Гость
Статьи
Из хны обратно в русый …

Из хны обратно в русый - как?

Красилась хной долго, лет 7. Некоторое время назад у меня перестала браться краска на корнях -совсем! Сама рыжая, корни натурального темно-русого цвета, сантиметров 6 уже отросло. И никак! Какую только хну не пробовала, с басмой мешала, так намазывала, на 5, на 6 часов, на ночь - не берет и все! Раза 3 за последний месяц пробовала выкрасить - ну никак. Смотрится, конечно, ужасно - непрокрашенные корни. Раз такая ситуация - решила вернуться к натуральному цвету, закрасить хну и отрастить. Какую лучше краску купить? С хной волосы более светлые, чем натуральные, то есть надо затемнить и получить темно-русый цвет. У меня стрижка каре, многолетней хны нет, я подстриглась недавно...Посоветуйте краску... или лучше к мастеру сразу пойти, да боюсь - не возьмутся закрасить.

Last Virgin
31 ответ
Последний — Перейти
#1

На хну краска оооооочень плохо ложится. Состричь - вот решение. А вообще странно как-то у вас пошло. Может, волосы жирниться стали сильно?

#2

Хну закрасить практически невозможно.

Корни, может, и закрасите, а на окрашенных хной волосах может получиться непредсказуемый оттенок, например, как у Кисы Воробьянинова на усах..

Last Virgin
#3
Louve

На хну краска оооооочень плохо ложится. Состричь - вот решение. А вообще странно как-то у вас пошло. Может, волосы жирниться стали сильно?

Брэдди

Хну закрасить практически невозможно.

Корни, может, и закрасите, а на окрашенных хной волосах может получиться непредсказуемый оттенок, например, как у Кисы Воробьянинова на усах..

Нет, не стали, как обычно все

Это если в светлый красить, а в темный обычно нормально. Просто если даже хна не красит, какая ж тогда краска возьмет...

грыш
#4

при осветлении вы станете зеленой. выход-полностью сосричь хну, отрастить волосы натур цвета и вперед в салон... из своего опыта. сама 5 лет красилась хной...

Соня
#5

Автор, похожая проблема и у меня. Красилась хной, хотела сделать мелирование, мастер отговорила, сказала, что результат при ЛЮБОМ окрашивании после хны может дать непредсказуемый результат.

Только стричь. У меня не хватило терпения, снова покрасилась хной.

Last Virgin
#6

Я не хочу осветлять, мне наоборот, затемниться надо...

Ёжа
#7

Хну никак не закрасить. Может, тогда покраситься в рыжий краской, не хной, чтобы более-менее близкие оттенки были, сравнять, и состригать, а потом, когда окрашенной хной уже будет сострижено, перекрашиваться в любой другой цвет.

Last Virgin
#8

Мда, грустно... придется в каштан красится....

Орангутоша
#9

А может хна какая неудачная?? Вы купите из другой партии. Сама хной лет 10 крашусь))

настя
#10

только отращивать.только что сама в темно русый покрасилась.итог-всеравно рыжая((

Ann
#11

Я была обесцвеченной,натуральный цвет- среднерусый.Вот захотелось рыжей быть!За 2 раза покрасила хной.Была как марковка - цвет не пошел.Перекрасилась "среднерусым" - получился каштановый,отливало рыжевым.Потом покрасила более светлым "осенняя листва".Получился темнее - шоколадный.Через месяц попробую мелировать светлые пряди - не знаю что получится....

Виктория
#12

Реакция на хну у всех разная) Так что смело пробуйте, если что-то не получится, то всегда можно окраситься в темные оттенки))

женя
#13

а можно за 2-3 раза закрасить рыжую хну в темно-русый?

Поссум
#14

Я тоже хочу из рыжей хны в русый. Сама попробовала взяла краску Эстель де Люкс ( или как она там называется, в проф.магазе купила) оттенок средне-русый пепельный. Четыре дня радовалась, т.к волосы хорошо закрасились стали пепельными, темными и корнями почти слились. После второй помывки стала рыжей(( больше не радуюсь(( думаю толи так ходить мучитьсятоли перед НГ покарситься еще раз в такой же пепельный, может возьмется на этот раз.

Поссум
#15

забыла сказать: хной я красила волосы только 1 раз и пол года назад, делала очень много масляных и проф.масок? но краска все же смылась на второй раз((

Ариадна
#16

Долго ищу решение этой же проблемы, хочу обратно в русый. Все статьи перерыла про хну. Кислота этой травы агрессивно раскрывает чешуйки волоса, разрыхляет стержень, а молекулы красящего вещества лавзон раскрываются звёздочкой внутри волоса, вымещая натуральный пигмент.То, что осталось от вашего натурального волоса - закрасится, получится тёмный оттенок с лёгким рыжим отливом. Но теперь основную часть волоса составляет хна, и за считанные дни краска с неё смоется, а металл хны будет гордо переливаться на солнце. Нужно как-то вывести её молекулы из волоса или обесцветить это вещество лавзан. А вот как - это уже у химиков нужно спрашивать :)

Гость
#17

Много лет использую хну. Неоднократно перекрашивалась после хны в светлые тона. Сначала осветлялась блондексом. Цвет волос становился яичным. Затем красилась, чем хотела - русый, русо-пепельный. Никогда не зеленела и закрашивалось все хорошо. Краски покупала недорогие - гамма , эстель. Волосы не портились, так как давно не мою их шампунем.

Гость
#18

Я тоже выхожу из хны. Сделала мелирование. У корней волосы светло-желтые, на концах фактически не изменились..

Kathrin
#19

Это в точности моя проблема! 10 лет красилась хной, сейчас уже 3 месяца корни не берутся! Хну меняла, настаивала по-разному, держала всю ночь (10 часов!!!!) - корни своего цвета родного - русый пепельный!

Что это??!

Отращивать свой цвет не могу, ибо седина имеется.

Татьяна
#20

Купите оттеночную хну,например "чёрный тюльпан",будет цвет горького шоколада с приятным сиреневатым оттенком.Можно взять оттеночную хну ,цвет"русый" и красить 1 раз в 2 недели.Будет ближе к натуральному.Сама красила из рыжего в пепельно русый краской,эффект был такой, как будто я покрасилась той же хной.Реально ничего не берёт.Так что пробуйте оттеночную хну.Можно смешивать натуральную с русой или шоколадной.Я ещё различные масла добавляю для роста волос,когда крашусь хной.Всем удачи.

Кошка Рада
#21

Как правило, бытовая краска на хну ложится плохо и иногда неровно. Сама долго красилась хной и вот к какому выводу пришла на личном опыте: надо недели две-три перетерпеть отросшие корни. Раз в неделю мыла волосы глубоко очищающим шампунем (есть в профессиональных магазинах - не дешево, но достаточно полезно, если понимать - зачем. Он раскрывает чешуйки волоса и вымывает из-под низ средства стайлигна и красящие пигменты), он помог подсмыть хну. Плюс маски с маслами, они тоже слегка убирают хну (почему - ответить сложно, но факт). Они еще и волосы в порядок привели. И на третью неделю можно смело идти в салон к парикмахеру, чтобы он покрасил вас в ваш натуральный цвет. А там уже отращивайте свою косу.

Аля
#22

Я без проблем закрасила хну краской Рябина ,только оттенок взяла потемнее(шоколад).40 минут и вуаля ...рыжины как и не было)

Колючка
#23

Поведаю о своём личном опыте " общения" с хной. После родов волосы потускнели и стали выпадать. Гормональная перестройка, нехватка витаминов, послеродовая депрессия и т.д. Захотелось чего- нибудь новенького. Начитавшись и волшебных свойствах хны, я решилась на кардинальную смену имиджа. Уточню, от природы я - натуральная блондинка, до этого эксперимента вообще никогда волосы не красила, а тут вдруг захотелось перемен. Купила индийскую хну и... вот я уже медно-рыжая! Цвет получился красивый, на солнце просто огнём горел. Красилась около года, а потом стала замечать, что отросшие корни хна не берёт. И я решила восстановить свой цвет. Вот тут-то всё и началось! Смыть хну нереально! Все эти маски, масла и всякие другие штуки, рецептами которых изобилует Интернет, не помогают. Перепробовала всё - результата ноль. Тогда решила просто пораситься аммиачной краской - надежда умирает последней. Взяла ультрасветлый пепельный блондин. Вуаля... блондинкой не стала, рыжина посветлела и медный отлив сменился золотым, но я всё равно была РЫЖЕЙ! Через месяц взяла обесцвечивающую пудру, думала, она поможет. А вот и нет! Рыжина никуда не делась, ближе к корням стала апельсиновой, а совсем у корней- лимонной. Сейчас я, как трехцветная кошка. Было бы смешно, кабы не грустно... Вывод из всех своих мучений сделала один - не надо краситься хной. Хна сильно сушит волосы, они становятся ломкими, избавиться от хны невозможно. Блеск и густота- это обман, который быстро проходит. Захотелось перемен - воспользуйтесь обычной краской, от неё точно меньше вреда.

Вера
#24

[quote="Ариадна"]
Долго ищу решение этой же проблемы, хочу обратно в русый. Все статьи перерыла про хну. Кислота этой травы агрессивно раскрывает чешуйки волоса, разрыхляет стержень, а молекулы красящего вещества лавзон раскрываются звёздочкой внутри волоса, вымещая натуральный пигмент.То, что осталось от вашего натурального волоса - закрасится, получится тёмный оттенок с лёгким рыжим отливом. Но теперь основную часть волоса составляет хна, и за считанные дни краска с неё смоется, а металл хны будет гордо переливаться на солнце. Нужно как-то вывести её молекулы из волоса или обесцветить это вещество лавзан. А вот как - это уже у химиков нужно спрашивать :)

Вера
#25

СПАСИБО.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Катя
#26

Я крашусь хной уже 20 лет и время от времени хочется сменить имидж и попробовать блондинку или свой русый или мелирование. Я обычно это делаю так: 2 раза мелирование, сначала большие прядки, потом мелкое, с перерывом в 1 месяц и каждый раз после мелирования тонирование. После первого раза с демиперманентной краской с оттенком зеленым, после второго с фиолетовым. Причина, по которой первый раз надо использовать краску с зеленым отливом (или же русый натуральный, обычно обозначается H или N) -волосы после осветления проходят 11 этапов цвета, от ржавого до цвета корочки банана внутри, это пигмент вымывается. После первого меоирования после хны волосы будут ржавого цвета, ярко рыжий типо апельсин, контрастный цвет жтому зеленый, они погасят друг друга и получится темно русый, после второго мелирования волосы будут иметь более желтый оттенок, типо лимон, контрастный цвет ему фиолетовый, им и следует тонировать, подмешивая его к нейтральному. А потом уже можно оттеночным шампунем и осветляющей краской далее. Я переходила в чистую блондинку и не раз после хны, но надо хотя бы месяца 4 и очень большой уход. Нпдеюсь, кому нибудь поможет сия информация

Гость
#27
Гость

Много лет использую хну. Неоднократно перекрашивалась после хны в светлые тона. Сначала осветлялась блондексом. Цвет волос становился яичным. Затем красилась, чем хотела - русый, русо-пепельный. Никогда не зеленела и закрашивалось все хорошо. Краски покупала недорогие - гамма , эстель. Волосы не портились, так как давно не мою их шампунем.

Я как-то красилась в коричневый ,хна смотрится ,как чёрный. Думала попробовать смывку от Эстэль ,но боюсь...

Гость
#28
грыш

при осветлении вы станете зеленой. выход-полностью сосричь хну, отрастить волосы натур цвета и вперед в салон... из своего опыта. сама 5 лет красилась хной...

в хне нет зеленого пигмента, заплмните уже. вот в басме да. после хны получаются теплые цвета, т.к. она просвечивает (ну или черный).

Гость
#29
грыш

при осветлении вы станете зеленой. выход-полностью сосричь хну, отрастить волосы натур цвета и вперед в салон... из своего опыта. сама 5 лет красилась хной...

а я вообще высветлялась после хны с басмой (басмы совсем мало), так ни о каком зеленом и речи не было. ну и наконец, если уж после басмы получился зеленый - зеленый нейтрализуется красным корректором (ну или по-русски: добавить в вашу краску немного красной краски). А чтобы нейтрализовать/прибить хоть как-то рыжий - синий корректор (навскидку 1-3см на 60мл краски, и итог будет темнее на тон уж точно. корректоры концентрарованные, добавлять в любую краску - можно. а если корректируете краской, то конечно раза в 2-3 побольше класть.)

Гость
#30
Соня

Автор, похожая проблема и у меня. Красилась хной, хотела сделать мелирование, мастер отговорила, сказала, что результат при ЛЮБОМ окрашивании после хны может дать непредсказуемый результат.

Только стричь. У меня не хватило терпения, снова покрасилась хной.

я высветляла хну, немноголетнюю, серебристо-пепельный удалось добиться буквально на несколько дней, далее смылся и ни что уже не перекрывало, пришлось отстригать, т.к. высветленная хна это клоунский оттенок. только если в другой оттенок тёплой гаммы уводить, но я так не хотела

Гость
#31
Last Virgin

Я не хочу осветлять, мне наоборот, затемниться надо...

теплые цвета всегда визуально светлее смотрятся. возьмите свой тон и всё получите. если Вы конечно более прохладный хотите, навроде русого или коричневого. более того - наверняка пару раз придется прокраситься, а краска на краску это уже затемнение. не затемняет только 11й уровень (платиновый блонд), т.е. пигмента маааало

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: