Гость
Статьи
Помогииите!!Жирная …

Помогииите!!Жирная голова!!

Деевушки!
Я я уже не знаю, что делать!
волосы к вечеру становятся ужасными!!! у корней как сосульки((
Уже и сульсеной мазала три раза, и мылом с дегтем мыла, бесполезно.
у вечер на голове слой масла!! это отвратительно((
что дееелать???? помогите
и еще мысль в голову пришла, если мыло с дегтем сушит кожу, не станет ли она еще сильнее жирниться?

Anastasia
29 ответов
Последний — Перейти
Кристи и Энджи
#1

Вы моете голову каждый день? И чем?

Гость
#2

станет

#3

У Вас это вдруг случилось или постепенно?

Anastasia
#4

я мою голову на ночь. и к вечеру следущего дня она становится грязной. мою шампунем для жирных волос грин мама, иногда черным мылом агафьи. и на концы бальзам.

раньше так не жирнилась, но последние несколько лет быстро пачкается (около 3 наверно лет). но вот последний месяц вообще что то жестоко стало(

я уже потеряла надежду избавится от этого ужаса

Наталья
#5

А как у вас обстоят дела с кожей лица? У меня прошлой весной была жирная себорея. Состояние волос и кожи было ужасным. Для волос очень помог аптечный шампунь Фридерм Цинк.

#6
Наталья

А как у вас обстоят дела с кожей лица? У меня прошлой весной была жирная себорея. Состояние волос и кожи было ужасным. Для волос очень помог аптечный шампунь Фридерм Цинк.

Цинк..? При жирной себорее Фридерм Деготь рекомендуют.

Гость
#7

Попробуйте пасту Сульсена 2%,продается в аптеке,стоит копейки-около 50 рублей.Меня от жирности только она и спасла

Anastasia
#8

Я уже купила себе сульсену.

4 раза уже наносила. Вообще ни капельки не становится лучше!

сколько вы ей пользовались прежде чем появился видимый результат?

кожа лица тоже смешенная с жирностью, но последнее время лицо наоборот мешьше стало блестеть.

#9

Попробуйте подлечить кефиром, создает кислую среду, воздействуя на кожу головы, и по идее может снизить жирность. Вдруг Вам поможет. Наносите обычный кефир на волосы перед мытьем (подогретый) и оставляйте минут на 15 (можно больше, если сможете). Пахнет не очень и течет, так что процедура та еще. Можно делать сидя в ванне.

Anastasia
#10
Малина

Попробуйте подлечить кефиром, создает кислую среду, воздействуя на кожу головы, и по идее может снизить жирность. Вдруг Вам поможет. Наносите обычный кефир на волосы перед мытьем (подогретый) и оставляйте минут на 15 (можно больше, если сможете). Пахнет не очень и течет, так что процедура та еще. Можно делать сидя в ванне.

да я как то пробовала кефир. а еще горчицу потом пробовала..(

Anastasia
#11

похоже мне уже ничего не поможет(

#12

С одного раза точно ничего не поможет. Эффект появляется, если долго какую-то процедуру делать. Месяц хотя бы.

Сама каждый день мою, хотя несколько лет назад могла раз в три-четыре дня. Поставили фильтры на горячую и холодную воду, стало немного получше, но не настолько, чтобы каждый день не мыть :(

Anastasia
#13
Малина

С одного раза точно ничего не поможет. Эффект появляется, если долго какую-то процедуру делать. Месяц хотя бы.

Сама каждый день мою, хотя несколько лет назад могла раз в три-четыре дня. Поставили фильтры на горячую и холодную воду, стало немного получше, но не настолько, чтобы каждый день не мыть :(

это печально. так надоело мыть мыть МЫТЬ.. еще волосы длинные, хоть стригись под мальчика..

#14

Ну да, у меня волосы сейчас чуть ниже лопаток (только что подстриглась, эх), сохнут долго, шампунь уходит только так.

А вообще гормональная перестройка впереди все равно неизбежна (буду же я когда-нибудь беременной :)), так что я заморачиваюсь, но не особо. Зато перхоти никогда не бывает, и то плюс. У меня знакомые могут не мыть две недели, волосам без разницы, но перхотина периодически начинает сыпаться.

Гость
#15

Автор,у меня зуд кожи головы после Сульсены с первого раза изчез,перхоть прошла через две недели.Если паста не поможет-обратитесь к трихологу

Oksigen
#16

Я предлагаю сесть на диету,есть по меньше жирного.И попробуйте ополаскивать волосы отваром кислых яблук.Должно помочь.

Anastasia
#17

а у меня перхоти кстати не было с детства. и зуда тоже.. просто жирнятся.

Меган
#18

Ужас... Единственное, что могу посоветовать, автор, это перетерпеть несколько дней с жирной головой, например, когда дома сидите и никуда не идете. Ибо чем чаще мы моем голову, тем чаще нам ее приходится мыть. Я раньше мыла раз в неделю по воскресеньям, волосы вообще не жирнились, стоило поехать на море отдыхать на три недели, ну там пляж, все такое, приходилось после пляжа мыть волосы каждый день, в итоге вернулась домой, волосы стали жирниться раз в три дня! Испортила себе баланс, теперь раз в три-четыре дня мою =(

Гость
#19

Попробуйте черное африканское мыло.http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=169

Скоро появится в жидком виде.Я им и волосы мою и тело и лицо.Не тянет не сушит кожу.А волосы долго не засаливаются и стали просто шикарными.Мой парикмахер в шоке.

люблю Андрея
#20

18. Меган | 11.05.2011, 23:07:57 [2725562542] Меган

Ужас... Единственное, что могу посоветовать, автор, это перетерпеть несколько дней с жирной головой, например, когда дома сидите и никуда не идете. Ибо чем чаще мы моем голову, тем чаще нам ее приходится мыть.

Вот лично мне это ни капельки не помогает:((( Сколько раз так делала:((

Несколько дней хожу с немытыми волосами, а когда их помою - на следующий день вся жирность возвращается...

Меган
#21

20. Нужно подольше ходить с жирными - волосы привыкают через месяц.

Поробуйте еще кофейные маски после мытья головы, лично мне помогают, еще лишние денечек - полтора сохранить волосы свежими.

В интернете рецепты из молотого кофе.

Меган
#22

Но блондинкам кофе нельзя! Только русым и брюнеткам.

Гость
#23

у меня такая же проблема-волосы длинные, жирнятся на след. же день. Окраска хной с басмой, сульсена, дегт. мыло не помогают. Стараюсь мыть голову с утра, если с вечера вымою- к обеду след. дня уже нечистые. Сейчас мою горчицей, развожу порошок в воде (моя сестра еще добавляет туда желток и витамины), наношу на корни волос и держу пока печь не начнет (около 5 мин всего). Обычно сильно жжет свежая горчица, поэтому обрезаю пакетик и оставляю, чтобы немного "выветрилась" . Бальзам наношу только на концы волос, иначе кончики как солома становятся. Горчицу чередую с каким-нибудь шампунем, но не для жирных волос (с них мне кажется все только хуже), а для объема, для тонких волос.

Anastasia
#24

спасибо девочки.

я кстати пробовала мыть раз в 2 дня. конечно становится чуть чуть получше, но только если долго приучать волосы.

Anastasia
#25
Гость

у меня такая же проблема-волосы длинные, жирнятся на след. же день. Окраска хной с басмой, сульсена, дегт. мыло не помогают. Стараюсь мыть голову с утра, если с вечера вымою- к обеду след. дня уже нечистые. Сейчас мою горчицей, развожу порошок в воде (моя сестра еще добавляет туда желток и витамины), наношу на корни волос и держу пока печь не начнет (около 5 мин всего). Обычно сильно жжет свежая горчица, поэтому обрезаю пакетик и оставляю, чтобы немного "выветрилась" . Бальзам наношу только на концы волос, иначе кончики как солома становятся. Горчицу чередую с каким-нибудь шампунем, но не для жирных волос (с них мне кажется все только хуже), а для объема, для тонких волос.

и как вам горчица? помогает?

маша
#26

Шампунь Виши для жирной кожи головы и мойте голову не вечером, а утром.

Анна
#27

Попробуйте сделать пилинг в домашних условиях, 5 чайных ложек соли, 2 желтка, и пару капель эфирного масла, нанесите на 10 минут и смойте шампунем, и так 2 раза в месяц. Это реально поможет.

Anastasia
#28

Спасибо, Анна. Попробую этот метод.

У меня кстати голова жирнится почему то только на передней части. те. по краю роста волос где лоб и по бокам. а затылок например не жирнится.

#29

http://www.voloskova.ru/hair-mask/45-maski-dlya-zhirnyh-volo​s.html тут рецепты масок для жирных волос, попробуйте!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: