Гость
Статьи
Делимся рецептами …

Делимся рецептами осветления волос не используя химии.

Пишим, пишим...рецепты, советы о том что касается осветления волос не вредя им.

Уии..
39 ответов
Последний — Перейти
Ра
#1

Ну у меня светло-русые волосы, если нужно освежить цвет и добавить солнца, делаю маски из отвара ромашки. На 1 тон осветляет. Но темные цвета может сделать слегка зеленоватыми. Так что это для светлых волос. И, конечно, до первого мытья волос.

керри
#2

ПишЕм,пишЕм рецепты,советы,КАК осветлить волосы,не нанося им вреда..

Так вот!

керри
#3
Ра

Ну у меня светло-русые волосы, если нужно освежить цвет и добавить солнца, делаю маски из отвара ромашки. На 1 тон осветляет. Но темные цвета может сделать слегка зеленоватыми. Так что это для светлых волос. И, конечно, до первого мытья волос.

Ромашка В ЖИЗНИ не даст зеленого оттенка,это вы с крапивой наверно попутали.

Ра
#4

керри, не перепутала. Сестра темно-русая, и ромашка некоторые прядки на свету показывает с зеленым отливом. Знаю, что крапива на светлых волосах дает зеленоватый оттенок. сама как то попробовала.

Уии..
#5

Ра:

Так что это для светлых волос. И, конечно, до первого мытья волос.

В смысле?!

Уии..
#6

1. керри:

это вы с крапивой наверно попутали.

А крапива и на тёмно-русых будет зеленоватым отдавать?

керри
#7
Ра

керри, не перепутала. Сестра темно-русая, и ромашка некоторые прядки на свету показывает с зеленым отливом. Знаю, что крапива на светлых волосах дает зеленоватый оттенок. сама как то попробовала.

Ой не знаю не знаю..Может там были не только цветки,но и зеленые листики в отваре?:)

керри
#8

Автор,так вам ЧТО нужно,осветлить или "озеленить"?:)

не занимайтесь еруной.

Уии..
#9

Я спрашиваю про последствия.

Ра
#10
керри

Ра

керри, не перепутала. Сестра темно-русая, и ромашка некоторые прядки на свету показывает с зеленым отливом. Знаю, что крапива на светлых волосах дает зеленоватый оттенок. сама как то попробовала.

Ой не знаю не знаю..Может там были не только цветки,но и зеленые листики в отваре?:)

Да может, это только на ее волосах так сыграло. Она у меня тот еще экспериментатор... может красила или мазала чем перед этим..

керри
#11

После отваров последствий не бывает,только польза.

Конечно,ослу понятно,что блондинкам крапива не катит:)зеленая будет

Уии..
#12

11. это то да.

Lally
#13

зачем?

проще краску купить. портит ЛЮБОЕ осветление волосы. только таким кустарным методом еще и результат непредсказуем.

Уии..
#14

Lally, а какую краску посоветовать можешь?

Ра
#15
Уии..

Ра: Так что это для светлых волос. И, конечно, до первого мытья волос. В смысле?!

что непонятно??

mila
#16

очень хорошо осветляет голову стиральный порошок

Уии..
#17

15. цвет сохраняется до первого мытья или что ты имела в виду?

Уии..
#18

16. :D

Ра
#19
Уии..

15. цвет сохраняется до первого мытья или что ты имела в виду?

я так и написала, по-моему. До первого мытья волос.

Уии..
#20

19. Ааа...спасибо.

Гость
#21

Осветляет волосы опаласкивание волос ромашкой после КАЖДОГО мытья головы. Еще читала (хочу попробовать) маска из меда и сока лимонов, но держать ее нужно долго, почти 10 часов.

Уии..
#22

тоже про все это слышала.. а маска из мёда ВМЕСТЕ соком лимона? О.о

Гость
#23

расскажите про отвар ромашки

как правильно его приготовить?

Уии..
#24

100-200 г. ромашки залить 0,5 литром кипятка. Настоять 30-40 мин. Процедить. Настоем смочить волосы.

Гость
#25
Уии..

100-200 г. ромашки залить 0,5 литром кипятка. Настоять 30-40 мин. Процедить. Настоем смочить волосы.

спасибо

у меня светло русые волосы,с рыжеватым оттенком,на солнсе очень сильно осетляются фактически до блонда,очень красиво получается,xочу попробовать ромашку,чтоб и зимой было также

Уии..
#26

вот и у меня только на солнце. поскорей бы лееето..

Гость
#27
Уии..

вот и у меня только на солнце. поскорей бы лееето..

а ромашка вам не помагает???

Гость
#28

у меня от солнца до сиx пор остался меллир

абсолютно симметричные осветленные пряди и ничего никуда не смылось

знакомые на полном серьезе спрашивают где я делала меллирование

кстати, я читала,что сейчас делают меллир(правда ТОЛьКО на неокрашенные волосы),который никак не портит структуру волоса,там какой-о особенный состав,который держится только на натуральныx волосаx и делаются всего 6-7 прядей

а мне собственно больше и не надо было бы

вы не слышали о таком?

Лиса Алиса
#29

Без химии волосы не осветлить, можно лишь придать ромашкой СВЕТЛЫМ волосам золотистый оттенок. Можно еще намазав волосы лимонным соком сидеть на солнце, но волосы от этого пересушиваются, секутся, что ничуть не лучше химической краски.

Лучше осветлите волосы качественной краской в салоне, внушающем доверие. Потом тщательно ухаживайте за волосами.

Гость
#30

ну я думаю попробовать ромашку можно

в конце концов вреда-то от нее не будет, так?

а волосы у меня не темно-русые,может быть и поможет

Уии..
#31

28. к сожалению не слышала, но надо бужет поискать. спасибо за информацию)

29. и то правда..

30. конечно вреда от них никакого не будет это точно. можно её просто как ополаскиватель использовать. лично я так и делую

Гость
#32
Уии..

28. к сожалению не слышала, но надо бужет поискать. спасибо за информацию) 29. и то правда.. 30. конечно вреда от них никакого не будет это точно. можно её просто как ополаскиватель использовать. лично я так и делую

уии,спасибо

я тоже попробую

Уии..
#33

27. ромашка разве что укрепляет волосы.

32. давай. только потом оповести как получится.

с подвыпердом
#34

попробуйте индийские краски, кто пробовал остались довольны...

я-то вам ничего из своего опыта не могу рассказать, волосы не крашу... хотя инд.косметикой пользуюсь

Гость
#35

Есть краски с эффектом выгорания волос на солнце. Но подействуют они только на очень светлых блондинок. Наносятся перед загаром. Кажется в виде спрея.

Уии..
#36

34. у меня у самой волосы не крашенные, вот и незнаю что делать.

35. про такие знаю...только вот я не блондинка и даже близка с ними не стою..

Гость
#37

хмель придает светлым волосам красивый розовый оттенок. кстати, крашеным, тоже. а на счет до первой смывки вы не правы. если использовать регулярно, то траву из волос вымыть не так просто...

Диана
#38

вообще я ромашкой пробивала волосы стали рыжими(((

а
#39

отвар из апельс. ,манд. и лим. корок

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: