Гость
Статьи
Хочу остановиться …

Хочу остановиться травить волосы ,но не могу

Всем привет.У меня глупая, но неприятная ситуация.Мои волосы окрашены на 2 тона светлее натуральных, т.е. когда мои отрастают, то разница не так уж и видна.Но все-равно каждые 2 недели ,когда я вижу пару миллиметров отросших волос я начинаю дико беситься и считаю что это некрасиво.Как результат- закрашиваю корни.Я понимаю,что это ужасно для моих волос и главное-для кожи головы, но остановиться не могу.Что мне делать кроме масок,чтобы подпитать кожу головы и корни волос???И как вообще избавиться от этой дибильной привычки травить свои волосы?Жду нормальных советов, а не тупых шуточек интернет-троллей.

Mickey
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты права, отросшие черные корни это ужас что. раз уж красишься, продолжай краситься и дальше

Стрела
#2

Сделайте НАСТОЯЩЕЕ мелирование, такое, когда его не заметно, но волосы выглядят светлее. Когда отрастите сантимов 10, тогда увидете, что терпения хватило и без раздражения на корни. Или тонируйте волосы, чтобы окрашенный тон не отличался от корней, но при этом волосы не портятся как от краски.

Какой же красивый блес у натурального, настоящего оттенка волос)

Чужая
#3

Вот и я вас понимаю,тольно я брюнетка,а натуральный цвет светлее и как корни отрастут немного,ужас,я сразу полностью краситься,сколо волосы вываляться...

Чёртова Кукла
#4

оёёй!!!! КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!! То же самое творю. своей собственной рукой убиваю. Не смейтесь, но, похоже, единственное средство отбить охоту трогать волосы - забеременеть)))) Тогда ни стричь, ни красить - не стОит - хоть это сдерживать будет)))

#5

у меня свои естесвенные волосы и это здорово,а вот если так часто издеваться над волосами их можно просто постепенно потерять

Анонимус
#6

Стрела, дело в том что после 7 лет поисков я нашла идеальный цвет волос и пользуюсь определенной краской,милирование делать не хочу.

Чёртова Кукла,не беременеть пока не вариант вообще)мне только 20 и детей я еще не хочу хD Но что-то мне подсказывает,что я и во время беременности их буду красить, я ж дурында)

Zalina , я вот в том году свои полностью отрастила, но цвет у меня простенький- темно-русый, и если я знаю,что другой цвет волос лучше подчеркивает и освежает мою кожу и выделяет глаза, то я предпочту красить волосы, нежели ходить со своим простым цветом.главное ухаживать.

Ух...я думала у меня одной сдвиг на этой почве.Волосы пока в норме,но я все-равно волнуюсь.надо как то кожу головы полечить,но я хз чем, кроме масок.

Mickey
#7

Сорри, написала с другого ника, это я.

Продолжаю ждать советов

Так бы ответила
#8

Продолжай в том же духе, к годам 35-ти останутся три волоска в шесть рядов

Mickey
#9

Когда будет 35,тогда и поговорим,ок

Ёжа
#10

Сделай раз мелирование и пусть постепенно отрастают с плавным переходом, и часто краситься не придется.

Ёжа
#11
Чёртова Кукла

оёёй!!!! КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!! То же самое творю. своей собственной рукой убиваю. Не смейтесь, но, похоже, единственное средство отбить охоту трогать волосы - забеременеть)))) Тогда ни стричь, ни красить - не стОит - хоть это сдерживать будет)))

Да почему же не стоит ни стричь, ни красить? Стричь вполне можно, про "вред для ребенка" совсем бабушкины сказки и необоснованная примета, а про окраску - да просто из-за изменившегося гормонального фона результат может оказаться совсем не как нарисовано на упаковке! А кому охота краситься в блондинку, а оказаться рыжей? Хотя это вовсе необязательно и не у всех. А в темные тона с этим проще.

Mickey
#12

уже сказала что нашла свой идеальный цвет.было и мелирование,и блондинкой была,и черные и рыжие волосы...etc.

Кароче не вариант мелирование(

Чёртова Кукла
#13
Ёжа

Да почему же не стоит ни стричь, ни красить? Стричь вполне можно, про "вред для ребенка" совсем бабушкины сказки и необоснованная примета, а про окраску - да просто из-за изменившегося гормонального фона результат может оказаться совсем не как нарисовано на упаковке! А кому охота краситься в блондинку, а оказаться рыжей? Хотя это вовсе необязательно и не у всех. А в темные тона с этим проще.

а вот такая примета существует или я надумала от страха? ---- если волосы стричь, что-то и ребёнку отстрижёшь

Гость
#14

спросите у врача такое, и он вас направит к врачу, но другого профиля уже.

Гость
#15

Краситься действительно не стоит, может быть неожиданный результат. А стрижка, укладка - пожалуйста.

Так бы ответила
#16
Mickey

Когда будет 35,тогда и поговорим,ок

По доброй душе хотела этим Вас остановить, но, увы...

маша
#17

ну незнаю у меня от мелирования волосы ток хуже стали, нафиг его нафиг

лучше свой натуральный цвет тогда уж носить

Ёжа
#18
Чёртова Кукла

Ёжа

Да почему же не стоит ни стричь, ни красить? Стричь вполне можно, про "вред для ребенка" совсем бабушкины сказки и необоснованная примета, а про окраску - да просто из-за изменившегося гормонального фона результат может оказаться совсем не как нарисовано на упаковке! А кому охота краситься в блондинку, а оказаться рыжей? Хотя это вовсе необязательно и не у всех. А в темные тона с этим проще.

а вот такая примета существует или я надумала от страха? ---- если волосы стричь, что-то и ребёнку отстрижёшь

Да ничего не отстрижешь! А просто во время беременности волосы часто становятся гуще и более мягкими, блестящими, так что зачем стричь радикально, просто смысла нет, когда такая красота! А придавать форму вполне можно. Ну или может, примета основана еще на том, что беременной лишние стрессы ни к чему, а если ее оболванят абы как, уродско, это ей стресс.

Гость
#19

Я в начале 9-ого класса покрасилась в блондинку, думала так буду больше мальчиков привлекать.Волосы были по плечи изначально, я тоже раз в 3-4 недели подкрашивала корни, мама уже не знала как меня от этого дела отговаривать, и про 3 волосины в 35 тоже было. Я потом в 11-м классе на 3 месяца в больницу попала, соответственно и корни отросли сильно, и я вместо того чтоб их закрасить пошла и отстригла все пережженные блондинистые патли. И ни разу не пожалела, что это сделала, волосы отрасли,сейчас до середины спины и некрашенные. Автору может быть покрасить волосы в свой тон все волосы, и больше не трогать.

Гость
#20

я красила волосы 10 лет... наступил кризис 2008 и как-то не было денег поддерживать цвет и ходить в салон красоты, но и самой краситься перед зеркалом было мне неудобно. Прошло 3 года, у меня свой цвет волос, родной. Он меня не устраивает, но травить волосы больше не хочу, какие бы сверх передовые краски не продавали. Меня также раздражали отросшие корни. Но у меня есть одна идея, которая меня не оставляет в покое. Я хочу отрастить волосы хотя бы середины спины и покрасить их хной. Из хны можно делать различные миксы. Можно покрасить волосы от рыжего до черного.. в том числе и в коричневый. Рекомендую обращаться к профессионалам. Самостоятельно хной лучше не краситься.

Гость
#21

И еще советую подобрать правильный шампунь, чтобы цвет волос менее вымывался. Если ваш натуральный цвет вас устраивает и у вас есть желание отростить свои волосы, вы можете сделать женсветнную короткую стрижку и не заметите, как за полгода, вы вернете себе свой цвет волос. Если же ваш натуральный цвет вас не устраивает, переходите на хну и раз в месяц посещайте салон... Забудьте про самостоятельные эксперименты. Я бы сделала именно так. Если есть деньги, зачем издеваться над собой перед зеркалом

Mickey
#22

сколько всего не по теме.читайте комментарии чтоли .уже раза 3 сказала что свой цвет обычный,а подобрала я тот который мне очень нравится и идет и даже все друзья парни когда я стала этим цветом краситься говорят что с этим небанальным цветом я конфетка.Кстати "Ракушка " называется.не блондинка, не шатенка и не брюнетка, а такие красивые темно золотистые волосы,очень люблю этот цвет!)))

Мася
#23

Автор, тогда выхода нет, либо красте корни, либо учитесь спокойно реагировать на отросшие корни. я сама пепельная блондинка, крашу на два тона светлее, получается пепельный блонд... но все равно не на всех волосах одинаковый оттенок. у меня эффект бронд. может и вы попробуйте бронд

Mickey
#24

Ну у меня как-раз таки что-то типо бронда,только бронд-это не блондинистый, а средне-русый,какой у меня сейчас.только мой еще более золотистый.так понимаешь, отросшие корни окружающим не видны,хоть я месяца 3 их красить не буду, это у меня загон какой-то,чуть отрастут ,я их сразу вижу и начинаю закрашивать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: