Гость
Статьи
есть версия, что масла …

есть версия, что масла сушат, а не увлажняют волосы. Что скажете?

?

Арабика
36 ответов
Последний — Перейти
Хвостатая Машка
#1

масла питают, а не увлажняют,повторяю в который раз...

#2

Скажу, что это зависит от масла. Я перед мытьем головы мажу волосы чистым оливковым маслом через раз, результат- прелесть. А вот масло чайного дерева реально сушит, но оно и не для волос.

#3

правильно вам Машка говорит , они питают. и вообще в чистом виде масло не используется, потому что оно просто образует жирную пленку, а толку ноль. желательно нужно покупать эфирные масла и добавлять пару капель в крем или бальзам, если хотите увлажнять и тогда оно лучше будет проникать в структуру кожи/волос.

2
#4
Дикая вишня

Скажу, что это зависит от масла. Я перед мытьем головы мажу волосы чистым оливковым маслом через раз, результат- прелесть. А вот масло чайного дерева реально сушит, но оно и не для волос.

Мажете только кончики или всю длину от корней? Полкрываете голову чем-то ?

Гость
#5

сорри, я не 2 , это с другой ветки осталось:)

арабика
#6
Крошка енот

правильно вам Машка говорит , они питают. и вообще в чистом виде масло не используется, потому что оно просто образует жирную пленку, а толку ноль. желательно нужно покупать эфирные масла и добавлять пару капель в крем или бальзам, если хотите увлажнять и тогда оно лучше будет проникать в структуру кожи/волос.

а как быть с репейным маслом? Если оно покрывает просто пленкой, то за счет чего рост волос?

#7
арабика

Крошка енот

правильно вам Машка говорит , они питают. и вообще в чистом виде масло не используется, потому что оно просто образует жирную пленку, а толку ноль. желательно нужно покупать эфирные масла и добавлять пару капель в крем или бальзам, если хотите увлажнять и тогда оно лучше будет проникать в структуру кожи/волос.

а как быть с репейным маслом? Если оно покрывает просто пленкой, то за счет чего рост волос?

а вы его в корни втераете?

арабика
#8
Крошка енот

арабикаКрошка енот

правильно вам Машка говорит , они питают. и вообще в чистом виде масло не используется, потому что оно просто образует жирную пленку, а толку ноль. желательно нужно покупать эфирные масла и добавлять пару капель в крем или бальзам, если хотите увлажнять и тогда оно лучше будет проникать в структуру кожи/волос.

а как быть с репейным маслом? Если оно покрывает просто пленкой, то за счет чего рост волос?а вы его в корни втераете?

в корни репейное с крапивой, на длинну репейное с прополисом

#9

блин, целый пост накатала, а он не прикрепился. короче суть в том, что масла имеют обволакивающие свойства, конечно эффект есть. но для того чтобы было более эффеткивным, желательно растварять в чем-то, и тогда увеличивается впитываемость в кожу

#10

просто тогда будут меньше жирнить, а больше питать

арабика
#11
Крошка енот

просто тогда будут меньше жирнить, а больше питать

а с чем? В покупную маску можно? Народные как-то не люблю, ходишь после них, едой воняешь. )

#12

покупные. если на тело, то мешать с кремом, если в ванну добавлять, то мешать со сливками или молоком

арабика
#13
Крошка енот

покупные. если на тело, то мешать с кремом, если в ванну добавлять, то мешать со сливками или молоком

я имела ввиду волосы )

#14
арабика

я имела ввиду волосы )

А я поняла! Это для примера

Гость
#15

а я люблю кокосовое масло на волосы,они становятся более гладкими и тяжелыми)) но насколько я знаю,мешать масла с химией,кремами то есть,можно но лучше не нужно. а эфиры и подвавно.

арабика
#16
Гость

а я люблю кокосовое масло на волосы,они становятся более гладкими и тяжелыми)) но насколько я знаю,мешать масла с химией,кремами то есть,можно но лучше не нужно. а эфиры и подвавно.

то есть в чистом виде лучше? Кокосовое в аптеке покупаете?

#17

Девушки, скажите пожалуйста кто-нибудь..чем можно мазать саму длину ( не в корни...я в корни втираю разбавленную перцовку с водой 1:1 + репейное масло) для защиты от химических повреждений(в частности-фен, утюжком уже год не пользуюсь)..а то они у меня что-то ломкими стали..

арабика
#18
Katrin_nice

Девушки, скажите пожалуйста кто-нибудь..чем можно мазать саму длину ( не в корни...я в корни втираю разбавленную перцовку с водой 1:1 + репейное масло) для защиты от химических повреждений(в частности-фен, утюжком уже год не пользуюсь)..а то они у меня что-то ломкими стали..

мне от ломкости помогает репейное с прополисом и горячее обертывание от констант делайт

#19
арабика

Katrin_nice

Девушки, скажите пожалуйста кто-нибудь..чем можно мазать саму длину ( не в корни...я в корни втираю разбавленную перцовку с водой 1:1 + репейное масло) для защиты от химических повреждений(в частности-фен, утюжком уже год не пользуюсь)..а то они у меня что-то ломкими стали..

мне от ломкости помогает репейное с прополисом и горячее обертывание от констант делайт

а где взять этот прополис?)

Марго
#20

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО СУПЕР БЛЕСК ТОЛЬКО КАПЛЮ СОВСЕМ

арабика
#21
Katrin_nice

арабикаKatrin_nice

Девушки, скажите пожалуйста кто-нибудь..чем можно мазать саму длину ( не в корни...я в корни втираю разбавленную перцовку с водой 1:1 + репейное масло) для защиты от химических повреждений(в частности-фен, утюжком уже год не пользуюсь)..а то они у меня что-то ломкими стали..

мне от ломкости помогает репейное с прополисом и горячее обертывание от констант делайт

а где взять этот прополис?)

в аптеке, масло репейное Эвалар с прополисом

Инна
#22

ДЕВЧЁНКИ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!У МЕНЯ БЫЛИ ОБЕСЦВЕЧЕННЫЕ ВОЛОСЫ,ХОЧУ ОЧЧ ОТРАСТИТЬ И ПРИШЛОСЬ ИХ ЗАКРАСИТЬ В БОЛЕЕ ТЁМНЫЙ ТОН,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЯРКОЙ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ОБЕСЦВЕЧЕННЫМИ И СВОИМИ!!!!ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ПРОБУЮ,МАСЛО РЕПЕЙНОЕ С ПЕРЦЕМ ВТИРАЮ,КОЖА ГОЛОВЫ ПОДСОХЛА,И ВООБЩЕ КОРОЧЕ ОДНИ РАССТРОЙСТВА,МОЖЕТ У КОГО ТО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,ПОДСКАЖИТЕ,КАК ВЫ ЕЁ РЕШИЛИ,ОЧЧ БУДУ БЛАГОДАРНА((((((((

Алана
#23

Корни пока оставь в покое, они и так натерпелись. Ты волосы в порядок приведи. Вот тебе маски с питателным эффектом. Взбиваешь желтки ЯЙЦ и в них вливаешь оливковое масло. Оставь как можно дольше.

Лена
#24

Может масло черного тмина выжечь волосы,если нанести его в чистом виде?

Лена
#25

Я его сразу смыла как только нанесла,но у же вечером лицо опухло и кожа головы болела. Я шатенка и у меня естественный цвет волос..и теперь мне кажется что есть какой-то оттенок рыжеватый или может мне это кажется,потому что оно мне волосы пересушило?

Лисичка
#26

Мне кажется эта версия из-за того, что масло тяжело смыть, кому-то надо 3 раза помыть шампунем, а кому-то и 5. За это мытье все масло смоется, а волосы пересохнут, и результата ноль.

Я добавляю масло в бальзам или маску, еще в шампунь говорят добавляют.

еег
#27

а на меня вот масла странно действуют. они сушат мои волосы. репейное-нет, а вот кокосовое и оливковое превращает волосы в мочалку... пару раз сделала, теперь не могу свои волосы привести в чувства.....кто-нибудь может объяснить почему так происходит? ведь все обожают эти маски

Яна
#28

Какие могут быть споры? Версия не на пустом месте возникла. У меня масла сушат сильно волосы - пользовалась разными, разных марок, разным количеством. Мои сухие поврежденные волосы становятся еще суше

Наталья
#29
Яна

Какие могут быть споры? Версия не на пустом месте возникла. У меня масла сушат сильно волосы - пользовалась разными, разных марок, разным количеством. Мои сухие поврежденные волосы становятся еще суше

Абсолютно согласна с Яной. У меня средства с красным перцем или репейное масло от выпадения вызывают еще большее выпадение, а масла тоже не просто сушат, а превращают волосы в жуткую солому. Делаю все по инструкциям, по советам парикмахеров. Масла пробовала разные. Пробовала ставить эксперименты не один раз, ну а вдруг, но...Масла мне очень сильно сушат. Многие (НЕ ВСЕ!!!) средства от выпадения вызывают еще большее выпадение. Мой мастер сказал, что так бывает. Яна правильно сказала: не на пустом месте вопрос. Может быть на 1000 человек, которым от масла все супер, найдется один, у которого все плохо. Индивидуальная реакция.

Валерия
#30

Вчера, чтобы нанести масляную маску на ночь, помыла волосы, сделала солевой пилинг и просушила естественным образом. Просто любовалась волосами - блестящие, мягкие, кудряшки красивые,а не солома. Нанесла на всю ночь масло - смесь кокос, лен, оливковое с эфирками. Утром помыла волосы - СОЛОМА. Нет слов. Но что делать? Мои волосы кучерявые и крашеные (точнее седые крашеные ), т ***** очень сухие.

Валерия
#31

Я делаю после мытья желатиновую маску всегда, каждый вечер - ароморасчесывание с лавандой. Видно это дало эффект увлажнения волос, а масляная маска на ночь весь хороший результат высушила. 😢😡

Мария
#32

Наверное глупо вставлять свои пять копеек и развеевать мифы о супер лечебных свойствах масел?! Сейчас будет куча споров и тапок в мою сторону...молекула масла слишком крупная и не имеет возможности Проникать в чешуйки волоса...все хваленые масла не несут пользы волосам!!! Никакой! Тяжелая жирная пленка поверх волоса,возможно! Сухость волос из за них вполне реальна!
P. S. Парикмахер стилист!

Агата
#33

Блин, читаю и диву даюсь, сколько же ещё женщин использует "бабушкины рецепты", давно же ведь есть уже масса профессиональной косметики, которая значительна эффективней! Я, например, испьзую масло Арган оил от Иноар и для меня это отличное решение, так мне средство подошло просто идельно... Но когда я читаю про яйца и прочее у меня аж мурашки по коже бегают!

Гость
#34
*****

правильно вам Машка говорит , они питают. и вообще в чистом виде масло не используется, потому что оно просто образует жирную пленку, а толку ноль. желательно нужно покупать эфирные масла и добавлять пару капель в крем или бальзам, если хотите увлажнять и тогда оно лучше будет проникать в структуру кожи/волос.

Валерия

Вчера, чтобы нанести масляную маску на ночь, помыла волосы, сделала солевой пилинг и просушила естественным образом. Просто любовалась волосами - блестящие, мягкие, кудряшки красивые,а не солома. Нанесла на всю ночь масло - смесь кокос, лен, оливковое с эфирками. Утром помыла волосы - СОЛОМА. Нет слов. Но что делать? Мои волосы кучерявые и крашеные (точнее седые крашеные ), т ***** очень сухие.

Лена

Я его сразу смыла как только нанесла,но у же вечером лицо опухло и кожа головы болела. Я шатенка и у меня естественный цвет волос..и теперь мне кажется что есть какой-то оттенок рыжеватый или может мне это кажется,потому что оно мне волосы пересушило?

#35
Инна

ДЕВЧЁНКИ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!У МЕНЯ БЫЛИ ОБЕСЦВЕЧЕННЫЕ ВОЛОСЫ,ХОЧУ ОЧЧ ОТРАСТИТЬ И ПРИШЛОСЬ ИХ ЗАКРАСИТЬ В БОЛЕЕ ТЁМНЫЙ ТОН,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЯРКОЙ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ОБЕСЦВЕЧЕННЫМИ И СВОИМИ!!!!ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ПРОБУЮ,МАСЛО РЕПЕЙНОЕ С ПЕРЦЕМ ВТИРАЮ,КОЖА ГОЛОВЫ ПОДСОХЛА,И ВООБЩЕ КОРОЧЕ ОДНИ РАССТРОЙСТВА,МОЖЕТ У КОГО ТО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,ПОДСКАЖИТЕ,КАК ВЫ ЕЁ РЕШИЛИ,ОЧЧ БУДУ БЛАГОДАРНА((((((((

конечно кожа станет сухой) увлажняйте корни оливковым\кокосовым маслом

#35

а масла не сушат, а выводят все накопленные силиконы из магазинных масок с временным эффектом)

Гость
#37

Вот и я намазала волосы и кожу головы миндальным маслом, а когда смыла волосы были очень сухие и жесткие, а ведь они у меня натуральные, не испорченные краской....

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: