвратить вновь сечение, покрыть хной :)

Гость
#65
Гость

В хну хорошо добавить красный молотый перец,правда немного будет гореть ..зато очень хорошо для укрепления волос ..эффект потрясающий .. я около 3 часов держу..

дуреха,еще не полысела? НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕРЖИТЕ ПЕРЕЦ 3 ЧАСА! все выпадет нафиг

Гость
#66

Подскажите, пожалуйста, где можно купить бесцветную хну? Нигде не могу найти....

Юлия
#67
Людмила

Когда наносите бесцветную хну (только что вымытые шампунем, слегка подсушенные), никакого масла не надо добавлять! Его лучше отдельно использовать как самостоятельную процедуру в следующий раз... А чтобы смыть, нужно использовать бальзам для волос по всей длине. а не только на кончики. Смывается тут же под душем (под большим напором воды)! Волосы шикарные! Чем чаще это делать, тем лучше. Волосы хна не только очень сильно укрепляет, но отлично способствует их росту. Обожаю хну! )

Часто крашу волосы краской. Укрепляю хной бесцветной и обычной в старинной бумажной упаковке, потому что они безо всяких добавлений. Никогда не было зелёного цвета. О чём вы говорите?

Удачи всем! )

Людмила, я вот тоже часто крашу волосы, раз в 3-4 месяца. Подскажите по своему опыту - через сколько дней после маски с бесцветной хной можно использовать краску для волос? везде пишут что краска ляжет не равномерно...этого и боюсь. или может сначала покраситься а потом начинать процедуры лечения с хной?!...

анюточка
#68

А маску из безцветной хны на какие волосы то? На сухие или сырые?

Гость
#69

У меня очень тонкие и жидкие волосы. К тому же на второй день после мытья становятся очень жирные. Хна мне ОЧЕНЬ помогла! И объем, и спокойно 2 дня можно не мыть голову. Я очень довольна результатом.

Luna
#70

я делаю раз в неделю...

25г бесцветной хны,добавляю немного горячей воды,масса получается как сметана густая....добавляю чайную л. лимонного сока. оставляю на 20 мин. наношу на волосы и через 20 минут мою голову. удачи))

Виктория
#71

У меня длинные русые волосы, ниже пояса, я укрепляю хной бесцветной хной раз в две недели, развожу в мисочке настоем ромашки или подорожника, наношу на кожу головы, смываю тщательно, волосы грубее, чем всегда, но если делать эту процедуру курсом, скажем, два раза в месяц и потом отдых и опять два раза в месяц, то волосы отлично восстанавливаются, нет перхоти. Пользуюсь уже 15 лет бесцветной хной.

Гость
#72

у меня жирные корни и сузие кончики, поможет ли мне бесцветная хна??

Гость
#73

а после хны надо волосы шампунем мыть?

Гость
#74

Можно наносить хну на кудрявые волосы?

евгения
#75

В рубльбуме продают. Всего 11 рублей

Светлана
#76

Блондинок окрашивает в дымчатый цвет(если долго держать)

Ольга
#77
Людмила

Когда наносите бесцветную хну (только что вымытые шампунем, слегка подсушенные), никакого масла не надо добавлять! Его лучше отдельно использовать как самостоятельную процедуру в следующий раз... А чтобы смыть, нужно использовать бальзам для волос по всей длине. а не только на кончики. Смывается тут же под душем (под большим напором воды)! Волосы шикарные! Чем чаще это делать, тем лучше. Волосы хна не только очень сильно укрепляет, но отлично способствует их росту. Обожаю хну! )Часто крашу волосы краской. Укрепляю хной бесцветной и обычной в старинной бумажной упаковке, потому что они безо всяких добавлений. Никогда не было зелёного цвета. О чём вы говорите?Удачи всем! )

Здравствуйте! Людмила, а где Вы покупаете бесцветную хну? (Санкт-Петербург)

Гость
#78
Ольга

Здравствуйте! Людмила, а где Вы покупаете бесцветную хну? (Санкт-Петербург)

я не в Питере, но советую,заходить в небольшиие несетевые магазины,где бытовая химия+косметика.Или на рынок,где косметика, если нет у них, поговорите закажите

Вика Вика
#79

Cейчас я вам расскажу о моем опыте с бесцветной хной.
Мои волосы сухие, выпадают, и с недавних пор появилась перхоть и зуд. Как я это убрала и начала лечить свои волосы:
1. перестала пользоваться шампунями с сульфатами и прочей гадостью. Пользуюсь Натура Сиберика или Оганик.
2. Только натуральные масла, например Конопляное. Немного на кончики каждый день (совсем немного. чуть чуть) и обильно в день мытья головы на всю длину.
3. Забыла что такое фен и плойка, и краска для волос!!!
4. Купила хну.

Маска с хны.
Сначала развожу хну с кипятком. Потом мою голову шампунем, немного вытираю полотенцем и как только хна немного остывает я наношу на корни и на всю длину волос. Кончики волос я заранее смазываю маслом жожоба.
Надеваю пакетик,заматываю в полотенце и хожу 1 час. Потом тщательно смываю и вуаля - всё готово.
Волосы мягкие, меньше пушатся, хорошо выглядят, блеск заметен.
Мне хна подходит, так как я не крашу волосы и в ближайшее время не собираюсь. Пользуюсь уже 2 месяца раз в неделю.Если же вы красите волосы я бы на вашем месте хной не пользовалась, может изменить уже имеющий цвет, или же после её использования краска Вас не возьмет или даст невероятный оттенок (не тот который вы желали).

Всем удачи, пробуйте и будьте красивы.

@Мариночка@
#80

Я здесь заказываю бесцветную хну http://indihna.ru
Правда там редко бывает, если есть, беру сразу побольше! Пользуюсь регулярно, развожу и просто на воде, иногда на отварах трав (крапива, липа, ромашка), добавляю эфирные масла, горчицу, масло кокоса, миндальное, желток, лимонный сок, корицу. Завариваю на крепком кофе для оттенка. Иногда на своем любимом бальзаме натура сиберика делаю. У меня всегда разные рецепты. Кончики смазываю маслом перед нанесением, если на всю длину наношу, иногда просто на корни маску делаю. После маски всегда наношу кондиционер для смягчения. Свои волосы сероватые русые, тусклые и тонкие, были. После масок с хной стали блестящие, упругие, объемные, красота! Мне очень нравится.

Ирина
#81
наташка

А в Краснодаре где купить хну ОТБОРНУЮ можно ??? Но именно бесцветную...

Если Вы живете в Юбилейном микро районе, то на остановке Торговый центр есть рынок. По центральному ряду справа есть магазин косметики. Там есть бесцветная хна.

Александра
#83

От хны волосы становятся немного жесткими это да,но это потому что хна обволакивает волос и покрывает защитной пленкой...это плюс,сама пользуюсь ей уже лет 5,волосам очень помогает,они становятся толще и гуще...всем советую.

Люся
#84

Скажите, действительно ли хна не окрашивает?

Kaтя
#85

У меня сильно лезли волосы, тонкие, ломаются,уже после первого применения бесцветной хны заметно улучшение. Так как когда смывала маску вылезло два три волоска, без маски волосы лезли пучками. Не поверила своим глазам) Маску заваривала на травах( сбор для очищения организама, что было дома), пол чайной ложки лимонного сока и пару капель масла. Сегодня заварила маску на ромашковом чае, заваривала два пакетика. Надеюсь результат будет таким же:)

Yana
#87

Спринтов что знакомая лет 5 назад делала себе маску из хны, решила попробовать, волосы у меня натуральные, секутся, последнее время часто жирнеют, и вот я начиталась и попробовала, добавила желток и оливковое масло, продержала пол часа, волосы действительно стали лучше, объём появился, которого давно нет из за длинны волос, волосы стали намного лучше, процедура не тяжелая. Рекомендую

Анютка
#88
Гость

У меня очень тонкие и жидкие волосы. К тому же на второй день после мытья становятся очень жирные. Хна мне ОЧЕНЬ помогла! И объем, и спокойно 2 дня можно не мыть голову. Я очень довольна результатом.

А рецепт свой напишите пожалуйста, у меня такой же волос, замучалась совсем

Гость
#88
Ann

Девченки, дайте совет - я шатенка, не очень темная, хотела хоть немного поменять цвет, а мама мне бесцветную хну купила :( кто-нибудь знает, может ее не с водой, а с чем еще смешать, чтоб оттенок новый получился?

Она не красит

Гость
#90
настя

объясните мне, бесцветная хна влияет на цвет окрашенных волос?

нет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: