Гость
Статьи
Вши

Вши

У меня чешется голова,мама говорит что вши,что делать?как лечить?подскажите самые эффективные способы.

Меруерт
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

для начала можно сходить к терапевту и выяснить точно ли это вши, а если это они родимые- то существует огромное количество средств, которое продаются в аптеках, аля шампуни или маски для волос от которых вши дохнут и с волосами все ок

#3

Ну вообще к терапевту можно и не ходить. Если есть вши, то на нижне-затылочной зоне, где самое теплое и влажное место на голове, вы обнаружите гниды (яички вшей). Погуглите в интернете, чтоб я тут все не расписывала.

Голова может еще чесаться от перхоти, а та может возникать от грибка, который занесли, от нервов, от неправильного обмена веществ, от анемии (недостаточное кровоснабжение кожи головы питательными веществами из-за малокровия)... Да от чего угодно! Даже понервничали - вот и стала чесаться голова.

Элеонора
#4

О, у меня были в школе. Когда вши, то очень-очень чешется голова и особенно верхняя часть ШЕИ, так чешется, что руки от головы не отнимаешь.

Элеонора
#5

если у вас длинные волосы, то придется их подстричь, хотя бы до плеч-так проще выводить вшей.

#6

В интернете информации....плюнуть не где.

#7
Элеонора

если у вас длинные волосы, то придется их подстричь, хотя бы до плеч-так проще выводить вшей.

У меня были вши два раза, в школе. Оба раза занесли, когда расчесывались все одной расческой или надевали по очереди одну и ту же шапку померить. Волосы у меня были ниже попы. Моя бедная мама каждый вечер вытаскивала мне гнид.

Когда вроде как все было вытащено, мазали голову керосином и на пару часов под полиэтиленовый пакет. Вот так и вывели...

Акула
#8

Вроде если покраситься, краска убьет их. Есть шампунь от вшей. Мама что предлагает?

123123
#9

ВШИ и борьба с ними на длинных волосах

http://vkontakte.ru/topic-4071536_21369590

Сандра
#10

Как хорошо, что есть такая тема! Девушки, нужен совет срочно! У моей дочки 11,5 лет уже три месяца вши. Извести не смогли, почти помогало всё, что ни пробовали. У дочери какая-то аллергия появилась, мы всё бросили, обрабатывать голову она не разрешает ни за что, мне больше не верит. Издёргали все нервы! Теперь дочь хочет справиться из принципа самостоятельно, одной расчёской. Она сама попросила подстричь покороче.

В парикмахерскую вместе со вшами не пойдём. Дочь вообще не потерпит, чтобы кто-то ещё узнал. Давно стригу её дома, но как непрофессионал, умею стричь только обычную её лесенку, да ещё по мелочи. Может быть, научите, как лучше всего подстригать? Волосы у дочки не длинные, но густые и вьются жёстко как пружинки. Подстрижены сейчас лесенкой: впереди коротко, чтобы в глаза не спадали, а сзади до плеч плавно переходят. Понимаю только, что сзади волос слишком, ей самой вычесывать трудно, а как подстричь всё, как можно красивее и своими руками, не представляю. А она рассчитывает на меня, уже в эти выходные. Пока я время протянула, ели б она передумала, а его уже нет.

Помогите, если можете, пожалуйста!

Сандра
#11

Она же не знает, что я неумёха (( Разубеждать её не могу! Пусть хоть какое-то временное, подобие нормальной парикмахерской стрижки для девочки. Не претендую на совершенство. Спасибо заранее за советы!

#12

На ютубе поищите много видеоуроков стрижек. У меня в детстве тоже были вши. Гниды мы вычесывали каждый день, волосы были длинные. Обрабатывали разными средствами, помогло только когда отрезали волосы до плеч.

Елена
#13

Девочки, я продаю гребни NitFree, английские. Гребни оригинальные, не подделка. Сама пользуюсь своим уже почти два года (дети ходят в школу, стараюсь прочесывать всех хотя бы раз в неделю, для профилактики).

Гребень из нержавеющей стали, с насечками на зубцах, полный аналог аргентинского ASSY 2000 и русского Antiv.

Сегодняшняя цена - 200 грн. (Украина), или 30 долларов с учетом доставки (Россия, Беларусь...).

Цена рекламная, на время. Заказ через почтовый ящик - vshej_net@ukr.net

Таня
#14

Если на самом деле вши, то нужно голову как следует обработать. Можно с помощью кого-то, а можно и самой - шампунем Паранит. Но главное не забыть через 7-10 дней повторно им голову помыть, чтоб наверняка было.

Юлия
#15

Набор педикулен ультра там и гребень специальный идет в комплекте. Спрей подержать 30 минут - потом смойте с обычным шампунем и специальным гребнем вычесать мертвых гнид. Дома все постельное, полотенца, пледы, мягкие игрушки, головные уборы перестирать и перегладить.

Гость
#15

Всё семьёй шампунем Педикулен обработались 2 раза для верности и всё в квартире перестирали, перегладили.

Гость
#16
Гость

Всё семьёй шампунем Педикулен обработались 2 раза для верности и всё в квартире перестирали, перегладили.

мы тоже педикуленом выводили, а сей час стала для профилактики масло лаванды капельку на волосы на затылке наносить, пока ттт, больше не было. Вроде не сложно выводить, но всё равно не приятно(

Яночка
#17

у нас в саду карантин по Педикулёзу( Купила гребешок Педикулен и каждый день делаю ревизию головы.

Ольга
#18

Всем привет! В очередной поездке в поезде заработали себе вшей,что делать ?

Гость
#18
Ольга

Всем привет! В очередной поездке в поезде заработали себе вшей,что делать ?

Дегтярным мылом помойте голову ,правда оно ужасно воняет

Гость
#19
Гость

Дегтярным мылом помойте голову ,правда оно ужасно воняет

Какое дегтярное мыло? шампунь паранит современное и эффективное средство

Гость
#20
Ольга

Всем привет! В очередной поездке в поезде заработали себе вшей,что делать ?

Мы пользовались паранитом лосьоном и шампунем в комплексе ,помог быстро и эффективно избавиться,при этом не навредил коже головы.Советую попробовать

Гость
#21
Ольга

Всем привет! В очередной поездке в поезде заработали себе вшей,что делать ?

Можно голову покрасить ,от такой химии точно все вши вымрут

Ольга
#22
Гость

Мы пользовались паранитом лосьоном и шампунем в комплексе ,помог быстро и эффективно избавиться,при этом не навредил коже головы.Советую попробовать

спасибо за рекомендации,паранит хочу попробовать

Гость
#25

Недавно мужу выводила вшей Паранит лосьоном. По совету продавца в аптеке взяла для него еще кондиционер (тоже Паранит), так смывать легче. Порадовала высокая скорость действия, 15 минут подержали на голове и смыли. Я все проверила на наличие гнид, но оказалось,всех вывели с первого раза. Думаю, дегтярное мыло можно выкидывать на мусорку))