Гость
Статьи
Покраситься или …

Покраситься или отращивать?

Год не крашу волосы уже..Но стенды в магазинах с красочками всякими манят( а свои волосы отрастить длинным очень хочется(
Как бы поступили вы, девочки?

Даша
34 ответа
Последний — 15 марта 2011, 22:45 Перейти
1.
гость

я бы отращивала лучше!

сама хочу. но у меня свои волосы - русые, а крашусь в черный. придется такой и оставаться.

2.
Лучшая

я свои на пол-головы отрастила и низачто такую красоту закрашивать не буду!

3.
Воображение

отращивайте свои

4.
Гость

А я отращиваю и крашусь) И ничего, растут)

До этого год не красилась, ужас, свой цвет неудачный, приходилось терпеть. Зато теперь красота!

5.
Даша

у меня русый свой, светлый..а сейчас что-то между средне-русого и тёмно-русого...яснее будет сказать, что тёмный))))

за год смылся оттенок, которым красилась

а отросло примерно см 5

6.
Гость

Я делаю элюминирование-и цвет есть,но не окрашивание,и волосы блестят как зеркало и кончики не ломаются

Отращивайте конечно)

8.
Я

А отращивать и красить - никак. Как-то не понятно в чем проблема? Если свой цвет не ах, то к чему эта натуральность.

9.
Даша
Я

А отращивать и красить - никак. Как-то не понятно в чем проблема? Если свой цвет не ах, то к чему эта натуральность.

свой цвет очень красивый..ни у кого из родни такого не было..все либо чёрненькие либо с непонятным цветом волос)

10.
Гость

Ну делайте тогда тонирование что-ли. Играйте с оттенками.

11.
Гость другой

Я тоже пытаюсь отростить, свой цвет русый, раньше часто красила волосы вылазили пучками, сейчас тоже лезут но меньше. Хочется к весне ярко выглядеть, но не красить волосы, тоже пока не знаю что сделать...

12.
арабика

оттеночный бальзам

Автор, как я Вас понимаю! Я полтора года назад тоже решила отрастить волосы. Сейчас у меня свой шикарный пепельно-русый, здоровые блестящие волосы и никаких секущихся кончиков(ттт). Но это сейчас... А полтора года назад это был тихий ужас! Отросшие корни, убитые волосы, свисающие сухими сосульками... Соблазн покраситься был очень велик, но я выдержила и ни капельки не жалею! Поверьте, здоровые волосы - самые красивые волосы! Удачи Вам =)

14.
Автор, я Вам верю.
Даша

у меня русый свой, светлый..а сейчас что-то между средне-русого и тёмно-русого...яснее будет сказать, что тёмный)))) за год смылся оттенок, которым красилась а отросло примерно см 5

5 см за год? Это очень мало. Волосы растут в среднем 12-13 мм в месяц. Даже при медленном росте (по разным причинам) волосы должны были бы отрасти на 10 см, как минимум.

15.
Катрин

Банально, но у меня тоже такая дилема была. Теперь я точно определилась, что буду отращивать.Крашусь в блондинку с 16-ти лет (т,е, 10 лет), хотя у самой красивый пепельно-русый. Но сейчас хочу к весне в парикмахерской покраситься в цвет приближенный к моему и растить свои, чтобы корни в глаза не бросались. Тем более натуральный цвет волос это так модно и красиво и как мне кажется молодо.

16.
баба Шура

я вот тоже стою на перепутье..

хочу свой цвет,золотистый у меня

красилась в черный

вот думаю чо делать...либо смывку ,либо элюминироваться черный,пока свой не отрастет конкретно

лио вообще ничего не делать,тупо отращивать..но это не дело..

17.
eugenie

Отращивать, если год продержались. Я бы на вашем месте просто отрезала окрашенные и отращивала. Тогда соблазна снова краситься нет :)

Я бы не красилась. Тем более тем, что стоит в магазинах на полочках.

Лучше сделайте элюминирование - вам тут правильно посоветовали. Там вообще нет никакого аммиака, волосы не будут портиться. И цвет будет, и волосы здоровыми. И смываться будет не так явственно.

19.
леруся

а элюминирование это что??

20.
Даша

да, что такое элюминирование?

21.
Аноним

есть такая вещь как поисковая система google.rofl

22.
Викки

моя тема:)))))

я отращиваю с мая того года и мои волосы отрасли сантиметров на 10.. при общей длине многим ниже плеч... бесит, конечно, но намного приятнее смотреть на свои корни - здорового русого цвета, чем думать о том, что снова придется бесконечно красить...буээ завтра пойду все же приведу их в порядок... договорились с мастером корни не трогать привести общий тон к моему естественному русому!

23.
Даша

всё-всё..посмотрела) тоже самое, что и ламинирование) ламинирование три раза делала...

Ламинирование - запаивание волос в ламинат, с применением, если не ошибаюсь, горячего утяжка.

Элюминирование - то же окрашивание, но безаммиачное, хорошим брендом (от компании Голдвелл, в магазинах не продается - это еще один залог, что вам подсунут контрафакт). Наносится краска, выдерживается, получите те же окрашенные волосы, плюс блеск. Ничего горячего там не воздействует на волос. Голдвел - немецкая краска, а немцы довольно щепетильны. Поэтому не пожалейте денег и купите шампунь и бальзам от голдвелл, чтоб ухаживать за элюминированными волосами (это не развод на деньги 0 шампунь их имеет кислую среду, в противовес нашим щелочным шампуням, а кислая среда смыкает плотнее чешуйки волоса - и волос гладкий, и краска дольше держится в волосах).

Кроме того волос не запаивается никакой синтетикой, выравнивается структура волоса. В общем, мы делали, нам очень всем нравилось.

Элюминирование - накопительная процедура, чем дольше делаешь, тем лучше волосы. У меня хозяйка этим голдвеллом лечила сожженные в паклю волосы.

Посмотерла в интернете. Многие, видимо, путают ламинирование и элюминирование. Потому что все пишут по-разному.

В общем, про элюмен я вам рассказала. Про Ламинирование не знаю, не делали.

26.
Даша

кстати да..в поисковиках выводится, что элюминирование = ламинирование

спасибо большое за статью

27.
Гость

не знаю что лучше для вас

я бы отрастила

28.
Светочка

Я бы отрастила бы(на твоём месте).И тока потом покрасилась...

29.
ЛяляФа

А у меня даже двойное отращивание-получается при длине волос до лопаток треть-крашенные рыжей краской,а сверху хной-ярко рыжие;выше-мои русые год крашенные просто хной-они тёмно-рыжие, и корни см 12 своего русого! %) решила отрастить свои-пока нет седины,да и рыжий надоел!надоело ходить разноцветной уже-сил нет, вот хочу весной хоть ярко-рыжие отрезать-правда выше плеч получится,но зато такого разнообразия оттенков не будет))))

Я сейчас тоже отращиваю волосы.Всегда красила в черный,а свои у меня темно русые.Не хочу их такими оставлять,хочу весной покраситься в кокой нибудь оттенок шоколада.

да зачем вам этот свой цвет? никогда не нравился русый мышиный цвет волос.ну не красит он никого. лучше придать какой-нибудь красивый оттенок. не обязательно краской красить,можно просто затонировать

32.
Даша
Лиана

да зачем вам этот свой цвет? никогда не нравился русый мышиный цвет волос.ну не красит он никого. лучше придать какой-нибудь красивый оттенок. не обязательно краской красить,можно просто затонировать

пепельно-русый не часто встречается..да и свои здоровые наверно каждый хочет отрастить, кто в своё время побывал и блондинкой и брюнеткой...

я тоже отрастила свои ,когда в магазине прохожу мимо краски, руки прям тянутся =))) постою минут 5 и ухожу, жалко. Отращивайте и лечите

34.
Викусик)

я свои волосы убила окончательно-за месяц я их красила раз 5,а теперь они сухие и ломкие...они были обесцвечены,а потом опять закрашены черный цвет...через 3 недели черный вымылся и получился коричневый...волосы убиты,длина-длинное каре...хоть бери и налысо стриги-и опять отращивай свои родные))))