Гость
Статьи
Седина и мелирование

Седина и мелирование

У меня темно-русые волосы нейтрального тона без рыжины, но в челке довольно много седины, которая бросается в глаза. закрашивать приходится самое редкое раз в месяц, но уже через пару недель краска смывается и на корешках видно седину. подумала - может быть сделать частое мелирование, чтоб на его фоне не было сильно видно седые волоски? какое ваше мнение?

Белоснежка
15 ответов
Последний — 13 апреля 2011, 13:37 Перейти
1.
Гость

делай.

2.
Гость

или не делай.

3.
Гость

какая разница?

4.
Белоснежка
Гость

какая разница?

Не, ну логично конечно)))) вопрос к тем, кто сам или у кого знакомые маскировали первую седину с помощью мелирования. отросшие корни с сединой на темном фоне ужасно, вот и думаю - будет ли их меньше видно на общей массе мелированных волос

5.
Дочь пролетария

Я в такой же ситуации. Пошли все в одно место. Не делаю.

У меня свекровь точно с таким же типом волос. В конце концов её седина стала выглядеть как мелирование (к 50 годам). Но мне вообще-то плевать на окружающих. Ей тем более. Она у нас большой начальник, если завтра на работу без блузки придёт- послезавтра пол-города так ходить будет.

Но! Если вам надо казаться визуально моложе- мало ли, может мужчина какой или что- лучше просто подкрашивайте корни, рз в две недели, а раз в 2 месяца, полтора полностью прокрашивайте волосы.

6.
Гость

мелирование вобще дешево выглядит. красьтесь профессионально.

7.
Белоснежка
Дочь пролетария

Если вам надо казаться визуально моложе

Дак мне 25 всего ((( решила плевать, отращу, может, и не заметно (я в декрете если что, людей не пугаю), выдержала 2 месяца, а там ужас-ужас чо выросло... в салоне сколько ни красили проф красками, они не то, что отрастают, а просто слазят с седины (мягкие для меня что ли слишком).

8.
Гость
Гость

мелирование вобще дешево выглядит. красьтесь профессионально.

дешево выглядит дешевое мелирование, а профессиональное выглядит хорошо

9.
Дочь пролетария
Гость

дешево выглядит дешевое мелирование, а профессиональное выглядит хорошо

Вот я согласна. Сделайте себе вообще не мелирование, а колорирование, там три цвета- русый, бледно-русый и блонд, пусть все умрут от зависти ;)

А то вам и в роддоме лежать, и крестины, и то и сё...надо выглядеть нормально.

10.
Лиза Бандерлогина

Я проив мелирования, когда отрастут через 2 месяца будет некрасиво. Красьтесь всю голову в блонд и не заморачивайтесь- на ваш век волос хватит!

11.
Белоснежка
Лиза Бандерлогина

Я проив мелирования

Моя мама красит всю голову в блонд, но у ней 50% седины, на фоне блонда действительно хуже видно, что корни с сединой, но мелирование же будет обновляться, мне кажется, с ним наоборот можно себе позволить побольше корни отпустить по сравнению с блондом

12.
Маруся-обалдуся

Я мелируюсь раз в 3-4 месяца,вполне хватает чтобы седина не бросалась в глаза,считаю это выход.

13.
Белоснежка
Маруся-обалдуся

Вот спасибо, а родной цвет какой? темный?

15.
Маруся-обалдуся

Да нет,не тёмный, русый.

16.
Белоснежка
Маруся-обалдуся

Да нет,не тёмный, русый.

Ну ясно, на вашем цвете хорошо должно быть мелирование, я сходила в салон, мне сказали, на моем цвете только рыжее выйдет (((( буду продолжать краситься в свой видимо... пока полголовы не побелеет