Гость
Статьи
мажу волосы репейным …

мажу волосы репейным маслом чтобы не выпадали, а пока смываю выпадает в 3 раза больше чем при обычном мытье(

оно вообще помогает?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Грустная
#1

я то же раз помазала у меня после него клочьями выпадать стали и я перстала))

гость
#2

И у меня тоже самое)) Забила на это масло в итоге

#3

Мне помогает, но я тут читала давно еще, что не всем подходит...Попробуйте миндальное.

Парикмахер со стажем.
#4

Нет конечно!! Его не втирают в кожу головы.

А на концы(секущиеся) наносят.

А вот СОК РЕПЕЙНИКА, (лопух))

Однолетнего, не цветущего ПОМОГАЕТ. Весной, если не лень, накопайте корней лопухов(пока не зацвел) И из этих корней сок выжмите, и втирайте.

Только это для роста хорошо, а не от выпадения.

Мойте голову шампунем, ЧЕРЕДУЙТЕ ГОРЯЧУЮ, И ХОЛОДНУЮ ВОДУ.

Это дает прекрасный тонус коже головы, лучше держит волосяную луковицу.

Массаж (щеткой) чтобы улучшить кровообращение.

Маска: 50гр коньяку, 1 столовая ложка мёда, и 1 столовая люжка сока лимона. Нанесите на корни, походите часик.

И помойте голову.

Ополаскивание отварами тоже хорошо.

Кора дуба

Ромашка.

Крапива.

Любые овары, волосы очень любят. Ополосните помытую голову, и высушите.

Гостья
#5

Репейное масло сушит волосы!!!у кого сухие и пересушеные нельзя!!

Тоже хочу красивые волосы)))
#6

Парикмахер со стажем, спасибо за ваш ответ. Но! я не поленилась, взяла с полки флакон репейного масла, на упаковке написано: "Способ применеия - нагреть на водяной бане, втереть в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку..."

Кому верить?

Правда, никогда не использовала репейное масло, не добавив мед, яичный желток и сок луковицы. Эффектом довольна.

Гость
#7
Гостья

Репейное масло сушит волосы!!!у кого сухие и пересушеные нельзя!!

я использовала масло, когда пересушила волосы шампунем. После масла все прошло, кожа перестала шелушиться , из-за этого и перхоть была, все прошло. Секущиеся концы нужно стричь, а не смазывать маслом. И конечно же пить витамины.

Парикмахер со стажем.
#8

Я вам так скажу, Много черо пишут на упаковках. на флаконах. И НА СТЕНАХ.

Я вам как профессионал говорю.

Ну нет эфекта роста, и противовыпадения от репейного масла.

Более того, есть риск нарушить жировой баланс кожи головы.

Вот сок луковицы, это эфективно. Правда запах держится потом, как будто тарелку с супом на голову вылили:-))) (как мне клиентка как-то сказала))))))))))

Гость
#9

на корни мазать его надо. автор,то что у вас при смывании волос много выпадает,это нормально впринципе. у меня тоже так,и не пугает.зато к середине использования пузырька,результат "на расческе". 4 раза в год курс делаю. волосы не сушит.

#10

Его надо с водкой мешать чтоб смывалось

Парикмахер со стажем.
#11

Чего только не вычитаешь на воман:-)))))))

(снегурочка)
#12

я делаю такие маски иногда,у меня не лезит ничего) надо вам автор,курс сделать допустим неделю каждый день укрепляеться очень хорошо

Гость
#13

мне масло помогло. Может, вы смываете с фанатизмом, что так много волос падает? Я намазываю в пятницу вечером, через 2 часа мою 1 раз лашевским сухим шампунем, потом волосы сохнут. В субботу утром, голова еще жирноватая, если куда-то собираюсь, мою еще раз, волосы становятся чистыми (у меня до лопаток длина). Заметила, что обычные масс-маркет шампуни сушат кожу и портят состояние волос. Если концы посеклись, их только стричь, ничего уже не спасешь.

Лиса Алиса
#14

Весной, если не лень, накопайте корней лопухов(пока не зацвел) И из этих корней сок выжмите, и втирайте.

Интересно, как из корней выжать сок, если это деревяшки? Их даже ножом трудно разрезать, настолько они твердые. Вы сами то пробовали что советуете?

божья корова
#15

согласна с парикмахером про лук! луковый сок помогает лучше всего! пару раз сделаете - как газон начнут отрастать! а пахнут только мокрые волосы! сухие не пахнут! вот если под дождь попадешь - то да...)))

божья корова
#16

из корней лопуха можно не выжимать сок, а натереть и кашицей мазать! корень лопуха, как корень хрена - есть там жидкость

Сестрица
#17

Ну парикмахер со стажем уж должна знать, что волосина прежде чем выпасть окончательно за полтора-два (!) месяца отходит от фолликулы и медленно движется "на выход". А маски помогают таким волосинам, которые уже "умерли" побыстрее освободить место новым - чистым-шелковистым. Так что тут дело не в "приклеить" волосы на место, а вырастить новые, чтобы фолликула не заснула, а дала приплод)

А эксперименты с маслом могут действительно ухудшить состояние кожи головы. Пересмотрите свой шампунь. Постарайтесь перейти на более качественный и натуральный.

Так что прежде всего ищите причину выпадения волос, как правило это идет изнутри: смена сезона, перемерзание, болезни и СТРЕСС!!! Избавившись от причины - устраняйте последствия. Удачи)

Золушка
#18

Репейное масло втирается в корни!!! Предварительно подогретое и массажными движениями. На концах от него мало толку. У кого выпадают - выпадают старые и больные волосы.

Соня
#19
божья корова

согласна с парикмахером про лук! луковый сок помогает лучше всего! пару раз сделаете - как газон начнут отрастать! а пахнут только мокрые волосы! сухие не пахнут! вот если под дождь попадешь - то да...)))

Лук - это, конечно, хорошая штука, но волосы пахнут около 3 месяцев не только мокрые, но и сухие - проверено на себе. И не надо говорить, что это только на пористых, часто окрашиваемых волосах. Крашусь редко и только хной Лаш, за здоровьем волос всегда слежу. Сделала 3 месяца назад 2 луковые маски - пахнет до сих пор (и от сухих волос).

божья корова
#20

ну, не знаю... у меня когда сухие - не пахли... правда я тогда вообще не красила волосы - до пояса были... а после родов стали выпадать...даже, если у вас и пахнут -то это можно пережить... ведь эффект роста волос после этого настолько силен, что этот недостаток сам собой задвигается на 10-й план...

я
#21

Намажте на ночь волосы противогрибковой мазью широкого спектра действия,утром смойте,не будет волос выпавших вообще...от масла если волосы лезут еще больше-это заболевание волос,когда вылечите-можно маслом,лезть не будут.

#22

пользуюсь репейным маслом второй месяц. Втираю, одеваю пакетик, шапочку и оставляю на ночь. Утром прекрасно смывается, причём с первого раза. Появился пушок уже по 2 - 3 см в длину, причём густой. Я довольна. Волосы не жирные. Может вам марка изготовителя не подходит. Попробуйте другое купить.

Гость
#23
Парикмахер со стажем.

Нет конечно!! Его не втирают в кожу головы.

А на концы(секущиеся) наносят.

А вот СОК РЕПЕЙНИКА, (лопух))

Однолетнего, не цветущего ПОМОГАЕТ. Весной, если не лень, накопайте корней лопухов(пока не зацвел) И из этих корней сок выжмите, и втирайте.

Только это для роста хорошо, а не от выпадения.

Мойте голову шампунем, ЧЕРЕДУЙТЕ ГОРЯЧУЮ, И ХОЛОДНУЮ ВОДУ.

Это дает прекрасный тонус коже головы, лучше держит волосяную луковицу.

Массаж (щеткой) чтобы улучшить кровообращение.

Маска: 50гр коньяку, 1 столовая ложка мёда, и 1 столовая люжка сока лимона. Нанесите на корни, походите часик.

И помойте голову.

Ополаскивание отварами тоже хорошо.

Кора дуба

Ромашка.

Крапива.

Любые овары, волосы очень любят. Ополосните помытую голову, и высушите.

Даааа.....репейное масло ВСЕГДА делается только из репейника, он же лопух. Другого репейника не существует. Масло именно втирают в голову, вы с химией и биологией хоть немножко знакомы, в курсе из чего масло состоит, и какими действиями обладает? С ботаникой у вас явные траблы.

Дома делать масло не рекомендуют, так как выжать сок практически нереально,достигнуть нужного количества кхе-кхе, ну-ну, , кашицу вы свою не вотрете, а готовое масло в аптеке стоит копейки.

Секущиеся концы склеить НЕВОЗМОЖНО, поэтому втирать в них дубильные вещества занятие бестолковое. Секущиеся концы только отрезают.

Гость
#24

ну ващет репейное масло - это просто настойка репейника на другом масле, обычно на соевом или подсолнечном. но это так, к слову. сорри, что вмешалась.

гость
#25

Подскажите, а репейное масло какой фирмы лучше брать?

Парикмахер со стажем.
#26

Даааа.....репейное масло ВСЕГДА делается только из репейника, он же лопух. Другого репейника не существует. Масло именно втирают в голову, вы с химией и биологией хоть немножко знакомы, в курсе из чего масло состоит, и какими действиями обладает? С ботаникой у вас явные траблы.

Дома делать масло не рекомендуют, так как выжать сок практически нереально,достигнуть нужного количества кхе-кхе, ну-ну, , кашицу вы свою не вотрете, а готовое масло в аптеке стоит копейки.

Секущиеся концы склеить НЕВОЗМОЖНО, поэтому втирать в них дубильные вещества занятие бестолковое. Секущиеся концы только отрезают.

Разве я где-то написала, что репейное масло НЕ ИЗ РЕПЕЙНИКА ДЕЛАЮТ???

Его из репейника делают.

Я написала, что ПОЛЕЗНЕЕ БУДЕТ втирать в корни СОК молодого репейника, не цверущего.(это рост волос стимулирует (хотя не доказано медициной) Это НАРОДНОЕ средство.

А масло (изначально ВСЕ масланые маски для волос) Применяются при сухости, ломкости.

Ну ни как ни при ВЫПАДЕНИИ волос.

Причем, людям с жирной кожей головы, лучше избегать масок масляных.

Автору я посоветовала, доступные от выпадения средства.

Кира
#27
Парикмахер со стажем.

Я вам так скажу, Много черо пишут на упаковках. на флаконах. И НА СТЕНАХ.

Я вам как профессионал говорю.

Ну нет эфекта роста, и противовыпадения от репейного масла.

Более того, есть риск нарушить жировой баланс кожи головы.

Вот сок луковицы, это эфективно. Правда запах держится потом, как будто тарелку с супом на голову вылили:-))) (как мне клиентка как-то сказала))))))))))

Согласна на все 100.Давным-давно попробовала,и так голова чесалась,думала раздеру на фиг,в кровь.С тех пор,ни-ни.

Гость
#28

Парикмахер со стажем, не все то жир, что называется маслом. Рейпеное масло используют, ка дубильное вещество при лечении угревой сыпи. Не все масла применяют от сухости, многие наоборот.

Про "не доказано медициной", спасибо, посмеялась:)

Парикмахер со стажем.
#29

Про "не доказано медициной", спасибо, посмеялась:)

И зря.

Эфект припятствия выпадению, не доказан.

Если еще и учесть, что причин выпадения СОТНИ :-)))))))))

#30

Запах лука - фигня по сравнению с тем, как от белков яиц волосы пахнут псиной...

Гость
#31

Автор, у меня тоже самое!

Сменила его на оливковое. Вроде, нормально все.

eugenie
#32
Гость

Автор, у меня тоже самое!

Сменила его на оливковое. Вроде, нормально все.

Мне тоже больше оливковое нравится. Хотя везде рекомендуют почему-то репейным, они заменимы, а оливковое лучше и приятнее.

Лекси
#33

Сначала у всех много выпадает, а потом нормально. Это ослабленные волосы.

Кошка
#34
Мадемуазель Хреногубка

Запах лука - фигня по сравнению с тем, как от белков яиц волосы пахнут псиной...

Согласна))). незнаю что все так запаха лука боятся,я мазала,не так уж прям потом и пахло от волос,в отличие от яйца

SELENA
#35
Соня

божья корова

согласна с парикмахером про лук! луковый сок помогает лучше всего! пару раз сделаете - как газон начнут отрастать! а пахнут только мокрые волосы! сухие не пахнут! вот если под дождь попадешь - то да...)))

Лук - это, конечно, хорошая штука, но волосы пахнут около 3 месяцев не только мокрые, но и сухие - проверено на себе. И не надо говорить, что это только на пористых, часто окрашиваемых волосах. Крашусь редко и только хной Лаш, за здоровьем волос всегда слежу. Сделала 3 месяца назад 2 луковые маски - пахнет до сих пор (и от сухих волос).

Чтобы волосы не пахли после лука нужно их надо смазать кефиром или кислым молоком. Проверено на себе - запаха нет! А про репейное масло врач дерматолог сказала,что волосы мазать им нельзя т.к. масло забивает кожу головы и не дает волосам дышать, эффекта от масла не будет.

Натали
#36

Всё это от неправильной постановки вопроса. Панацеи не существует, не пропиаренной, ни "народной" . Все предлагают что-нибудь намазать и добавить к корням волос. А нужно удалить химическую грязь от прошлых экспериментов. Я в интмагазине ЭКОМАНИЯ купила Биочистку Биобьюти. Пролечила корни волос. Теперь у меня с утра на подушку не страшно смотреть. Советую.

ириСка
#37

У меня после операций.... очень полезли волосы...Я пользовалась многими препаратами для предотвращения выпадения волос... но единственный после которого был очевиден результат оказалось обычное аптечное репейное масло.. да, действительно, при втирании его в кожу головы очень много волос остается на руках- но это те волосы которые уже не живые... а вот через пару недель новенькие, здоровенькие начинают покрывать голову)

Маша
#38

У меня в детстве были очень очень жиденькие светлые волосики...Мама лет с 7 привезла от бабушки репейное масло и втирала мне раз в неделю!Втирала в корни,заплетала косичку...Час я держала,и потом смывала с головы обычным шампунем.Выросли здоровые,крепкие толстые волосы до попы...

Сейчас обрезала и покрасила в брюнетку,подстригла сеченые кончики и снова начинаю пользоваться маслом!

ириСка
#39

Я выбираю день, когда как можно дольше времени одна нахожусь дома.. если это 4-6 часов- замечательно!! все это время у меня на волосах маска из репейного масла.... тут вреда точно не будет!!!!!

Тутта
#40

самое лучшее средство - втирать луковый сок в кожу головы, лучше просто не бывает. так же очень помогают маски на основе коньяка. что касается ежедневного ухода - переходите на органические шампуни в них нет лаурил сульфатов - почитайте в сети какое они оказывают влияние на структуру волос и на корни

очень рекомендую марку green energy organics - отличные, качественные шампуни, привозят из италии, а маски для волос у них вообще обалденные

Полина
#41

мне кажется, что репейное масло лучше наносить на кончики, а не на корни, ведь это все-таки МАСЛО. А масла имеют свойство забивать поры, особенно если их втирать. И вообще, нужно различать средства, которые действуют на кожу головы и волосяные луковицы(т е лечат и оздоравливают их) и те, которые предназначены для волос,создавая визуальный эффект красоты, блеска и гладкости. репейное масло больше подходит для волос, а не для кожи головы.

Катя
#42

очень нравится средство для предотвращения выпадения волос в ампулах Нувелли Hairloss Preventative. им и спасаюсь))

Лена
#43

НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ КУПЛЮ ПРОДУКЦИЮ нувелли!!!! ЗАЕ*АЛИ СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ!!! КАТЯ, ОНА ЖЕ ЮЛЯ, ОНА ЖЕ ДАША, ОНА ЖЕ ДАРЬЯ ИСЧЕЗНИ!!!! ТЫ РЕАЛЬНО ЗАЕ*АЛА ВСЕХ!!! ТАК И ПЕРЕДАЙ СВОИМ ЗАРПЛАТОДАТЕЛЯМ!!!

Гость
#44

Я когда-то пользовалась репейным маслом, мазала его, надевала шапочку и ходила так час. Но потом забросила т.к. волосы лезли после него.

А вот недавно опять стали лезть, не знала что и делать. Вспомнила про масло, не знаю почему но я рискнула намазать его на ночь. и так оставить до утра без всяких шапочек. Утром с большой боязнью смывала масло шампунем. Думала, что опять все будет в моих волосах. Но на удивление выпало всего 5 волосинок вместо 60...

Поэтому, мне кажется все индивидуально. Не зря же наши бабушки укрепляли им волосы, и косы ведь какие росли! А сейчас пришли умные трихологи, которые опровергают все старинные рецепты и предлагают свои супер-средства за немалые деньги.

Асель
#45

просто репейным маслом не стоит волосы начнут быстро жирница, масло луковицу головы забивает.

Виктория
#46

У меня стали волосы ужасно выпадать из-за репейного масла.Страшно смотреть,что теперь от моей шевелюры осталось.Помогите пожалуйста!Я пересушила волосы репейным маслом,и выпадает ОЧЕНЬ много волос.До этого МЕНЬШЕ выпадало.Что теперь делать?

Марина
#49

Я до хрена времени пользуюсь репейным маслом. Волосы жирные с детства, я их и так мою каждый день, поэтому мне по фигу, жирнятся они или нет.

Мне репейное масло подошло прекрасно, причем подходит любая фирма. Я втираю его в корни волос, массирую кожу головы, заматываю полиэтиленовым пакетом, а сверху обычной косынкой и могу так ходить и час, и два,и три, и пять. Разницы никакой, результат всегда одинаково хороший. Конечно, после первого применения вы эффекта не заметите. У меня волосы заметно меньше выпадают после двух недель применения два-три раза в неделю. И ничего я, разумеется, не пересушила.

Гость
#50
Грустная

я то же раз помазала у меня после него клочьями выпадать стали и я перстала))