Гость
Статьи
Вопрос про смывание …

Вопрос про смывание бальзама с волос.

А бальзам для волос надо смывать совсем, чтобы волосы скрипели, или немного его на волосах оставлять?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Новогодняя
#1

С корней тщательно смывать, по длине - как получится. Сейчас продаются несмываемые бальзамы, отличная вещь. Я сухие волосы этими бальзамами превратила в мягкие и шелковистые.

#2

Как учили нас: бальзам - это все-таки химический компонент. С волос его нужно смывать полностью. Любая химия на волосах, оставленная на волосах на постоянное ношение, вредно влияет на эти самые волосы

Бальзам создан для того, чтоб закрывать чешуйки волоса после щелочной среды шампуня. Ни лечебной, ни восстанавливающей функции, как говорится в рекламе, он в себе не несет.

#3

На корни волос бальзам не наносится, т.к. он их утяжеляет, пропадает пышность в прическе. На волосы наносится граблеобразными движениями, предварительно распределив бальзам по ладоням, и только на длину волос, отступив пару см от кожи головы.

#4

я пользуюсь спреем, который вообще смывать не надо. он легкий и не сильно загрязняет, а волосы расчесываются лучше, и блестящие и шелковистые. Попробуйте.

Автор
#5

Спасибо, потому что я недавно спросила у парикмахера, она мне сказала что не надо смывать полностью, пусть чуть останеться. Мне это показалось странным, потому что везде пишут смывать тщательно.

#6
Маркиза

На корни волос бальзам не наносится, т.к. он их утяжеляет, пропадает пышность в прическе. На волосы наносится граблеобразными движениями, предварительно распределив бальзам по ладоням, и только на длину волос, отступив пару см от кожи головы.

cкажите, насколько правильно оставлять бальзам на волосах на минут 15,а потом смывать? или правильнее нанести и сразу сполоснуть?

Гость
#7

шампунь выполаскиваю долго и основательно, а бальзам просто смываю, чтобы не пленкой был, но не особо старательно.

#8
Прозерпина

cкажите, насколько правильно оставлять бальзам на волосах на минут 15,а потом смывать? или правильнее нанести и сразу сполоснуть?

Да 3-х минут вам достаточно

Гость
#9
Автор

Спасибо, потому что я недавно спросила у парикмахера, она мне сказала что не надо смывать полностью, пусть чуть останеться. Мне это показалось странным, потому что везде пишут смывать тщательно.

мне тоже так однажды так парикмахер посоветовал, когда я пожаловалась, что волосы сильно электризуются. Теперь смываю не очень тщательно, и эта проблема отпала

Гость
#10

Практически все парикмахеры при мытье головы говорят, бальзамчик немножко оставляяяяяююю....

Но, вот довелось мне однажды с подружкой вымыть в гостях голову незнакомым флаконом, думая, что это шампунь. Не пенился нифига, я еще злилась. Оказалось, быль бальзам. Волосы вымылись великолепно!!! Значит, что-то в эти бальзамы все таки добавляют, как в шампунь, чтобы они легко смывались. С тех пор вымываю огромным количеством воды.

Еще заметила, чем дольше бальзам держишь на волосах, тем больше они портятся. Минуты вполне достаточно, волосы здоровее остаются.

лена
#11

тоже интересует этот вопрос. просто если смывать до скрипа то волосы потом плохо расчесываются, а если нет то вроде вредно

люська
#12
Маркиза

На корни волос бальзам не наносится, т.к. он их утяжеляет, пропадает пышность в прическе. На волосы наносится граблеобразными движениями, предварительно распределив бальзам по ладоням, и только на длину волос, отступив пару см от кожи головы.

а что вы скажете про несмываемые бальзамы?

Гость
#13
Автор

Спасибо, потому что я недавно спросила у парикмахера, она мне сказала что не надо смывать полностью, пусть чуть останеться. Мне это показалось странным, потому что везде пишут смывать тщательно.

а что странного.. ведь его когда наносишь, но как бы обволакивает каждый волосок, делает гладким, мягким. а если все вымывать "до скрипа" - никакой пользы и не останется.

#14
Гость

Еще заметила, чем дольше бальзам держишь на волосах, тем больше они портятся. Минуты вполне достаточно, волосы здоровее остаются.

Маркиза

Прозерпина

cкажите, насколько правильно оставлять бальзам на волосах на минут 15,а потом смывать? или правильнее нанести и сразу сполоснуть?

Да 3-х минут вам достаточно

у меня не со всеми бальзамами так.

спасибо.

#15
люська

а что вы скажете про несмываемые бальзамы?

Я таких не встречала))) Если это бальзам, то его смывают в любом случае. Могут под бальзамом выпускать какие-нибудь масла, я думаю. Тогда это может быть и не смывается)))

А я писала именно про бальзам после мытья))

люська
#16

я имела в виду эти все спреи для волос, они ведь безопасны?

#17
люська

я имела в виду эти все спреи для волос, они ведь безопасны?

Не могу ничего сказать. Просто не знаю.

Как правило, спреи образуют защитную пленку на волосах,которая обладает разными функциями - одни спреи идут для придания блеска волосам, другие - для защиты от горячего воздуха фенов и плоек, третьи еще для чего-нибудь...

елена
#18

Бальзам до скрипа волос не смывают, весь смысл в том, что бы он защищал волосы. Поэтому смывают слегка, вода должна быть чуть прохладной.

#19

Я держу бальзам не 3-5 мин, как написано на упаковке, а минут 10. Мне всегда казалось, что волосы не портятся. А тут я прочитала, что все наоборот. Почему так?

Entonces
#20

Всю жизнь держала бальзам минут 10-15 - волосы хуже ничуть не стали. Но это должен быть именно бальзам. Его обязательно наносить и на корни, и массировать голову при этом неплохо. Бальзам как раз и имеет лечебную функцию, пережженные волосы не раз удавалось спасти "Лондой" и "Веллой". Не путать с кондиционерами и ополаскивателями, которые особо держать не надо. Их дело - увлажнить и облегчить расчесывание, в т.ч. снять заряд.

Гость
#21

А мне парикмахер сказал,что бальзам нужно наносить только на длину волос,на кончики и не смывать вообще.не хнаю можно ли так все время делать?

Диана
#22

Помогите мне пожалуйста!я нанесла бальзам на волосы и теперь он не смывается... что я только не перепробовала,но мой русый цвет волос не возвращается и остаётся красным!что мне делать??

Наташа
#23

привет) я стала держать бальзамы с некоторых пор дольше 2-3 минут чем написано в инструкциях - и волосы чувствуют себя великолепно. правда особого объема нет. я наношу и массирую голову при этом. смываю полностью. использую бальзамы кера нова для роста волос и сибирское здоровье тоже для роста волос.

Анна
#24

Девочки, просто пользуйтесь в соответствии с инструкцией, а не включайте куриные мозги!

св
#25
Диана

Помогите мне пожалуйста!я нанесла бальзам на волосы и теперь он не смывается... что я только не перепробовала,но мой русый цвет волос не возвращается и остаётся красным!что мне делать??

мне кажется ,что либо перепутала бутылек,либо еще что,но на голове у тебя явно не бальзам,а тоник)

#27

Полностью, волосы будут становиться жирнее быстрее тогда.

Надежда
#28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать после химической завивки чтобы волосы быстрее стали прямыми оживленными здоровыми и отрасли.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: