Гость
Статьи
Бесцветная хна есть …

Бесцветная хна есть польза?

Девочки!
Вы уже наверно спецы по всяким маскам и уходу.
Тут вдруг наткнулась на одно обсуждение, девочки рассуждали о пользе бесцветной хны.
Я подумала что возможно есть смысл в их словах:
Натуральная хна красит, дает рыжину, она применяется уже тысячи лет и зарекомендовала себя. А бесцветная вроде как очень очищена, ну чтобы не красила, поэтому пользы от нее нет. Если и есть какая то польза то ее мало и сейчас вся продукция в России (что в коробочках и пакетиках продается) это подделка.
Сами понимаете так как сейчас время такое то начинаешь сомневаться во всем.
Что вы думаете? Бесцветная хна и в Иране в Индии тоже есть?
То что она не красит значит очень очищена?

31 ответ
Последний — Перейти
#1

да, эффект классный. я ей частенько пользуюсь , ее и на лицо, как масочку можно.

Гость
#2

хну на лицо?

1234567
#3

хна сильно высушивает волосы

Гость
#4

Бесцветная тоже очень помогает.

Гость
#5
1234567

хна сильно высушивает волосы

Ее же не чистую на волосы, а добавлять в маски - кефирную, масляную и т.д.

#6
Гость

хну на лицо?

бесцветную. да из нее делают маски и для тела тоже. (кстати черные точки убирает).

#7
1234567

хна сильно высушивает волосы

у меня не высушивает нисколько.

1234567
#8

то что хна сушит волосы, просто факт, который вам любой парикмахер подтвердит, подходит она только для жирных волос, меньше для нормальных, для сухих ни в коем случае, иначе повреждения будут до самого стержня волоса, у некоторых могут даже выпадать волосы

1234567
#9

за одно применение она врядли нанесет критический урон, но раза 2 в месяц запросто хватит, потому что волосы за 2 недели уж никак на всю вашу длину скажем до плеч не отрастут

марго
#10

я делала маски на волосы из хны бесцв.

у меня волосы как проволки стали такие толстые! не выпадали укрепились! росли как на дрожжях!)) короче советую всем!!! эффект есть!

Valo
#11

Хна прекрасно укрепляет волосы и придает им головокружительный объём! :))

Бесцветная хна насколько Я знаю просто делается из другой части растения чем цветная,так что не должна терять положительных свойств)

Гость
#12

а мне бесцветная хна только навредила, к сожалению.

Корни волос после ее применения меньше жирнится не стали. Зато высушились волосы конкретно. Я не могла нормально расчесатся, потому что расческа буквально застрявала в сухих волосах:((( Уже и не помню, что я делала с волосами, по-моему, спасала бальзамом и маской от Чистой Линии и касторовым маслом. А еще сдуру накупила 5 пакетиков хны, вот теперь без дела лежат, а выбросить жалко:)

Ольга
#13

А мне хна понравилась.У меня жирные волос,так что в самый раз...

Гость
#14
Эврил

да, эффект классный. я ей частенько пользуюсь , ее и на лицо, как масочку можно.

Гость
#15

ДА

КАКАДУ
#16

классная штука, я развожу её кефиром добавляю желток , масло касторовое или оливковое и в горячем виде на голову под целофан , держу 3 часа . но делаю в 2 недели раз, чтоб не пересушить.

Kurasio
#17
КАКАДУ

классная штука, я развожу её кефиром добавляю желток , масло касторовое или оливковое и в горячем виде на голову под целофан , держу 3 часа . но делаю в 2 недели раз, чтоб не пересушить.

3 часа -это сильно!!!

Kurasio
#18

Какие пропорции у вашей маски:ск кефира и ск хны бесцв? Тоже хочу попробовать.Давно на хну смотрю.

Алина
#19

Главное делать не чаще 1 раза в неделю.А то и в 2.А то волосы пересушатся.И добавлять обязательно яйцо и масло какое-нибудь(касторовое,репейное,миндальное).

Алина
#20
Гость

а мне бесцветная хна только навредила, к сожалению.

