Гость
Статьи
Седина и мелирование

Седина и мелирование

У меня темно-русые волосы нейтрального тона без рыжины, но в челке довольно много седины, которая бросается в глаза. закрашивать приходится самое редкое раз в месяц, но уже через пару недель краска смывается и на корешках видно седину. подумала - может быть сделать частое мелирование, чтоб на его фоне не было сильно видно седые волоски? какое ваше мнение?

Белоснежка
0
15 ответов
Последний — 13 апреля 2011 г., 13:37 Перейти
1.
Гость

делай.

0
2.
Гость

или не делай.

0
3.
Гость

какая разница?

0
4.
Белоснежка
Гость

какая разница?

Не, ну логично конечно)))) вопрос к тем, кто сам или у кого знакомые маскировали первую седину с помощью мелирования. отросшие корни с сединой на темном фоне ужасно, вот и думаю - будет ли их меньше видно на общей массе мелированных волос

0
5.
Дочь пролетария

Я в такой же ситуации. Пошли все в одно место. Не делаю.

У меня свекровь точно с таким же типом волос. В конце концов её седина стала выглядеть как мелирование (к 50 годам). Но мне вообще-то плевать на окружающих. Ей тем более. Она у нас большой начальник, если завтра на работу без блузки придёт- послезавтра пол-города так ходить будет.

Но! Если вам надо казаться визуально моложе- мало ли, может мужчина какой или что- лучше просто подкрашивайте корни, рз в две недели, а раз в 2 месяца, полтора полностью прокрашивайте волосы.

0
6.
Гость

мелирование вобще дешево выглядит. красьтесь профессионально.

0
7.
Белоснежка
Дочь пролетария

Если вам надо казаться визуально моложе

Дак мне 25 всего ((( решила плевать, отращу, может, и не заметно (я в декрете если что, людей не пугаю), выдержала 2 месяца, а там ужас-ужас чо выросло... в салоне сколько ни красили проф красками, они не то, что отрастают, а просто слазят с седины (мягкие для меня что ли слишком).

0
8.
Гость
Гость

мелирование вобще дешево выглядит. красьтесь профессионально.

дешево выглядит дешевое мелирование, а профессиональное выглядит хорошо

0
9.
Дочь пролетария
Гость

дешево выглядит дешевое мелирование, а профессиональное выглядит хорошо

Вот я согласна. Сделайте себе вообще не мелирование, а колорирование, там три цвета- русый, бледно-русый и блонд, пусть все умрут от зависти ;)

А то вам и в роддоме лежать, и крестины, и то и сё...надо выглядеть нормально.

0
10.
Лиза Бандерлогина

Я проив мелирования, когда отрастут через 2 месяца будет некрасиво. Красьтесь всю голову в блонд и не заморачивайтесь- на ваш век волос хватит!

0
11.
Белоснежка
Лиза Бандерлогина

Я проив мелирования

Моя мама красит всю голову в блонд, но у ней 50% седины, на фоне блонда действительно хуже видно, что корни с сединой, но мелирование же будет обновляться, мне кажется, с ним наоборот можно себе позволить побольше корни отпустить по сравнению с блондом

0
12.
Маруся-обалдуся

Я мелируюсь раз в 3-4 месяца,вполне хватает чтобы седина не бросалась в глаза,считаю это выход.

0
13.
Белоснежка
Маруся-обалдуся

Вот спасибо, а родной цвет какой? темный?

0
15.
Маруся-обалдуся

Да нет,не тёмный, русый.

0
16.
Белоснежка
Маруся-обалдуся

Да нет,не тёмный, русый.

Ну ясно, на вашем цвете хорошо должно быть мелирование, я сходила в салон, мне сказали, на моем цвете только рыжее выйдет (((( буду продолжать краситься в свой видимо... пока полголовы не побелеет

0