Гость
Статьи
андрогенная алопеция. …

андрогенная алопеция. Тема для тех кого затронула эта проблема.

девчонки, мне 21 год, проблемы с волосами начались в возрасте 17 лет, из-за повышенного тестостерона. С 18 лет гинеколог-эндокринолог пропитала курс Диане-35,пью его до сих пор, и по мимо этого пользовалась препаратом Регейн(миноксидил). Но уже как три месяца я перестала пользоваться Регейном из-за его действия на работу сердеца. Кто сталкивался с таким типом облысения? Как вы его вылечили? В какую клинику обращались? Я к сожалению живу в этой дыре Махачкале,и тут нет трихологов

Аида
21 ответ
Последний — Перейти
Кора
#1

Анрагенная аллопеция (безвозвратная потеря волос) не лечится. К сожалению это приговор

Аня
#2

попробуйте пить противозачаточные. Они приводят гармоны к балансу. Возможно у вас не повышенный тестостерон, а пониженный женский гормон. При противозачаточных гармоны приходят к норме. но к сожалению только на период употребления этого препарата(((

Zzz
#3

Аня, она и пьет противозачаточные - Диане 35

Zzz
#4

Мне 32 года, облысением страдаю 10 лет, теперь уже ясно, что это АГА. Все это время втираю Чжангуан 101 при обострениях, он помогает. Вот сейчас колеблюсь, то ли пить гормоны, которые мне прописали, то ли беременеть, я читала, что может помочь

Аида
#5

4.если вы замужем беременейте конечно. Что тут думать. Мне эндокринолог сказала что после родов все нормально будет. Я сомневаюсь, но все же надеюсь на лучшее. Только я не замужем, жаль :(

Гость
#6

Аида, на фиг вы отменили Регейн? После его отмены последнее выпадет.

Zzz
#7

Если бы я находилась в нормальной стране, я бы даже не задумывалась. Но мы живем в отсталой стране Африки, и я местной медицине не доверяю. Несколько русских девушек тут выносили и родили, но они были гораздо моложе на тот момент. Одежды и белья для беременных здесь точно нет, это надо будет из Москвы заказывать. Не знаю, в общем, что делать

О*Лена
#8

У меня было лет в 20,в легкой форме.Мазала настоем спиртовым горького перца,витамины пила. Закончилось все благополучно, хотя врач говорил,что у него я - это 2 случай. 1 случай ходил в то время уже в парике. Причина-стресс,неправильное питание

Гость
#9

О*Лена, у вас очаговая была, а тут андрогенная, разницу видите?

О*Лена
#10
Гость

О*Лена, у вас очаговая была, а тут андрогенная, разницу видите?

Теперь-то да.Вижу. Я по всей видимости счастливый человек,тьфу-тьфу.

Елена
#11

Написала же она что отменила Регейн из-за влияния его на работу сердца.Есть люди которые его не переносят.Ну вообще Регейн назначают при АГА для стимуляции роста... в принципе можно любой другой не на основе миноксидила.Просто от него лучше растут . Регейн обычно назначают с антиандрогеном либо наружним (эвкапил,например ) или как раз контрацептивы с антиандр-м эффектом ( диане ,джес,жанин и т.д)В данном случае есть ДИане .. Раз отменили Регейн месяца через 3 после отмены посыпятся волосы...все что отросло с его помощью выпадет. Но если у вас есть АГА (андрогенное облысение)и вы пьете Диане (он блокирует влияние гормонов),то еще через 3 месяца выпадение должно прекратиться. Закончите пить таблетки посыпятся . Если у вас генетическая чувствительность волос к андрогенам то нужно постоянно их блокировать..А.если из-за гормональных нарушений ...то как только произойдет нормализация гормонального фона то через 6-12 мес волосы придут в норму.Ну после отмены диане хоть как через 3 мес посыпятся. И еще не мало важно... Андрогенное выпадение может сопровождаться стрессовым или дефицитным ..Это я к тому что если при приеме Диане выпадали сильно то причина не в андрогенном выпадении. Проверте Ферритин и щитовидку.

Елена
#12

Забыла написать ....Беременность помогает при АГА на месяцев 12 ...потом все выпадет что наросло.Если АГА при нарушенни гормонального фона то беременность может помочь если восстановит этот фон. Так же как советуют беременность при мастопатии. А вот если АГА вызвана генами то бесполезно. И не пугайте девушку что не лечиться...Кардинально нет,а пока пользуешься некоторыми препаратами то помогает...И женщины при АГА не становятся лысыми полностью. При диффузной могут,но временно и смотря чем вызвано.

Женя
#13

Андрогенное выпадение трихолог говорит что лечится! Вы что действительно счетаете что это облысение на всегда. Это из Ваших личных источников или Вы медик? Для меня это очень важно. Заранее благодарна.

Люся
#14
Женя

Андрогенное выпадение трихолог говорит что лечится! Вы что действительно счетаете что это облысение на всегда. Это из Ваших личных источников или Вы медик? Для меня это очень важно. Заранее благодарна.

Женя, конечно АГА не лечется, это генетическая предрасположенность. Просто можно долго поддерживать, то что есть, но вылечить это нельзя

#15

К сожалению, андрогенная алопеция это не болезнь, это особенность организма. И если выпадение волос не связано с родами, сильными потрясениями, плохим питанием (да и как правило дело не в этом), то максимум что можно сделать, постараться сохранить волосы в достйном состоянии, жить и радоваться жизни.

Про миноксидил (не только про Регейн) можно очень подробно почитать тут: http://eminoxidil.ru/forum/viewforum.php?f=7 и задать вопросы, если что-то непонятно.

Гость
#16
Аида

девчонки, мне 21 год, проблемы с волосами начались в возрасте 17 лет, из-за повышенного тестостерона. С 18 лет гинеколог-эндокринолог пропитала курс Диане-35,пью его до сих пор, и по мимо этого пользовалась препаратом Регейн(миноксидил). Но уже как три месяца я перестала пользоваться Регейном из-за его действия на работу сердеца. Кто сталкивался с таким типом облысения? Как вы его вылечили? В какую клинику обращались? Я к сожалению живу в этой дыре Махачкале,и тут нет трихологов

Вам повезло,Вас некому разводить...

Андрей
#17

Ребята!!! В контакте появилась группа с очаговой алопецией!!! Помогите ее раскрутить, там общаться удобнее!!! Задавайте вопросы, отвечайте, не стесняйтесь, Вместе победим эту болезнь!!!! Вот ссылка на группу http://vk.com/alopecija или наберите очаговая алопеция в поиске групп, про свою болезнь знаю много, отвечу всем!!!

Вера
#18

" Отличный сайт alopecia-areata.com Про ага подробно написано!"

Малышка^^
#19

Здравствуйте!!! Вконтакте есть группа, там мы обсуждаем эту проблему, очень много историй и советов, мне лично подобрали способ лечения, тьфу тьфу тьфу все идет в лучшую сторону, если не хотите обсуждать со всеми эту проблему то просто вступите в группу чтобы поддержать нас, заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Вот ссылка, копируем и вставляем в адресною строку...

http://vk.com/alopecija

Натусик
#20

У меня очаговая алопеция с 5 лет... Что только не пробовала, но наконец то долго изучая свою болезнь подобрала способ лечения))) Рада очень очень, тфу тфу тфу не сглазить все идет в лучшую сторону. У вас блин никто не дает толком полезных советов((( А вот в группе вконтакте меня обсудили с ног до головы, там сейчас общаются 1500 человек с этой проблемой, все общительные и готовы помочь и поделиться, заходите тоже, Вам там будут рады, нивкоем случае не рекламирую!!! Там ничего не продают!!! А админ сам имеет опыт и дает бесплатные рекомендации и лечение... просто введите вконтакте в поиске групп - "алопеция" или "выпадение волос", и заходите в самую верхнюю)) Историй куча, способов лечения море))

Гость
#22

http://vk.com/cuterina

Уникальное средство для возрождения волос эликсир-концентрат by CUTerina

Реально после первого применения волосы меньше выпадают. Я месяц делала(6-8 раз), волосы не узнать, сильные, быстрее растут, не секутся, вообщем это нужно один раз попробовать, что бы понять. Придумала девочка, сама страдала выпадением. Все ингредиенты органические. Единственный минус- не выпускается массово, делает сама, поэтому не всегда есть в наличии

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: