Гость
Статьи
Посмотрела передачу …

Посмотрела передачу про Бразильское выпрямление волос- ужас!!!

Искала информацию про выпрямление волос! Прочитала хорошие отзывы о Бразильском выпрямлении.. там якобы несколько технологий и последняя, которая основана не на химии- совершенно безвредна! Я зажглась и стала искать инфу и наткнулась на передачу, где сказали, что все эти растворы, которые нам мажут на волосы чтобы распрямить их- очень вредные и содержат вещество, в котором хранят органы чтобы те не испортились (в баночках для каких-то исследований)/которым чистят туалеты и которое способно вызвать рак легких. Причем парикмахеры отнекиваются и говорят, что все это ерунда, но были проверки и доказано, как это вредно! Видимо нет способа безвредно выпрямить волосы...

Кепка
34 ответа
Последний — Перейти
eugenie
#1

Совсем безвредно - нет. А про формальдегид - страшилка. От одного раза вы точно не умрете и не заболеете. И еще, черный пиар конкурентов :)

Гость
#2

а еще очень вредны шампуни которые пенятся, кремы яд сплошной. мясо все стухшее, но вымочено в хим. растворах, поэтому выглядит нормально. коров и кур пичкают препаратами чтобы яиц и молока больше приносили. для нас это очень вредно. овощи - сплошные нитраты. есть можно только макароны и крупы. и то еще неизвестно как их выращивали. воздухом дышать тоже вредно городским. столько таких передач уже было, что очень странно почему мы до сих пор живы. если всего бояться то как жить то вообще?

Гость
#3
eugenie

Совсем безвредно - нет. А про формальдегид - страшилка. От одного раза вы точно не умрете и не заболеете. И еще, черный пиар конкурентов :)

вы автора в заблуждение не вводите: формальдегид это яд! надо смотреть какая доза используется при процедуре, и одновременно учитывать состояние здоровья человека - одному ничего не будет, а другой скопытица может.

Гость
#4

А каков срок жизни парикмахера, регулярно работающего с этими растворами?

Гость
#5
Гость

а еще очень вредны шампуни которые пенятся, кремы яд сплошной. мясо все стухшее, но вымочено в хим. растворах, поэтому выглядит нормально. коров и кур пичкают препаратами чтобы яиц и молока больше приносили. для нас это очень вредно. овощи - сплошные нитраты. есть можно только макароны и крупы. и то еще неизвестно как их выращивали. воздухом дышать тоже вредно городским. столько таких передач уже было, что очень странно почему мы до сих пор живы. если всего бояться то как жить то вообще?

нет, ходить и специально себе рак вызывать)))

если вы ЗНАЕТЕ что это опасно, то ЗАЧЕМ???

врачи мира кричат о вреде солнца и соляриев, а народ идет на пляж рак греть)))))))))))))))

по теме

автор, спасибо за инфу)))

тоже хотела кератермию сделать, но как-то и не думала лезть читать, думала и правда безвредно и даже полезно для волос)))а тут...

Гость
#6
Гость

нет, ходить и специально себе рак вызывать)))

если вы ЗНАЕТЕ что это опасно, то ЗАЧЕМ???

врачи мира кричат о вреде солнца и соляриев, а народ идет на пляж рак греть)))))))))))))))

при чем тут солярий и солнце?

#7
Гость

нет, ходить и специально себе рак вызывать)))

если вы ЗНАЕТЕ что это опасно, то ЗАЧЕМ???

врачи мира кричат о вреде солнца и соляриев, а народ идет на пляж рак греть)))))))))))))))

Кстати те же врачи говорят что человек который не загорает вообще имеет больше шансов получить рак кожи, чем тот кто этим занимается Просто сейчас модно говорить о вреде солнца

Автор, все так или иначе вредно И от простой воды можно получить интоксикацию если выпить ее слишком много Дело в дозах Естественно если вы купаться в этом растворе будете, то далеко не уплывете Краски для волос тоже не из роз состоят, но никто не умер Иначе бы парикмахеры жили по 2 года

eugenie
#8
Гость

вы автора в заблуждение не вводите: формальдегид это яд! надо смотреть какая доза используется при процедуре, и одновременно учитывать состояние здоровья человека - одному ничего не будет, а другой скопытица может.

Не преувеличивайте. Парикмахеры, которые этим занимаются постоянно, уже перемерли бы как мухи ;) Как вам уже указали. Кстати, я делала себе этот вид выпрямления (Marcia).

#9

Все равно выпрямить хочу. Вот закончу универ, отстригу косу и выпрямлю волосы

Акула
#10

Косу в школе еще отстригать пора было. После универа - поздно, отстригайте уже на пенсии ;

eugenie
#11
Кэрри

Все равно выпрямить хочу. Вот закончу универ, отстригу косу и выпрямлю волосы

А зачем сразу выпрямлять? Ну отрезали косу, почему не поэкспериментировать с кудрями, может понравится? Выпрямление никуда не убежит ;)

Настик
#12

Я делала обычное химическое выпрямление волос, только тщательно выбирала салон с известными марками препаратов. Сделала, состояние волос у меня не ухудшилось наверное только потому что я как помешаная за ними ухаживала. Стрижку горячими ножницами делала каждые 1-2 месяца, нашла марку натуральных шампуней, кремов, бальзамов Lush, делала маски, расчесывалась аккуратно, феном не сушила и перепробовала все народные рецепты, и оливковым маслом мазала и кефиром и отварами различными полоскала. Боюсь подумать что было бы с моими волосами если бы я всего этого не делала

Маргарита из Нюйорка
#13

Если кто то боится формальдегида то в новом составе его 00 процентов а старые перед работой надо хорошо взбалтывать и он улетучивается www.charmbeautyspa.com напишите

юля
#14

я бразильское выпрямление делала волосы супер

ольга
#15

я тоже делала бразил выпрямление и осталась довольна результатом, на кожу головы мне ничего не наносили, только на волосы, все в порядке. делала я в салоне brazilian-keratin точка ru и вам рекомендую. на этом же сайте можете инфу почитать, там ее очень много

Гость
#16
юля

я бразильское выпрямление делала волосы супер

сколько держится?

Илона
#17

Я тоже делала выпрямление препаратом кокошоко, хотя до этого начиталась отрицательных отзывов Мне оч понравилось! Потому как те, кто на это идет от безысходности, а не просто подурачитья и опробовать на себе новую процедуру меня поймут! Собираюсь сделать ещё раз! Лично для себя не увидела ни одного отрицательного момента!

Гость
#18

Лучше сделать выпрямление, чем мучать волосы феном постоянно, и что бы избежать страшилок которых вы насмотрелись в интернете, делать его нужно у профессионалов которые хорошо себя зарекомендовали, я доверяю студии Алены Буточниковой, первый раз я пришла туда по рекомендации подруги, и осталась абсолютно довольна. так что доверяйте такую серьезную процедуру, только профессионалам!

Марина
#19

Я сделала выпрямление Cocochoco первый раз еще год назад. Так как у меня есть аллергия, то задалась вопросами, нашла информацию о гигиене и составе препарата.

Как объяснила моя мастер, есть Cocochoco из Израиля и Бразилии.

Мне делали израильским, он без жутких вредностей.

Увы, в Курске, процедура дорогая. Обучилась и покупаю теперь сама у нас в городе с сайта posluga. Довольна тем что есть такое укрощение своим волосам.

Марина
#20

почему я не могу оставить комментарий для Луковки, пишут что сообщение не может быть опубликовано !!!!!!!!

Марина
#21

Луковка,- Знаете-натуральная коса в наше время без всяких там наращиваний и прицепных прядок- РОСКОШЬ сейчас ! а вы хотите её состричь :( печально- да ещё и хим. состав потом

Марина
#22

к тому же мужчинам больше нравятся длинные волосы !!!!!!!! проверено

Надежда
#23

Не так давно сделала себе выпрямление волос.До процедурыу меня были красивые волосы - не идеальные, но все-таки лучше, чем теперь. Волосы у меня были смешанного типа жирные у корней и сухие на кончиках, соответственно с проблемой секущихся кончиков. Волосы длинные, довольно густые, объемные, с естественным блеском, но не прямые, а с изгибами. Так вот, насмотревшись красивых картинок и, почитав сказочные отзывы об этой процедуре - загорелась, решив придать своим волосам зеркальный блеск и надеясь на разрешение проблемы с укладкой волос, поскольку я не пользуюсь ни феном, ни утюжком, и в принципе, никакими другими средствами для укладки, помимо обычной расчески. Перед выпрямлением решила окрасить волосы, чтоб цвет был более стойким. Уже, когда начали мне наносить состав на волосы заметила, что название у состава - совсем не то, что было заявлено. Использовали GLOBAL KERATIN вместо brazilian blowout.

Надежда
#24

После того, как волосы выпрямили утюжком...и сказали все...смотрела в зеркало и отчаянно пыталась найти в отражении хоть какой-то признак жизни волос...увы, вместо зеркального блеска....тусклые, лишенные прежнего блеска волосы...тяжелые...так и хотелось скорей помыть голову, т.к. казалось, что я их две недели не мыла. Единственное, что нравилось - волосы стали еще длиннее (+около 10 см), т.е. их реально выпрямили. И еще цвет волос был интенсивный...Но потом...я все-таки намучилась за три дня, когда с волосами нельзя было ничего делать, спала звездой))) В итоге через три дня помыла наконец-то волосы.. все равно ужаснулась, вместо секущихся кончиков...у меня получились секущиеся волосы вплоть до ушей...прежнего объема и пушистости нет, волосы прямые, но не настолько, как сразу после процедуры. Плюс к этому волосы стали ломкими...у меня раньше никогда столько волос на расческе не оставалось, как сейчас....россыпь.И блеск так и не появился. Теперь я озабочена задачей вернуть жизнь своим волосам. Уж не знаю, стала ли я жертвой рекламы или столкнулась с некачественным продуктом или плохим специалистом. Это уже не важно. Больше ни нагой за этой процедурой и другими модными течениями. Заплатила я при этом за этот стресс вместе окрашиванием - 12 000 руб . Деньги на ветер, парень мой смеется. Ну и я, в принципе, сильно не расстраиваюсь, поскольку вынесла для себя урок.

Анна
#25
Надежда

После того, как волосы выпрямили утюжком...и сказали все...смотрела в зеркало и отчаянно пыталась найти в отражении хоть какой-то признак жизни волос...увы, вместо зеркального блеска....тусклые, лишенные прежнего блеска волосы...тяжелые...так и хотелось скорей помыть голову, т.к. казалось, что я их две недели не мыла. Единственное, что нравилось - волосы стали еще длиннее (+около 10 см), т.е. их реально выпрямили. И еще цвет волос был интенсивный...Но потом...я все-таки намучилась за три дня, когда с волосами нельзя было ничего делать, спала звездой))) ...

Жаль.. вам попался ужасный мастер. Прежде всего мастер - это тот, кто знает с чем он работает и знает результат. не бойтесь никогда уточнять и спрашивать!!! Сейчас выбор достаточно велик на выпрямления всякого рода, я как мастер выбрала испытав на себе и всех близких предварительно и уже больше года работаю на прекрасном люксовом составе Brazilian Blowout и CADIVEU - как практик заявляю - это лучшие составы и качественный кератин, на который я лично даю гарнтию. Отзывы только положительные, сама обесцвечиваюсь и себе делаю постоянно. Накопительный эффект есть, но уход нужен однозначно, это правда. Если есть желание проконсультирую, выезжаю на дом по Питеру, Пушкину и Павловску, высылаю наборы с подробной инструкцией. Заходите, http://vk.com/club36752967, пишите an8780@rambler.ru

Роза
#26

Я хочу сделать бразильское выпрямление. Свои волосы у меня немного вьются и густые. Утром приходится выпрямлять их утюгом. Волосы жалко портить, но после ночи они не лежат.

У меня вопрос к тем, кто делал. Волосы выглядят намного тоньше? И можно ли пользоваться феном потом для создания обьема? И есть ли гарантия, что в течении 3 месяцев я точно не буду брать в руки утюжок?

Настя
#27

Я делала бразильское выпрямление -все у меня в порядке с волосами (хотя волосы сами по себе очень сухие и непослушные). Вот хочу еще раз сделать.

Гость
#28

Я стилист и делаю выпрямление в салоне, все мои клиенты очень довольны, и себе тоже делаю!!

Катерина
#29

я себе бразилию делаю Brazilian Blowout. у меня подруга делает Cocochoco. мне результат намного больше нравится чем ей свой. хотя у нас волосы примерно одинаковые. сами волосы у меня тонкие и редкие, боялось что станут еще хуже и вообще без объема. первый раз они у меня стали немного жиренее чем раньше, я спросила, мне ответили что много состава нанесли, следующий раз сделали лучше. бразилию делаю с июля, делала 2 раза результат просто шикарный, плойкой пользовалась за эти месяцы только пару раз кода уже бразилия совсем уже смывалась. несколько раз мылась обыкновенным шампунем и неичего страшного, один раз даже шампунем для глубокого очищения, результат не смылся. так что я практически выкинула плойку, и благодаря этому моя челка погустела в 2 раза. шикарные волосы не требующие много времени на укладку, о чем можно еще мечтать.

Вот только у меня большой вопрос, сейчас я в положении, и как это может повлиять на малыша?

Анастасия
#30

Кока-коллой тоже "чистят унитазы", но все её также продолжают пить.......

Светлана
#31
Катерина

я себе бразилию делаю Brazilian Blowout. у меня подруга делает Cocochoco. мне результат намного больше нравится чем ей свой. хотя у нас волосы примерно одинаковые. сами волосы у меня тонкие и редкие, боялось что станут еще хуже и вообще без объема. первый раз они у меня стали немного жиренее чем раньше, я спросила, мне ответили что много состава нанесли, следующий раз сделали лучше. бразилию делаю с июля, делала 2 раза результат просто шикарный, плойкой пользовалась за эти месяцы только пару раз кода уже бразилия совсем уже смывалась. несколько раз мылась обыкновенным шампунем и неичего страшного, один раз даже шампунем для глубокого очищения, результат не смылся. так что я практически выкинула плойку, и благодаря этому моя челка погустела в 2 раза. шикарные волосы не требующие много времени на укладку, о чем можно еще мечтать.

Вот только у меня большой вопрос, сейчас я в положении, и как это может повлиять на малыша?

Беременным и кормящим грудью НЕЛЬЗЯ делать.

Полина
#32

Я делала выпрямление, мне очень понравилось, хоть и говорят, что все это вредно, я только пользу увидела. Волосы красивые, ухоженные, у меня лично, перестали выпадать, появился здоровый блеск. Я делаю у очень хорошего мастера. Была у неё на процедуре уже 2 раза. Работает она на дому и цены у неё приемлемые, да и качество состава очень хорошее. Если кому нужно, вот ссылка на её группу в контакте https://vk.com/public57036328, а вот ╧ 89167215610

Марианна
#33

Привет всем. С 20 ноября у нас начинается Новогодняя Акция " Два выпрямления по цене одного". Приходите с подругой, волосы до лопаток 6000 на двоих. Работаем на INOAR, производитель Бразилия. Голову можно мыть сразу, не нужно ходить 4 дня. Большой плюс-вы видите результат уже в салоне, а не покупаете кота в мешке.

Длительность эффекта зависит от степени пористости и силы завитка, а также от структуры самого волоса, но не менее 2 месяцев после первого раза. Славянские тонкие волосы от 3х месяцев. Если есть какие-то вопросы, задавайте-отвечу всем, а еще лучше-звоните. 89295657406. Москва.

анна
#34

Девочки! Никие иноары,коко чоко,и прочее не используйте. найдите толклвого мастера по отзывам.. ни один уважающий себя мастер не будет раюотать с коко чоко... Только бразилиан блоаут...Прошел все проверки и от него волосы шикарные блестящие и ухоженные а не лежат пластом жирные. всем удачи

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: