Гость
Статьи
ЭФИРНЫЕ МАСЛА для …

ЭФИРНЫЕ МАСЛА для волос

какие масла вы используете? Какой результат? Ваши методы, куда вы их добавляете (шампунь, маска, бальзам и др..)?

арабика
22 ответа
Последний — Перейти
Valo
#1

применяла ЭМ Корицы в самодельных масках для волос - стимулирует рост волос=)

Кристи
#2

Я в шампунь добавила как то масло мяты,ну начиталась в инете что для волос хорошо,так по коже головы такой холод пошёл как мурашки прям,очень не приятно,а вообще мне как то не идут эфирные масла у меня голова потом от них чешется(

Гость
#3

Добавляла в базовый шампунь масло розмарина и герани. Запах оч приятный. Типа от выпадения

амели
#4

в маски,розмарин,мелиссу бывает

очень помогает от перхоти и блеск дает

Rom
#5

Начиталась в и-нете, что масло Бей офигенно Стимулирует рост волос. в пятницу же пойду и куплю) а вот во что и в каком количестве добавлять, я так и не поняла...

Кура
#6

Да, бэй неплохое, но запах специфический, мне не понравилось.

А вообще - практически любое ЭМ, иланг и стимулирует, и запах офигенный от волос потом, любые цитрусовые, розмарин в сочетании с семенами моркови. И проч.

#7

добавляю в бальзам 5 капель лимона.тока потом волосы быстрее жирнятся...

Лилу
#8

Вот есть про применение как растительных, так и эфирных масел для ускорения роста волос:

http://narodmask.ru/masla-rost-volos.html

Гость
#9

Овенка,я тоже пользуюсь ЭМ лимона,капаю каплю в порцию шампуня и тут же использую,волосы наоборот дольше остаются свежими и блестят как сумашедшие,плюс збавилась от перхоти.Думаю,эффект от качества ЭМ зависит. Масло иланг добавляю в оливковое и делаю масляные маски(2 раза в неделю),утюгами пользуюсь каждый день.но волосы живые и не поврежденные

#10

ааа,ну я 5 капель капаю,все думаю что "маловато будет",от этого и жирнятся,наверное) но да,блестят))))попробую 1 каплю

Елена
#11

добавляю миндальное масло в шампунь и бальзам. волосы не жирнятся, мягкие и выпадать перестали. а еще я снимаю им косметику с глаз.

Хвостатая Машка
#12
Rom

Начиталась в и-нете, что масло Бей офигенно Стимулирует рост волос. в пятницу же пойду и куплю) а вот во что и в каком количестве добавлять, я так и не поняла...

смотрите на производителя, из того что реально найти в аптеках достойное только производителя Ирис, но бессовестно дорогое. еще масло лавра попробуйте - оно похоже по действию на волосы на масло бей, но опять же - смотрите производителя - не покупать никаких Биаск, Ботаника, Аспера и все такое. Цена в интернет магазинах качественного масла бей - около 400р. за 10мл, если производителель с именем, типа Ирис, Бергланд может быть раза в три выше. лавровое немного дешевле, около 300р. дозировка около 5 капель на 10мл основы. если давление повышенное - осторожно, также нельзя при беременности - это про бей.

Хвостатая Машка
#13
Кристи

Я в шампунь добавила как то масло мяты,ну начиталась в инете что для волос хорошо,так по коже головы такой холод пошёл как мурашки прям,очень не приятно,а вообще мне как то не идут эфирные масла у меня голова потом от них чешется(

если куплено в аптеке за 50р. - то у кого хочешь зачешется, это синтетика и отношения к эфирам не имеет.

арабика
#14

млииин, а я и покупаю, дура, за 50 р, и чудес жду ....значит не бывает эфирного масла за 50 р?

Гость
#15

я в оливковое масло добавляю 5-6 капель чайного дерева от перхоти. примерно 1 час хожу под пленкой и полотенцем

Гость
#16

ЭМ Стикс всегда беру

арабика
#17
Гость

ЭМ Стикс всегда беру

а сколько стоит?

Хвостатая Машка
#18
арабика

млииин, а я и покупаю, дура, за 50 р, и чудес жду ....значит не бывает эфирного масла за 50 р?

конечно не бывает, это синтетика, и хорошо, если вреда не будет от этой дряни...

даже в интернет магазинах самые недорогие масла никогда не стоят дешевле 100-120р.(это те, которые легко получать и сырье недорогое - цитрусовые например, гвозика, грушанка, мята и еще некоторые).

а аптеке из производителей уже говорила ИРИС(но очень дорогие масла, цены сильно и беспочвенно завышены).

Стикс последнее время сильно испортился, отдает химией - и это не только мое мнение. а цены нехилые, потому что стикс - это имя.

Галенофарм - насчет эфиров сомневаюсь в качестве, беру только базы у них.

в общем в аптеке ловить нечего.

Rom
#20
Хвостатая Машка

если куплено в аптеке за 50р. - то у кого хочешь зачешется, это синтетика и отношения к эфирам не имеет.

Спасибо большущее, Маша!

Как раза собралась покупать, прислушаюсь к Вашему профессиональному мнению)

Гость
#21

Я использую в чистом виде(репейное,касторовое, иногда оливковое). Разогреваю, наношу на волосы по всей длине, сверху пленка и шапка. Хожу как минимум час, потом смываю шампунем (мне достаточно одного раза). Результат: блестят!!!(блондинки меня поймут),стали меньше ломаться,весенний авитаминоз им не страшен ))

Только смотрите ЧТО покупаете и читайте состав обязательно!

Гость
#22

А я вообще от всех шампуней отказалась. Мою дегтярным мылом и не пахнет. Раньше мыла каждый день, теперь на два дня хватает и гуще стали и блеск. Подумываю о ЭМ. Спасибо за подсказку про аптеку.

Наташа
#23

Я заказываю масло бей на айхербе.Смешиваю пять столовых ложек базовых масел:черного тмина,авокадо,ши, виноградных косточек,жожоба.На ночь не оставляю,так как есть вероятность забить поры,2 часов вполне достаточно.Результат шикарный,всем рекомендую такую маску и айхерб тож рекомендую.)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: