Гость
Статьи
Что делать с пышными …

Что делать с пышными кудрявыми густыми волосами?

У меня просто копна, хвост толщиной в руку, да еще вьются. В итоге все стрижки выглядят одинаково-шалаш на голове. Остается лишь 2 варианта: совсем-совсем коротко и длинные. Коротко не мой вариант. …

АвторША
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Настасюшка
#251
Белая

А вас не Изольда зовут?)) А вообще завидую вам. Мне кажется волос много не бывает)))

еще как бывает....у меня такая же проблема:дофига волос, ужасно сильно вьются...иногда даже утюжок их не выпрямляет: сижу выпрямляю часа 2, а потом минут через 15 концы все равно закручиваются а следом и все остальное...

Лина
#252

Нееет! Не надо завидовать! Это да красиво но дело в том что их очень трудно расчесывать! Когда расчесываю у меня остается на расческе большой комок волос! Не надо!

Гость
#253

Девочки, у меня были прелестные прямые рыжие волосы, хотя родители оба "кучеряшки". Очень хотела кудри. В пятом классе решила сделать стрижку "каскад". И что вы думаете? Сначала просто появился безобидный объем. Затем они начали волниться. И сейчас на моей голове волосы героини из мультика "Храбрая сердцем". Хочу обратно прямые.

олеся
#254

помогите!я так и делаю-мою,заплетаю на ночь,утром не расчесываю,пальцами разберу немного,гелью помажу и иду на работу.но мне уже это надоело за все годы.можно конечно коротко подстричься,в школе ходила в одно время-за счет того что волос волнистый короткая прическа лежала как уложенная.но короткую прическу не могу сейчас носить-я средней полноты и буду выглядеть как женщина в годах.даже незнаю что делать.вот думаю сейчас к парик-ру пойти,в инете прочитала что полным идут прически средней величины,слоями.может стоит попробовать.кроме хвоста или косички или распущенных волос больше небыло у меня прически.

олеся
#255

точно мучение....

лена
#256

Олеся, на вашем месте я бы все-таки подстриглась коротко. Если хорошо лежат в короткой стрижке, к чему изобретать велосипед? Длинные прически тоже как-то не молодят.

Дина
#257

Да,у меня тоже не скажу что сильно вьющиеся ,но пышные и волнистые....Прочитала в инете что можно делать желатиновые маски:эффект почти как ламинирование.Рецептов таких масок много в интернете,можно посмотреть в youtube.Эффекта не знаю ,еще не пробовала,но сделаю обязательно

Гость
#258
Гостья

У меня тоже самое..девочки,не завидуйте!это мучение,а не жизнь..с такими волосами..

угу, у меня такие же волосы((

айгерим
#259
АвторША

У меня просто копна, хвост толщиной в руку, да еще вьются. В итоге все стрижки выглядят одинаково-шалаш на голове. Остается лишь 2 варианта: совсем-совсем коротко и длинные. Коротко не мой вариант. А с длинными только хвост могу соорудить. Девушки с такими волосами, какие у вас прически? Чтобы не долго, интересно и крепко держалось. Только не отсылайте меня на сайты, я сама себе такие вавилоны как там сделать не смогу.

айгерим
#260

пользуйтесь бальзамом питательным, сходите к профессиональному парикмахеру, уберите все лишнее, выпрямите волос

Гость
#261

:(
#262

волосы очень пышные-это бесит, влага и на голове ужасно, что твориться, страшно выйти из дома в дождь...от влаги, ничего не могу сделать, не собираются они даже в хвост(( это мучения, не знаю, что делать:( + ещё кудряшки( постоянно ровняю утюжком, но смотрится нормально, волосы паляться, выпадают, да и нет времени постоянно ровнять, уже устала(( Попробую советы которые прочитала здесь, надеюсь помогут

P.S. девушки не завидуйте-это настолько тяжело, что вы даже себе представить не можете... дождь, влага и ты никуда не можешь выйти... ни в кафе, ни на работу, ни погулять, взрыв макаронов на голове

Валерия
#263
Гость

Мучений много, зато красота какая!!!

Красота?!!?!??!Пускай даже и красота ,уклабывать их просто марока,да и одно лишь дуновение ветра ,и..Что ты укладывала волосы что нет ,уже не важно!

Валерия
#264

Я задаюсь этим вопросом ПОСТОЯННО!

Амая
#265

Девочки помогите у меня волосы просто ужас я с ними мучаюсь каждый день, а мне 11 лет только! Они у меня пышные, толстые, волнистые!!!! Если сделать короткую причёску, то они у меня дыбом становятся!!!!! Помогите!

#266

Девочки помогите у меня волосы просто ужас я с ними мучаюсь каждый день, а мне 11 лет только! Они у меня пышные, толстые, волнистые!!!! Если сделать короткую причёску, то они у меня дыбом становятся!!!!! Помогите!

БАРАШКА
#267

у меня на голове такая же фигня, не шалаш, а груда ***, бесит. сбрей налысо и забей

Алиса
#268

Мои советы по уходу за пышными вьющимися/кудрявыми волосами:

1. Отрастите волосы. Чем длиннее волосы, тем меньше пушатся и завиваются.

2. Многим кудрявым девушкам нравится стрижка каскад, но на моих волосах она выглядит очень неаккуратно, каждый слой волос торчит поэтому я стригу обычную лесенку, волосы выглядят не так тяжело, чем если бы они были одной длины.

3. Используйте как можно меньше шампуня и как можно больше кондиционера, бальзама для волос.

4. Масло для волос отлично смягчает и увлажняет волосы от чего они ложатся волнами а не мелкими непослушными завитками.

5. После мытья головы ношу тюрбан из полотенца, т.е. волосы подняты наверх. Хожу так минут 30. Опускаю голову вниз, расчесываю волосы пальцами. Потом наношу на волосы масло для волос с кератином (Marc Anthony),3-4 нажатия на дозатор. Скручиваю волосы в жгуты, получается примерно 5-6 жгутов. Затем, все в таком же положении головой вниз, объединяю маленькие жгуты в один большой жгут, он получается практически на макушке, и ложусь спать. На утро получается объем на корнях, и красивые завитки на концах. Прохожу утюгом от корней примерно см на 15, взбиваю волосы пальцами.

6. Из причесок самая любимаю √ мальвина.

Удачи в укрощении своих волос, запомните, они могут быть очень даже красивыми!=)

Наташа
#269
Кукурма

Автор, а вы про выпрямляющую волосы "химию" никогда не слышали?

Как то дорого)

лана
#270

Девушки,это правда такое мучение! Я всегла мечтала о длинный ровных волосах, но прирола дала кудри. Мучаюсь ужасно, еще и сожгла их красками и утюжком и еще подстригла коротко, стридка каскад, вот теперь отращиваю и никогда не буду так стричься! Кароче желаю удачи с вашими кудрями!

анна
#271

у меня тоже такие волосы.я хожу с пучком.а так иногда делаю мокрую химию.

Гость
#272
Айман

У меня были длинные волосы густые и волнистые немного, прическа на каждый день была коса обычная. Мыла 1 раз в неделю.

Как переехала в другой город, коса стала тоньше и не красиво смотрелась, приходилось мыть чаще. Решила как-то отрезать я их. Стрижку сделали итальянскую. Вот классная прическа получалась, не надо было даже расчесываться, пышные волнистые волосы, как у звезд, у некоторых девушек для такой прически нужно было несколько часов укладки.... Так что Вам надо стрижку подобрать под свой тип волос...

Как называется ваша стрижка? У меня такие же волосы, хочу подстричься как вы.

Karina
#273
Гостья

У меня тоже самое..девочки,не завидуйте!это мучение,а не жизнь..с такими волосами..

Блин это точно это не жизнь это кошмар! Целыми днями то дульку какую нибудь крепкую то хвост тоже закрученный (так как концы просто ужасные как солома) Вообще не знаю что делать все в классе как то меняют прически а я как *** с дулькой хожу( распускать не в коем случае не буду и не хочу) Придется всю жизнь с этой КАПНОЙ ходить!

Вероника
#274

"У меня вообще кошмар. Волосы очень пушистые, объемные, у корней вьются очень мелко а ближе к концам чуть крупнее. Я их ненавижу! Постоянно на голове хвост или пучок, ни сексуально ничего. Начала выпрямляться, к моему удивлению волосы поддались, все круто, но стоит волосам встретиться с водой или с влажностью на улице...ПУХ объем на башке говорит мне привет вместе с мелкими кудряхами у корней, выглядит все это еще хуже чем пучек. Я не то чтобы за прямые волосы, мне очень нравятся кудрявые девушки, с длинными красивыми кудряшками, а не с моим мелким бесом. В общем хоть смейся хоть плачь волосы не изменятся от этого((((("

Аэлита
#275

Вот у меня пышные очень густые резинку найти не могу себе раньше были длинные ,потом я подстригла каре вот я дура теперь жалею мучаюсь ,феном и утюжком больше не пользуюсь смотриься ваще не красиво разлетаються в разные стороны ,жду пока вырастут но нихрена не растут,подскажите что делать ...

Гость
#276
Miss Колючка

Мне тоже посчастливилось иметь кудрявые волосы, да, именно посчастливилось. Дело в том, что у меня крупные кудри, постоянно поступают вопросы, как я ежедневно, абсолютно одинаково так красиво умудряюсь укладываться, а мне только остаётся смеяться про себя.

Могу сказать, что со своими волосами я ничего не делаю, лишь только регулярно хожу в парикмахерскую и стригусь "Каскадом" с филировкой, волосы у меня по плечи, русые, с рыжим оттенком, смотрится шикарно. Если у Вас похожие волосы, то "Каскад" - ваша стрижках. На кудрявых волосах смотрится очень интересно, нежели на прямых. Самое главное смахивает на укладку и мороки никакой. Расчесался и пошёл.

У меня тоже волнистые густые и пушистые волосы. Длина у них...примерно до поясницы, в классе все завидуют таким длинным и пушистым волосам, но утром не хватает времени да и я никак не могу подобрать подходящую прическу. С распущенными-смотрится здорово, но в школу нельзя так, поэтому хочу с обычным высоким хвостом. Это очень надоедает. Посоветуйте мне какую-нибудь прическу. Обрезать жалко-максимум 10-15 см не больше.

Ульянка
#277
Анчик

Кто-нибудь слышал о фене "ровента браш актив", с вращающейся щёткой? Говорят, вещь стоящая, как раз для наших стоптивых кудрявых. Думаю приобрести....

Хотя, ещёжды подумав, решила, выпрямить с помощью химии, достали эти космы....

да.. этот фен вещь стоящая) советую)

Ульянка
#278

У меня волосы очень кудрявые и пышные) но мне они нравятся.. и мне прямые так и так не пойдут, потому что череп большой... Но есть один нюанс-они пушатся!! постоянно приходится намазывать их разными гелями, которые привели к тому, что они у меня теперь секутся:( боже.. Прошу вас посоветуйте что нибудь стоящее...

Вика
#279
Подруга

утюжком

утюжком волосы секутся!!!!

Гость
#280

U menya volosi posle mitya pusistie i polu kudrevie neznayu cto delat...

Гость
#281

Druziya volosi cut nije plec ispolzuyu utejok no volosi portetse ne hocu bolse k nemu pribegat no pomoe golovu volosi pusistie stanovetse i ne kudrevie i ne primie pomagite pojalusta

Katya
#282

У меня тоже очень пышные волосы и вьются. Я обычно прошу маму сделать мне косичку или колосок. Ещё люблю мальвинку. Мне 10 лет. Сейчас учюсь сама делать косичку.

Katya
#283

Учусь*

Гость
#284
Гостья

У меня тоже самое..девочки,не завидуйте!это мучение,а не жизнь..с такими волосами..

E vtyz nj;t cfvjt / Nfr xnj ghfdbkmyj yt pfdbleqant!!!!

Гость
#285

Сама очень мучаюсь(((( Волосы пышные тонкие слегка волнистые в основном делаю мокрый эффект с гелем, стрижки не идут так как лицо худое и сама ростом метр с кепкой))) хвостики тоже так как ушки большие))) недавно обратилась к подруге парикмахеру подстригла, сделала челку пожалела.... времени на укладку не хватает( люблю поспать) так и хожу или ободок или очки. вот отрашу волосы и больше ни каких стрижек. Тем кто завидует- иногда да это очень класно что волосы такие но иногда так бесят и так охота прямые волосы

Мафуня
#286
SF Girl

Согласна с 12. Никакой химии. Попробуйте моим способом. После мыться головы, пока волосы влажные, саплетите их в косы и дайте так высохнуть. Когда высохнут, будут волнистые. Чем толще коса, тем прямее волосы, но дольше сохнут. Поэкспириминтируйте с разными вариантами. Если лень делать косу, то попробуйте опять-таки, пока волосы мокрые, разделить их на пряди, каждую прядь туго скрутить в жгутик, и его приколоть пластмссовой заколкой. Голова будет в заколотых прядях, как в бигудях. Когда высохнет, всё снять, но не расчёсывать, а только пальцами расправить. Сверху покройте прозрачным гелем, чтобы закрепить. Геля не много, положить на ладонь, добавить воды, растреть в ладонях, и нанести на волосы. Идея в том, чтобы волосы высохли в расправленом состоянии, тогда в сухом виде, они будут оставаться расправленными. Ещё очень важный фактор для ухода за кудрявыми волосами, это кондиционер для волос. Без него нельзя. Так как кудрявые волосы сильно пористые, он хорошо впитывается в волосы и делает их шелковистыми. Шампуь наооборот, он саполняет поры волос и распирает их из нутри пенестыми веществами, от чего поры становятся хуже. Идеально не пользоваться шампунем вообще. Вместо него надо мыть голову кондиционером, он без пены прекрасно смывает грязь и сглаживает поверхность волос. Я об этом узнала года 4 назад, с тех пор шампунем не пользуюсь, только кондиционером. Постоянно получаю комплименты от том какие мои волосы блестящие и красивые.

Спасибо за совет! Обязательно поробую!))))

Диана
#287
АвторША

Вот мои кудри
http://s41.radikal.ru/i094/1011/c8/49f06b8ac2d2.jpg

У меня похуже(

Диана
#288

У меня вообще таки пышные что................ показывать стыдно(

Данияр
#289

У меня очень кудрявые и густые волосы, стричь не хочу, а то скоро ЕГЭ. что делать, какую укладку предложите?
Данияр, 17 лет

Гость
#290

Помогите пожалуйста,у меня сломался утюжок,а волосы очень -очень пышные..и даже не знаю что делать..можно было и сочичку заплести,но мне не удет с заплетенным волосом..еще у меня косая челка ее ведь тоже выравнивать нужно,но..пока-что не нашла не одного способа..

Эмма
#291

Выпрямлять утюжком густые волосы?вы знаете что на это часа 3-4минимум уходит а результат получасовой, короткая стрижка тоже не вариант такой хаос на голове, а длинные волосы это очень тяжело, столько времени и сил занимают, у меня даже когда расчесывала длинные волосы(оочень густые) руки болеть начинают пока расчесываешь, так что завидовать я вам скажу нечему, зимой трудно подобрать головной убор, иногда просто капюшон накидываешь или шаль как бабуля ...

Гость
#292

У меня тоже пышные волнистые волосы но в детстве они были ооочень кудрявые я просто мучалась когда мне их расчесывали а теперь они потихоньку выпрямляются но летом с ними беда очень жарко с такими а если подстричь то будет как одуванчик я пробую всякие разные прически но у меня они просто вылазят и приходится все попровлять это не удобно а слишком крепко завязыват нехочу во первых неудобно а во вторых стягивать резинку будет больно с этой бедой приходится жить:-)

авторша
#297

я не знаю что мне делать

Гость
#298

советую заплетать косичку набок!(просто перекинь все волосы на одну сторону и заплети косу)очень спасает! Быстро и эффективно,всегда с токой хожу)))(только при повторном заплитенее меняй стороны)

Мэри
#299

Просто научитесь заплетаться красиво! У меня всегда на голове как у льва,стоит только расчесаться...Выпрямлять - вредно,использовать мусс - неестественная причёска,а к тому же у меня очень мелкие кудряшки,поэтому красоты не получается( И я подумала,что лучше заплести себя красиво,чем вредить волосам)

Гость
#300

нерн

Гость
#301

ужас, у меня тоже такими волосы стали после фелировки, до 13 лет были просто длинные и немного волнистые

Гость
#302

У меня тоже волосы вьются,Парикмахерша моя от меня без ума.Говорит,что волосы очень хорошие,мягкие.выпрямлять не заставляет,говорит,что это очень красиво,мол это индивидуальность своя и т.д.А прямые висят соплями.Самой свои волосы не нравятся,единственный плюс,что если даже грязные,это незаметно

Ната
#303

Здравствуйте.У меня кудрявые волосы (как у барана)Хочу поменятть прическу.Я не хочу выпремлять , просто хочется что-нибудь необычное сделать.Посоветуйте,пожалуйста

Гость
#304

а вот если волосы до плеч , это вообще ....так что делать?