Корни волос после ее применения меньше жирнится не стали. Зато высушились волосы конкретно. Я не могла нормально расчесатся, потому что расческа буквально застрявала в сухих волосах:((( Уже и не помню, что я делала с волосами, по-моему, спасала бальзамом и маской от Чистой Линии и касторовым маслом. А еще сдуру накупила 5 пакетиков хны, вот теперь без дела лежат, а выбросить жалко:)

Ваш текст

А вы не пробовали добавить масел(касторовое,репейное) и яйцо,например?И делать раз в полторы недели,например.

your
#21

а как краску для волос можно?

Лиза
#22

Мне ОЧЕНЬ понравилась хна от Лаш, вот попробуйте!!!

http://irecommend.ru/content/kashtanovaya-khna-ot-lash-eto-s​uper-foto-do-i-posle

Анастасия
#23

какую именно хну нужно покупать чтобы качественная была и все хорошо получилось?

Ирэн
#24

Могу посоветовать бесцветную хну фирмы "Фитокосметик" продается в аптеках. После года борьбы с выпадением волос, потратила кучу средств на дорогие препараты, масла и т.п. дребедень, посоветовали маску из хны, использую месяц и результат Есть! - волосы перестали из головы пачками лезть, появился блеск и объем. Советую! стоит копейки. но есть минус, блондированным волосам не подойдет, от бесцветной хны цвет волос тускнеет.

#25

Девушки, подскажите хороший сайт где можно в Украине онлайн заказать бесцветную хну. Желательно проверенный, хотелось бы хорошую, натуральную, чтобы не навредить волосам, а то знаю много подделок делают.

Лена
#26

Я заказываю в этом магазине - http://vk.com/ecogarmoniya, индийская хна без добавок высшего качества. Мне нравится, и пакетик очень экономный!

Бука
#27

Хну только на корни наносят, а то потом не расчешите волосы, будут пересушеные. На длину и особенно на кончики масла наношу: миндальное, кокосовое.

Алиса
#28

Бесцветная хна, в отличие от красящей, производиться из другой части растения.

Гость
#29

Девочки, не знаю, кому как, но я сегодня первый раз попробовала хну бесцветную на лицо, и похоже, последний... лицо, блин, с желтушным оттенком! Сначала просто училась, смотрю, свечусь желтым отливом. Взяла скраб для лица, думаю, он снимет этот эффект. Но нет! Потом взяла диски ватные и миндальное масло, насосов диск под горячей водой, на него масло и стала оттирать хну. Ну, дисков 8 точно ушло. И причем последний не был бесцветным, а был с желтыми следами хны. Сейчас сделала перерыв, надоело кожу тереть, потом снова за работу. Да уж. Не знаю, кому подошла зев для лица, я много отзывов в инете прочитала положительных, но нет, нет и еще раз нет. Это был первый и последний раз для лица. Для волос пробовала один пока раз, держала 20 минут, у меня волос ручей, никакого оттенка, все нормально. Хочу укрепить волосы, тоже много положительных отзывов, хотя есть и не очень впечатления. Ну не знаю. Добавляла пол-чайной ложки масла жожоба на пол-пакетика зоны бесцветной индийской фитокосметик и масла эфирные, розмарин и лаванду. Смылось нормально, только по зоне роста волос на лице желтенькие края были. Вообще, для лица мне не понравилось, с волосами дальше еще буду пробовать

Настя
#30

Я тоже начиталась отзывов хороших и купила эту хренову индийскую хну, на голове после нее была пакля, кошмарный сухой волос, низачто больше ее не куплю, *** полная для меня(((

Гость
#30
1234567

то что хна сушит волосы, просто факт, который вам любой парикмахер подтвердит, подходит она только для жирных волос, меньше для нормальных, для сухих ни в коем случае, иначе повреждения будут до самого стержня волоса, у некоторых могут даже выпадать волосы

Смотря какую хну кипишь !
Мой парикмахер меня похвалил за отличный уход за волосами) не вводите людей в заблуждение

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: