Гость
Статьи
А я хочу осветлить …

А я хочу осветлить свои темные волосы дома

У меня свои волосы темные. Каштановые, но многим кажутся черными. Я купила краску Стокгольм (Шварцкопф). Думаю осветлить волосы дома самостоятельно, а потом закрасить в более светлый. Как думаете получиться?
Кто себе делал такое?

Сусанна
23 ответа
Последний — Перейти
стервадесса
#1

очень смело))

Sweetlana
#2

Мдаааа.... по имени я предполагаю, что вы восточная женщина, а восточные волосы вообще не поддаются осветлению (кроме рыжего конечного результата). Домашние краски не позволяют осветлять черные волосы!...

Вообще, если жалко денег на салон, советую эту идею забыть. Иначе придется опять же идти в этот салон и оставить там вдвое больше для спаасения Ахового результата.

#4

Я осветляюсь гарньер . Брюнетка. беру шампань или светло-пепельный. Рыжины и желтизны нет.Только оногда в салоне, по настроение, чего-то необычного хочется

интересно
#5

осветляй конечно)))) потом не забудь фотку выложить результата)))

Марсианка
#6

НЕТ, я пробовала месяц назад, у меня почти черные смотрятся крашенные. Тоже решила что смогу сама, купила самую светлую краску и осветлила, взяло только 2 см у корней и все. остальное все осталось темное. Потом мне специалист сказал, что это бесполезно, надо профессиональной смывкой сначало несколько раз смывать, а потом осветлять чем то но не краской из магазина. А потом уже наносишь тот тон который тебе нравится. Я тоже собираюсь все это делать по настроению.

Марсианка
#7

мне еще сказали, что осветлиться можно просто светлой краской из магазина, если у тебя темные волосы, но не крашенные много раз, если ты пару лет регулярно красишься в темный цвет- это бесполезно.

Гость
#8

Ждем вас с темой "вместо платиновой блондинки превратилась в цыпленка, помогите!!", недавно тут была такая

Натусик
#9

Вы хотите совсем светлый или свтло0каштановый?

Valo
#10

у меня получилось так осветлиться! Главное запастись масками!

Сначала осветлилась Супрой до желтого цвета (сразу же масочку)),а потом затонировала волосы в нужный цвет (и снова масочку) = волосы Супер и очень мягкие))

Автор
#11
Натусик

Вы хотите совсем светлый или свтло0каштановый?

Нет блондинкой быть не стремлюсь. Хотя кожа светлая и цветотип осень-лето. Хочу каштановый цвет. Если можете подскажите, как правильно сделать!

Автор
#12

Каштановый в моем понимании - не темный шоколад, а скорее светлый каштан.

Мимо проходила
#13

Я брюнетка прсото иссиня черная, мои подруги с восточной кровью с более светлыми волосами чем я. Я купила Лореаль Ферия специально для черных волос, результат светло янтарные волосы, этот тон с добавками уничтожающими желтый пигмент.До супер блондинки не старалась, но намного светлее получилось

Ваша Аллачка
#14

ОООООООООООООО! я всю жизнь в черной краске ходила! и были маменты шо ВОТ хоть тресни НО хачу сать Блонд!(а вдруг пахарашею! а вдруг парни липнуть станут!ить!) НО .ооооВот в какой бы не красилась цвет-все ранво в темный перехажу! я ваще када светлая- я какб абка старая!не идет ивсе1 а я всеранво хочу и попробую!

вот недавно тож накупила осветлителя домойидавай Осветлять сама себя!1ыйдень-светлее стала (пятнами канечно же!(2ой день-опять осветлилась стало-жестоко!3день-Сново решила чтоб Ваще белы белы цвет был!жетсь палучилась! кароче ужас !и я решила еслиобратно вчерны не хочу то в Шокалад!шакалад не оч пошел(светыл)и я в Каштан Опять крашусь(как черный оН!)

Вывод6воласы стали падать!много! всеперепаленые!!хажу в парикамахер ис тригусь до плеч! а б ыли длинные!!!!!вообщем НИЗАЧТО! ни дома уж точно!!!!!

Тигра
#15

Автор, а волосы длинные?

eugenie
#16

Автор, осветляться лучше в салоне, в первый раз. Не надо дома рисковать - слишком легко испортить волосы. В крайнем случае, дома не стоит осветлять больше чем на один-два тона.

Дафна
#17

Здравствуйте! Что только не делела я с волосами! была и черной, и хной красилась и красным сверху. Потом приспичило стать блондинкой=) Сначала где то неделю каждый вечер на ночь оставляла масляную маску (репейное и оливковой масло - основа, по 5 капель масел пихты, эвкалипта, розового дерева, корицы). Утром смывала и большую дозу бальзама минут на 10. За это время волосы укрепились, восстановились немного. Потом начала осветление. Сначала купила смывку для волос "Эстель колор-офф", стоит 220 руб. в профессиональном магазине. Купила две пачки. В первый день сделала эту смывку 4 раза, осветлилась до светло коричневого, конечно пятнами неровно получилось. Потом в этт же день сразу осветлила пудрой (продается в коробочках в магазинах косметики, стоит недорого - рублей может 30-40 за пачку) Взяла 1 , нужно было 2, вышло бы ровнее. На этом остановилась в тот день. На ночь - опять масло. На следующий день купила 2 пачки супры, осветлила, голову конечно жгло, но ничего страшного не произошло.... Волосы в ванной не смывала клочками, как обычно парочка выпала. Главное - предварительно маски делать, не лениться, поухаживать хотя бы недельку!!! После супры (держала 45 минут) покрасила волосы краской Палетт серебристый блондин. Результат неплохой, конечно нужно еще немного осветлить, но это немного позже. В итоге - их темно-темно баклажанового (почти черного) и смеси хны и красного оттеночного шампуня получила милые светлые волосы) Мне нравится очень, они в принципе мягкие, лысой не осталось. Девушки, не бойтесь осветляйтесь!! Просто не забудьте, что придется ухаживать сильно!! Но это того стоит)))))) Сейчас пойду масочку кефирную сделаю)))))) Удачи!

Дафна
#18
Valo

у меня получилось так осветлиться! Главное запастись масками!

Сначала осветлилась Супрой до желтого цвета (сразу же масочку)),а потом затонировала волосы в нужный цвет (и снова масочку) = волосы Супер и очень мягкие))

Согласна с Вами на все 100% процентов!!! Главный успех - в масках) даже из плохих волос можно сделать блестящие, выглядящие здоровыми с помощью активного ухода) Надеюсь кому то поможет мой опыт! Главное - усилия! не пускайте процесс на самотек, все зависит от Ваших стараний!!! Удачи милые дамы)

Гость
#19

у меня крашеные тёмные волосы,почти чёрные,осветлиться просто мечтаю,думала супрой попробовать,но не факт что возьмёт,и вообще чем осветлиться дома без смывки,скажите пожалуйста!!!!какой краской или чем вообще

Юляша
#20

белой хной,волосики белоснежные

ЕЛЕНА
#21

Здравствуйте! Девушки,я прочитала много отзывов в интернете, так как была заинтересована темой о смывке(осветление) и наверное поделюсь своим горьким опытом, но с хорошим концом.....

Первый раз я покрасилась в 16 лет и сразу же в черный, красилась так 3 года, и вот стукнуло в голову, что хочу быть пепельно - русой...Первый этап был это прошустрить все сайты, прочитать отзывы и от чего то отталкиваться...так я и сделала..Прочитав отзыв о том как девушка будучи жгучей брюнеткой в домашних условиях перекрасилась в блондинку с помощью "супер"-краски ГАРНЬЕР тон ╧ 111 и ЕО (кстати прочитала я это на этом самом сайте!!!) И начала экспериментировать : пошла в магазин,купила выше перечисленные тона именно этой краски, вся такая счастливая что буду блондинкой, и вот время покраски настало, нанесла я краску как и писала эта девушка, села, с

жду...ПРишло время смывать и вот... та...да...цвет остался тем же, а корни то корни белые!!!!!!!Это был ужас, у меня началась истерика, но я собралась и пошла в магазин, купила 5 пачек супры,1 раз использовала 3 пачки подождала и вуаля!!! Я рыжая!!! 2 раз и я блондинка!!! затем ополоснула тоником "перламутр" и вуаля !!!! Вот так....

Юлия
#22

последняя история мне понравилась, но хотела бы поделиться своей. я так же в 16 покрасилась сразу в жгучую брюнетку и ходила так 5 лет... думала я такая яркая леди, но как то переклинело и захотела осветлится. по старой памяти вспомнила мамин рецепт (блонда) кто еще помнит пачка 15р. взяла мало осветлилась не вся. а в сельском магазине она на мне закончилась, что делать. покрасилась опять в брюнетку, потом услышала про так называемую смывку. сделала 2 раза- результат нулевой ( у корней стала коричневая и все). блонду больше не покупала пожгла все волосы! после одна девушка посоветовала сделать смесь как в парикмахерской: пудра синяя(продается в парикмахере) оксид 1к1. и вперед, результат поразил, волосы не так уж и убиты и светлые. с рыжинкой. чтобы убрать рыжину мне посоветовали купить там же консепт это фиолетовый шампунь, в народе(тоник). помыла голову. вуаля___ я блондинка! круто дешево и самое главное мне подошел цвет.

Валерия
#23
Дафна

Здравствуйте! Что только не делела я с волосами! была и черной, и хной красилась и красным сверху. Потом приспичило стать блондинкой=) Сначала где то неделю каждый вечер на ночь оставляла масляную маску (репейное и оливковой масло - основа, по 5 капель масел пихты, эвкалипта, розового дерева, корицы). Утром смывала и большую дозу бальзама минут на 10. За это время волосы укрепились, восстановились немного. Потом начала осветление. Сначала купила смывку для волос "Эстель колор-офф", стоит 220 руб. в профессиональном магазине. Купила две пачки. В первый день сделала эту смывку 4 раза, осветлилась до светло коричневого, конечно пятнами неровно получилось. Потом в этт же день сразу осветлила пудрой (продается в коробочках в магазинах косметики, стоит недорого - рублей может 30-40 за пачку) Взяла 1 , нужно было 2, вышло бы ровнее. На этом остановилась в тот день. На ночь - опять масло. На следующий день купила 2 пачки супры, осветлила, голову конечно жгло, но ничего страшного не произошло.... Волосы в ванной не смывала клочками, как обычно парочка выпала. Главное - предварительно маски делать, не лениться, поухаживать хотя бы недельку!!! После супры (держала 45 минут) покрасила волосы краской Палетт серебристый блондин. Результат неплохой, конечно нужно еще немного осветлить, но это немного позже. В итоге - их темно-темно баклажанового (почти черного) и смеси хны и красного оттеночного шампуня получила милые светлые волосы) Мне нравится очень, они в принципе мягкие, лысой не осталось. Девушки, не бойтесь осветляйтесь!! Просто не забудьте, что придется ухаживать сильно!! Но это того стоит)))))) Сейчас пойду масочку кефирную сделаю)))))) Удачи!

А сколько прошло времени после вашего окрашивания хной и вышеописанной манипуляцией?

Новичок
#23
ЕЛЕНА

Здравствуйте! Девушки,я прочитала много отзывов в интернете, так как была заинтересована темой о смывке(осветление) и наверное поделюсь своим горьким опытом, но с хорошим концом.....

Первый раз я покрасилась в 16 лет и сразу же в черный, красилась так 3 года, и вот стукнуло в голову, что хочу быть пепельно - русой...Первый этап был это прошустрить все сайты, прочитать отзывы и от чего то отталкиваться...так я и сделала..Прочитав отзыв о том как девушка будучи жгучей брюнеткой в домашних условиях перекрасилась в блондинку с помощью "супер"-краски ГАРНЬЕР тон ╧ 111 и ЕО (кстати прочитала я это на этом самом сайте!!!) И начала экспериментировать : пошла в магазин,купила выше перечисленные тона именно этой краски, вся такая счастливая что буду блондинкой, и вот время покраски настало, нанесла я краску как и писала эта девушка, села, с

жду...ПРишло время смывать и вот... та...да...цвет остался тем же, а корни то корни белые!!!!!!!Это был ужас, у меня началась истерика, но я собралась и пошла в магазин, купила 5 пачек супры,1 раз использовала 3 пачки подождала и вуаля!!! Я рыжая!!! 2 раз и я блондинка!!! затем ополоснула тоником "перламутр" и вуаля !!!! Вот так....

В каком сейчас состоянии волосы? Много выпало?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: