Гость
Статьи
сухие волосы

сухие волосы

я нашла маску для сухих волос с луком лимоном и маслом
её надо наносить до мытья?
(на сайте не написано)

20 ответов
Последний — Перейти
Васса из Бургаса
#1

Любые маски до мытья наносятся.

Мёд+ лимон+ желток хорошо увлажняет.

#2

Вы хотите на волосы намазать лук с маслом и не смывать?

Гость
#3

Лимон сушит волосы.

санча
#4

я в отношении волос перешла на натуральную косметиу (на лицо пока не решаюсь). Волосы мою шампунем раз в 2 недели. и то немагазинным, а заказывала во Франции на арома-зон нейтральную базу. В эту базу капаю деготь - 2 к. и базилик - 2 к. В другие разы мою смесью желток + 1 ч.л. оливк масла (или жожоба) + 1 ст.л. кефира. Иногда добаляю туда глину. Бальзам-ополаскиватель делаю на желтке: желток растереть с 1к базилика и 1к. грейпфрукта. А под конец споласкиваю волосы раствором соли Мертвого моря. Волосы у меня короткие. Была страшня проблема с перхотью, сыпалась просом. За полтора месяца - перхоти нет. И полезли новые волоски. Волосы не выпадают, стали более толстыми, упругими. А, забыла, я еще делала скраб от перхоти: молотый кофе сыпала в базу. или толченую соль Мертвого моря. И еще на ночь перед мытьем очень здорово сделать маску под шапочку из масла жожоба с эфирными маслами грейпфрукта или базилика. Жожоба очищает и размягчает секрет сальных желез, и если вы перед мытьем поскрабируете кожу головы кофе или солью, то это очень хорошо очистит кожу. Но такой скраб надо делать 1 раз в 1-2 недели

санча
#5

для сухих волос: после того как вымыли и чуть подсушили волосы, надо нанести чуть-чуть (чтобы волосы не выглядели сальными) смеси из ши (или жожоба) и розового масла. У мея так мама спасает сожженые химией и краской волосы. Год уже пользуется, волосы выглядят куда лучше прежнего, гладкие стали и послушные. А раньше торчали соломой. Но когда лечишь волсы надо на время забыть о еждневной укладке и прическах. Я все время лечения ходила с хвостиком. Зато подготовилась к весне :)

#6
Айгуль

Вы хотите на волосы намазать лук с маслом и не смывать?

нет конечно её через час смывают

Ира
#7
Гость

Лимон сушит волосы.

почему?

в рецептах масок для сухих волос не сказано что сушит волосы

а вот горчица сушит

#8

а какие ингредиенты точно лучше не использовать сухим волосам?

если знаете скажите маски домашние

но с легкими ингредиентами ,чтобы не сложно и не дорого можно было купить)

санча
#9

если волосы сухие, не испоьзуйт то то подавляет работу сальных желез: лимон и все цитрусовые (ну или в миниальной концетрации), деготь очень осторожно (я вобще н знаю женщин с сухими волосами, которы бы помог деготь). Если делаете отвары трав дл ополасквания - не делайтеих на травах, всвойствах оторых сть противовоспалительые (шалфей, мята, кора дуба). Лучше всего ромашка, липа. А самое лучшеесредство дя сухих волс (как идля сухой кожи)- это роза. У меня мама сейчас подсела н кремы с розой, говорит это амое лучшее чт она пробовала в свей жизни (а пользовалась всегда только очень хорошими средствами)

Ира
#10

я пользуюсь маской из лука лимона и масла в пропорции 1 :1:1

такой можно для сухих волос?

а споласкивать водой с уксусом

#11

Девочки ,привет я знаю,как с этим бороться ,я купила хороший шампунь на http://www.maximdeo.ru и результат мне очень понравился,волосы стали мягкие и послушные,советую всем у кого есть эта проблема.Кстати моя подруга тоже осталась довольна.

samambaia
#12

Девушки вот посмотрите бразильский состав с "ростительным" кератином для лечения очень поврежденных волос! посмотрите кому интерессно

http://anna-tradutora.narod2.ru/keratinovoe_lechenie_volos/

Кристя
#13

привет! Были пол года назад концы посеченные жутко, парикмахер "пересадила" на шампунь Нувелли, пока все устраивает, проблем с сухими волосами нет.

Кристя
#14

///

Кристя
#15

...

Доброе Зло
#16

samambaia тупица, с рАстительным, научись писать правильно прежде чем рекламировать

Kari
#19

SHU UEMURA ART OF HAIR ЛЕЧЕБНАЯ МАСКА «ПИТАТЕЛЬНАЯ ВЛАГА И ГЛАДКИЙ ШЕЛК» ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС MOISTURE VELVET shampoosik.ru

#20

Лучшая косметика это Ic lab классно помогает для роста и защиты волос

#21

В косметике Ic lab есть сыворотка которая защищает волосы

#22

А ещё кремик для лица компании Ic lab тоже очень замечательный

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: