Гость
Статьи
Покраситься или …

Покраситься или отращивать?

Год не крашу волосы уже..Но стенды в магазинах с красочками всякими манят( а свои волосы отрастить длинным очень хочется(
Как бы поступили вы, девочки?

Даша
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я бы отращивала лучше!

сама хочу. но у меня свои волосы - русые, а крашусь в черный. придется такой и оставаться.

Лучшая
#2

я свои на пол-головы отрастила и низачто такую красоту закрашивать не буду!

Воображение
#3

отращивайте свои

Гость
#4

А я отращиваю и крашусь) И ничего, растут)

До этого год не красилась, ужас, свой цвет неудачный, приходилось терпеть. Зато теперь красота!

Даша
#5

у меня русый свой, светлый..а сейчас что-то между средне-русого и тёмно-русого...яснее будет сказать, что тёмный))))

за год смылся оттенок, которым красилась

а отросло примерно см 5

Гость
#6

Я делаю элюминирование-и цвет есть,но не окрашивание,и волосы блестят как зеркало и кончики не ломаются

#7

Отращивайте конечно)

Я
#8

А отращивать и красить - никак. Как-то не понятно в чем проблема? Если свой цвет не ах, то к чему эта натуральность.

Даша
#9
Я

А отращивать и красить - никак. Как-то не понятно в чем проблема? Если свой цвет не ах, то к чему эта натуральность.

свой цвет очень красивый..ни у кого из родни такого не было..все либо чёрненькие либо с непонятным цветом волос)

Гость
#10

Ну делайте тогда тонирование что-ли. Играйте с оттенками.

Гость другой
#11

Я тоже пытаюсь отростить, свой цвет русый, раньше часто красила волосы вылазили пучками, сейчас тоже лезут но меньше. Хочется к весне ярко выглядеть, но не красить волосы, тоже пока не знаю что сделать...

арабика
#12

оттеночный бальзам

#13

Автор, как я Вас понимаю! Я полтора года назад тоже решила отрастить волосы. Сейчас у меня свой шикарный пепельно-русый, здоровые блестящие волосы и никаких секущихся кончиков(ттт). Но это сейчас... А полтора года назад это был тихий ужас! Отросшие корни, убитые волосы, свисающие сухими сосульками... Соблазн покраситься был очень велик, но я выдержила и ни капельки не жалею! Поверьте, здоровые волосы - самые красивые волосы! Удачи Вам =)

Автор, я Вам верю.
#14
Даша

у меня русый свой, светлый..а сейчас что-то между средне-русого и тёмно-русого...яснее будет сказать, что тёмный)))) за год смылся оттенок, которым красилась а отросло примерно см 5

5 см за год? Это очень мало. Волосы растут в среднем 12-13 мм в месяц. Даже при медленном росте (по разным причинам) волосы должны были бы отрасти на 10 см, как минимум.

Катрин
#15

Банально, но у меня тоже такая дилема была. Теперь я точно определилась, что буду отращивать.Крашусь в блондинку с 16-ти лет (т,е, 10 лет), хотя у самой красивый пепельно-русый. Но сейчас хочу к весне в парикмахерской покраситься в цвет приближенный к моему и растить свои, чтобы корни в глаза не бросались. Тем более натуральный цвет волос это так модно и красиво и как мне кажется молодо.

баба Шура
#16

я вот тоже стою на перепутье..

хочу свой цвет,золотистый у меня

красилась в черный

вот думаю чо делать...либо смывку ,либо элюминироваться черный,пока свой не отрастет конкретно

лио вообще ничего не делать,тупо отращивать..но это не дело..

eugenie
#17

Отращивать, если год продержались. Я бы на вашем месте просто отрезала окрашенные и отращивала. Тогда соблазна снова краситься нет :)

#18

Я бы не красилась. Тем более тем, что стоит в магазинах на полочках.

Лучше сделайте элюминирование - вам тут правильно посоветовали. Там вообще нет никакого аммиака, волосы не будут портиться. И цвет будет, и волосы здоровыми. И смываться будет не так явственно.

леруся
#19

а элюминирование это что??

Даша
#20

да, что такое элюминирование?

Аноним
#21

есть такая вещь как поисковая система google.rofl

Викки
#22

моя тема:)))))

я отращиваю с мая того года и мои волосы отрасли сантиметров на 10.. при общей длине многим ниже плеч... бесит, конечно, но намного приятнее смотреть на свои корни - здорового русого цвета, чем думать о том, что снова придется бесконечно красить...буээ завтра пойду все же приведу их в порядок... договорились с мастером корни не трогать привести общий тон к моему естественному русому!

Даша
#23

всё-всё..посмотрела) тоже самое, что и ламинирование) ламинирование три раза делала...

#24

Ламинирование - запаивание волос в ламинат, с применением, если не ошибаюсь, горячего утяжка.

Элюминирование - то же окрашивание, но безаммиачное, хорошим брендом (от компании Голдвелл, в магазинах не продается - это еще один залог, что вам подсунут контрафакт). Наносится краска, выдерживается, получите те же окрашенные волосы, плюс блеск. Ничего горячего там не воздействует на волос. Голдвел - немецкая краска, а немцы довольно щепетильны. Поэтому не пожалейте денег и купите шампунь и бальзам от голдвелл, чтоб ухаживать за элюминированными волосами (это не развод на деньги 0 шампунь их имеет кислую среду, в противовес нашим щелочным шампуням, а кислая среда смыкает плотнее чешуйки волоса - и волос гладкий, и краска дольше держится в волосах).

Кроме того волос не запаивается никакой синтетикой, выравнивается структура волоса. В общем, мы делали, нам очень всем нравилось.

Элюминирование - накопительная процедура, чем дольше делаешь, тем лучше волосы. У меня хозяйка этим голдвеллом лечила сожженные в паклю волосы.

#25

Посмотерла в интернете. Многие, видимо, путают ламинирование и элюминирование. Потому что все пишут по-разному.

В общем, про элюмен я вам рассказала. Про Ламинирование не знаю, не делали.

Даша
#26

кстати да..в поисковиках выводится, что элюминирование = ламинирование

спасибо большое за статью

Гость
#27

не знаю что лучше для вас

я бы отрастила

Светочка
#28

Я бы отрастила бы(на твоём месте).И тока потом покрасилась...

ЛяляФа
#29

А у меня даже двойное отращивание-получается при длине волос до лопаток треть-крашенные рыжей краской,а сверху хной-ярко рыжие;выше-мои русые год крашенные просто хной-они тёмно-рыжие, и корни см 12 своего русого! %) решила отрастить свои-пока нет седины,да и рыжий надоел!надоело ходить разноцветной уже-сил нет, вот хочу весной хоть ярко-рыжие отрезать-правда выше плеч получится,но зато такого разнообразия оттенков не будет))))

#30

Я сейчас тоже отращиваю волосы.Всегда красила в черный,а свои у меня темно русые.Не хочу их такими оставлять,хочу весной покраситься в кокой нибудь оттенок шоколада.

#31

да зачем вам этот свой цвет? никогда не нравился русый мышиный цвет волос.ну не красит он никого. лучше придать какой-нибудь красивый оттенок. не обязательно краской красить,можно просто затонировать

Даша
#32
Лиана

да зачем вам этот свой цвет? никогда не нравился русый мышиный цвет волос.ну не красит он никого. лучше придать какой-нибудь красивый оттенок. не обязательно краской красить,можно просто затонировать

пепельно-русый не часто встречается..да и свои здоровые наверно каждый хочет отрастить, кто в своё время побывал и блондинкой и брюнеткой...

#33

я тоже отрастила свои ,когда в магазине прохожу мимо краски, руки прям тянутся =))) постою минут 5 и ухожу, жалко. Отращивайте и лечите

Викусик)
#34

я свои волосы убила окончательно-за месяц я их красила раз 5,а теперь они сухие и ломкие...они были обесцвечены,а потом опять закрашены черный цвет...через 3 недели черный вымылся и получился коричневый...волосы убиты,длина-длинное каре...хоть бери и налысо стриги-и опять отращивай свои родные))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: